Перейти к содержимому

Лучший хак   41 голос

  1. 1. Какие хаки из перечисленных, по-вашему, лучшие?

    • Sonic 1: The Ring Ride
      3
    • Sonic 1: The Ring Ride 2
      6
    • Sonic 1: The Ring Ride 3
      1
    • Sonic 1: The Ring Ride 4
      3
    • Sonic 1 iD3LSIML~Twisted
      2
    • Sonic Paint
      5
    • Sonic 1 Mega Mushroom Edition
      2
    • Sonic 1 Smooth Edition
      5
    • Sonic 1 3D Glasses
      3
    • Sonic 1 Flying Cap Edition
      2
    • Sonic Regen 1.0 beta
      2
    • Sonic 1 50hz Faster Edition
      1
    • The Naked Hedgehog
      5
    • I hog that hate hedge!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

26 сообщений в этой теме

Представляю вашему вниманию небольшой набор хаков от Джестера, в которых есть перекосы, наклоны, радужные цветовые эффекты, волны для Соника 1.

Sonic 1: The Ring Ride

СКРИНШОТ

Sonic 1 The Ring Ride - небольшой хак, в котором с каждым кольцом уровень будет размываться всё сильнее и сильнее. При этом игра будет замедляться, включая музыку.

Видео

Скачать

Sonic 1: The Ring Ride 2

СКРИНШОТ

В этом хаке также от каждого кольца с игрой что-то происходит, но здесь экран волнит и переливается радужными цветами, а также играет приятная музыка. С 16-ти колец начинается радужное веселье, но слабое, с 20-ти играет приятная музыка, похожая на свист ветра (вместе с оригинальной), затем где-то с 30-ти или 40-ка - радуга становится ещё веселее, а с 60-ти все звуки и музыка пропадают, а основной музыкой становится как раз эта приятная мелодия. А при 256-ти кольцах у музыки повышается тон.

Видео

Скачать

 

Sonic 1: The Ring Ride 3

СКРИНШОТ

Чем больше колец, тем сильнее модуляция на всех каналах (звуковых), и с большей амплитудой синусоиды деформируются оба плана, при приземлению о земли о столкновение боком к поверхности.

Видео

Скачать

 

Sonic 1: The Ring Ride 4

СКРИНШОТ

В нем чем больше колец - тем палитра становится более розовой и чанки становятся все больше для него как "батут", от которого он может отталкиваться, если удерживать A, B или C.

Видео

Скачать

 

Sonic 1 iD3LSIML~Twisted

СКРИНШОТ

В этом хаке уровень поворачивается, когда Соник идёт по склону или подъёму, но это происходит очень криво.

Видео

Скачать

 

Sonic Paint

СКРИНШОТ

В этом хаке Вы не просто бегаете, а бегаете и красите. Чем больше закрасите, тем больше очков получите.

Лимит времени: 1 минута

Видео

Скачать

 

Sonic 1 Mega Mushroom Edition

СКРИНШОТ

Вы - Соник-переросток, и Вам нужно разнести всё на своём пути. Веселитесь :)/>

Видео

Скачать

 

Sonic 1 Smooth Edition

СКРИНШОТ

Этот хак похож на PanaDerHejhog. Особенность хака - плавные движения. Больше кадров анимации шага, бега, клубка и т.д.

Видео

Скачать

 

Sonic 1 3D Glasses

СКРИНШОТ

Регулировка цветов для 3D-эффекта.

Видео

Скачать

 

Sonic 1 Flying Cap Edition

Sonic 1 Flying Cap Edition — небольшой хак, сделаный для прикола, в котором все мониторы заменены на красные контейнеры. В этих контейнерах находится кепка с крыльями, которая позволяет Сонику летать, подобно Наклзу, с тем только отличием, что он уязвим при полете, но сворачивается в шар после полёта.

Видео

Скачать

 

Sonic Regen (1.0 Beta)

СКРИНШОТ

Хак, в котором главная фишка - Super-Peel-Out. Кроме неё в игру добавлены золотые статуи бегущего Соника.

Скачать

 

Sonic 1 50hz Faster Edition

Если этому хаку врубить американский движок, то всё ускорится, усилится, в общем, испортится в смешную сторону.

Видео

Скачать

 

The Naked Hedgehog

Необычный хак. Вы играете за Соника, и, кроме колец, Вы ещё собираете какие-то красно-синие монетки и, собрав несколько, получаете пушку на голову. Интерфейс пропадает, а в верхнем левом углу появляется буква А (нажмите А), снизу вылезает красная лампа, бадники, паникуя, пытаются убежать и меняется музыкальное сопровождение.

Видео

Скачать

 

I hog that hate hedge! (new!)

Новая наркомания от Джестера, в которой всё разворачивается в прямом смысле этого слова при уничтожении ящика колец: музыка, уровни, тексты, да и вообще всё, кроме звуков! Управление в хаке не очень удобное, так как Вы зажимаете влево, а он бежит направо, и наоборот, но привыкнуть можно.

Видео

!!ob yllɒɘɿ I

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю вашему вниманию три хака от Джестера, в которых есть перекосы, наклоны, радужные цветовые эффекты, волны для Соника 1.

Sonic 1: The Ring Ride 2

0_d4897_ae6d3af6_L.png0_d4898_4d384412_L.png

В этом хаке также от каждого кольца с игрой что-то происходит, но здесь экран волнит и переливается радужными цветами, а также играет приятная музыка. С 16-ти колец начинается радужное веселье, но слабое, с 20-ти играет приятная музыка, похожая на свист ветра (вместе с оригинальной), затем где-то с 30-ти или 40-ка - радуга становится ещё веселее, а с 60-ти все звуки и музыка пропадают, а основной музыкой становится как раз эта приятная мелодия.

Скачать

Довольно симпатичный хак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что железо сеги не поддерживает пиксельную синхронизацию и не имеет более быстрый процессор, чтобы убежать за пикселем. Тогда можно было бы круче сделать хак Sonic 1 Twisted.

Можно разогнать процессор и сосчитать за сколько времени рисуется один пиксель относительно частоты процессора или своять на сеге схему пиксельной синхронизации. Но это уже бред...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, есть ли оригинал у мелодии из Ring Ride 2? Уж очень по душе пришлась =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Kombat Drinking от LFO:

http://www.youtube.com/watch?v=gxZZET7rEDk

(Кусок, использованный в хаке, начинается с третьей минуты)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Kombat Drinking от LFO:

Большое спасибо ^^ А так мне из всех хаков больше всего понравился как раз Ring Ride 2. Первая часть выглядит скорее её бетой, а в третьей интересная идея, но реализация из-за аппаратных ограничений подкачала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предпочитаю Ринг Райд 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, все три игры прошёл ох боже у меня голова кружится :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Февраля 2014 г. MJ запилил еще один, еще более наркоманский Ring Ride! Теперь и 3!

В этой версии чем больше колец, тем сильнее модуляция на всех каналах (звуковых), и с большей амплитудой синусоиды деформируются оба плана, при приземлению о земли о столкновение боком к поверхности.

Удачной наркомании. Скачать.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, я как раз хотел добавить ещё несколько Джестеровских хаков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боже, Джестер запилил еще один ринг райд - 4. В нем чем больше колец - тем палитра становится более розовой и чанки становятся все больше для него как "батут", от которого он может отталкиваться, если удерживать A, B или C. Удачной игры. Скачать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная вещчь! Особенно меня прикалывает неуязвимость. Ритмичная музычка, зона мигает под ритм музона то стандартными цветами, то фиолетовыми.

Вот только баг один я нашёл: когда я прошёл третий акт Грин Хилла с сотней золотых и перешёл на третий, я прыгнул и... УМЕР! КАКОГО СИНУСА!? Я прыгнул и переместился в пропасть!

А так надо добавить в список. Спасибо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только баг один я нашёл: когда я прошёл третий акт Грин Хилла с сотней золотых и перешёл на третий, я прыгнул и... УМЕР! КАКОГО СИНУСА!?

Причина в том, что счетчик изменяется не синхронно с кольцами. Если колец больше, чем счетчик, то к нему добавляется 1, и так каждый кадр до выравнивания. Если счетчик колец меньше, чем счетчик, то из счетчика вычитается 1, и так каждый кадр до выравнивания. Когда произошел переход между уровнями, счетчик резко обнулился, поэтому в начале можно еще увидеть искажение прежде чем счетчик полностью обнулится.

Тоже самое и во втором, и в третьем. В первом не наблюдал.

------------------------------------

Везде Сулер сует свой код. Что поделать, он во всех "Ring ride" работает.

FFFE20:00XX, где XX нужно заменить 40, чтобы был легкий батут или легкое искажение (64 кольца). Посильнее хотите, подставьте вместо XX 80 или FF.

Чтобы вызвать полный коллапс, используйте код FFFE20:FFFF.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вызвать полный коллапс, используйте код FFFE20:FFFF.

Использовал, в первом музыка прикольная получилась :)

_________________________________________________

Это всё, что я могу в Sonic Paint

0_eb9c4_e50664b7_L.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джестер выпустил новый хак!

Cмотрите в топе

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник Нильсон, ахаха.

Это гениально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл добавить пару старых хаков от Джестера см. Sonic Regen (1.0 Beta), Sonic 1 Flying Cap Edition и Sonic 1 50hz Faster Edition

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самые угарные хаки, в которые мне доводилось играть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять таки новый хак от Джестера!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что курил создатель этих творений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Джестеру, что когда разбиваешь второй монитор с кольцами, всё в норму приходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете The Chaos Layer добавить в первый пост? Интересно будет послушать мнение пользователей.

ЗЫ. После двухнедельной активности на IRC, я снова здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что? O.O Я вообще ничего не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и не хак вовсе, а самостоятельная игра на Мегадрайв, созданная Джестером. И она божественна. Но продолжения не будет, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял, как в неё играть? Обучение какое-то непонятное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×