Перейти к содержимому
Kyubi the Fox

Sonic & All-Stars Racing Transformed

252 сообщения в этой теме

Да, лаунчер работает. При максималках 15-20 фпс.

А какое разрешение ты поставил? И можно ли узнать характеристики твоего компа? (:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю 1600х900

Intel® Core 2 Duo CPU

Windows XP SP2 32x

2,20 GHZ 3 ГБ ОЗУ

Radeon X1650 Series 256 мб

Всё упирается в видео карту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю 1600х900

Intel® Core™ 2 Duo CPU

Windows XP SP2 32x

2,20 GHZ 3 ГБ ОЗУ

Radeon X1650 Series 256 мб

Всё упирается в видео карту.

Дело в процессоре. Для максималки нужен Кор 5 с частотой 3.0Ггц минимум. У меня Intel HD с Пентиумом Р6100 2.0Ггц, но даже при этом можно похимичить и играть на 60 фпс. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я юзаю 1600х900

Intel® Core™ 2 Duo CPU

Windows XP SP2 32x

2,20 GHZ 3 ГБ ОЗУ

Radeon X1650 Series 256 мб

Всё упирается в видео карту.

У меня 1200x800

AMD Athlon X2 Dual - Core.

3,00 GB ОЗУ

AMD Radeon HD 3200 Series.

Выдаёт не больше 5-фпс.

Как думаешь, в чем проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в процессоре. Для максималки нужен Кор 5 с частотой 3.0Ггц минимум. У меня Intel HD с Пентиумом Р6100 2.0Ггц, но даже при этом можно похимичить и играть на 60 фпс. :D

Дела как раз таки не в проце.) Эта серия видео карт не подходит.)

Как думаешь, в чем проблема?

Криворукость Сеги. Ждём патч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криворукость Сеги. Ждём патч.

Криворукость Сумо. (=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то дело не в криворукости. Видеокарты ATI/AMD до HD4xxx не поддерживают INTZ, который используется в игре для Depth Buffer. У NVIDIA поддержка этого появилась ещё с 8-й серии.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то дело не в криворукости. Видеокарты ATI/AMD до HD4xxx не поддерживают INTZ, который используется в игре для Depth Buffer. У NVIDIA поддержка этого появилась ещё с 8-й серии.

Стоит ли тогда ждать патч исправляющий ошибку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли тогда ждать патч исправляющий ошибку?

Да, Стив Лайсетт упоминал это в списке того, что должен исправить патч.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет немного не по теме, но тем не менее почти все современные игры от Sega болеют этой штукой. Когда запускаем игру через лаунчер, видим что можно выбрать один из нескольких (по возможности) видеоадаптеров. Вот только владельцы ноутбуков с Nvidia Optimus тут конечно могут опечалиться, поскольку той самой нужной видеокарты в списке, почему то, нет. Приходится либо играть на тормознутой Intel, либо увеличивать количество экранов, расширять рабочий стол, и прочее прочее. Вобщем лепить костыли. Насчет этого бага есть какие нибудь патчи вообще?

Я уверен что такая же фигота будет и с ACPT =

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет немного не по теме, но тем не менее почти все современные игры от Sega болеют этой штукой. Когда запускаем игру через лаунчер, видим что можно выбрать один из нескольких (по возможности) видеоадаптеров. Вот только владельцы ноутбуков с Nvidia Optimus тут конечно могут опечалиться, поскольку той самой нужной видеокарты в списке, почему то, нет. Приходится либо играть на тормознутой Intel, либо увеличивать количество экранов, расширять рабочий стол, и прочее прочее. Вобщем лепить костыли. Насчет этого бага есть какие нибудь патчи вообще?

Я уверен что такая же фигота будет и с ACPT =

Помню, что у одного юзера была проблема с Джени. Не находился НВидиа Адаптер. Вскоре нашлось решение. Могу дать ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и дивлюсь. Ну, тут дело конечно качается спецификации. Лично у меня нету никаких глюков окромя вылетов, которые случаются иногда при выходе из гонки, причем обычно это случается только на одной карте, но сейв делается, так что потери нулевые. ФПС стабилен, лаунчер работает нормально. Единственное что, лаунчер конфликтовал с эмулятором геймпада бокса, но это скорее глюки кривого геймпада, при подключении боксовского (почти, Razer, совместим с боксом) глюков нет. По поводу ноутов - привыкайте, такие проблемы будут всегда у ноутов. Они не предназначены для игр. Если видите "геймерский ноут" то можете смело проходить мимо - таковых не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что у одного юзера была проблема с Джени. Не находился НВидиа Адаптер. Вскоре нашлось решение. Могу дать ссылку.

Конечно буду признателен за ссылочку. А лучше прямой линк на софт :3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно буду признателен за ссылочку. А лучше прямой линк на софт :3

Вот тебе инструкция: «На всех ноутбуках с Nvidia Optimus игра

запускается только с интегрированной

видеокартой, т.е. нормально поиграть не

получится. Но это можно исправить, сделав

следующее:

1) Зайти в Панель Управления NVIDIA -> Управление параметрами 3D -> Программные

настройки

2) Добавить файлы SonicGenerations.exe и

ConfigurationTool.exe из папки steam

steamappscommonsonic generations и

выбрать для них видеокарту Nvidia. 3) Нажать "Применить".

4) Кликнуть правой кнопкой мыши по

рабочему столу и зайти в Разрешение Экрана.

5) Нажать найти, после чего появятся 2

дополнительных монитора.

6) Нажать на любой из них, чуть ниже выбрать карту Nvidia.

7) В выпадающем списке "Несколько экранов"

выбрать "Попытаться в любом случае

подключиться к: VGA".

8 ) Нажать "Применить".

9) Затем в списке "Несколько экранов" выбрать "Расширить эти экраны".

10) Нажать "Применить".

11) Зайти в ConfigurationTool.exe, после всех

предыдущих действий должна появится

видеокарта Nvidia.

12) Выбрать её и нажать "Save and Exit". 13) Запустить игру.

14) Если при запуске игра снова выдаёт

ошибку, в ConfigurationTool.exe нужно выбрать

более слабую видеокарту (Intel HD Graphics) и

нажать "Save and Exit". Запустить игру.

Несмотря на то, что мы выбрали слабую видеокарту, игра запустится с картой Nvidia.»

И никакой софт не нужен. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу своё небольшое мнение об это игре. Банально, по системе плюс минус.

Плюсы -

- Управляемость и физика транспорта. Здесь все замечательно, однако на воде бывают косяки, когда плавсредство начинает резко поворачивать. Причем бывает как в воздухе, так и на воде.

- Дизайн уровней. Тут все понятно.

- Звуковое оформление. Музыка и звуки на высоте. Однако, совершенно не вижу смысла добавлять звук толпы в игры, благо в настройках есть бегунок, позволяющий убрать её на ноль.

- ИИ. Наконец то поумнел.

Плюс минус -

- Графика. Хоть графика и сочная, но убивают некоторые моменты. Тени - пиксели пиксели. Отражения - особенно на транспорте - статичная картинка, а по идее должна двигаться. Анимация - очень тупа. Почти везде. Начиная от стеклянных рож персонажей заканчивая нелепыми движениями во время гонки и стойками после неё. Во всем остальном нареканий нет.

- Сложность. Тут претензии скорее к её неравномерности. Одни трассы простые, другие убийственно сложные, особенно в совокупности с некоторыми типами испытаний.

- Дизайн некоторых транспортных средств. Некоторые выглядят как игрушки, или просто нелепо.

- Длительность игры. Предыдущая часть славилась прохождением за 30 минут. Тут откровенно все немного затянуто. Ближе к концу начинает надоедать, особенно если проходить все на A ранг. Особенно доставляет при открытии эксперт мода - "мне что опять все проходить?" Особенно это неприятно, если учесть что некоторые испытания уж больно муторные, причем лично мне их банально неинтересно проходить. Хотя это незначительный минус. Игра должна доставлять удовольствие во время игры, а не после прохождения, так что тут непонятно, хорошо это или нет. Но это однозначно лучше чем 5-и минутное прохождение.

Минусы -

- Скорость интерфейса. Для перехода к следующей менюшке надо ждать, пока не появится весь интерфейс. Особенно бесит при рестарте.

- Отсутствие настроек гонки в сингл плеере. (либо она открывается и я еще не дошел). Была в предыдущей игре. Очень жаль что эту возможность убрали. Конечно, некоторые карты рассчитаны на 3 круга, т.к. карты изменятся, но можно было ведь банально ввести алгоритм изменения карты 1 изменение за [кол-во кругов / 3].

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тебе инструкция: «На всех ноутбуках с Nvidia Optimus игра

запускается только с интегрированной

видеокартой, т.е. нормально поиграть не

получится. Но это можно исправить, сделав

следующее:

1) Зайти в Панель Управления NVIDIA -> Управление параметрами 3D -> Программные

настройки

...................

14) Если при запуске игра снова выдаёт

ошибку, в ConfigurationTool.exe нужно выбрать

более слабую видеокарту (Intel HD Graphics) и

нажать "Save and Exit". Запустить игру.

Несмотря на то, что мы выбрали слабую видеокарту, игра запустится с картой Nvidia.»

И никакой софт не нужен. (:

Ну я так же делал, костыль, ну раз другого выбора нет, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПАТЧА, тогда придется смириться с этим. Но все равно спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так же делал, костыль, ну раз другого выбора нет, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ПАТЧА, тогда придется смириться с этим. Но все равно спасибо)

Да всегда пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я.

Управление

Управление мне сначала пришлось настроить под то, что было у меня в ASR. Я привык, очень сильно привык к старому управлению, а посему корректировал его. Особых сложностей с этим не было, ибо управление оказалось аналогичным с тем, что было ранее, плюс небольшие нюансы возникающие в связи с трансформацией машин.

У нас по-прежнему есть отдельная кнопка газа и кнопки управления. Только если раньше их было три - влево-вправо-назад, то теперь к ним добавляется ещё и "вперёд", которые вместе с "назад" заменяют кнопки вниз-вверх, необходимые для управления реактивными нашими самолётами.

Отдельная кнопка дрифта, которая вместе с тем и тормоз. Приятное дополнение состоит в том, что теперь игра показывает уровень накатанного дрифта не только свечением из мотора, но и надписью в сторонке. Плюс, не помню, было ли это в прошлой части, но можно не прерывая дрифта поменять направление своего движения.

Четыре кнопки для трюков, благодаря которым можно получить дополнительный буст, позволяют технике делать кувырок вперёд, назад, вправо или влево. В воздухе эти трюки дают бонус только тогда, когда кувырок выполнен за секунду до возможного столкновения с чем-нибудь.

О столкновениях - теперь эти самые столкновения гораздо существеннее снижают скорость движения машины. Если раньше мы могли лизануть боком бордюр и нам ничего особо не будет за это, то теперь свалиться можно и зацепив едва крылом скалу. Можно и нехило перевернуться, потерявшись в пространстве. Особенно если гнать на лодке и ломануться с обрыва под неудачным углом.

Управление самим траснспортом в пределах просто перемещения его в пространстве стало другим. Раньше все машины у нас ехали одинаково. Теперь же управление стало чуть более реалистичным. Вдобавок появилась возможность прокачивать различные моды на машину. У нас есть несколько параметров, по которым раскидываются очки. Скорость-Ускорение-Управляемость-Буст-Все Звёзды. По мере прокачки машины мы можем открывать моды, которые переставляют разбросанные очки индивидуально в несколько вариаций для каждого персонажа, позволяя сделать автомобиль более сбалансированным или же выделить лидирующий параметр. К примеру у Соника на моде Speed параметр Скорости принимает максимальный показатель, ускорение значительно снижается, а прочие параметры более менее выравниваются.

Управление самолётами несколько неотрегулировано. По крайней мере у меня заставить самолёт одновременно поворачивать и опускаться практически невозможно.

Сложнее всего приходится с лодками. Их, как и положено, заносит и подкидывает на волнах. У машин своё управление. Так что все три типа сильно отличаются друг от друга и делают игру увлекательней.

Перка на все звёзды стала не такой читерской. Она не очень сильно увеличивает скорость машины, не позволяет непрерывно и долго стрелять и, плюс ко всему, в этом моде тоже нужно продолжать управлять машиной. Если раньше мы могли тупо жать пробел и радоваться сплющенным противникам, то теперь надо держаться за управление и не мечтать о халяве. Однако Все звёзды можно получить теперь не только тогда, когда ты находишься в конце, а в совершенно рандомном порядке.

Графика

Потрясающей красоты проработанные уровни радуют глаз. К сожалению с их количеством создатели слажали. Уровней мало. И половина - просто отзеркаленные предыдущие. Не знаю, насколько графическая их проработанность окупает их, но это так.

Машины тоже приятны. Их дизайн стал более серьёзным и детальным. А вот модельки персонажей проработаны не очень хорошо. С одной стороны, у них есть интересное взаимодействие с окружением, к примеру развивающиеся на ветру иглы смотрятся симпатично. Но в остальном модельки проработаны слабо. Иногда даже можно ужаснуться. Смело могу заявить, что в предыдущей части они сделаны лучше, а вот здесь создатели не очень постарались. Благо, что в большей степени персов за машиной и не видно. Но когда они становятся на стенд победителей... ой, я поспешно проматываю эти ролики.

Геймплей

Раньше мы зарабатывали мили и покупали на них всё, что нам было нужно. Могли играть век за одного персонажа. Теперь для каждого персонажа отдельная прокачка, так что этот трюк не пройдёт. Да и не покупать нужно, а открывать. Открывать особо нечего - уровни, да персонажи. Не скажу, какое у меня к этому отношение, но зарабатывать сега мили мне нравилось больше. Хотя бы потому что был выбор, что мне нужно взять первее, а что оставить на потом. Так к моему любимому Доктору я пришёл в самом конце, когда под последним уровнем обнаружил, что разблокировать его нужно в гранд при, а я тут, как идиот, звёздочки по туру собираю.

У нас есть несколько типов геймплея. Сетевая игра, которая мне не далась и вряд ли дастся без патча. Одиночная игра - стандартно. Гранд при - тоже особых изменений не претерпел. Гонка на время. И приключение. Миссий у нас нет. Всё это мы можем найти в приключениях, где помимо обычных гонок мы можем проходить испытания на дрифт, на буст, летать сквозь кольца, проводить бои между персонажами на лидерство, даже бои с жизнями, уничтожать несчастный танк, устанавливать рекорды и так далее.

То, как устроены уровни сложности в этой игре, меня определённо устраивает. Оно более наглядное.

Персонажи и машины

У нас по-прежнему есть Соник, куда же без него, чья машина претерпела небольшие, но очень приятные изменения. Она стала симпатичнее. Некоторые автомобили представляют собой некую абсурдность. Как например техника Шеда. Потому что... друзья, ну... гусеницы! Какие нафиг гусеницы, что это за недотанк такой и как он ездит?

Автомобиль Наклза был с одним передним и двумя задними колёсами. Стал наоборот. Машинка Тейлза стала более серьёзной. Жалко Найтс, которая сама превратилась в автомобиль.

А вот машина Металла вызывает у меня эпический восторг во всех её трансформациях, как и сам робот, в котором мне нравится совершенно всё. Особенно скрежет вместо голоса, который ему сделали. Поистине, вот он без всяких слов передаёт кучу интонаций и эмоций.

В игре также присутствует гонщик, не относящийся к играм, а являющийся реальным человеком. Думаю, многие знают, кто читал новости о выходе игры. Это Даника Патрик. И ещё один интересный приглашённый персонаж - Ральф.

Музыка и озвучка

Озвучка представлена банальными возгласами из разных игр. Не знаю, насколько это плохо. С одной стороны ностальгия, бывает приятно услышать уже отложившиеся в памяти фразу. Но с другой стороны... озвучивали местами разные люди, от чего возникает некоторый слуховой, так сказать, дисбаланс. Да и фразы, случается, не попадают по смыслу.

С музыкой, как и с уровнями, сыровато. Её мало. Мне действительно очень нравилось, что раньше можно было открывать треки и ставить их по желания на гонку. Теперь же мне в таком случае нужно отключить музыку вообще и пойти включить плеер отдельно.

Несмотря на то, что я расстроен этим фактом, музыка хорошая и вполне таки радует слух. Но я успел выучить всё то немногочисленное её количество за время игры.

В общем и целом игрой я доволен. Ждал её с большим нетерпением и считаю, что не зря.

В среднем разными критиками игра была оценена в 8 баллов из 10.

ASR Transformed оказалась яркой и приятной игрой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пошла Джени и АСР простая то и эта пойдёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пошла Джени и АСР простая то и эта пойдёт?

Если они хорошо пошли на максималках/минималках, то можешь смело запускать АСРТ.

Тем более, что игра не такая уж и требовательная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banner.png

Тем временем, в XBOX Live Marketplace теперь доступно DLC с Метал Соником и Оутран Бэй. Владельцы XBOX 360 могут приобрести его за 240 MS Points. Хотя немного странно, зачем оно, если продавались, по крайней мере в России, только Limited Edition?

http://marketplace.x...69-4bab6000f79e

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если наклейки из Limited Edition не вошли в DLC, то из-за.. наклеек? А вообще, надо сравнить стоимость ограниченного издания и обычной версии + DLC.

UPD: А, наклейки есть. Значит... Обычная игра + DLC — 1199 + 90.18 (приблизительный перевод 240 пойнтов в рубли) за DLC... Итого —1298.18 рублей. На Озоне ограниченное издание 1699 рублей. Цену в магазинах 1С-Софтклаб не смог найти, увы. Но, фактически, переплата идёт лишь за обложку, выходит.

-----------------------

Ах ну и да, подниму снова тему:

Дополнение появилось в Steam. Обойдётся в 69 рублей.

Изменено пользователем Red TF
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал Метал СОника получше (Так-как в первый раз за него играл в пиратке), ну что сказать. У него хорошая скорость и очень хороший дрифт. Можно сказать, что он практически читерский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опробовал Метал СОника получше (Так-как в первый раз за него играл в пиратке), ну что сказать. У него хорошая скорость и очень хороший дрифт. Можно сказать, что он практически читерский.

Мне он наоборот показался ужасно неудобным персонажем, хотя возможно я просто привык играть за Вайза/Наклза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну просто супер!!! Залезаю в ХВох Live, ввожу в строчке бинга sonic, как обычно, выбираю соник трансформед, и - что же? Демка есть, дээлэска тоже есть, уже хорошо. Вот только полной нету!!! А?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×