Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

Я так думаю, нам нужен топик про то, как писать фанфики. Если тут кто из авторов вдруг появится, то надо подумать над гайдом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, нам нужен топик про то, как писать фанфики. Если тут кто из авторов вдруг появится, то надо подумать над гайдом.

Урсула знает. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы — «Вотчина Урсулы.»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, нам нужен топик про то, как писать фанфики.

Так же, как и обычные книги. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урсула знает. :)

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы обычно понимаете под проработкой персонажей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

Да, лол. Ты у нас специалист в этом (:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перехожу в режим садиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы обычно понимаете под проработкой персонажей?

Создание дизайна, истории, характера, слабостей и прочих ништяков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание дизайна, истории, характера, слабостей и прочих ништяков

Я тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы обычно понимаете под проработкой персонажей?

Проработкой с нуля или отыгрывание готового персонажа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перехожу в режим садиста.

Ну а я в режим тролля

Я рифмоплет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лол. Ты у нас специалист в этом (:

Если я пишу неплохие фики, это не значит, что я смогу объяснить, как писать хорошие =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я в режим тролля

Я рифмоплет

Так это ты тролль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проработкой с нуля или отыгрывание готового персонажа?

Вообще, кто какой смысл вкладывает в это слово - "проработка"? (: Некоторые произведения ругают за непроработанных персонажей, а я не всегда понимаю, что под этим имелось в виду, когда предыстория есть, мысли есть, характер есть. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нуля - создание более-менее оригинальных характера, биографии и внешности, чтобы он не смотрелся как слепленный за 10 минут болванчиком.

Способности уже от сеттинга зависят ну и типа персонажа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я пишу неплохие фики, это не значит, что я смогу объяснить, как писать хорошие =)

В основном значит. Все-таки пошагово можно же расписать? (:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, кто какой смысл вкладывает в это слово - "проработка"? (: Некоторые произведения ругают за непроработанных персонажей, а я не всегда понимаю, что под этим имелось в виду, когда предыстория есть, мысли есть, характер есть. (:

Может, "проработка" это когда в самых мелких деталях продумывать персонажа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном значит. Все-таки пошагово можно же расписать? (:

Чтобы написать хороший фанф, надо хорошо написать фанф. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы написать хороший фанф, надо хорошо написать фанф. (:

Это очевидно

Вообще, кто какой смысл вкладывает в это слово - "проработка"? (: Некоторые произведения ругают за непроработанных персонажей, а я не всегда понимаю, что под этим имелось в виду, когда предыстория есть, мысли есть, характер есть. (:

Для меня проработать- значит долго просидеть, промучаться, но сделать что-то качественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, кто какой смысл вкладывает в это слово - "проработка"? (: Некоторые произведения ругают за непроработанных персонажей, а я не всегда понимаю, что под этим имелось в виду, когда предыстория есть, мысли есть, характер есть. (:

Это трудно объяснить. Иногда всё на месте, но появляются несоответствия в образе или некие белые пятна. А в ином произведении может быть персонаж из ниоткуда, но ты знаешь, что теоретически он бы мог быть твоим соседом и выгуливать собачку по утрам. Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы фанф получился хорошим, надо развивать в себе писательские способности, а для этого надо периодически что-то писать и что-то читать. Читать надо как хорошую литературу (для примера хорошего языка), так и неудачные фанфики (но в небольшом количестве), чтобы знать, на какие грабли лучше не наступать. (:


Это трудно объяснить. Иногда всё на месте, но появляются несоответствия в образе или некие белые пятна. А в ином произведении может быть персонаж из ниоткуда, но ты знаешь, что теоретически он бы мог быть твоим соседом и выгуливать собачку по утрам. Как-то так.

Некоторые, перед началом работы, пишут карточки персонажей в которых написаны краткие факты по ним и характер. Чтобы всегда была опора на образы. Мне это напоминает игру в карты, когда ты "ходишь" определёнными персонажами из колоды. (: Но я так и не смог написать свои карточки, ибо многое мне легче додумывать уже по дороге. (: Хотя, неплохо знать предысторию своих персонажей заранее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые, перед началом работы, пишут карточки персонажей, в которых написаны краткие факты по ним и характер. Чтобы всегда была опора на образы. Мне это напоминает игру в карты, когда ты "ходишь" определёнными персонажами из колоды. (: Но я так и не смог написать свои карточки, ибо многое мне легче додумывать уже по дороге. (: Хотя, неплохо знать предысторию своих персонажей заранее.

Идея с карточками мне кажется глуповатой. По-моему, если создаёшь живых персонажей, то они будут с тобой в голове, как образы друзей или родителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за Фикбука, кроссоверы в фанфиках ассоциируются у меня с фикбуковством... Жаль, ибо люблю кроссоверы. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×