Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 133 сообщения в этой теме

Интересно, как будут описывать учебники истории текущие события в постперестроечной России и Украине. Скажем, лет через 30. Будут замалчивать, будут ругать или хвалить?

Я постараюсь спросить всех, кто видел своими глазами

 

(Камикадзе!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как будут описывать учебники истории текущие события в постперестроечной России и Украине. Скажем, лет через 30. Будут замалчивать, будут ругать или хвалить?

В Раиссе  - ругать, в Хохляндии - нахваливать.

У нас "вечный бунт" и популярность тематики "мы крутые и независимые просто все вокруг гадыпадлы"

У вас - вечная деконструкция предыдущего культа личности и вечная замена оного на новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то вспомнил физику в моей школе. Однажды сказал себе: "Нужно записывать конспекты! Обязательно!" Прошло пять минут от урока... Я уснул... Так скучно преподавать физику не может никто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Раиссе  - ругать, в Хохляндии - нахваливать.

У нас "вечный бунт" и популярность тематики "мы крутые и независимые просто все вокруг гадыпадлы"

У вас - вечная деконструкция предыдущего культа личности и вечная замена оного на новый.

Депутинизация! Понятие в обозримом будущем будет на слуху, сильно.

 

Почему-то вспомнил физику в моей школе. Однажды сказал себе: "Нужно записывать конспекты! Обязательно!" Прошло пять минут от урока... Я уснул... Так скучно преподавать физику не может никто.

Пф, ты еще матан в универе не учил)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоднее всего быть технарем. Или юристом, хоть их много.

Там есть пара щекотливых моментов.) В истории.

В чем выгода быть юристом, когда их переизбыток на рынке труда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Выгоднее всего быть технарем. Или юристом, хоть их много.

Выгоднее всего быть работодателем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоднее всего быть работодателем

Ну да. Всяких олухов принимать, судебные разбирательства, а травма на производстве, так еще хуже... А больничные? А несовершеннолетние?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Всяких олухов принимать, судебные разбирательства, а травма на производстве, так еще хуже... А больничные? А несовершеннолетние?

Это минусы. А теперь будь добр перечислить плюсы, раз взялся растолковывать нам это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем выгода быть юристом, когда их переизбыток на рынке труда?

Хотя бы знаешь юриспруденцию. :) Можно устроиться каким-нить секретарем в ту же компанию технарей, которые чинят авто. 

 

Но если вообще хочется мегакрутого в жизни, чтобы в лаврах купаться, нужно быть собой. И делать все возможное ради своей идеи, если она имеет место в социуме. Как говорится, лучше всех работала на колхозе лошадь, но ее лепестками роз не кормили и вином не поили. А сдохла - и вообще забыли про нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это минусы. А теперь будь добр перечислить плюсы, раз взялся растолковывать нам это

Солидная прибыль, считай не работаешь(но это крайне условно), имеешь власть, влияние.

Также связи, взятки... А из минусов еще и налоги. Так что тут две стороны медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из качеств настоящего лидера - готовность встать в пролом за своих подчинённых. Он будет готов защищать до конца и это удваивает силы работников (с учётом синергии, даже чуть больше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы знаешь юриспруденцию. :) Можно устроиться каким-нить секретарем в ту же компанию технарей, которые чинят авто. 

 

Но если вообще хочется мегакрутого в жизни, чтобы в лаврах купаться, нужно быть собой. И делать все возможное ради своей идеи, если она имеет место в социуме. Как говорится, лучше всех работала на колхозе лошадь, но ее лепестками роз не кормили и вином не поили. А сдохла - и вообще забыли про нее.

Ничего подобного. На одно такое место по 10 человек.

Далеко не всегда, особенно, если говорить про юристов, которые хотят успеха. А какие там идеи, кто ты там, сам или не сам, это неважно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного. На одно такое место по 10 человек.

Далеко не всегда, особенно, если говорить про юристов, которые хотят успеха. А какие там идеи, кто ты там, сам или не сам, это неважно.

Я не говорю про юристов конкретно. :) Нет, если ты хочешь стать мегаюристом, например, то никто  и ничто не остановит, конкуренция лишь будет стимулом к развитию. То же самое идет в других сферах. Просто у нас в России очень такие спартанские условия для всего этого. Хотя, кто пробился честно в крутых, то они молодцы.

 

У таких людей на все случаи жизни есть планы от А до Z. :) И еще импровизируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких людей на все случаи жизни есть планы от А до Z. :)

От А до Я. В русском алфавите буков больше)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rlgK7zDJk0s.jpg


От А до Я. В русском алфавите буков больше)))

Да хоть китайский алфавит.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть китайский алфавит.)

Не менее 30 000 планов? А как тогда их все запомнить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее 30 000 планов? А как тогда их все запомнить?

Органайзер вести (или как его там...). "300 000 планов захвата рынка труда."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не менее 30 000 планов? А как тогда их все запомнить?

Смартфоны и планши не только для Дэшей.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про юристов конкретно. :) Нет, если ты хочешь стать мегаюристом, например, то никто  и ничто не остановит, конкуренция лишь будет стимулом к развитию. То же самое идет в других сферах. Просто у нас в России очень такие спартанские условия для всего этого. Хотя, кто пробился честно в крутых, то они молодцы.

 

У таких людей на все случаи жизни есть планы от А до Z. :) И еще импровизируют.

В такой специальности как юрист, хоть у тебя там талант или нет, все зависит от связей, или повезет/не повезет, хоть ты там гений будь.

Просто все не так однобоко, как ты представил, это все намного сложнее, и удача тоже очень важную роль играет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой специальности как юрист, хоть у тебя там талант или нет, все зависит от связей, или повезет/не повезет, хоть ты там гений будь.

Ну, так у вас. А насчёт нас - не знаю, не спрашивал. Так что пока ничем не могу поделиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой специальности как юрист, хоть у тебя там талант или нет, все зависит от связей, или повезет/не повезет, хоть ты там гений будь.

Если язык подвешен и голова на плечах, то и связи не нужны будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А есть ещё та картинка с джентльменом в двух моноклях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ещё та картинка с джентльменом в двух моноклях?

Пенсне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если язык подвешен и голова на плечах, то и связи не нужны будут.

Все равно нет, по крайней мере здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×