Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 133 сообщения в этой теме

Если у них есть деньги, суд и полиция, то должны быть и документы. (: Да и трудно, когда у тебя полно родственников, а всех зовут Хемуль или Хемулиха, Филифьонк или Филифьонка. (: А ещё многие выглядят примерно одинаково. Как все определяют, что Снусмумрик - тот самый Снусмумрик, если все снусмумрики одинаковые?

А где были деньги, суд и полиция?

 

В случае со Снусмумриком я почему-то думаю, что это всё-таки не название породы, а именно единичное имя. А то его отец - Юксаре, а мать - Мюмла (ну, в случае с Мюмлой - это уже порода, да).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где были деньги, суд и полиция?

 

В случае со Снусмумриком я почему-то думаю, что это всё-таки не название породы, а именно единичное имя. А то его отец - Юксаре, а мать - Мюмла (ну, в случае с Мюмлой - это уже порода, да).

В поздних книгах всё время упоминаются деньги, продажа билетов, арендная плата, нищета, хемули-полицейские и т.п.

 

Юксаре - это юксаре по имени Юксаре. Про то, что снусмумриков много говорилось в нескольких книгах. Ща даже поищу цитаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мб то, что я пишу - призвано запутать юзера, а не побудить к состраданию и желанию помочь?

Болшая часть того, на что жалуюсь, если это выглядит как не свойственное мне, это враньё.

Т.е., если мне приписывают какие-то качества, которых у меня нет, почему бы и не сыграть так, как будто они у меня есть?

b4y54k3p-r.jpg

Если у них есть деньги, суд и полиция, то должны быть и документы. (: Да и трудно, когда у тебя полно родственников, а всех зовут Хемуль или Хемулиха, Филифьонк или Филифьонка. (: А ещё многие выглядят примерно одинаково. Как все определяют, что Снусмумрик - тот самый Снусмумрик, если все снусмумрики одинаковые?

 Всем пофиг =) Какая разница, какой Снусмумрик купит билет? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юксаре - это юксаре по имени Юксаре. Про то, что снусмумриков много говорилось в нескольких книгах. Ща даже поищу цитаты.

Как же так получается? Отец - Юксаре, мать - Мюмла, а сам он - Снусмумрик? Или просто Снусмумрики - это Мюмлы мужского пола?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маленькие тролли и большое наводнение":

— Огромное спасибо! — поблагодарила мальчика мама Муми-тролля. — Думаю, немало спасенных ели такой пудинг в твоей башне.
— Ну да, — ответил мальчик. — Со всех краев света: снусмумрики, морские привидения, разные мелкие ползучки и взрослые, снорки и хемули. А иногда кое-кто из рыб — морских чертей.


"В конце ноября":

Каждый хемуль должен знать, что любой снусмумрик ненавидит объявления, которые что-либо воспрещают, это единственное, что может разозлить его, обидеть, вывести из себя. Вот Снусмумрик и вышел из себя. Он кричал и вел себя ужасно глупо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня и так 4 лиса, куда еще одного. D=

Крыса... не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так получается? Отец - Юксаре, мать - Мюмла, а сам он - Снусмумрик? Или просто Снусмумрики - это Мюмлы мужского пола?

Не думаю. Да и тётя Мюмлы была хемулихой. Это как получается? (: А у одной из филифьонок была вообще крыса среди родственниц.

 

Всем пофиг =) Какая разница, какой Снусмумрик купит билет? =)

Нет, его узнают, этого самого Снусмумрика. Мол, я наслышан о тебе, я знаю, как тебя зовут, ты - Снусмумрик... (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b4y54k3p-r.jpg

А я люблю играть на публику, а также выдавать на обозрение реалные проблемы вместе с кучей не реальных, сильно маскируя их, от чего даже, иногда, они принимаются за ложь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, "порода" на самом деле определяется типом характера? Ну а поскольку родители обычно воспитывают детей по-своему, и получается, что дети - те же, что и родители. Х)



 

b4y54k3p-r.jpg

 

Почему именно современные? Наверняка эти же проблемы были и в глубокой древности. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я придираюсь больше на правах любителя, чем с точки зрения сеттинга. Просто, поди пойми, о каком Хемуле и о какой Филифьонке идёт речь. Где это разные персонажи, а где - переходящие? Дочь Гафсы - дочь той самой Гафсы, которая из истории про Филифьонку, верившую в катастрофы? Морра одна и та же в разных книгах, или это разные морры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я придираюсь больше на правах любителя, чем с точки зрения сеттинга. Просто, поди пойми, о каком Хемуле и о какой Филифьонке идёт речь. Где это разные персонажи, а где - переходящие? Дочь Гафсы - дочь той самой Гафсы, которая из истории про Филифьонку, верившую в катастрофы? Морра одна и та же в разных книгах, или это разные морры?

Морра, думаю, всё-таки одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, "порода" на самом деле определяется типом характера? Ну а поскольку родители обычно воспитывают детей по-своему, и получается, что дети - те же, что и родители. Х)

Ну, они же рождаются мюмлами и хемулятами. Где-то даже на иллюстрациях показаны хемулята.

Морра, думаю, всё-таки одна.

Но, опять же,

Вдруг на пути у кнютта встали горы.

Такие чёрные, что скрыли горизонт

В таких горах живут обычно морры.

и

Ведь я уже спас эту тетку один раз, а морры куда хуже, чем клипдассы, которые, вообще говоря, довольно добрые...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю. Да и тётя Мюмлы была хемулихой. Это как получается? (: А у одной из филифьонок была вообще крыса среди родственниц.
Может ещё, по линии родителя, которому та хемулиха прихдится сестрой, бабушка - мюмловской породы, а дедушка - хемульской, или наоборот. (=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, снусмумрики - просто мюмл и юксаре? (: Эдакие "мулаты". (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, снусмумрики - просто мюмл и юксаре? (: Эдакие "мулаты". (:

Логично.

И аналогично со Сниффом? Хотя он всё-таки сильно похож именно на мать. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично.

И аналогично со Сниффом? Хотя он всё-таки сильно похож именно на мать. (=

Сниффов много, и они молятся "покровителю всех троллей и сниффов". Но сам Снифф - дитя сильно разных родителей, никто из которых не назван сниффом. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сниффов много, и они молятся "покровителю всех троллей и сниффов". Но сам Снифф - дитя сильно разных родителей, никто из которых не назван сниффом. (:

Может, тут всё-таки мужчины называются Сниффами, а женщины - Сос? (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, тут всё-таки мужчины называются Сниффами, а женщины - Сос? (=

Могу допустить. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что все жители долины — абстрактные идеи и абстрактные характеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9z02Gxc.jpg?1

Эти старые обложки так приятно смотрятся, что даже кажется, будто содержание книги в них будет "душевнее". Х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что все жители долины — абстрактные идеи и абстрактные характеры.

Для абстрактных идей они слишком живые и очеловеченные в поздних книгах. К тому же, такая эфимерность ничего не объясняет и легче не делает, а только хуже. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что все жители долины — абстрактные идеи и абстрактные характеры.

Я над этим задумывался ещё в детстве, так что мне можно, в моём случае это не занудство. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что хомсу Тофта долгое время звали Хомса, а уже потом Филифьонка спросила, как его зовут, и он ответил, что Тофт. Но всё равно, его там звали в основном Хомсой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я в названиях эпизодов не ошибся?

http://info.sonicscanf.org/Шаблон:Sonic_Boom_(мультсериал)

Они что, все уже вышли, или просто объявлены названия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×