Перейти к содержимому
ArkhamJoker

Лучший игровой злодей.

30 сообщений в этой теме

Уверен, в каждой игре вам мог полюбиться какой - нибудь злодей.

Он мог показаться очень крутым или умным, быть невероятно сильным и т.д.

В этой теме можете писать, какой злодей полюбился вам больше всего.

Мне, например, Джокер :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько: Мефилес, Шреддер - Утром, Веном и Карнаж, Мистерио (только видом), Генерал Гривус, и Дарт Вейдер, хотя он и не такой уж злодей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Король-колдун , арт Вейдер, и Эггмен(ВНЕЗАПНО)

(Наконец-то этот парень сотворил хорошую тему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джокер и Веном нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимых злодеев у меня два:

1) Ука-Ука из серии Crash Bandicoot. Казалось бы, доктор Кортекс является основным антагонистом в серии, но именно Ука-Ука стоял за его деятельностью. Впервые появившись в третьей части, он показывает себя как зловещий, могущественный и беспощадный враг, абсолютная противоположность добра. Один его вид внушает: горящие глаза, свечение, брутальный свирепый голос - отличный оригинальный злодей, который сейчас был загублен глупым редизайном.

crash-bandicoot-warped-screenshot-007.png545304c2e0b8d31c04455f24066fa54ao.jpg

2) ГЛэДОС из серии Portal. Идея компьютеров-злодеев далеко не нова, но у этого компьютера есть какая-то своя изюминка. В игре она - незримый наблюдатель, который беспристрастно следит за вашими действиями, отпускает комментарии, полные иронии и черного юмора, и огорчается, когда вам удается пройти дальше. Для нее вы - лишь испытуемый, который умрет в любую секунду, а если зайдет слишком далеко - она убьет его сама, ради науки. Во второй части ее характер раскрыли еще лучше, хотя там она уже и не является главным злодеем. И тортик - ложь.

69875-213202-GLaDOSjpg-620x.jpgglados-624x467.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Сложный вопрос, если честно.

Долго вспоминал всех видеоигровых злодеев, что я вообще знаю, мистичиским образом материализовался некоторый субъективный топ:

1. Kefka из Final Fantasy VI.

Довольно странный выбор, но ничего не могу с собой поделать. Представляет собой полное отсутствие до-злодейской бэк-стори, полное отсутствие мотивации в свершении злодейств, но, Боже, до чего же это гадкий плохиш! В высшей степени аморальный и бесчеловечный, но необычайно харизматичный ублюдок и окончательно съехавший маньяк. Я одно время очень сильно удивился, когда он попал в какой-то видеоигровой чарт MTV и занял довольно высокую позицию. Кажется, это был топ самых психованных персонажей.

Что характерно, в отличие от своих собратьев из других игр серии, у этого уничтожить мир хотя бы получилось.

Kefka_CGI_artwork.jpg

2. Oersted из Live a Live.

Сама по себе это очень интересная игра-притча. И здесь ситуация обратная. Игроку не только показывают предысторию Эрстеда, но и позволяют вместе с ним прожить его жизнь в качестве главного героя. Это история превращения рыцаря и Героя в само воплощение ненависти, в демона, которым его видели люди. Live a Live - это восемь историй восьми разных жизней, и история главного антагониста - одна из них. За него, кстати, можно и допройти всю игру, перебить всех хороших парней и... Вообще, это всё спойлер. Даже имя персонажа в топе УЖЕ спойлер, но тут ничего не поделать.

3378105.jpg

3. Песочная Язва из игры Мор.Утопия.

Немного необычный выбор, знаю. Здесь герои сражаются с врагом, которого практически невозможно победить. Лекарства нет, смертность стопроцентная, герои также могут заболеть - таковы условия этой игры. Думать о средствах борьбы против такого могущественного злодея приходится лишь в перерывах между выживанием и... выживанием. Да и имеет ли смысл с ним сражаться? Выкосит город подчистую и успокоится...

4. Porky Minch и Giygas из Earthbound

Если Порки - это довольно обычный гадкий плохиш, который временами героев только донимает, то появляющийся только в самом конце истории Гийгас превращает игру в настоящий хоррор. Всемогущий и абсолютно неуязвимый пришелец, против которого бейсбольные биты и фейерверки главных героев оказываются полностью бесполезны. Сама финальная битва с ним настолько атмосферна, что осадок надолго остаётся. Да ещё и ломает четвёртую стену.

Giygas.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Вейдер,Мефилес,Эггман,Боузер,Вергилий и Ваас

А и ещё Веном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерал Гривус в Star Wars, Джокер и конечно же доктор Айво Роботник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хан Кригор (Unreal Tournament), Сефирот (Final Fantasy), "Тот Человек", Робо-Кай и Джастис (Guilty Gear), Доктор Роботник (Sonic), Озмунд Саддлер (Resident Evil 4), Немезис (Resident Evil 3), Артас Менетил, Архимонд и Иллидан (Warcraft 3), Сэт и М.Байзон (Street Fighter), Шао-Кан (MK), Хазама/Юки Теруми и Релиус Кловер (BlazBlue)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Сидиус, Дарт Моул, Дарт Вейдер, Генерал Гривус, граф Дуку, Суруман Белый, Король-Чародей, Саурон, Доктор Эггман, Джокер, Двуликий, Волан-де-Морт конечно, Архилич, Шао Кан, Большой Смоук(тот , который из ГТА СА)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей: Альберт Вескер, Маджини с бензопилой, чёртов Ментал, просто Маджини, Угх-Зан IV.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится больше всего только КиберДемон из Doom и Doom 2 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скордж

2. Доктор Финитевус

3. Баузер

4. Варио (хоть он и не совсем злодей)

5. Дарт Мол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френк Фонтейн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не играл в Sistem Shock 2, но Shodan меня впечатлила (точнее-её описание).Такая предшественница Глэдос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метал Соник, Дарт Вейдер (это естественно), Дарт Сидиус и конечно же, Эггман

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метал соник и (ВНЕЗАПНО) Фэнг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких кандидатов на примете несколько:

1) Доктор Эггман

2) Handsome Jack (Borderlands 2)

3) Джокер

4) Фрэнк Фонтэйн (Bioshock)

5) Захари Хэйл Комсток (Bioshock Infinite)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1). Сэм.

MGR_DLC2_Sam_2.jpg

2). Армстронг.

Metal-Gear-Rising-Revengeance-PART-2-28.

3). Уолесс Брин.

half-life-2-dr-wallace-breen.jpg

4). Бревон

Brevon.jpg

5). Синтакс. (картинку не нашёл, а скринить лень.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортекс. Вполне хороший гад. Когда я впервые играл в первые игры Креша Бандикута, я немного боялся его вида. Но несмотря на это, гадкий и харизматичный злодей, как для меня (более красочным для меня он стал с игры Crash Twinsanity). Мой самый любимый злодей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не вижу тут ни ГЛэДОС из Portal, ни Доктора Зародыша из Super Meat Boy... а ведь они в своё время входили-таки в список лучших злодеев из игр(по версии...не помню, чего)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мефилес,"Бразильский ветер" (позывной ниндзи из MG rising) и  (ВНЕЗАПНО) Мерлина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бразильский ветер" (позывной ниндзи из MG rising)

Jetstream Sam. И он Самурай, ниндзя - Райден.

 

И от себя парочку - Хазама (мастер-тролль уровня over9000, способен довести до ярости даже мастеров покер-фэйса включая Императора НОЛ) и Сайя (Император НОЛ собственно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не вспомнил прямое воплощение шпионажа-Генерала Шепарда.Сначала герой,потом злодей...Нервы рвёт,как иголочки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорд Бревон, конечно же! Ну и Серпентин, да :3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×