Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

А если 11?

Видео я писать не буду, нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЮШЕВЫЙ. ЧИЛИДОГ.

Ar7mm6qHDLU.jpg

ВАТ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я один из немногих, кто продолжает считать, что чили-доги Сонику не нужны.

Алсо, 2019 страница (блин, пропустил, уже закончилась). Outrun 2019 - моя первая игра на мегадрайве была. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVGN тоже поливает игры грязью, но там и суть в том, чтобы показать в чём они плохи. Обычный маркетинговый приём. Другой вопрос - КАК это сделать. Можно тупо насрать посреди комнаты на коробку с игрой, а можно расписать всё по пунктам и показать, объяснить почему.

 

Суть любого подобного обзора в том, чтобы показать в чем обозреваемый предмет плох. Можно расписать все по пунктам с объяснениями, но что в этом развлекательного? Зрителям нужны юмор, конфликты, эмоции. Многие, конечно, допускают крайности, и мне это тоже не слишком по душе, но в целом нет ничего плохого, чтобы вместе с объяснением недостатков обозреваемого продукта разыгрывать комичные сценки, шутить и т.д. Опять же, не стоит все, что происходит в обзоре, воспринимать всерьез - там многое сделано только для того, чтобы показать какие-нибудь определенные образы и чтобы видео было не скучно смотреть. В хорошем обзоре, по-моему, концентрация информативности и юмора с комично разыгрываемыми эмоциональными всплесками обзорщика должна быть примерно одинакова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд, вот у нас на канале недавно разгорелся срачик, на тему которого я задаю вопрос - можно ли считать игры произведениями искусства, и если можно, то играть в них с читами будет считаться неуважением к автору игры, даже если он их там специально оставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть любого подобного обзора в том, чтобы показать в чем обозреваемый предмет плох. Можно расписать все по пунктам с объяснениями, но что в этом развлекательного? Зрителям нужны юмор, конфликты, эмоции. Многие, конечно, допускают крайности, и мне это тоже не слишком по душе, но в целом нет ничего плохого, чтобы вместе с объяснением недостатков обозреваемого продукта разыгрывать комичные сценки, шутить и т.д. Опять же, не стоит все, что происходит в обзоре, воспринимать всерьез - там многое сделано только для того, чтобы показать какие-нибудь определенные образы и чтобы видео было не скучно смотреть. В хорошем обзоре, по-моему, концентрация информативности и юмора с комично разыгрываемыми эмоциональными всплесками обзорщика должна быть примерно одинакова.

Ну я к тому что одно дело просто поливать игру за что-то, и другое дело показать её обсонованные недостатки. С юмором или ещё как, чтобы заинетерсовать, но не делать из этого простое орожение фекалиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты по бутербродам закончились, вот вам новая проблема: какой сыр вреднее-тот, что кислый, но мягковат, или тот, что жутко солёный, но твёрже первого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд, вот у нас на канале недавно разгорелся срачик, на тему которого я задаю вопрос - можно ли считать игры произведениями искусства, и если можно, то играть в них с читами будет считаться неуважением к автору игры, даже если он их там специально оставил?

 

Если кинематограф считается искусством, то почему им нельзя считать игры? Я считаю, что игры - это такой же предмет самовыражения, как и фильмы, живопись и другие виды искусства. Игры могут доставлять эстетическое удовольствие, они могут передавать вложенные в них чувства и мотивы, в них может быть душа. Естественно, далеко не каждую игру можно назвать произведением искусства, но всякая игра содержит творческий процесс, в ее создание разработчики вкладывают свои старания.

Более подробно об этом у Критика (русский перевод есть, но только озвучка, а это не всем может понравиться):

 

 

По поводу читов: к ним может быть разное отношение. Я не думаю, что это можно называть прямо таким уж неуважением к автору, в конце концов, читеры - это далеко не все игроки, и большинство будет проходить игру все-таки так, как и было задумано автором. В конце концов, читеры сами портят себе удовольствие от игры, упрощая ее. А уж если он сам оставил возможность для читов - значит, это часть его замысла и неуважения тут тем более не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 11?

Если этот пост наберёт 300 лайков…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А уж если он сам оставил возможность для читов - значит, это часть его замысла и неуважения тут тем более не будет.

Я не думаю что оставленные читы являются задумкой для их использования. Изначальн очиты нужны были для дебага, только для современных криволапых геймеров их стали оставлять специально, дабы как угодно упростить им игру, чтобы снизить порог вхождения и увеличить аудиторию. Не думаю что играя с читами можн ооценить действительно ли игра хороша или плоха. Нельзя оценить её целиком, так по диагонали просмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот пост наберёт 300 лайков…

333

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд, вот у нас на канале недавно разгорелся срачик, на тему которого я задаю вопрос - можно ли считать игры произведениями искусства, и если можно, то играть в них с читами будет считаться неуважением к автору игры, даже если он их там специально оставил?

Искусство, конечно =) Играть с читами… нет, неуважением считать не буду. Как играть — личное дело каждого человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикааааарно. Маршрутка заглохла и не едет. >_>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикааааарно. Маршрутка заглохла и не едет. >_>

Понимание, сочувствие, но невозможность помочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кинематограф считается искусством, то почему им нельзя считать игры? Я считаю, что игры - это такой же предмет самовыражения, как и фильмы, живопись и другие виды искусства.

Живопись живописи рознь. Бывают рисунки, бывают картины. Про книгу можно сказать "великая книга". Про стихи можно сказать "великие стихи". Думаю, и про иной фильм можно смело сказать "великий фильм" (мало смотрю кино). А есть ли великая игра? (я не знаю, я спрашиваю)

 

Игры - искусство своего рода, но и искусство бывает разным. Не всё равновелико. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно то, что тебе не нравится калорс, и ты при этом говоришь, что слив интереснее. 0_0

По мне - и то и другое УГ, разве что ДСный калорс ещё ничего так.

А раши почему недолюбливаешь, может объяснишь? По мне так - лучшие игры в том поколении.

В любом случае, это именно та игра, про которую не стоит даже говорить, что она не так плоха, и тем более, пытаться найти какие-то плюсы.

Я в ДС колорсы и играл. И они мне сильно не понравились. На вкус и цвет, все Соники разные.

А Раши, ну... не нравятся они мне. Не нравится мне тамошняя графика, да и просто атмосферу не чувствую как-то, да и вообще скука. В свое время я тестил сканфовский перевод Раш Адвенчура (если не ошибаюсь). Доиграл до 4 этапа и забил, ибо невыносимо скучно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спид, ты идиот.

Перепутать Раш и Раш Адвенчер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы больно остро воспринимаете обзоры. Это мнение отдельного человека, только снятое на видео и представленное в виде некого разыгранного действа для увеселения публики. 

Да ладно бы, если бы это был сам по себе обзор. Но то, какой ажиотаж вокруг этого Филинова устроили, слегка раздражает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живопись живописи рознь. Бывают рисунки, бывают картины. Про книгу можно сказать "великая книга". Про стихи можно сказать "великие стихи". Думаю, и про иной фильм можно смело сказать "великий фильм" (мало смотрю кино). А есть ли великая игра? (я не знаю, я спрашиваю)

 

Игры - искусство своего рода, но и искусство бывает разным. Не всё равновелико. (:

Только в пределах сферы самих игр. В пределах культуры вообще - не думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спид, ты идиот.

Перепутать Раш и Раш Адвенчер.

Это давно было, еще в 2012 вроде аж. Так что ничего удивительного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли великая игра? (я не знаю, я спрашиваю)

Игровой индустрии нужно время, как было нужно время кинематографу, чтобы вырасти из несущегося на людей паровоза. Есть игры, которые вызвали у меня сильный эмоциональный отклик, причём от вбуханного бюджета и количества разработчиков это не зависело.

Игры вообще могут стать уникальным опытом, потому что их возможности для вовлечения человека многократно больше, чем у фильма или картины.

Только в пределах сферы самих игр. В пределах культуры вообще - не думаю.

Ещё не вечер. В некоторых музеях уже хранят видеоигры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiral knights... Spiral knights... Spiral knights...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудик, а все же, почему такой хайп на Филинова?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ДС колорсы и играл. И они мне сильно не понравились. На вкус и цвет, все Соники разные.

А Раши, ну... не нравятся они мне. Не нравится мне тамошняя графика, да и просто атмосферу не чувствую как-то, да и вообще скука. В свое время я тестил сканфовский перевод Раш Адвенчура (если не ошибаюсь). Доиграл до 4 этапа и забил, ибо невыносимо скучно было.

Ну вот, ничего, кроме личного мнения ты не высказал. Никакой объективной основы твои оценки не имеют.

Да ладно бы, если бы это был сам по себе обзор. Но то, какой ажиотаж вокруг этого Филинова устроили, слегка раздражает.

Просто определённому кругу лиц не нравится Филинов со своими обзорами. Почему, я вот сам понять не могу. Мне вот они жить не мешают и ничего плохого я в них не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудик, а все же, почему такой хайп на Филинова?

Потому что Филинова за уши Слайфиресу из болота вытянули и отчаянно его форсили, а сам по себе он ничем не выбивается из армии школообзорщиков. Я вообще не люблю, когда кто-то получает что-то незаслуженно.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×