Перейти к содержимому
MrCech

The X: База Эггмана

86 сообщений в этой теме

Марио для Кёрби:

- Эй, колобок, подожди! Куда ты?!

*Добежав до Кёрби и отдышавшись*

- Стой! Ты уверен, что нас не заметят? И вообще зачем нам туда идти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирби для Марио:

- Я могу понадеяться, что тот, кто здесь всем заведует, туп как пробка, и что он откроет для нас, вернее для тех рыжих, дверь, а мы, тем временем, быстро рванём в распахнутые для нас двери. Как план?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио для Кёрби:

- Ну давай попробуем, только я боюсь, что ты можешь оказаться не прав насчет "туп как пробка".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботы, закончив работу, отправились к главному входу. Однако, команду там ждало разочарование - из динамика послышался голос Уитли:

- Эй, вы! Заставьте этих кроликов встать на кнопки или возьмите две коробки в углу. И да. Увидите какого-то низенького человека и комок жевачки - избавьтесь от них. Ну или.. Вы знаете, где здесь тюрьма, получше меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняв, что план разрушен вдребезги, Кирби шепнул напарнику:

- Так, есть новый план. Он проще чем предыдущий. Во-первых, надо в срочном порядке уничтожить этих роботов. Во-вторых, надо избавиться от живности, кружащей вокруг кнопок. Ну и в-третьих, берём ящики из угла и ставим их на кнопки.

С этими словами Кирби вытащил звезду со способностью и замахнулся на роботов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио для Кёрби:

- Хорошо. Я понял.

*Достает из кармана звезду временного бессмертия*

- Да уж, долго я её хранил, теперь настал час, когда мне придется воспользоваться ею.

*Активирует звезду и бежит к роботам, круша их при этом*

- Эй, Кёрби! Бери ящик!

*После этих слов сам берет коробку и, продолжая сбивать роботов, бежит к кнопке*

- Кёрби! Давай скорее!

*Ждет напарника у кнопок*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это время Кирби удирал от кучи кроликов. Затем Кирби, немного подумав, остановился, вобрал в себя трёх кроликов и выплюнул их в общую кучу, которая затем разлетелась по всей окрестности. После этого Кирби забрал ящик и поставил его на другую кнопку, после чего направился ко входу.

- Марио, оставь ящик на кнопке и иди ко входу! Защита вроде выключена... - крикнул Кирби своему напарнику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио для Кёрби:

- Хорошо!

*Ставит коробку на кнопку*

- Стой! Подожди меня!

*Бежит за Кёрби, направляющегося ко входу*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауны, заметив нарушителей и дружно достав венчики для взбивания и таблички с надписью "Welcome!", погнались за Марио и Кёрби.

От активации кнопок лазерная решётка отключилась, а дверь открылась. Зал за дверью был круглый. В конце была закрытая дверь, а в центре висела верёвка с приклеенной к ней запиской.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио для Кёрби:

- Отлично! Двери открылись! Бежим, Кёрби!

*Зайдя в зал*

- Смотри, там какая-та записка.

*Подойдя поближе*

- Как думаешь, это ловушка или стоит прочитать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За героями забежало пять Эгг Паунов. Возле верёвки не было каких-либо видимых опасностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирби, забежав внутрь, поглотил двух Паунов и выплюнул их оставшуюся троицу, которая разлетелась во все стороны и разбилась на кусочки. Далее Кирби подошёл к записке и, потянув за верёвку, начал её (записку, а не верёвку) читать.

Изменено пользователем zxcvbn
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись на записке гласила: "Дёрни за верёвочку дверь и откроется.". Кёрби прочитал это в тот момент, когда под ним открылся люк. Когда один из героев провалился вниз люк закрылся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С криком "АААА~!" Кирби полетел вниз. Через, примерно, 5 минут полёта, Кирби грохнулся в пещеру, с явным переизбытком жидкости (благо не Мега Мака). Осмотревшись, он подумал про себя:"Где это я нахожусь?... И есть ли здесь что-нибудь поесть?" После этого Кирби нырнул в воду и поплыл в глубину пещеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио:

- Кёрби!

*Поняв, что Кёрби его уже не слышит*

- Хм... И что мне теперь делать?

*Поднял глаза на веревку*

- Может мне тоже её дернуть и провалиться?

*Немного подумав, дергает за веревку*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Марио также открылся люк. В момент перед падением он мог услышать фразу "Вау, неужели сработало?".

После того как люк закрылся из отверстия над дверью выехал Уитли и, пару секунд посмотрев на ловушку, поехал дальше:

- Отлично, от героев я избавился, теперь можно и мониторы ставить. Но чтобы наверняка... - Модуль подключился к громкоговорителю - Отправьтесь на нижние уровни и убедитесь, что всё в порядке!

Марио после падения оказался в яркой пещере из жёлтого камня, которая практически полностью была заполнена водой. (см. Лабиринт из Соника 1) Это место, судя по всему, давно не использовалось - практически вся техника, что была там, оказалась поломанной и покрытой слоем ржавчины. Исключение составляли шипастые шары. Кёрби нигде не было видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марио:

- О, что это за место? Оно явно уже очень давно заброшено.

*Опомнившись*

- Кёрби! Где ты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Кёрби, после того, как он с трудом, уворачиваясь от шипастых шаров, доплыл до выхода, увидел, что выход завален. После долго обхода подводных ловушек Кёрби вернулся к месту своего падения и, к своему удивлению, встретил Марио.

Кёрби для Марио:

- Эм.. Я думал, что ты не наступишь в точно такие же грабли... Короче говоря, вход завален и затоплен. Придётся искать другой выход или найти способ спустить куда-нибудь воду. Кстати, там шипастые шипы на цепи кружатся вокруг своей оси, так что лучше быть осторожными. И лучше не стоять тут на месте... Уж очень нехорошое у меня ощущение от этого места... Думаю, сначала лучше поискать способ спустить воду.

С этими словами Кёрби устремился на поиски чего-нибудь, что спустит воду и поможет в продвижении в поисках Уитли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Я выздоровлел, наконец-то. Можно продолжить!/

Пещера была полузавалена обломками горных пород и полузатоплена. Среди обломков сновали разломанные пауны, повсюду валялись различные обломки.

Тем временем в другом конце пещеры (проход в ту часть и был завален обломками и затоплен) из лифта вышла гурьба Паунов и начала модернизировать пещеру, обвешивая её громкоговорителями, мониторами и устанавливая различные ловушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем Кёрби продолжил поиск какого-нибудь переключателя. Услышав странный шум, шаги, грохот Паунов, неудачно повесивших камеру слежения (что было слышно аж за километр и это даже под слоем воды нельзя заглушить), Кёрби подумал: "Где же искать переключатель? И может ли это быть точно такой же кнопкой, как те, что мы видели ранее?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Не хочу писать пост полный оффтопика, но, видно, придётся. Жду отписи от Антера, потом продолжаю./

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Дааааааааааабл пост!/

Со стороны комплекса послышался взрыв. Потолок пещеры задрожал и частично обвалился. Один из кусков упал на Марио, другой же рядом с Кёрби.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Оффтоп. Изысканная смерть/

Кёрби, испугавшись, отпрыгнул от куска потолка. Посмотрев на труп Марио, Кёрби подумал: "Ну вот, теперь я один... И помощи ждать не от кого...!" Кёрби устремился вглубь пещеры в поисках кнопок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Оооооох. Если бы я убил его, то так и бы и сказал. Ок, посчитаем, что Кёрби так решил. А на случай, если Антер не вернётся, то..../

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Сейчас выкрутимся/

Кёрби остановился и быстро повернул назад. "Я же могу выбраться через дыру в потолке!"- подумал он. Подбежав к месту обвала Кёрби подошёл к Марио.

- Ну надо же, а он ещё живой... Только "слегка" вырубился.. Ну не могу же я его тут оставить одного. - воскликнул Кёрби, проглотив кусок каменного потолка и получив способность Stone (Камень. Персонаж может превращаться в различные каменные изделия, такие как статуи и валуны). После этого Кёрби, подхватив с собой Марио и надувшись для полёта, полетел в отверстие в потолке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×