Перейти к содержимому
Ursula

Дружба — это чудо/My Little Pony: Friendship Is Magic

241 сообщение в этой теме

Ув. пользователи! Прошу спойлеры убирать в специальный тег


[spoiler] (это ваш спойлер) [/spoiler]


Это намного удобнее и исключает возможность случайного прочтения спойлера! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите третью серию во всех социальных сетях страны!

Мне определённо понравилось. Сама серия состоит из простых, даже примитивных историй, но то, как они сливаются и пересекаются друг с другом... Оооо, за это сценаристам надо выдать десять грузовиков печенья. И ещё пару мешков сверху за

рестовратора-Рарити и Селестию с игрой в тайнички

А ещё я хочу, чтобы Твиксорка поселилась в этом замке С:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, я так и не высказал своё мнение о двух первых эпизодах нового сезона. Выскажусь сейчас. Сразу скажу, что для меня это, пока что, худший двухсерийник в сериале. К моему сожалению, разделить общий восторг не могу. Большую часть времени, смотрел без особых эмоций, а некоторые моменты не порадовали (как хотелось бы), а покоробили. Может, я просто уже устал от этого сериала, может придираюсь, а может он и вправду теряет всё то, чем когда-то меня зацепил. Так или иначе, я остался недоволен.

В частности из-за того, что я сюжетник – мне важна история, и ретконы нередко воспринимаю болезненно. Не отрицаю, что серии визуально стали красивее, содержат впечатляющие эпичные сцены и отличную музыку. Да, это так. Но сюжет, увы, не обрадовал. Если в серии про свадьбу музыка, песни и эпичность компенсировали подпорченной впечатление от кустарных роялей, то тут подобного не произошло. И в целом повествование показалось немного нелогичным, скомканным и надуманным.

Но больше всего разочаровала в этой дилогии история Найтмейр Мун… Ну не могу я поверить, что вот такая крутая и сверхмощная НММ, которая разносила каменные стены своим лучом, не смогла справиться с шестёркой юных неопытных пони, и использовала против них грустного змея, мутящего воду, и страшные рожицы на деревьях, уничтожаемые смехом. Трудно воспринимать, что Твай, которая когда-то гневно бросалась на НММ (пусть и телепортировалась от неё) и довольно смело с ней разговаривала, теперь боится её в качестве аликорна с продвинутой магией… Да, самые первые эпизоды были по-сказочному наивными, и им прощалась несерьёзность. Но, хоть я и обеими руками за взросление сериала, как-то не хочу взросления именно в предыстории к наивному сюжету, а не в его продолжении. Иногда подобный ход вполне оправдывает себя, но не здесь. Ибо этот момент по идее раскрывает, какие же события привели к тому, что мы видели в самом начале. Но это начало теперь трудно без натяжек считать продолжением данного события. И это ломает моё восприятие всей истории. Хех, это не Кризалис дырявая, как сыр – это, к моему сожалению, Луна. Все крупные появления Луны после пилотной двухсерийки вызывают новые противоречивые чувства. Собрать всё в гладкую общую картину проблемотично.

Ещё одна проблема с НММ – то, что она, как Ганондорф из «Зельды», трансформировалась перед битвой, один раз назвала своё новое имя и через несколько минут отправилась на луну. Вряд ли многие её видели, включая авторов тех статуй в Вечнодиком лесу.

Ещё мне не понравился Дискорд. Просто не понравился. С ним у меня всё, как с Джинном из «Аладдина» - в дебюте очень радует, но в продолжениях уже просто раздражает. Но мне не понравилось то, как его тут показали. Он тут по-прежнему злой, не упускающий возможности помучить статистов, пока Твай не видит, и просто позлорадствовать. И то, что его старые планы заработали, он принял спокойно. Он всё тот же, только посажен на цепь, что немного обесценивает и работу Флатт, и плач самого Дискорда, добровольно отказавшегося устраивать хаос. И этот факт, что они выпустили злого и опасного джинна из бутылки, находясь теперь под дамокловым мечом, мне не нравится. Спорить не хочу, это просто моё личное мнение.

Немного разочаровало то, что Твай как была параноиком, начинающим ПАНИКУ-ПАНИКУ-ПАНИКУ, так и осталась. Аргумент с тем, что Кейденс научила держать себя в руках (в копытах), теперь не работает. Как я и говорил, силу и ответственность дали пони, которая легко зацикливается. Впрочем, она смогла взять себя в руки, когда принцессы пропали, так что всё не так и плохо.

Немного удивило, что Спайк падает в ноги Селестии, чего он раньше не делал, вроде. Но это уже придирки. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть что сказать,но не хочу надоедать вам своей безграмотностью. короче любая серия с Дискордом меня радует!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милота ^^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчерашнюю серию. Увы, пока правило, что каждый последующий сезон хуже предыдущего, действует для меня. Либо, как я уже говорил ранее, мне просто надоел этот сериал. Да и такого уж сильного разочарования, как вступительная арка, этот эпизод мне не принёс.

Сама идея того, что Дейрин Ду – реальное лицо – мне нравится. Но реализация впечатлений не произвела и показалась какой-то фанфикоподобной. Мне не понравилось уже то, что Дейрин Ду прячет кольцо в книжке-тайнике, но открывает её прямо на глазах у незнакомых пони, проникших в её дом. Да и с какой стати принцесса и многократные герои Эквестрии опять просто незнакомцы? Всё это выглядит очень искусственно, к чему я в сериале уже привык. Новые мужские персонажи классные, но их слили, как только они выполнили свою функцию в сюжете. Сцена с понями-ацтеками крута, но почему Твайлайт, которая когда-то перенесла огромную Малую Медведицу в Вечнодикий лес, не могда просто подвесить в воздухе всех ацтеков вместе с их стрелами (и с Ауисотлем)? И обидно за Рейнбоу, которую опять выставили инфантильным подростком – одним из плюсов третьего сезона я считаю её моральное взросление, но тут его скинули. И неужели никто до сих пор не заметил, что Ауисотль, с его коварными планами, действительно существует?

Ладно, хотя бы милых мордах в серии было предостаточно, так что было, на что посмотреть. (: Да и Ауисотль шикарен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия с успехом обеспечила себе сладкую жизнь в моём пантеоне золотых понячих эпизодов. В ней произошло триумфальное возвращение морали, которую так старательно гробила вторая половина третьего сезона, но и при этом остался лёгкий юмор. Вагон и маленький воздушный шарик милых мордашек Дэши прилагаются.

Были неаккуратные и некрасивые моменты. Меня смутило, что шестёрка наблюдала за экшеном в хижине и не попыталась помочь. Особенно непростительно это для Рэйнбоу, которая всю серию рвалась грудью на амбразуру, и Твайлайт, которая должна понимать к чему приведёт угон кольца. Про прокол с тайником сказали выше. Но дальше из меня бьют лучи сплошного и незамутнённого восторга.

Дэринг Ду является хорошим, крепким представителем типажа охотника за сокровищами. Крутая, отважная, боевая, самостоятельная, дерзкая... Порадовало, что охотится за сокровищами не ради трофеев, а ради спасения мира. Как порадовало и то, что мир со всеми проявлениями зла вращается не только вокруг главных героинь. Кстати, Твой и ко Дейрин могла не знать из-за своего отшельнического образа жизни. Жизнь писателя и ограбительницы гробниц не располагает к выходам в свет =)

Рэйнбоу тоже понравилась. Да, она несколько впечатлительна в этой серии, но должна же быть у поняши хоть какая-то слабость? К тому же её дурость перекрыла МОРАЛЬ-МОРАЛИЩЕ. Если предыдущая серия была больше комедийной, то тут всё вернулось к натворила поняша дел-извлекла урок-всё исправила-дорогая принцесса Селестия. Хоть и устаревшая схема, но работает.

Вообще Твай и Рэйнбоу являются шикарной пародией на гиков, особенно в момент спора по поводу колец =)

Растрогал момент с книжной обложкой. Хоть и ожидаемый ход, но почему-то заставил улыбнуться и искренне порадоваться за Рейнбоу.

Ауисотль прекрасен. Не брат Дискорда случаем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя серия понравилась. Правда, немного обидно за Рейнбоу - то из Пинки делали какой-то мультяшный гэг, то теперь из неё... И да, Даймонд Тиара стала более жестокой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тёплая, добрая серия в лучших поняших традициях. Обрадовала не только встреча с понютками-Метконосцами, но и соус, под которым эта встреча была подана. Несколько смутили характеры взрослых поней, они получились слишком карикатурными. А ведь хотелось увидеть в этой серии мораль не только для Скуталу, но и для Рэйнбоу, тем более, что почва была подготовлена. Этот эпизод мог бы стать рассказом о критике. О том, как иногда важно быть собой, а не пытаться строить из себя Мистера/Мисс Объективность и Профессиональность. О том, что такие пресные взвешенные мнения делают творцов уязвимыми для критики отрицательной. Если бы Дэши сказала бы Круасейдерам, что она думает на самом деле, подколки Тиары и Спун не имели бы должной силы. Но это у меня уже лёгкий СПГС =)

И чужая картинка не в тему.

scootaloo_by_aurorie-d48u3jj.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, ещё одна серия – ещё одно разочарование в сезоне. Даже не разочарование, а просто отсутствие реакции. Смотрел без особых эмоций. Если в начале своего существования сериал был для меня чем-то новым, остроумным и очаровывающим, то сейчас, когда я уже вдоволь насмотрелся на милые морды и успел устать от этих коротких сюжетиков, просто смотрю какие-то короткие нелогичные, не трогающие и несмешные мультики, построенные на отсылках на другие вселенные (что уже достало). Ну сделали поней пародиями на супергероев DC и Marvel (нарядив их в не самые красивые костюмы), ну придумали фанфикоподобный сюжет про волшебный комикс (какая там нафиг магия хай-левел единорогов по смене возраста, когда можно купить журнальчик, создающий целую виртуальную реальность), да и всё… Да и вообще, хотелось бы узнать побольше интересного про мир Эквестрии, а не про другие, заведомо пародийные миры. Да, спасибо, что в этом сезоне уделили внимание старому замку сестёр пилотной арки (но тоже с отсылками на «Кастельванию»). Надеюсь, дальше ещё будет что-то интересное своё, а не одни банальные пародии на чужое.

Обыгрывание образа бесполезного сайдкика – интересная идея, но после подвига Спайка в Кристальной Империи, всё это кажется немного запоздавшим. Рейнбоу, как и весь 4-й сезон, делает глупости, показывая себя немного незрелой, так что зря я думал, что она повзрослела в 3-м. Когда всех поней, кроме Пинки, затянуло в комикс, я подумал: «Сейчас она запрыгнет в него с криком “Уииии!”», и точно… Если раньше это вызывало улыбку, то сейчас уже выглядит предсказуемым штампом. Развитие персонажей в последнее время как-то развеивается, словно его и не бывало.

Вообще, эта серия (и не только эта) больна многими привычными недугами понячьей саги, а вот былое очарование в той же силе не действует, как я сказал. Графика становится лучше, но сейчас графикой, увы, меня не удивишь. Этих супергероев пиарили давно, и я всё ждал, когда же их покажут. Показали. Не впечатлило. Может, я и не прав, но мне кажется, что вселенная стремительно теряет свою актуальность и начинает поскакивать через акул. Поэтому и не хочу, чтобы пониаду тянули ещё и ещё, пока совсем не скиснет. Посмотрим, что будет далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть для меня это позор на всю сеть Интернет, но я видел 2 сезона и 2 серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и не особо восторгаюсь 4-м сезоном, эта серия мне понравилась. Правда, слюнявая Флутт всё-таки немного портит впечатление от мультика, в котором полным-полно милых морд. И что-то бедную Шайку уже второй раз делают монстром (но именно тут это мне показалось уместным). Рад, что не забывают про умение Флуттор подавлять волю зверушек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная, но интересная серия. Я всё же ожидала, что мышки после заклинания будут, например, есть поней, а не яблоки и всё скатится в рассказ о вреде генномодифицированных заклинаний. Но сценаристы выбрали другой путь, он показался мне более неочевидным. Песня на высоте. Здесь она не тормозит повествование, а органично вплетается в него, нагнетая атмосферу и передавая настроение поняш. Не понравился только флаттершаистый сюрприз в финале (кто смотрел -- поймёт) и раздражающая сидровая наркоманка Дэш.

Костюм Рэрити круче, чем в серии о могучих пони =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1553013_1504581666434102_1179234592_n.jpg?oh=996743350aebbbbb535e9523f207a6e3&oe=52C71293&__gda__=1388830318_522dee0a5cf3ece55defacaead6c6d59

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список совпадающих пони и персонажей вселенной Sonic:

Рэйндбоу Деш = Ёжик Соник

Пинки Пай = Ёж Шэдоу

Флаттершай = Лис Тэйлз

Рарити = Эми Роуз

Эплджек = Ехидна Наклз

Твайлайт Спаркл и Спайк = Крим и Чиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая серия понравилась, хоть и немного вынесла мозг. (: Люблю серии про Пинки за то, что она в них показана живым переживающим человеком, а не просто ходячим сюрреалистическим гэгом. Кстати о ходячих гэгах: Пинкамена теперь не единственный мультяшный мозговынос среди земных поней. И мне это нравится, тем более, что Чиза нельзя назвать просто её мужским аналогом, ведь у него сразу два амплуа: загадочный суровый незнакомец и весёлый крышесносец. (=

А ещё в этой серии полно отсылок на предыдущие эпизоды, что делает её частью большой общей истории.

P.S.: Даймонд Тиара наконец-то запела, пусть и совсем чуть-чуть. Ждал этого момента очень давно.

P.P.S.: На торте Рейнбоу 21 свечка (если не считать тех, которые с другой стороны, если они учитывались в данном 2D-мульте)

P.P.P.S.: Кинематографические вставки смутили.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что мы имеем три ключа от таинственного ларчика. Я думала, что они будут более классической формы. Теперь интересно глянуть, как суперпуперзагадочный артефакт из глубины времён будут открывать

Значком, катушкой ниток и резиновым цыплёнком О_о

Некоторые поняши жалуются, что в трёх "ключевых" сериях дублируются испытания, пройденные героинями в двухсерийнике про Найтмер Мун. Однако, я не нахожу эту аналогию точной. Всё выглядит так, будто в начале сериала шестёрка продемонстрировала свою суть, свою уникальную "базу" характера. А теперь им надо продлить лицензию на дружбу повторить то, что лежит в основе их характера, но уже в гораздо более сложной обстановке. Пожертвовать гриву для водяного дракона -- легче, чем дарить и получать в ответ чёрную неблагодарность. Отказаться от Шедоуболтов, которых ты видишь впервые в жизни, проще, чем привязаться к образу жизни Вандерболтов. Сравнивать весёлую песенку в страшном лесу и внезапного конкурента даже не хочется. В общем, сейчас поняшки проходят более глубокие и сложные испытание, а не полосу препятствий из двухсерийника. Именно поэтому все три серии с ключами мне очень понравились. А в пинкосерии все ещё много и здорово пели, вынося мозг =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про Сантшет Шимер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал про Сантшет Шимер?

А что тут слушать, всё уже отгремело?

Полнометражка

Комикс

Игрушки погуглишь сам

Не знаю, засветится ли она в сериале, но я даже при всей моей нелюбви к EG была бы не против. Тем более, что бойфренд Твиксорки уже успел промелькнуть вне полнометражки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут слушать, всё уже отгремело?

Полнометражка

Комикс

Игрушки погуглишь сам

Не знаю, засветится ли она в сериале, но я даже при всей моей нелюбви к EG была бы не против. Тем более, что бойфренд Твиксорки уже успел промелькнуть вне полнометражки.

Я кроме полнометражки нечего не знал! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая серия совсем не понравилась.

Опять Спайк в роли терпилы, а Рэр -- зацикленная истеричка. Помнится, Роботоник играл в Вангу, предположив, что в третьем сезоне у поней начнутся любовные заморочки. Промахнулся на сезон с половиной, если не считать полнометражку. Я понимаю, что Рарити бывает ОЧЕНЬ упорна, но тут она ведёт себя именно как капризный ребёнок, у которого конфетку отняли. В общем, абсурдность доведена до предела. Мораль вроде как хорошая и правильна, но способ её подачи не понравился совсем.

Скажу дичь, но Рэр прямые волосы идут больше, чем кудри С:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытные новости, поняши. Прошли слухи о неком Радужном Королевстве. Ну, вы знаете, как это бывает. Сначала Хасбро делает новый наборчик, а потом сценаристы вооружаются скотчем и пытаются примотать игрушки к событиям сериала. Получается когда как. Но я не удивлюсь, если доступ к этому месту можно будет получить, открыв тот-самый-ларчик. Ну, и что Твайлайт будет его королевой. Хотя я бы предпочла, чтобы она отреставрировала старый замок в Вечнодиком лесу, мда =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если закрыть глаза на противоречия и гадину Пинки, вчерашняя серия - одна из самых шедевральных за весь сериал. До этой, достойной мини-оскара, идеи с голосом надо было додуматься раньше (когда сериал ещё не был таким надоевшим, а у Твайки не было крыльев). Но эти нюансы всё же бросаются в глаза и несколько портят впечатление. Немного странно, что у бывшей знаменитой модели, ходившей по подиуму и фотографировавшейся для модных журналов, игравшей в спектакле в королевском замке перед толпой народу, такая боязнь сцены, поданная как нечто само собой разумеющееся. Впрочем, сериалу не привыкать к подобным несостыковкам между разными сериями. Зато, когда Флуттор увлечённо поёт, её коэффициент тискабельности зашкаливает, за что хочется многое простить эпизоду. (=

Любопытные новости, поняши. Прошли слухи о неком Радужном Королевстве.

А я думал, что Твайка будет сумеречной принцессой (по аналогии с дневной и ночной), а не радужной. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, моя реакция на сегодняшнюю серию такая:

ponyfacepalm2.png

И это не смотря на присутствие моих любимых персонажей из детей (ДТ и СС).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вчерашней серии выскажусь немного подробнее, чем в прошлый раз. (:

ЭйДжейка - моя любимая пони из шестёрки. И мне не нравится, когда её характер так коверкают. В сериале вообще частенько надумывали проблему, вопреки прошлым появлениям персонажей, где они вели себя иначе. А такая прозопагнозия в мире разноцветных пони, когда гривастая белая единорожка Свитти может выдать себя за Блумку, - вообще бред. Хорошо хоть ЭйДжей их вообще узнала.

Понравилась Химера, при том, что в других произведениях мне химеры обычно не нравятся - они там бывают проходными странными монстрами. Однако всё, что было в серии до Химеры - эпик фейл для меня. 4-й сезон ещё не кончился, но уже вызвал у меня больше всего разочарований из всех. Создаётся впечатление, что старые персонажи начинают выдыхаться, а идеи для сюжетиков и морали - кончаться, и только новые персонажи, вроде Химеры, ещё могут вызвать интерес. Может быть в будущем дела ещё наладятся...

P.S.: Да, я долбанный триплпостер. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×