Перейти к содержимому
Red TF

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood

15 сообщений в этой теме

SChronTitle.png

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (или Sonic Chronicles: Invaders from the Dark Dimension в Японии, русск. Sonic Chronicles: Захватчики из тёмного измерения) — первая и, на данный момент, единственная сониковская RPG. Игра была разработана компанией BioWare и выпщуена в Америке и Европе в 2008 году, а в 2009 году в Японии на приставку Nintendo DS.

Сюжет

События игры начинаются через некоторое время после победы над Эггманом в его очередной летающей крепости и гибели доктора. Тейлз связывается с Соником и рассказывает ему о таинственной группировке, называемой Мародёрами, которая похитили Изумруды Хаоса и Наклза. Лисёнок просит Соника прийти к нему в лабораторию, чтобы начать поиски Наклза.

Геймплей

По ходу игры придётся исследовать различные локации, которых в игре 13, собирая кольца, яйца Чао и, при необходимости, сражаясь с различными врагами. До некоторых областей смогут добраться только несколько персонажей, так что придётся руководствоваться способностями передвижения при составлении команды, в которую могут войти 4 персонажа. Всего персонажей 11 — один из них был создан специально для этой игры. При этом, два из них необязательны для прохождения и для того, чтобы они присоединились к путешествию необходимо выполнить опрёдлённые задания.

В некоторых локациях придётся решать небольшие головоломки. Они не очень сложные, во всей игре сложности могут возникнуть только с двумя.

В случае столкновения с противником активируется второй игровой режим — боевой. В нём все члены команды сражаются против группы противников. В бою помогают различные предметы, собранные Чао, дающие определённые бонусы. Если уж придётся совсем туго, то можно убежать, сверкая пятками.

Музыка

Музыка в игре... слабовата, честно говоря. Мало того, что она, по большей части, из себя представляет ремиксы музыки из прошлых игр серии, так она ещё и очень плохо звучит.

-----------

Тема для обсуждения игры. По-моему вполне удавшийся эксперимент с сониковской вселенной. Радует оригинальный сюжет и концовка игры. Своё мнение я расписал выше, так что... Общая оценка... Музыка всё занижает и некоторая шаблонность битв, так что... 7,5/10.

Постарался написать наиболее лаконично и без спойлеров для тех, кто не играл.

Просьба тем, кто будет расписывать сюжет помещать его под спойлер.

0

Поделиться сообщением

Ещё бы пройти игру до конца

Очень и очень нравится это творение. Я люблю РПГ, люблю игры с возможностью развития персонажей, люблю, когда даётся побольше свободы. Очень нравится, как сделаны в игре персонажи. Все такие харизматичные и здоровские. Огромное спасибо Сканфу за перевод. Было приятно поиграть

0

Поделиться сообщением

Всё-таки чувствуется, что жанр РПГ не очень подходит Сонику и КО. А вообще мне очень понравилось.

Я не критик, не хочется всё расписывать. Минусы конечно есть, но тем не менее - игра оставила более чем приятное впечатление.

0

Поделиться сообщением

Всё-таки чувствуется, что жанр РПГ не очень подходит Сонику и КО.

Я думаю, здесь дело не в этом. BioWare не поменяла подход к разработке игр, но если во всех остальных случаях, когда они делали RPG, это было нормально, то здесь нужно было поменять подход, ибо сониковская вселенная слишком нестандартная для стандартных партийно-тактических role playing games. Сама по себе игра неплоха, но если учесть, что её делал не какой-то хрен с горы, а BioWare, на счету которой такие легендарные CRPG по системе Dungeon & Dragons, во вселенной Forgotten Realms, как Baldur's Gate и NeverWinter Nights, а также, более современная и упрощённая (не по D&D и FR) Dragon Age: Origins, то становится ясно, что BioWare зашли не на ту территорию, ибо это игры совершенно разного уровня. Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood этим шедеврам и в подмётки не годится, хотя сама по себе игра и годная. БайоУэйр не туда потратили своё время, силы и ресурсы, лучше бы они сделали ещё один шедевр в знакомой обстановке, как они это и умеют делать. Можно было бы ещё добавить, что они не зря, мол, не стали делать вторую часть этой игры, но тут дело не в желании, просто сразу после выхода этого весьма проходного проекта, БайоУэйр купила Electronics Arts. Но заметьте - EA не глупая, и не приказала делать продолжение, а наоборот уволила того перца, что вёл разработку SC:TDB, и BioWare перестала дурачиться и сделала лучшую CRPG 2009 года и одну из пяти лучших CRPG в истории - Dragon Age: Origins. Это правильное русло. А Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood себя не окупил, да и вообще, быстро забылся на рынке видео-игр. Это я как не соникофан говорю. Фанател бы я от Соника, возможно, моё мнение было бы другим.

0

Поделиться сообщением

Для меня эта игра самая лучшая из Сониковских игра для Nintedo DS. Сюжет и атаки очень понравились. Новые персонажи тоже идут на плюс.

1

Поделиться сообщением

Плюсы:

-Эми в этой игре я могу с терпеть(А это очень редко бывает)

-Графика для DS О&%!енная

-Геймплэй разнообразен

-Места запоминающиеся

-История вполне интригует

Минусы:

-Лёгкая

-Музыка так себе(кроме музыки во время битв,те песни нормальные )

7.5/10

1

Поделиться сообщением

Минусы:

-Лёгкая

Нечего себе лёгкая. Если комп мощный, то на эмуляторе игра быстрая и не успеваешь заглушить специальные атаки соперника, а они не слабые

1

Поделиться сообщением

комп достаточно мощный у меня и я давно уже научился отражать атаки

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу обратиться за помощью.

Ситуация такова: скачал переведённый Sonic Chronicles - The Dark Brotherhood, в игре модель броненосца, первого встречающегося врага, заменена на модель EchidnaM, что приводит к зрительно неприятным глюкам вместо во время их атак.

Суть проблемы: подвижные части моделей броненосцев роботов нелепо перемешаны и игра зависает при любом их действии в бою. Дошёл до обязательного боя с этими ребятами и застрял.

Вопрос: что можно с этим сделать? Как и чем отредактировать игру, чтоб вернуть стандартные модели? Может, следует как-то перенастроить эмулятор(пользуюсь desmume-0.9.7) или воспользоваться более новой версией? В конце концов, может где-то есть переведённая игра без замены моделей(сам не нашёл)?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочу обратиться за помощью.

Ситуация такова: скачал переведённый Sonic Chronicles - The Dark Brotherhood, в игре модель броненосца, первого встречающегося врага, заменена на модель EchidnaM, что приводит к зрительно неприятным глюкам вместо во время их атак.

Суть проблемы: подвижные части моделей броненосцев роботов нелепо перемешаны и игра зависает при любом их действии в бою. Дошёл до обязательного боя с этими ребятами и застрял.

Вопрос: что можно с этим сделать? Как и чем отредактировать игру, чтоб вернуть стандартные модели? Может, следует как-то перенастроить эмулятор(пользуюсь desmume-0.9.7) или воспользоваться более новой версией? В конце концов, может где-то есть переведённая игра без замены моделей(сам не нашёл)?

Ой... Похоже, когда, мы обновляли перевод в июле, там так и осталась модель EchidnaM на месте броненосца (я заменял, чтобы как-то посмотреть). Перезалил перевод:

http://misc.sonicscanf.org/translations/sonic-chronicles/Sonic Chronicles - Захватчики из тёмного измерения.7z

Прошу проверить, будет ли всё теперь нормально.

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Всё работает нормально.

0

Поделиться сообщением

во 2 главе где надо поговорить со сватботом ?а то застрял

0

Поделиться сообщением

во 2 главе где надо поговорить со сватботом ?а то застрял

Кажется это в левом верхнем углу карты.

D89OU61SYmA.jpg

0

Поделиться сообщением

Играл на эмуляторе на планшете, но игра лишь сильно порадовала. Сюжет эпичен, графика отменна (кроме моделей персонажей, похожих на каких-то уродцев), музыка, конечно, так себе, но это перекрывает классный геймплей.

9/10

0

Поделиться сообщением

Я очень, люблю эту игру. Но единственный минус для меня, это сохранения. Особенно, когда ты проходишь ее впервые.

Ты не знаешь в какую минуту и в каком месте нападет враг. И в случае поражения (а соперники иногда сильные), тебя отбрасывает к предыдущему сохранению. И я знаю про то, что бой можно начать заново. Если есть кольца, а если их нет. Не сохранился вовремя и все. Тебе крышка. И прийдеться начинать с последнего сейва.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу