Перейти к содержимому
Ursula

Дружба — это чудо/My Little Pony: Friendship Is Magic

241 сообщение в этой теме

Её попытка создать сектантское спецпоселение с насильственной утопичной "дружбой" может быть экспериментом по созданию особой искажённой магии дружбы.

Больше похоже, что она решила втихушку лишить всех талантов, а потом ими рулить. Ведь Старлайт не просто основала деревушку, она потихоньку привлекала туда новых адептов. И Твайка ей была нужна, чтобы привлечь ещё больше поней.

 

И да, не удивлюсь, если наша любимая Трикси Луламун - одна из таковых (тем более, что Фауст когда-то так говорила).

Было бы здорово, если все эти неудачницы объединились и наваляли бы Твай ^^ Но Трикси и Шиммерка уже перевоспитаны...

 

К ним начал возвращаться рассудок, и они начали действовать как все нормальные пони. Они-то сами - обычные обыватели, а не элитные войска Селестии.

Я бы предпочла, чтобы мост построил единорог-камневорот какой-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочла, чтобы мост построил единорог-камневорот какой-нибудь.

Ну и не обратил бы на него никто внимания, и сцена бы ничем не запомнилась и не выделилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже, что она решила втихушку лишить всех талантов, а потом ими рулить. Ведь Старлайт не просто основала деревушку, она потихоньку привлекала туда новых адептов.

 

И Твайка ей была нужна, чтобы привлечь ещё больше поней.

 

Было бы здорово, если все эти неудачницы объединились и наваляли бы Твай ^^ Но Трикси и Шиммерка уже перевоспитаны...

 

Я бы предпочла, чтобы мост построил единорог-камневорот какой-нибудь.

Может быть. Но версию с несостоявшейся сумеречной аликорнихой не стоит скидывать. (:

 

Как знаменитости в реальных сектах... Только в реальности они проходят "легкий курс", не такой ломающий. Впрочем, это, наверное, зависит от конкретной секты.

 

Сансет не надо снова делать плохой - няха она. Впрочем, её мы вряд ли увидим вне "ЭГ". А вот Трикси можно и зделать рецидивисткой, а потом снова простить. (:

 

1. Так не интересно.

2. Почему ты цитируешь меня как Альфа? (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но версию с несостоявшейся сумеречной аликорнихой не стоит скидывать. (:

Я бы тоже не отказалась =)

Злобная Селестия перебирает единорожиков как перчатки.

 

Как знаменитости в реальных сектах... Только в реальности они проходят "легкий курс", не такой ломающий. Впрочем, это, наверное, зависит от конкретной секты.

Ну, лёгкий курс для Твай не прокатил бы — слишком много привязанностей. В секты-то обычно попадают люди, у которых нет семьи и близких. Или проблемы с ними. Вот Флатти почему так симпатизировала этой деревеньке? Да потому что мир кажется ей враждебным, а она из всей шестёрки самая оторванная.

 

1. Так не интересно.

2. Почему ты цитируешь меня как Альфа? (:

1. Так более цельно и в духе эпизода.

2. Потому что я не умею цитировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел никакой нецельности. Милый мультик, где всё более простое и весёлое. И сама эта секта показана более наивно, чем в жизни. Не надо тут никакой особой суровости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобная Селестия перебирает единорожиков как перчатки.

 

В секты-то обычно попадают люди, у которых нет семьи и близких. Или проблемы с ними.

 

Вот Флатти почему так симпатизировала этой деревеньке? Да потому что мир кажется ей враждебным, а она из всей шестёрки самая оторванная.

 

Так более цельно и в духе эпизода.

Нет, злобные единорожки плохо учатся.

 

И из хороших семей уходят. Особенно, молодые ищущие люди, поддавшиеся на рекламу... Но это уже оффтоп.

 

Продолжаю думать, что она из семьи строгих военных с батей-генералом.

 

Но эпизода "Поней", всё же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сама эта секта показана более наивно, чем в жизни.

MLPFIMS5E1-07-1024x569.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальности сектантские местные тюремки как раз бывают значительно хуже - с крысами и нечистотами, например. И уж точно без залетающих птичек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ту серию про бизонов.

 

Просто такая вот ДЕРЕВНЯ, в которой за улыбками прячутся страшные тайны. Одинаковые дома, одинаковая одежда, одинаковые причёски. Тайные общества. Промывка мозгов. Коварная и весьма крутая злодейка, которая основала эту общину. Нагнетающая атмосфера и...

 

МОСТ ИЗ ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ И СНЕЖНЫЕ ТОРТИКИ, ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

Лично я ничего нагнетающего там не нашёл. Если уж на то пошло, то эта атмосфера, которой почти что и не было, была испорчена ещё задолго до мостов из воздушных шариков ещё рожами Пинки и скучными диалогами. Идея-то хороша, но реализация "на троечку". Ну и да, это же хэппиэнд всё-таки, туда можно и воздушные шарики покидать.

 

Хочу затронуть вот какую тему: имя Старлайт Глиммер - по сути то же самое, что и Твайлайт Спаркл и Сансет Шиммер. Не означает ли это, что она - одна из множества неудачливых кандидаток на роль сумеречной принцессы, которую искала Селестия? Тем более, Старлайт должна была где-то научиться своей мощной магии.

Скорее сценаристам в хасбро надоело придумывать оригинальные имена. И у неё магия не была какой-то особой - всё ведь было за счёт посоха (не считая телепортации в конце, но это не настолько сложное заклинание). Жаль, что не объяснили, откуда он взялся.

 

Зачем так серьёзно относиться к такому мультику? Тем более, если бы они её просто догнали и забили какими-нибудь крутыми способностями, это было бы банально, пошло, и не в духе, не выделяло бы "Поней" из сотен супергеройских сериалов, и не давало бы этой сцене изюминку.

Внезапно, я защищаю в "Понях" то, что критикует Урсула.

Пони - супергеройский сериал?

*изображение*

Ну окей, там была пара действительно нуарных минут с такой атмосферой, что и то было сработано за счёт блёклых тонов, фонтанов из слёз и "Ой, я не могу позвать эту птичку, какая жалость". Но этого как-то маловато для таких утверждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее сценаристам в хасбро надоело придумывать оригинальные имена.

Дай пофантазировать. Вдруг действительно есть связь. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у неё магия не была какой-то особой - всё ведь было за счёт посоха (не считая телепортации в конце, но это не настолько сложное заклинание). Жаль, что не объяснили, откуда он взялся.

В лоб за невнимательный просмотр, Фил =)

 

Открытым текстом говорилось, что:

 

Посох — никакой не артефакт, а простая деревяшка. Старлайт использовала его, чтобы объяснить источник магии. На деле же, конечно, колдовала она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще казалось, что это камертон. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай пофантазировать. Вдруг действительно есть связь. (:

Если связь и есть, это вряд ли покажут.

 

В лоб за невнимательный просмотр, Фил =)

 

Открытым текстом говорилось, что:

 

Посох — никакой не артефакт, а простая деревяшка. Старлайт использовала его, чтобы объяснить источник магии. На деле же, конечно, колдовала она.

Я не очень понимаю разговорную английскую речь, поэтому и пропустил эту фразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанатский перевод первого эпизода пятого сезона:

http://www.dailymotion.com/video/x2mneq7_my-little-pony-friendship-is-magic-5-сезон-1-серия-neylatl-alekskv_fun

 

Дублировали Нейла (все женские роли) и ALEKSKV (все мужские роли). Вторая часть в скором будущем загрузиться. А перевод третьей части уже в процессе.

 

А если по теме, начальные эпизоды нового сезона довольно серьезные и вроде неплохо сделаны. И у меня такое ощущение, что

главная злодейка вернется

Изменено пользователем Joker the Hedgehog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько ничего сюда не вкидывал, так что вкину русский перевод ещё одного злодейского выпуска (Найтмер Мун):

http://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/129031.html

 

А заодно и старого выпуска (Сансет):

http://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/129032.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько ничего сюда не вкидывал, так что вкину русский перевод ещё одного злодейского выпуска (Найтмер Мун):

http://tabun.everypony.ru/blog/translate-comics/129031.html

Опять вместо того что бы обсуждать комикс, спорят об каноничности комиксов относительно мультсериала .-.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодняшнюю серию. Хочу сказать, что при всех недостатках (а к недостаткам в сериале я уже привык, так что отношусь терпимо), серия мне понравилась.

В первом сезоне мне не нравилась серия с Гильдой именно из-за того, что Рейнбоу — элемент верности — послала старую подругу куда подальше в пользу новых. Да, Гильда там сама напросилась, но исход мне не нравился. Чтож, теперь «справедливость восстановлена».

Думаю, теперь Рейнбоу будут мирить ещё и с Лайтнинг. А Крусейдеров — с Тиарой и Спун.

 

Кстати, ещё недавно задумывался, что из всей греческой мифологии в фэнтези мусолят одни и те же расы (кентавров, сатиров, гарпий, грифонов, циклопов). Как раз думал, почему так редко используют аримаспов и тему их вражды с грифонами? А тут как раз в «Понях» аримасп… Жалко, что только в легенде, а до наших дней он не дожил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел серию.

 

Пока ещё не переварил, но, вроде, меньше, чем я ожидал. Как-то обрывочно уж очень, смешано. Далеко не все персонажи, из тех, кого ожидал, тут задействованы. Баттон так статистом и остался, например.

Волновался за образ Бон-Бон - одной из моих любимых статисток. Он оказался очень неожиданным. Пока ещё не определился, радоваться этому, или огорчаться. Да, мой хэдканон немного треснул, но не катастрофично. И да, боюсь, что мемчики и комиксы с Бон-Бон и Лирой теперь немного потеряют актуальность. (: Впрочем, никогда не любил, когда Конфетку изображают слишком сурьёзной, как в них.

Винилка и Октавия классные, но их мы уже видели - ничего нового в серии толком уже не было. А Роза, Ромашка и Лилия сведены к первосезонному стереотипу о них.

Дерпи (ой, то есть Маффинс) и Доктор шикарны. Тут даже комментировать не буду.

P.S.: А вот монстр недели, вопреки моим опасениям, всё же мифический, а не левый. Пусть и переосмысленный. Мифический багбер — скорее буги-медведь (по аналогии с Бугименом), ночной кошмар, а не жук-медведь. Впрочем, мифические подменыши тоже отличаются от сериальных чейнджлингов, да и греческие аримаспы были одноглазыми людьми, а не козлами.

UPD: Добавлю ещё вот какое недоумение по поводу серии.

 

А как в конце серии наступил вечер, если Селестия и Луна были на свадьбе, в закрытом помещении? Они же не меняли светил.

Изменено пользователем Robotonik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, брони еще не сделали собственного Бога и не начали строить церкви во имя него? А также собирать милостыню.

Не, я не против брони, но такое смотрится... тупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые в шутку молятся Селестии и ставят в машину иконы аликорнов. Но (надеюсь) это на уровне игры у них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×