Перейти к содержимому
Ursula

Двойная порция Нового года

11 сообщений в этой теме

Эм, это готовилось к Новому году, но ради роскошной иллюстрации от пришлось немного потерпеть. Думаю, оно того стоило.

Беты: Ю (которую вы не знаете, зато знаю я) и ZardimTJ

Да, я в курсе, что в западных странах сначала празднуют Рождество, а на Новый год чуточку подзабивают, но сделала небольшое послабление для удобства восприятия. Ну, и чтобы всё не скатилось в очередную переделку "Рождественской песни".

А ещё буковки почему-то иногда слипаются. Скорее всего, проблема в новой версии Ворда.

Читать/похищать doc

Читать/похищать txt

Любоваться иллюстрацией

Читайте, подписывайтесь, ставьте лайки Приятного чтения :)

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта отсылка к Колорсам....

Приятная такая новогодняя сказка, должен сказать. В какой-то степени, бальзам на душу...

Минусов не вижу, да и искать не хотелось. Прочитал на одном дыхании. А иллюстрация красивая.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать рассказ было очень приятно, к стилю и повествованию нет никаких претензий) Сюжет прямо новеллистический, и концовка не отстает.

Единственное, что меня смутило - то, как Соник остановил волну. Я не физик и не могу точно сказать, что тут не так, но что-то тут показалось мне слегка натянутым. Думаю, на цисе любители матчасти разнесли бы этот момент в пух и прах.

Ну и еще небольшая ошибочка:

- Эй, Эггман, выходи! – крикнул ёжик, понимая, что доктор или его камеры уже наверняка чужака. Но ничего не происходило.

Но мне все равно нравится задумка (которая хоть и не нова, но от этого не стала хуже) и форма, в которой она была выражена)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 КБ на Яндекс Диск? Аплодисменты бережливости автора, однако огромная просьба прикрепить фик и иллюстрацию к посту. Фик прочитать не смог из-за врага народа номер один (файфокса для андроида).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта отсылка к Колорсам....

Я не смогла удержаться от небольшого реверанса нелюбимой игре ^^

Приятная такая новогодняя сказка, должен сказать. В какой-то степени, бальзам на душу...

Минусов не вижу, да и искать не хотелось. Прочитал на одном дыхании. А иллюстрация красивая.

Спасибо С:

Читать рассказ было очень приятно, к стилю и повествованию нет никаких претензий) Сюжет прямо новеллистический, и концовка не отстает.

Рада, что пришлось по душе, спасибо за отзыв.

Единственное, что меня смутило - то, как Соник остановил волну. Я не физик и не могу точно сказать, что тут не так, но что-то тут показалось мне слегка натянутым. Думаю, на цисе любители матчасти разнесли бы этот момент в пух и прах.

Да, сама считаю это самым слабым моментом фика. Но он писался больше ради эмоций, чем ради физики и прочих занудных вещей. Будем считать, что матчасть тоже праздновала.

Ну и еще небольшая ошибочка

Пофикшу, как только доберусь до Большой Земли =)

39 КБ на Яндекс Диск? Аплодисменты бережливости автора, однако огромная просьба прикрепить фик и иллюстрацию к посту. Фик прочитать не смог из-за врага народа номер один (файфокса для андроида).

Это не жадность, это необходимая мера =) Так удобнее давать ссылку. Кроме того, компьютеры людей, которые хотят просто почитать, не замусорятся временными файлами. И вечных проблем с совместимостью документов нет. Используй андроидную оперу, у меня она прекрасно всё открывает =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время тоже высказаться по поводу данного рассказа. Буду честен, скажу именно то, что думаю.

Если серьёзно, то это один из лучших фанфиков, которые я когда-либо читал. И это один из тех рассказов, которые вызывают у меня немного "авторской зависти". Я так писать не умею. Описания бытовых ситуаций тут прекрасны (давно подметил это в творчестве Урсулы). Очень люблю повествования, которые рисуют в голове красивые картины, не отвлекая при этом от самого сюжета. Сюжет здесь тоже не может не нравиться.

Что ж, эта новогодняя история пополнила мою маленькую коллекцию лучших (на мой взгляд) фиков. Их там мало, ибо бываю очень придирчив. Но тут придираться не хочется, это просто настоящий рассказ. Подобные фанфы должны существовать в каждом уважающем себя сообществе. Рад, что прочитал его в старый новый год (который немножко отмечаю) - получил продолжение к небольшому празднику. Спасибо за этот подарок. (:

P.S.: Над салатом смеялся, даже пришлось ненадолго прервать чтение. (=

P.P.S.: Ральф? Это кроссовер или всё-таки отсылка к "Олл-Старсам"? (:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ.

А мне момент про наушники понравился, хоть и не очень правдоподобный. Вообще, красивая сцена.

Больше смутило то, что Соник не прыгал. Почему обязательно было атаковать по полу?

Авторской зависти не вызывал, так как читал именно как рассказ для чтения. (=

Но вот если Эггман реально проснётся только через пять лет... То получается, это уже конец, точнее начало совсем другой главы сониковских приключений?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роботоник, в могилу сведёшь своими театральными паузами спойлерами :D Спасибо за такой добрый отзыв, ради таких откликов я и стараюсь совершенствоваться. Главное не перечитывай, чтобы не надоело. И Альфу спасибо =)

Больше смутило то, что Соник не прыгал. Почему обязательно было атаковать по полу?

Даже если бы он и прыгал, поскользнулся бы С:

Но вот если Эггман реально проснётся только через пять лет... То получается, это уже конец, точнее начало совсем другой главы сониковских приключений?

Эггман -- хитрожук, думаю, он мог предусмотреть подобный поворот событий и подослать пару роботов, чтобы его забрали и каким-то образом пробудили. Или нет и в таком случае Соника и компанию ждёт четыре относительно спокойных года =) Я не планирую писать продолжение, но могу продать эксклюзивные права на него всего за 1,99 печенюшки не считая НДС.

Ещё раз хочу выразить огромную благодарность всем отписавшимся. Несмотря на то, что этот форум (как и ЦИС, как и локальные группы ВК) не является площадкой именно для фанфиков, критика, мнения и замечания здесь намного ценнее, чем на узкоспециализированных Фикбуках и прочих сообществах, претендующих на писательские, где отзывы шаблонные и односложные. Вы даёте мне стимул писать лучше.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанфик симпатичный, как и прочие творения Урсулы, атмосфера приятная. Правда, то, что Соник целый год проспал, меня слегка коробит, а его выбор в сцене с Эггманом удивляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, то, что Соник целый год проспал, меня слегка коробит

Понимаешь, если бы он очнулся через две недели, то это выглядело бы несколько фальшиво. Как в считалке про подстреленного охотником зайчика. Дети просто взяли и додумали счастливую концовку "привезли его домой, оказался он живой", а на практике зайчик умер две строчки назад. К тому же мне надо было разбудить Соника перед Новым годом, чтобы оправдать название фика С:

а его выбор в сцене с Эггманом удивляет.

А йа его по-твоему зачем восемь с половиной страниц заставляла бродить по разным местам, знакомя с разными людьми? =) Попробуй вернуться в момент борьбы с доком, там причины выбора разжёваны более, чем подробно. Я даже думала вырезать часть мыслей из-за их капитанистости, но потом решила оставить, чтобы действия Соника не выглядели рандомными.

Энивей, большое спасибо за отзыв. Надеюсь, смогла разжевать непонятные моменты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разьяснения. Скоро будет новый фанфик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×