Перейти к содержимому

15 сообщений в этой теме

Внимание!

Для вас же: лучше сначала прочитайте описание, оно не большое, а потом уж решайте - читать или не читать

x_971ce6a0.jpeg

Итак.... думаю что большинство фанатских комиксов по вселенной Соника не имеют большой популярности. Но в 2011 году я наткнулся на комикс Exterminatus Now и сначала плохо на него отреагировал, но после как-то он меня втянул и понеслась....

Да простят меня администраторы, т.к. комикс (рус. версия имеет немного не нормативную лексику и не для детского мозга).

Теперь немного копипасты:

События юмористического комикса «Еxterminatus Now» разворачиваются во вселенной Grim Darkness. По стилю исполнения очень напоминает Соника.

Сам комикс повествует о "суровых" рабочих буднях команды инквизиторов, борцов с ересью, защитников правопорядка и все такое. Главные герои - инквизиторы Иствуд(полярный лис), Вирус(крыса) и наемники - Лотар(ехидна) и Жулик(кот). Хотя, честно говоря, персонажей менее подходящих на роль суровых борцов с ересью придумать трудно.

Главные герои:

Гарри Иствуд Большинство коллег характеризует его одним словом: придурок. Он мерзкий, распутничающий, высокомерный, параноидальный кофеман. Вернее, он распутничал бы, но успехом у противоположного пола он пользуется еще меньшим, чем дикий берсерк, не подозревающий о существовании мыла. Это привело к тому, что он начал коллекционировать порнографию; и вскоре завалил своей коллекцией половину сети КАБАЛ, обрушив ее однажды на целую неделю, даже несмотря на то, что изначально сеть КАБАЛ создавалась как "нерушимая" и имела многоступенчатую систему защиты. Он - проклятье Тирусианской Школы Для Привлекательных Шестнадцатилетних Школьниц. За последние десять лет его ловили и вышвыривали оттуда около трехсот раз. Кроме того, именно ему принадлежит сомнительная честь быть отлученным от церкви на три недели за сжигание торгового автомата в здании Высшего Совета с формулировкой "Этот придурок мне сливок в кофе не добавил!" Сейчас он все еще жив и все еще остается инквизитором, водя за нос Верховное командование. Есть у Иствуда и положительные качества: физически он может быть чрезвычайно быстрым и ловким, когда чувствует, что дело пахнет керосином. К сожалению, это случается только когда дает о себе знать его сильнейшая арахнофобия.

Сирус "Вирус" Зувиэль Никто точно не знает, каким образом Зувиэль получил звание инквизитора. Вполне вероятно, что это бюрократическая ошибка, но доказать невозможно. В принципе, было бы нечестно называть его некомпетентным - Зувиэль мастер своего дела. Вот только в чем это дело заключается - никто объяснить не может. Карьерный рост ему не светит, ибо желания чего-либо добиваться у него еще меньше, чем у Фернекса социальных навыков. Он хладнокровный и сосредоточенный, если на него не давить. В душе Зувиэль добрый, он всегда хочет как лучше, но он оказывается или слишком ленив, или ведет себя, как идиот, вследствие чего получается как всегда. А еще он никогда не выполняет вовремя бумажную работу. Некоторые назвали бы Зувиэля радикалом. Другие назвали бы его паршивым еретиком. Радикализм - признанный принцип работы Инквизитора. Направленное использование определенных черных заклинаний, если этим занимается ответственный и осторожный агент, может оказаться очень эффективным. "Цель оправдывает средства", такова философия радикалов. Зувиэль не ответственен и не осторожен. Он считает, что "средства" могут быть оправданы, будучи просто "прикольными и ржачными." Когда-нибудь он все же нарвется на тирианского инквизитора, который его прибьет.

Лотар Хекс Внештатный наемник. Иствуд и Зувиэль наняли Лотара Хекса для помощи в борьбе со злом и. Глядя на блистательный послужной список Хекса, кого-либо менее подходящего на роль защитника порядка вообразить трудно. Он шумный, злой, нахальный, высокомерный, циничный... В общем, он мало чем отличается от Иствуда. К тому же, он – преступник. Преступник, которого судьба забросила на ту сторону баррикад. Почти каждом континенте есть ордер на его арест за различные преступления: от тривиальных (пьяные дебоши и злостное хулиганство) до серьезных (убийства, грабеж, видеопиратство в особо крупных размерах). Есть на его счету даже преступления государственного масштаба: государственная измена и убийство члена королевской семьи с особым цинизмом (распилил Его Величество Короля Акорна на 43 куска). Даже сам факт существования Хекса - богохульство, поскольку он был создан в результате одной из оверлендерских противозаконных программ по разработке бионического оружия, из генетического материала ныне истребленной расы Ехидн. Короче говоря, Хекса стоило бы стереть с лица планеты. Однако, будучи официально принятым в инквизицию, Хекс был оправдан во всех совершенных доселе преступлениях и поэтому освобожден от наказания. Кое-кому из Совета следовало бы повнимательней перечитывать то, что подписывает. 'Неофициальные' попытки уничтожения Хекса ни к чему не привели. Ну да ладно, пусть пока живет, Совет милосерден. Кроме того, через Хекса отмывают больше «черного бюджета» чем через Либрум Диаболис и Заговор Фнорд вместе взятые. Да и не можем мы позволить себе терять больше отрядов спецназа. Риоши Некито Риоши Некито, кот, более известен под оперативным псевдонимом "Жулик". Жулик - член древнего монашеского ордена, известного как Охотники на Демонов, чья основная база укрыта глубоко в дебрях Тайки. Охотники на Демонов – орден независимый от Инквизиции. Как можно догадаться из их названия, они борются с демонами, и теми, кто этих демонов призывает. Жулик - молодой, но сильный член ордена. Он всегда чрезвычайно серьезный, дерзкий, а также склонен переоценивать свои способности. Он, конечно, хорош, но не настолько, насколько он думает. Однажды он подумал, что он сможет ликвидировать сильный каннибальский культ в пятьсот душ. В одиночку. К счастью, подкрепление прибыло вовремя, еще до того, как культисты добавили специи. Но сбрить его мех они все же успели. С тех пор среди своих друзей - Охотников он известен как "Нудист".

Так, теперь скажу немного своего: Юмор не для школоты, его нужно понимать. Если не понимаете - то это ваши проблемы.

Сюжет там запутанный: идет сюжет, небольшая пауза, снова сюжет, реклама.

И так ссылки:

http://furries.ru/en/#ris - переведенные стрипы, комиксы (конечно на руссоком)

http://exterminatusnow.co.uk/ - оригинал (инглиш)

P.s. советую читатьсмотреть оригинал, т.к. переводить перестали, да и в переведенном нету кое-чего что есть в оригинале.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад читал его полностью, не знаю как там сейчас, мне просто качать странички тяжко =

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно тоже как-то читал. Для убивания времени сойдет. Комикс неплохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JackyDik, спасибо, что познакомил с этими придурками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивил сам факт смеси вархаммера 40000 и фурри-культуры, ибо они вроде как взаимоисключают друг друга. А юмор интересен, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фанат вахи и для меня очень странно что ваху смешали с фюри, но вообщем мне понравилась и шутки очень неплохи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, я тут не одна любительница Экстерминатуса)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будет ли это новостью, но перевод возобновлён.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, никто Вирусу не даёт порулить! X)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил вновь взяться за сей комикс (читал русский перевод, так как оригинал, увы, ниасилю). Вообще, если можно охарактеризовать комикс в двух словах, то я скажу: Это вин. Ибо: Годный юмор, крутые персонажи, неплохой сюжет. В общем-то, комикс офигенный (несмотря на немалое наличие ненормативной лексики). Персонажи постоянно доставляют своими поступками и тем, как они периодически троллят друг друга. Также позабавил разрыв разных шаблонов и штампов из всяких там крутых кинофильмов, или еще чего.. В общем, я даже впечатления свои не могу описать как следует, потому лишь скажу, что комикс действительно крут и стоит своего времени, это определенно :)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/удалено/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный комикс, шикарная прорисовка и персонажи классные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот комикс нравится моему другу

Найлзу Прауэру. Вот только у меня он

не открывается.

Я конечно все понимаю, но какой смысл в этом сообщении? Насколько мне известно, в этом топике обсуждается сам комикс, а не то, кому он нравится. И исправь ты уже эту ошибку с стихо-постами. Серьезно, не очень красиво же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мало они обновляются последнее время.

post-1163-0-38844300-1394697329_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно его начал читать. И знаете... Это не просто вин, это эпик вин. Каким-то образом авторам удалось отлично совместить хорошие шутки и к тому еще и хороший сюжет. Персонажи понравились колоритностью, яркостью характеров. Да и после первых двадцати стрипов затягивает читать дальше так, что уже не оторвешся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×