Перейти к содержимому
GeneralD

Последнее Эхо

367 сообщений в этой теме

- С луком? Нет, лично мы не пересекались, похоже, что это была кто-то из ваших друзей д..?
Обнаружив, что Сайрус уже не особо прислушивается, а занимается странными вещами – словно разговаривает сам с собой – девушка оглянулась на Маюми, пожав плечами, с вопросительным выражением лица.
"Надеюсь, что они справятся."
Сайрус вновь повернулся к девушкам:
- Нет, просто она была первой, кого мы встретили после пробуждения. И именно она объяснила, как пользоваться энергоузлами. Можете, кстати, пока включить их. На них переключатель есть.
"Видимо, мне придется занять место Ламии и ввести их в курс дела. Шикарно..."
Журналист попытался вспомнить лекцию девушки.
- Они ведь не взорвутся от этого, да?
Дробовик пришлось переложить на правое плечо, так было и не слишком тяжело и вполне себе видно устройство, которое Агнес и попробовала включить. Возможно, это было не самым разумным поступком.. но почему бы и нет?
- Ну, моя же рука на месте, как видишь. - мужчина усмехнулся. - Ах да, если увидите рябь перед глазами, то это нормально.
Сайрус прокашлялся и продолжил:
- Как я уже сказал, это энергетические узлы. Управляются они мыслекомандами и их основным элементом является энергетический эмиттер. У них несколько функций, у каждого свои. Помимо этого, вы можете использовать его в качестве навигатора, коммуникатора и фонарика, а также отслеживать текущие цели.
- Это инстинктивно управляемое оружие, то есть, вы им можете управлять на уровне рефлексов. Устройство создает с вашей нервной системой киберсвязь и может выводить "на глаза" информацию, а также показывает информацию об имплантах, если есть.
- А теперь о минусах, ведь ничего не бывает идеально, верно? Так вот, во-первых, не пытайтесь его снять, это адская боль. Во-вторых, это нагрузка на мозг и в стрессовой ситуации это может... не слишком хорошо кончиться. Ранние версии вообще убивали от этой перегрузки, но эти, вроде, не так сильно грузят мозг.
Мужчина вновь улыбнулся:
- Что-то еще?
Включение устройств сопровождалось и отлично дополнялось речью Сайруса.
Первым эффектом активации энергоузла стало оживание его самого. Полоска, шедшая по центру узла, загорелась собственным цветом (и если у Сайруса она горела синим, то у Агнес - зелёным, а у Маюми - кроваво-красным), заканчиваясь ярким кружком на противоположном краю устройства того же цвета. И через секунду сильное жжение поразило левую кисть, промчавшись по нервам прямо до мозга, вызывая головокружение. Но через несколько секунд это начало проходить, а в поле зрения появился HUD: сначала по глазам пошли помехи, потом проехалась лавина мелкого текста (кажется, она отражала процесс запуска и адаптации, хотя только Маюми успевала прочесть что-либо - но совсем не понимала терминологии и обозначений, кроме того, что всё OK и энергоузел в рабочем состоянии и готов к использованию), а после этого уже всплыл "интерфейс", с окантовкой под цвет энергоузла и не слишком перекрывающий обзор. Индикаторы показали состояние тела и два хорошо различимых значка в правом верхнем "углу": у Агнес это были конус с символическим огоньком и изображение нескольких "хвостатых" шариков аморфной формы, а у Маюми - значки "змея" и "снежинка".
Вскоре странное состояние "загрузки данных в мозг" отпустило "нововключенных" и всё вернулось на круги своя. А у Сайруса, Феликса и Мэлиоуса перед глазами всплыло напоминание, что в "сеть" вошли их новые боевые (или не очень) подруги.
Увидев уведомление, журналист задумчиво посмотрел в потолок, скрестив руки на груди:
- Ну и да, с их помощью мы можем отслеживать друг друга в случае чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиллоу проводила время в безмолвии и наблюдениях. Мистер Трит занимался чем-то, не вполне понятным, как будто бы проговаривал про себя какой-либо текст. Мисс Финн тоже не торопилась вступать в диалог. Самой же девушке было, что обдумать. Например, странную реакцию их нового знакомого на упоминание неизвестной убийцы. Похоже, он ее знает. Хорошо это или плохо - поди разбери. Но, во всяком случае, лучше, чем могло бы быть. Ведь всегда может быть еще хуже, не так ли?

Примерно в том же направлении размышляя, Маю и провела все время, прошедшее до момента реакции Трита на слова Агнес. Что поставило часть информации на свои места. Это хорошо.

Услышав разрешение включить энергоузел, Маюми, однако, не заторопилась это сделать. Ее волновало примерно то же, о чем спросила Агнес. После объяснений мистера Трита Мэй еще меньше захотелось включать неведомое устройство, но перечисленные функции, как показывает практика, могли бы и пригодиться. Опять же, не стоит упускать из внимания и наличие снайпера. А где один враг, там, по обыкновению, могут оказаться еще. И один жалкий пистолет да кошачьи глаза сильно не спасут, хорошо бы иметь что-то, так сказать, "про запас".

Покивав самой себе, Маюми тыкнула кнопку. Девушка успела только отметить, что цвет светящегося элемента отличается от цвета на энергоузле Трита, как кисть прямо-таки свело от странного болевого импульса. По ощущением это было как если бы по нервным окончанием промчались очень острой бритвой, наверное. Девушка тонко пискнула, прижав руку к груди, но боль исчезла почти так же быстро, как и появилась. Зато перед глазами зарябило, картинку дергало, как на неисправном дисплее. Но это Уиллоу уже не напугало: мистер Трит успел предупредить о том, что система энергоузла выводит информацию прямо на глаза. Так что последовавший текстовый поток Мэй восприняла уже почти спокойно, даже выцепив информацию о том, что все в порядке и работает корректно. Это обнадеживало.

Разве что к появившемуся интерфейсу привыкнуть было трудно. Все время хотелось протереть глаза или что-то в этом духе.

- Я вас поняла, мистер Трит. Спасибо за объяснения. - негромко произнесла девушка, переведя на Сайруса взгляд со своего запястья, которым она на проверку пошевелила, - Есть какая-то возможность узнать, что за функции у устройства, без проверки на практике? Боюсь, символы мне ничего не говорят.

Она взглянула в сторону Агнес. У той энергоузел светился приятным зеленым цветом.

- И... хм... еще одно: цвета светящихся элементов что-то обозначают? 

Мимоходом она вспомнила настойчивую рекомендацию не пытаться снять "перчатку", потому что БОЛЬ. После испытанного при включении Мэй совсем не хотелось узнать, как больно будет, если решить отковырять с руки энергоузел.

Совсем не хотелось, нет.

Так уж вышло, что Франни слушала лекцию Сайруса вместе с остальными девушками. Слушала - и удивлялась. Это же надо, до чего техника дошла! Вот, значит, как называются эти крутые штуки у них на руках, которыми они защищаются от снайперских пуль и всего такого. А еще Франческа мысленно преклонилась перед умением журналиста красиво и складно читать текст. Недостатки устройства она благополучно прослушала и забыла, но достоинства не давали ей покоя.
- Блин, ну че я одна как лох! - Возмутилась лисица, грустно опустив уши. - Я тоже хочу такую штуковину!

Агнес в это время испытывала лёгкий шок напополам с восторгом от новой вещицы, и внимательно слушала Сайруса и остальных, стоя себе вприпрыжку и не вмешиваясь в разговор.

Мужчина смутился от фамильярности девушки [Маюми]:
- Не надо по фамилии, пожалуйста. Можно просто Кир. И не нужно благодарности - нам самим примерно в таком ключе объясняли. Даже в более... - он потер большим пальцем по указательному и среднему, подбирая подходящее слово. - жестких условиях. Про функции - просто подумай про иконку и в интерфейсе отобразится описание функции. А вот про цвет...
Журналист задумался. Действительно, а что он значит? Любимый цвет? Цвет, символизирующий основное психоэмоциональное состояние? Выбор кого-то сверху, кто вершит их судьбы где-то там? Или же...
Закончить мысль Кир не успел, так как последняя фраза техника вывела мужчину из задумчивости, в итоге оставив вопрос Маюми без ответа.
Он повернулся к лисице и посмотрел на нее как идиот:
- Ты... серьезно? Ты понимаешь, что меня сейчас чуть из-за этого устройства не подстрелили? Ты хочешь подвергать себя ТАКОМУ риску?
"Ведь мне же придется Кейеса уговаривать... Ууух..."

- Ну...
Это заставило лису задуматься. Настолько, что она даже прикусила губу. А потом, с неуверенной улыбочкой, она развела руками.
- Я же все равно тусуюсь с вами, и в меня и так будут стрелять, верно?
- Ну... да...
Взгляд журналиста был полон чистого, концентрированного отчаяния - он понимал, к чему это ведет.
Тем не менее, Франческа находится в той же степени опасности, что и остальные члены группы, и не факт, что они успеют ее прикрыть в случае чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трит вновь присел на дверь и, сняв рюкзак, стал в нем копаться:
- Странный вопрос, но вы есть не хотите?
- Я бы лично сейчас не отказалась от большущего бутерброда с ветчиной. - Облизнулась лиса. - А еще от огромного хот-дога.
Мужчина достал два пайка:
- Извини, но походной кухни у меня явно нет, так что придется довольствоваться только пайками. Этот факт не отбил у тебя аппетит, надеюсь?
- Не, сойдет. Наверняка они не хуже быстрозавариваемых завтраков-бомжпакетов. - Пожала плечами Франческа. - Ланч тайм!
И лисица ловко стянула у Сайруса упаковку с пайком, отблагодарив того милой улыбкой и детсадовски-тягучей фразой.
- Спасиииибо.
Маюми в ответ на просьбу обращаться не по фамилии серьезно задумалась, потом с несколько смущенным видом кивнула, ничего, впрочем, вербально к этому не добавив.
Она терпеливо ждала ответа на свой вопрос, но - не дождалась. Вмешательство мисс Финн увело мысли Сайруса в сторону. Впрочем, на какое-то время лисица отвлекла даже саму Уиллоу: на говорящую воззрились невероятно удивленные голубые глаза, даже, кажется, узкие кошачьи зрачки чуть расширились.
При всех плюсах этого устройства, самой Мэй оно виделось в гораздо большей степени опасным, нежели полезным. Особенно, если учитывать, что это именно из-за него они здесь. Не говоря уже о том, сколько сопряженных с ним трудностей сразу же возникло. Выходит, каждого носителя можно как минимум вывести из строя, просто попытавшись эту штуковину снять. А если это и впрямь ОЧЕНЬ больно, то и вовсе спровоцировать, к примеру, какой-нибудь болевой шок и... И все.
Маю поежилась, мучительно выгнув брови. Ей этого "и все" не хотелось.
Однако последний аргумент лисы, наверное, был в определенной степени (девушка делала скидку на недостаток информации) резонным. Но лишь в определенной степени - вероятно, если у нее нет энергоузла, для нее наименее болезненный выход "из игры" был бы все-таки попроще, чем для остальных.
Все это было очень сложно. Настолько, что девушка на вопрос о еде только отстраненно покачала головой. Даже раньше, чем обдумала услышанное. И вообще всю последующую беседу прослушала вполуха. Оживилась только когда вроде бы все стихло. Разобрались со съестным, наверное. Хорошо. Уиллоу подняла на Сайруса очень серьезный взгляд и рискнула все же напомнить о себе:
- Ми... - раздраженно цыкнула и тут же поправилась, поменяв обращение, - Кир, вы так и не ответили мне о цвете этих устройств.
Она решила, что раз информация о функциях зависит только от нее, то в списке вопросов приоритет этой темы понижается. Сама от себя она никуда не денется. А про цвета все-таки интересно.
Мужчина лишь развел руками:
- Тут я без понятия, честно. Может цвет любимый, а может и психологическое состояние показывает.... которое было в момент... надевания устройства. Ибо цвет пока не менялся. — подумав, он добавил. — Вроде есть какой-то психологический тест, основывающийся на цветах.
Журналист открыл паёк и начал тихо уничтожать его содержимое, ожидая каких-либо ещё вопросов. В конце концов, есть хотелось сильно.
- Приятного аппетита. - абсолютно на автомате среагировала Мэй, - Тест, безусловно, есть. Думаете, цвет - зафиксированная индикация состояния психики на момент присоединения устройства? Звучит... странно... А носители с одинаковыми цветами вам встречались?
Она вздрогнула, встряхнувшись, неловко поджала губы. Потом едва заметно и немного виновато улыбнулась. Все еще оставаясь вежливой до скрипа в зубах.
- То есть, прошу прощения. Я потом поспрашиваю. Не буду мешать вам есть. - девушка приподняла теперь "украшенную" браслетом руку, недоуменно хмурясь. 
Красному цвету традиционно приписывается агрессивный подтекст. Если принять как один из вариантов объяснения гипотезу об обозначении ментального состояния, то, выходит, с ней что-то было всерьез не так? Но почему тогда нет никаких воспоминаний ни о чем подобном? Это было ТАК плохо?
Или таблица значений цветов использовалась другая. Или это правда любимый... любимый цвет? Тогда вопрос, чей, потому что самой девушке красный нравился не больше прочих. Да и больно нелепое это объяснение. 
Так или иначе, приходится признать, что для ответа на этот вопрос информации недостаточно.
- Спасибо. — Трит на автомате кивнул.
"Надо бы Доку отчитаться, между делом... Где там Феликса и Мэла носит, чёрт возьми?!"
Отложив паёк в сторону, он набрал номер Кейеса.
Прошло где-то около десятка секунд, прежде чем сверху поля зрения Кира появилась плашка установленной связи с шефом.
- "Кейес на линии. Как там погодка?" - определённо, это было спрошено с усмешкой.
- "Неплохо, разве что дождичек свинцовый прошел." — Сайрус усмехнулся. — "Ну, мы вроде как достали девушек. Ламия и тут успела побывать?"
- "Ага, вижу. Да, моя девочка ждала их, как и вас, но ей пришлось отваживать незваных гостей. Я немного не ожидал, что нас так быстро выследят", - признался Кейес, но тут же сменил тему, - "хорошо, молодцы. На сегодня у меня дел для вас больше не будет, так что руки в ноги - и постарайтесь поскорее все вместе убраться оттуда и поискать место для отдыха. Только не в тот же бункер"
- "Что-то не так?.. И да, мхм... Мой вопрос прозвучит странно, но... По какой логике подбирался цвет наших ЭУ?.."
Журналист в данный момент чувствовал себя как полный кретин (что было видно по его лицу), но что поделать — раз его спросили, то надо было узнать ответ на него.
Доктор немного помолчал. После чего, издав весёлый смешок, произнёс своим скрипучим голосом:
- "Вы наделали шуму в полицейском участке, а эти парни сделают всё, чтобы смыть с себя позор, хе-хе. Бункер может оказаться под наблюдением, как и квартира Франчески - показания браслета снимут и изучат досконально"
И после этого сообщения, при ответе на второй вопрос Трита, вдруг тон голоса пожилого человека стал слегка ехидным:
- "О, я уж думал, никому не придёт в голову поинтересоваться, хе-хе", - и продолжил уже более наставительно, - "цвет подбирался исходя из... эээ, как бы объяснить-то...", - на этом наставительность запнулась и Док принялся размышлять, - "если на пальцах, то подсознательно вы сильнее всего реагируете на тот цвет, которым светится ваш ЭУ"
- "Всё же не совсем гладко ушли... Интересно, где же мы налажали..." 
Журналист тихо выругался вслух, после чего мысленно уточнил:
"К которому нас больше тянет, говоря языком дилетанта?"
- "Ну вроде того, главное уточнить, что тянет-то не сознательно", - по тону казалось, что мужчина разводит руками, - "подсознание очень интересная штука, как ни крути"
- "Есть такое..." — задумчиво ответил Кир, после чего продолжил серьёзно. — "На нас тут наёмник напал, между делом. Нанял некто Каттер, неизвестно почему. Можете узнать, кто это?"
- "Можно попробовать, только приметы дай, если есть. Хоть это имя и не похоже на настоящее, но лишние ключи не помешают", - задумчиво ответил Кейес.
Мужчина рассказал всё, что ему передал Феликс.
"Уже второй раз за два дня нас пытается подстрелить снайпер. Эта тенденция меня не радует."
 - "Хорошо, я посмотрю на днях, что можно найти", - произнёс Кейес, добавив, - "что-нибудь ещё?"
- "Франческа хочет себе энергоузел." — хмуро ответил мужчина боссу.
- "О, доброволец", - несказанно удивился Игнатиус и добавил, - "впрочем, мысль рациональная. Сделаем и ей"
- "Как долго вы будете его ей устанавливать? Чисто из любопытства."
Раздалось протяжное хмыканье, и Кейес прикидочно ответил:
- "Точно не скажу. Дня три-пять при ускоренной адаптации, в зависимости от её организма"
- "Ясно. Ну, на этом вроде всё. До связи, я так думаю?"
- "Да, у меня всё", - сказал напоследок Док, прежде чем отключиться.
Журналист шумно вздохнул, прикрыв лицо ладонями. Где-то через минуту он их опустил, обратившись к девушкам:
- Цвет ЭУ это тот цвет, к которому нас больше всего тянет подсознательно. А по поводу тебя, Франни... — Трит вновь вздохнул. — Док согласен на установку тебе энергоузла. Ура? — он попытался улыбнуться, что вышло очень плохо.
- Ура! - Согласилась Фарнческа. Ее робот воодушевленно пискнул в унисон, подпрыгнув на месте. - Я знала, что он не зажмотится!
- Это займет от трех до пяти дней. И нам надо подумать, где отсидеться, ибо копы переполошились и наверняка нагрянут в бункер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс; Сайрус; Мэлиоус; Франческа + [Единица]; Агнес; Маюми.

На этой ноте в супермаркет наконец-то заглянули Феликс и Мэлиоус - как они пояснили заждавшемуся их Сайрусу, они кроме всего прочего успокаивали местных жителей и даже подлечили одного из них, самого сварливого. А потом двое парней познакомились с двумя новенькими девочками. Агнес, которая доселе с вниманием слушала разговор, неожиданно спохватилась и побежала за своей шляпкой, едва не убежавшей куда-то и не ставшей достоянием заселившего её паука. Как только головной убор был отвоёван, шестеро людей и маленький четвероногий робот покинули заброшенный магазин. Солнце уже начинало понемногу сходить с зенита, а вместе с наступавшей тьмой рос и уровень опасности на улицах города. И задачей группы стало как можно быстрее покинуть их. Снова коллекторы - в этот раз уже без происшествий. Разве что Маюми впервые в своей жизни встретилась со зловонными трубопроводами Трёдэльштадта.

В тот же день, когда её забрали со склада, младая Маюми Уиллоу наконец узнала, кем именно она была похищена. И это знание оказалось немногим более полным, чем то, которое имели её "товарищи по несчастью". Доктор Игнатиус Кейес. С позиции Маюми это был в первую очередь идейный оппонент её отца, о котором она знала благодаря тому, что папа отличался словоохотливостью на эту тему, но в негативном ключе. Оба учёных являлись прямыми конкурентами друг для друга и со своими командами соперничали в кибер- и биотехнологиях, но Кейес почти постоянно шёл впереди Уиллоу. И к межкорпоративной вражде примешивалась и межличностная борьба, несмотря даже на то, что в последние годы Игнатиус залёг на дно и резко пропал из виду. Но разработки никуда не делись, и, вот оно, кульминация соперничества - Маюми стала участницей эксперимента врага своего отца. Хорошо это или плохо - девушке пришлось самой решать для себя.

Следующие несколько дней невольные наймиты Кейеса провели в прострации. Франческу доктор забрал куда-то в своё логово, отключив от общей системы и перед собственным временным исчезновением посоветовав остальным ребятам найти однодневную работу и заниматься ею до возвращения лисицы в строй. Потому что по части жилья выбор отряда пал на мотель Толстяка Пита, а это было пусть и относительно дешёвое, но всё-таки платное удовольствие при скромных финансах партии. Мистер Трит, чтобы прокормить отряд, пошёл искать работу в качестве грузчика, и ему повезло – несколько дней потаскал тяжести за двоих, здорово устал и получил неплохие деньги, которыми оплатил отдых и купил заодно бронежилет. Мистер Адриан не отставал – забрал из дома свою докторскую лицензию и немного поработал частным врачом, тоже заработал денег, обеспечил отряд обедами и в кои-то веки разжился рюкзаком – в него оказалось удобнее складировать вещи. Кроме того, добрый енот отдал студенту найденные магазины к пистолету. Мистер Кондрад же всё время отдыха занимался тем, что отваживал от жилблока медвежатников и тому подобных личностей. Мисс Албан не сидела сложа руки - любопытная варвара нашла свои способы времяпрепровождения, гуляя по местным достопримечательностям, фотографируя туристов и подрабатывая горничной. Мисс Уиллоу, поборов свою стеснительность, нашла место в скромном кошачьем приюте в качестве "кошачьей мамы" - трудно сказать, насколько у неё это получалось, но коты явно благодушно приняли новое лицо к себе в компанию и не жаловались.

И уже на четвёртый день вынужденного быта к товарищам присоединилась Франческа с энергоузлом и модифицированным Единицей. Лисица кроме краткого инструктажа ничего полезного не запомнила из прошедших дней, но зато теперь могла похвастаться своим оранжевым аналогом омни-инструмента и выбросить в задницу ремонтный набор вместе с обрезом, чтобы купить настоящее оружие (получив в подарок от Феликса липовую лицензию на его ношение), тяжёлую ленту патронов к нему, отмычки и пусковой пистолет с крюком. Последняя вещица имела настраиваемую силу запуска и не только могла зацепиться за что-нибудь, но и пробить голову при выстреле в упор.

Период межмиссионного бездействия постепенно подходил к концу и Кейес готовил своим людям работу, предварительно разделив группу на две части. В первую вошли Феликс Адриан, Сайрус Трит, Мэлиоус Кондрад и Франческа Финн с Единицей - им Док собирался выдавать комплексные задания, связанные с риском для жизни. Вторую часть составили Агнес Албан и Маюми Уиллоу - Игнатиус ввиду хрупкости девушек счёл нужным не подвергать их излишнему риску и давать только относительно мирные миссии.

На том и порешили.

КОНЕЦ ГЛАВЫ 1.

Изменено пользователем GeneralD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЛАВА 2: НАРУШИТЕЛИ НОМЕР ОДИН.

 

Феликс; Сайрус; Мэлиоус; Франческа + [Единица].

6-й день: Подготовка к делу (I).

Время: 9:43 (15-08-2624).

Место: Район "Деловой-СЗ" (Уровень "Надземный") => Недалеко от офисного здания.

ОСТ: Calm and Disturbance.

 

Учёный, к сожалению, узнал о новой фигуре на поле до обидного мало. Лис по прозвищу "Каттер" нашёлся только в одной базе данных - в прайс-листе наёмников-одиночек пятилетней давности. Имя-отчество у него отсутствовали, графа с краткой биографией пустовала, а возраст значился как 26 лет. Среди навыков числились умение работать с электроникой и ремонтировать её, знание детективного дела и способность к скрытным операциям со взломом, умение выживать и оказывать первую помощь, а также владение хорошим спектром оружия. Судя по анкете, Каттера тогда наняли и с тех пор ни слуху, ни духу. Единственное, что могло быть интересно Киру как аналитику - пара имён в "рекомендациях", чтобы попытаться выяснить что-то большее. Кроме того, лично для себя Сайрус разузнал подробности биографии Кейеса, связанные с так называемыми "Свободными Компаниями". У человека, прожившего жизнь длиной свыше полутора сотни лет, та была чрезвычайно насыщенной...

Странный отряд медленно шёл по ярко освещённой Солнцем улице города. В это время по шоссе иногда мимо просвистывали большие автобусы и огромные грузовики, а по тротуарам спешили немногочисленные люди по своим делам, обходя двух парней, енота и лисицу с её маленьким спутником - но Франческа так и не избежала отдавленной ноги. Правда, источник неудобства не спешил связываться с ней - суровый Мэл, возвышаясь над своими товарищами и большинством людей, поблескивал новеньким бронекостюмом с пистолетом в кобуре, а у лисицы за спиной на ремне болтался увесистый эксперт в спорах с живой силой - боевой дробовик. И чувак просто шарахнулся в сторону.

Сегодня Доктор вытащил ребят спозаранку из логова Толстяка неспроста. Инструктаж оказался кратким - Кир, Мэл, Франни и Феликс нужны были Доку для дела, но сначала он просто повелел этой четвёрке подойти по указанному адресу и зайти на подземную парковку, сказав, что там он их и проинструктирует. И те дошли: навигаторы указали на одно из офисных зданий, у которого сбоку находилось то самое чёрное чрево. Но не всё так просто - путь внутрь парковки преграждал КПП со шлагбаумом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Этот костюм мне идет, не правда ли? - уже в n-ый раз горделиво спросил Мэл. Он никак не мог наглядеться на себя и то и дело, бросал довольные взгляды на свое относительно свежее приобретение, из-за чего по пути к офисному зданию он успел один разок врезаться в фонарный столб (а потому что надо было на дорогу смотреть, хехе). Уже несколько дней прошло, а он до сих пор был увлечен своим костюмом.

- Кстати, а почему мы отдельно от тех двух девушек работаем? Нет, конечно, огромной группой тащиться выполнять задание довольно неудобно и вообще опасно, но все же мне интересно. Разве не проще было бы сбалансировать группы 3 на 3? - парень спросил своих компаньонов, когда они уже почти подошли к зданию

Франни было хорошо и спокойно. В силу своей девичьей натуры она мечтала о бойфренде, но не из амурных влечений, а из чистого расчета - с в меру накачанным парнем было бы не страшно ходить по клоакам и аппендиксам этого чудовищного города, и не хвататься за обрез при первом шорохе, зная, что первой она никогда не выстрелит. А теперь появилось даже нечто лучшее - сразу три бойфрендозаменителя. Один из которых был большим и носил броню. Четвертым бойфрендозаменителем был боевой дробовик, который одним видом деморализовывал вероятных грабителей, насильников, а также торговых агентов, продающих косметику. Но ничто из этого, к сожалению, не страховало от хамов или раззяв - Франческа даже вякнула, когда ей наступили на ногу, и теперь ей все время казалось, что эта ступня больше второй и слегка пульсирует. Сопровождавший ее Единица сочувствующе пищал, и терся о пострадавшую ногу корпусом.

- Ой, а тут закрыто. - Сказала лисица, увидев опущенный шлагбаум. - Придется прийти в другой раз. Давайте тогда пойдем на аттракционы!

Сделав паузу и ожидая, когда кто-нибудь поймет шутку, через секунду Франни разочаровалась в чувстве юмора своих товарищей.

- Ну, это было бы проще чисто эс-те-ти-чес-ки. Типа и там три, и тут три. Еще было бы клево разделить девушек с парнями, или наоборот, разнообразить коллектив. Но вот вдруг вам понадобится клевый техник типа меня, а он тусуется с двумя другими девчонками.

Тут оскорбленно загудел Единица, сделав свой глаз ярко-красным, и завибрировал всем телом.

- Ой, прости Единичка. - Тут же Франческа опустилась на корточки, поглаживая и успокаивая своего питомца. - Ты тоже член нашей команды, просто они ошиблись в расчетах. В общем, три на три по-любому не разделишь, и красивого числа не выйдет, а нас с Единичкой разделять никак нельзя. Ох, и трудно же наверное Кейесу далось это решение.

 

"Нет, вернуть корпорацию для него было бы слишком мелко, но вот что тогда?.. Мхм."

История их работодателя вызывала у журналиста естественное человеческое сочувствие. Не каждый после такого в состоянии вновь взяться за борьбу. В общем, теперь Док вызывал у журналиста уважение и сочувствие, которое теперь стало причиной участия во всем этом.

А вот отсутствие информации о Каттере настораживало. Кто же это, черт возьми, такой, что даже Кейес (неизвестно откуда имеуший доступ к базам данных по наемникам, что было немного подозрительно) не смог толком про него ничего найти. Тот факт, что он сам был наемником вычерчивал яркую логическую цепь - кто-то сверху нанял его, чтобы избавиться от группы, а он сам нанял наемников помельче. Только была "маленькая" дыра. Судя по тому же файлу, он неплохо владел различными видами оружия, так что необходимость брать других наемников в долю отпадала.

"Кто же он такой, черт возьми? Хоть бери и бегай по его прошлой клиентуре."

- Да, тебе он идет. - устало в n-ый раз ответил Сайрус.

За эти несколько дней он уже успел сбиться со счета, сколько раз Мэл уже хвалился своей обновкой, но мужчина начинал ловить себя на мысли, что этот вопрос начинает его раздражать. Нет, защита студенту определенно нужна, ибо он самый младший из группы и он по молодости может полезть в пекло, но... По мнению Трита, Мэл сейчас смотрелся как дама, купившая сумочку под цвет платья и щебетавшая об этом всем подругам.

- Надеюсь, ты его купил не для того, чтобы отнять мое место снайперской мишени? - когда студент влетел в столб, Кир рывком потянул его на себя, дабы не сбавлять темпа.

Добравшись до места, журналист осмотрелся. Вроде, проблем пока никаких, кроме пресловутого КПП...

- По неизвестным Кейесовским причинам. - ответил он на вопрос Мэла. - А если серьезно, то мы с Франни уже как-то сработались и было бы нелогично разрывать команды. - услышав диалог лисицы и ее "питомца", мужчина добавил. - Ну и конечно же да, нельзя разрывать хозяйку и ее верного спайдербота. - Трит усмехнулся, после чего задумался.

- Знаете, нам бы машину, в идеале. Тогда мы бы пробрались через КПП без проблем. Ну или можно было бы соврать, что у нас там машина и пройти.

- Соврать это круто. - Согласилась Франни, чуть понизив голос. - Но в конце концов у нас куча пушек, а у него только будка. Я бы на его месте вообще не задавала вопросов.

- Кстати, о чем задумался? - обратился парень к Сайрусу, словно у него на лице было написано, что он о чем-то думает (в данном случае о Кейесе и Каттере)

- Ну да, в принципе логично. Будем надеяться, что те две девушки тоже не промах и нам не придется бежать к ним на помощь, словно бурундуки-спасатели, - Мэл вздохнул и посмотрел на стоящий перед ними КПП.

- Ну нет, мы же не террористы, в конце концов. Да и мы так можем поднять шумиху. Варианты Сайруса звучат лучше, как никак.

- О том, кому могли наши головы пригодиться... Кандидатуры пока две, но вот связаны ли они... - услышав фразу про девушек, Сайрус усмехнулся. - Только одна загвоздка. Среди нас нет бурундуков.

После этого мужчина оценивающе посмотрел на будку:

- Может у него есть только будка, но кто знает, что может скрываться внутри этой будки?.. Оружие? Тревожная кнопка?

- По сути, раз он стоит на охранном посту, то у него явно должны быть способы пресечения проникновения нарушителей. Так что чем незаметнее мы пройдем или обезвредим охранника, тем лучше... - произнес парень, после чего добавил, - ...надеюсь, там нету камер...

- По статистике, большинство совершаемых преступлений в деловых районах происходит или происходило на подземных парковках. Так что увы, - Кир, подумав, добавил. - Но рисковать никто не запрещал.

На вопрос Мэла о наряде Феликс уже старался не обращать внимания. Уже успели побесить.

Когда речь зашла о КПП, енот спокойно заявил:

- Что же первым вариантом рассматривать варварский метод? Не спорю, что в итоге он может оказаться единственным, но пока можно попробовать более цивилизованный: заговорить зубы. - тут врач сделал паузу, закатив глаза, и затем добавил: - Только надо подумать, как.

Затем, расхаживая между Киром и Мэлом, он говорил следующее:

- Что касается охотников на нас... Интересная деталь, что наёмник сам нанял наёмника. Наверное, делом Каттера было выследить нас, а грязную работу он послал выполнять пешку (может, у самого и другие дела были). Эх, досадное упущение, что мы не успели спросить у бандита, как ему было приказано нас найти - где и по каким признакам. Сильно много это бы нам всё равно не дало, но было бы хоть чуть-чуть яснее, чего ждать. Если Каттер - профессионал, то буквально за каждым углом нас может ждать ствол...

- Еще не факт, что он сейчас наемник. Вдруг РесТех возглавляет. - от идиотичности своей теории Кир засмеялся. - Но да, учитывая то, что наши руки теперь много кому нужны, лучше лишний раз на рожон не лезть...

Подумав, он добавил:

- Ну что, идем убалтывать нашу будку?

Енот оглядел всю компанию.

- Есть ли предложения помимо пошлого "Мы родственники сотрудников"?

- Можно конечно выдать, что кто-то из нас тут работает, но тогда потребуют пропуск... Можно было бы, конечно, использовать твое служебное положение, Феликс, но вызов врача на парковку как минимум... странен.

- А почему бы, собственно, и нет? - оживился енот. - Как раз логично. С машинами дело такое...

- А с Мэлом и Франни тогда что? Сопровождающие? - мужчина задумался, продумывая варианты алиби для других.

- С Франни, положем, тоже просто. Травмы получают не только люди, но и автомобили. А вот с вами двумя...

- Пока вы тут обсуждаете, я бы уже давно просто перескочила через шлагбаум. - Фыркнула лисица. - Даешь действие!

- Я без идей, увы. Мэла, конечно, можно выдать за... я не знаю, парня Франни, но... - слова лисицы оборвали ход мыслей. - А потом разбираться с будочником?

- Дорогая, действия у нас будет ещё много, на этот счёт не беспокойся. - обратился енот к лисице, и сказал всем:- Возникло такое предложение. Довольно рискованное. Мэл - полицейский. На парковке не только случилось ДТП, но в нём ещё кто-то виноват. Надо рассчитывать на то, что почтенный страж в это поверит, если я сразу покажу удостоверение медика и скажу, кто вы. Возможно, у вас он проверять не станет - подумает, раз у одного есть, значит, и у других есть. Главное - идти быстро, уверенно, и я во главе колонны.

- А если что - вырубим его! Как в кино! - Воодушевленно махнула кулаком Франческа. - Я готова!

Единица подтвердил готовность пафосно-воодушевляющим сэмплом.

Журналист задумался над предложением Феликса. Звучало неплохо, только не хватало одной детали...

- Если Мэл - полицейский, Франни - техник, а ты - медик, то... кто я?

- Хорошо. - ответил енот лисице. - Если что, так если что. - а Сайрусу он ответил: - Ну, разные варианты... Тоже полицейский... Полицейский-следователь... Хроникёр... Как считаешь? И ещё, - Феликс боялся расстроить Франни тем, что размышления продолжались, но надо было. - Детали нашей легенды? Охраннику в будке, конечно, я по стараюсь ответить быстро и общо, но вдруг будут какие расспросы... Если у нас такой полицейский, - енот с нотками восхищения мощью указал на Мэла, - то просто того, что кто-то в кого-то врезался недостаточно. Ты же журналист, Сайрус? Какие на практике бывали случаи?

- Так, ну... - журналист задумчиво посмотрел на небо. - Максимум, что приходит на ум, так это то, что сорвалась операция под прикрытием, один преступник в ходе перестрелки был ранен и они на машине скрылись на парковке. Медик нам нужен, чтобы второй нарушитель не помер, а техник... чтобы найти в машине тайники, точно. - Кир довольно усмехнулся. - Только купится ли?

- Не думаю. Тогда первым должен скорее идти полицейский. И потом, на эту парковку только один въезд, охранник возразит, что не пропускал никаких преступников, только на минуту покурить отходил. Надо что-то попроще... Короче, так: две машины столкнулись, и из этого вытекла невнятная драка. Все согласны? - енот обвёл товарищей взглядом. - И да, кто ты по легенде, Сайрус?

- Я... - из всего спектра возможных алиби он выдал то, что больше всего "подходило" данной компашке. - ...пострадавший?

- Будешь полицейский хроникёр. Считаем, пришёл записывать эти события. Для протокола. Эх, камеру бы ещё тебе... Но диктофон и станнер выставляй на показ.

- Да не вопрос. - мужчина привычным жестом извлек из кармана блокнот и диктофон. - Ну, тогда идем?

- Полицейский? - парень опешил от такого предложения, - Разве я так похож на представителя закона? Нет, я, конечно, не против, но вы уверены, что он не раскусит меня? - слегка боязливо спросил парень.

Мэл посмотрел сначала на группу, потом на будку, потом снова на своих приятелей.

- Эх, была не была. Хорошо, идем, - парень посмотрел на Феликса, словно говоря ему пойти вперед.

- Из нас ты больше всего похож на полицейского, и из тех, кого могут пропустить, ты больше всего похож на полицейского. Не гарантирую, что поверят - может, придётся воспользоваться способом Франни, но если существует способ обойтись без этого, то этот наиболее вероятен. Так что, вот сейчас мы объективно и проверим, идёт ли тебе твой новый костюм. - енот подмигнул. - Главное - важно щёки надувай. Ну, идём...

Во время этого разговора команда не раз и не два ловила на себе удивлённые и даже подозрительные взгляды прохожих, которые слухом вырывали случайные фразы, проходя мимо. Кто-то даже решил развесить уши, пришлось прогнать подобру-поздорову. Когда же пришло время ролевой игры внутри ролевой игры, четверо актёров без актёрской жилки перешли улицу через подземный переход и чинно приближались к КПП. Охранник, сидевший в остеклённой с двух сторон комнатке, обратил внимание на приближавшуюся процессию раньше, чем она смогла заглянуть внутрь сквозь солнечные блики и сунуть лица в окошко.

В будке за одним-единственным столом с терминалом в старом кресле расслабленно сидел приличный и крепкий охранник в форме бойца частного охранного предприятия "ТГ Коготь". Он сам по себе был хорошо вооружён и экипирован, отдетый в раскрашенный преимущественно в тёмно-синих тонах бронекостюм с кепкой на голове с эмблемой своей компании. Лицом это был нормальный молодой парень, который оторвался от чтения электронной газеты у себя в руках и со скучающе-равнодушным видом смотрел на посетителей, глазами говоря: "ну, чего вы мозолите мне очи?"

Феликс, едва поняв, что охранник его уже видит, на ходу достал медицинское удостоверение и, не сбавляя шагу, выставил его на вытянутой руке перед собой, как в кино делают крутые копы с полицейскими удостоверениями, и как можно серьёзнее и суровее продекламировал:

- В глубине вашей парковки произошло ДТП, перешедшее в массовую драку. Я медик, она техник, а эти двое - из полиции. Пропустите.

Охранник взглянул на Феликса и прищурил глаза, разглядывая лицензию.

- А? - лицо парня резко изменилось в сторону удивления и поднятых бровей и он даже приподнялся на стуле, отложив газету на стол и задав резонный вопрос, - а почему я об этом не знаю?

Тем не менее, немного подумав и ещё посмотрев на группу в целом и Феликса в частности, он махнул рукой, что-то нажав.

- Ладно, валяйте, - и поднял шлагбаум на въезде.

- Это вопрос к тем, кто должен был вас уведомлять. - ответил Феликс тем же тоном и прошёл под поднятым шлагбаумом тем же уверенным шагом, ожидая, что и другие пойдут за ним.

Журналист, из вежливости кивнув, пошел следом. В глубине души он был рад, что "болтологией" на этот раз выпало заниматься не ему. Все же, учитывая все прошлые неудачи он сильно сомневался в успехе предприятия, если бы говорить с охранником пришлось ему, а не Феликсу.

- Ладно, я спрошу у них, - парень снова откинулся в кресле, с напряжённым лицом потерев подбородок и провожая взглядом группу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время: 10:08 (15-08-2624).

Место: Офисное здание => Подземная парковка.

ОСТ: Briefing Theme 1.

 

Парковка имела три этажа, и ребята вышли на первый из них, средне освещённый. Что тут искать? Большинство мест было забито легковыми антигравами. Большинство - кроме одного, которое и бросилось в глаза отважной четвёрке и их роботу. А, возможно, и должно было броситься. Потому что там стояла раритетная четырёхколёсная машина определённо военного образца. Выглядела она круто: колёса высотой чуть ли не по грудь взрослому человеку; огромный для автомобиля корпус с округлыми аэродинамическими формами; раскраска в стиле городского камуфляжа и дизайн, отражающий суровость и брутальность машины, особенно при виде спереди; тонированные стёкла и мощная подвеска, которая приподнимала "зад" машины. Высотой и шириной почти по два с половиной метра, эта машина длиной была все пять и по габаритам превосходила большинство остальных машин на парковке. База данных энергоузла немедленно определила машину как тяжёлое багги класса "Пантера".

Не так бросался в глаза находившийся рядом с этой "девочкой" мужчина, который сидел на колесе и улыбался, смотря на лисицу и её "заменителей". Приличный парень, по комплекции и лицу смахивающий на этакого типичного охранника с недельной щетиной на лице и короткими тёмными волосами, одетый в незнакомую никому форму без знаков отличия и по возрасту бывший, наверное, ровесником Сайруса. Неизвестный помахал группе рукой, подзывая её к себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс сначала был весьма и весьма рад, что его трюк сработал. Но когда охранник сказал, что спросит, пылу поубавилось. Когда они достаточно отошли, енот стал бормотать:

- Зря я ему подсказал, к кому этот вопрос... Очень даже зря... Но мне казалось, так подозрений меньше будет...

И всю дорогу медику казалось, что вот-вот из-за угла выйдут охранники со словами "Ага, попались, аферисты!"

Но стражи не появлялись, а появилось известно что. Когда парень у машины поманил к себе, Феликс спросил его:

- Вы нас ждали?

"Спросит он у них..."

Эта фраза охранника сильно обеспокоила Трита. Если будочник действительно начнет во всем этом разбираться, то алиби группы разлетится в щепки. Зачем их Кейес вообще сюда отправил?!

Ответ нашелся при беглом осмотре стоянке.

- Вау... - только и выдавил из себя журналист.

Он явно не ожидал увидеть тут такой "подарок". Разбирайся бы мужчина в технических характеристиках, то он, пожалуй, пришел бы в неописуемый восторг, а так ему хватило только внешнего вида.

- Это... это нам? - он ошарашенно посмотрел на остальных участников группы и, не дожидаясь ответа, вновь устремил взгляд к машине. Тогда-то он и заметил ее "владельца", параллельно увидев его жест и вопрос Феликса.

Лицо журналиста приняло типичное нейтральное выражение лица, после чего он кашлянул.

Парень кивнул Феликсу, спрыгивая с колеса и подходя к группе. Встав перед ними и уперев руки на боках, некто стал серьёзнее и, оглядев ребят чуть хмурым взглядом, уже без следов улыбки уверенно и лаконично ответил:

- Именно так. Для начала - меня зовут Стэнли Фортресс, - и парень протянул руку для рукопожатия, добавив, - Док попросил меня подогнать вам колёса и встретить тут.

Мужчина пожал руку в ответ:

- Сайрус Трит. - на этот раз он решил не представлять других членов команды, решив, что они прекрасно смогут сделать это сами. - Он ничего больше не передавал?

- Феликс Адриан. - енот тоже пожал руку. - И как же мы должны эксплуатировать это средство передвижения? -деловой подход как-то не давал ему удивиться и восхититься - "Эта вещь для нас?" Хотя, конечно, он радовался своей обычной клептоманской радостью, что теперь дорогая, большая и красивая вещь будет в их руках. Затем он добавил вопрос, невольно рассмеявшись от нелепости ситуации:

- И да, если нас сюда послали только машину забрать, то что же не выдали пропуска или не сказали, что говорить охраннику?

Проходя мимо охранника, Мэл постарался сделать как можно более важный и серьезный вид, как, как ему казалось, делали полицейские, когда шли на задание. Когда они ушли довольно далеко, он смахнул пот со лба и вздохнул.

- Я уж думал, все, конец... - После этих слов парень замолчал. Лишь дойдя до парковки, он наконец заговорил.

- В-вау... - увидев огроменную машину, парень попятился. С одной стороны, он был шокирован, немного даже приятно, но с другой стороны, эта махина вызывала в нем страх. Ему даже на секунду показалось, что вот-вот она сорвется с места и собьет их всех. Впрочем, увидев, что водитель идет к ним, парень успокоился.

- Мэлиоус Кондрад. Можно просто Мэл, - парень, словно осторожничая, тоже вслед за своими товарищами медленно протянул руку.

- А ну разойдитесь, разойдитесь!

Франни, до которой только что дошла вся ситуация, растолкала своих сокомандников, а потом и подвинула пятой точкой Стэнли, не дав ему даже руку пожать. С разгону девушка налетела на машину и попыталась как-бы обнять ее, улегшись верхней частью тела на капот и раскинув руки.

- О Боги... Я влюблена!

И тут же лисица стала обхваживать машину со всех сторон, трогая ее, заглядывая в кабину(тщетно), оглаживая изгибы корпуса, пытаясь залезть внутрь.

- Блин, блин, это же просто охренеть! - Слышалось от девушки то и дело. - Нет, вы как хотите, но ее поведу я! Она слишком прекрасна, чтобы к ней прикасались простые смертные!

С благоговением остановившись наконец спереди автомобиля, и как-бы поглаживая транспортное средство по капоту, Франческа проговорила.

- Я назову ее... Кристина.

Потом послышалось злобное шипение и скрип. Это Единица. Он ревновал.

Сайрус пожал плечами и развел руками, наблюдая за этой сценой:

- Техник, что с нее взять.

Заметив реакцию робота, мужчина обеспокоенно спросил:

- А он колеса ей не прожжет?..

Про себя же парень посмеивался, наблюдая за лисицей, ее новой любовью и Единицей. Все же, даже у машин есть чувства.

Стэнли крепко пожал руки мужикам, по порядку им отвечая и со снисходительным видом проводив взглядом Франческу.

- Нет, дальше вы с ним сами должны переговорить, - донеслось Сайрусу, после чего Фортресс кратко проинструктировал, - взять в руки баранку и ездить по городу, желательно, не нарушая правил движения - иначе у вас будут проблемы с полицией. Водитель у вас есть, я вижу. Единственное что - ремонтировать и заправлять её вы будете за свой счёт. Это бывшая военная машина старого образца, списанная вместе с прочей техникой после модернизации с последующей распродажей среди народа. Работает не на аккумуляторах, а на металлическом водороде. Его можно много где найти, если поискать.

Наконец, Стэнли ответил на последний вопрос Феликса, слегка усмехнувшись:

- Док, наверное, о вас высокого мнения, раз не сказал. А что, есть проблемы?

- За свой счет, значит...

"Придется искать еще работу, видно."

Мужчина, так как больше не имел вопросов, отошел к машине и набрал Кейеса в режиме конференции с остальными напарниками.

Глядя на Франческу, енот подумал, что женщина и техник в одном теле - это страшное сочетание.

Дослушав,  Феликс сказал:

- Может, это было такое испытание. Или шутка. Только может нагрянуть охрана - через минуту или завтра, в зависимости от ответственности того на воротах.

"Увидев", что Сайрус набирает конференцию, енот добавил:

- Сейчас мы поговорим с доком.

- Угу, - Стэнли проводил взглядом Сайруса и, достав связку ключей, свистнул в сторону Франчески со словами:

- Лови, - и кинул ей в руки ключи, после чего произнёс всем, - а мне пора. Приятно было познакомиться. А охранника на воротах, кстати, предупреждали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помахав рукой, парень ушёл в сторону выхода с парковки. А через минуту перед глазами появилась иконка установившейся связи и в головах четырёх товарищей раздался знакомый скрипучий баритон:

- Итак?

Сайрус помахал рукой Стэнли и, проводив его взглядом, вернулся к более важным делам.

- Ну, мы получили машину и... Что дальше? - мысленно ответил боссу журналист.

Енот бы сардонически рассмеялся о том, что не надо было проворачивать никаких схем, если бы не пришло время говорить.

- Здравствуйте, шеф. Как же мы должны эксплуатировать это средство передвижения? - звучание фразы так понравилось еноту, что он решил не переформулировывать её для другого диалоганта.

- Вы спрашиваете об одном и том же? - уточняюще спросил Док, после чего заинтересованно добавил, - Стэнли должен был вам объяснить, что это за машина. Кстати, нравится? Не хватает только поставить пушку на башенку, но это мечты - сами понимаете, чем обернётся такой апгрейд.

Выдержав паузу, Док серьёзно произнёс:

- Теперь вы займётесь тем, о чём я когда-то говорил. Будете хватать за яйца крупную шантрапу этого города. Готовы?

- Думаю, Франческа лучше всех выразит мнение о Кристине. - мужчина усмехнулся.

- Да готовы, думаю, куда уж денемся. И с чего же или кого же мы начнем?

В глубине души он понимал, что отвечать за всех не стоило, но был ли у них выбор? На это дело все равно пришлось бы идти рано или поздно, так что уж лучше не тянуть со всем этим.

Франни, тем временем, разобравшись с ключами(она их не поймала, и примерно полминуты искала у себя под ногами, пока не помог Единица), забралась в салон, пробуя сиденье на мягкость, крутя руль, лазая по салону и выглядывая в люк на потолке. В процессе разговора лисица не забыла и восхититься.

- Начальник, она обалденно-офигенна! - Из-за энтузиазма, который девушка в это вложила, получилось даже громче чем надо. - Мне уже не терпится ее опробовать! Остался только последний штрих, найти, где тут музыка включается!

- Я готов. - вдумал Феликс в коммуникатор, а про себя подумал: "Да уж давно готов - начал исполнять миссию, когда она ещё не началась, и что характерно - исполнил!"

- Пре... дупреждали? То есть, весь этот спектакль был зря? - парень выпал в осадок от этой фразы, но вскоре пришел в себя, обратив свое внимание на начавшуюся конференцию с начальником.

- Шан...трапу...? А, преступность, - помолчал он пару секунд, словно размышляя над чем-то, после чего добавил: - Да, я готов.

В голосе Мэлиоуса чувствовались возбужденные нотки. То ли ему хотелось начать вершить правосудие (пусть и не совсем тем путем, о котором он мечтал), то ли просто адреналин в его крови начал закипать от одной мысли о том, что они будут "творить" (сравнивая с тем, что уже было, то, что еще будет). Парень подошел к машине и еще раз слегка пугливо оглядел ее.

- Ладно, привыкну, - тихо прошептал он, после чего уже громко добавил, - Чур, я сижу сзади.

- Кристина? - недоумённо переспросил Док.

Франческа убедилась, что машина и внутри была крута. Кресла сами подгоняли себя под формы седока, за большой и крепкий штурвал было просто приятно держаться и гидропривод исправно поворачивал колёса. Рукоять автоматической коробки передач имела несколько положений - быстрое ускорение, медленное ускорение, нейтралка и реверс. Приборная панель имела кучу датчиков и кнопок, по правую руку от водителя располагались экран бортового компьютера и экран радара. Кроме того, виднелась и рация. Вероятно, музыка настраивалась в компьютере. Из бардачка выглядывал паспорт автомобиля.

- Хе-хе, - издал смешок Кейес, когда Франни прекратила плющить мозги товарищам, и начал объяснять, - друзья, вы поедете в "Адскую кухню" и займётесь парнем по имени Джо-Джо Файн. Вот его картинка.

Ребята получили на свои энергоузлы изображение Джо-Джо Файна. А Кейес продолжил:

- Он главарь одной из крупных банд в районе - "Властелины улиц". Они занимаются рэкетом, разбоем и прочим дерьмом, я не вдавался в подробности, но мирные жители его и банду здорово ненавидят. Основная шайка обитает на нулевом уровне, и они не стесняются даже днём выползать наверх. Найти их будет нетрудно - они любят разукрашивать себя татуировками. Их лидер не пытается особо прятаться, но мне известно, что он модифицировал себя будь здоров, да и сама банда вооружена очень даже неплохо, чтобы даже полиция старалась не совать нос в их дела, но время от времени копы устраивают стычки. Поэтому будьте осторожны.

Док сделал паузу.

- Ваша задача - сделать Файна властелином унитаза и заставить его вместе с бандой прекратить творить дерьмо и поработать на меня во имя добра и справедливости. Как вы этого добьётесь - решайте сами. Вопросы есть?

- Франческа уже дала железному коню имя. Кристина.

Увидев фото, журналист вслух присвистнул:

- Не зря его Файном кличут, выглядит действительно... неплохо. Неизвестно, какие импланты?

Почему-то мужчина сомневался, что разбраться с ним мирно не удастся.

- Есть. - ответил Феликс, стараясь выглядеть спокойно, хотя мысли о встрече с такими отморзками холодила его. - Какое ему обещать вознаграждение в случае, если он согласится? И второй - нет ли никаких более конкретных наводок, как его искать? Только район и приметы банды?

- Эй, начальник, а вы уверены, что вам нужен... такой сотрудник? -Как-то неуверенно спросила Франческа, глядя на спроектированную из руки морду искомого гада. - У него сам имидж такой, что он не сможет заниматься чем-то, кроме всех этих бандитских штуковин, даже если я пообещаю покатать его на Кристине. Он тупо ни черта больше не умеет.

- Франни права. Не сказал бы, что он из тех, кого можно заставить делать что-то против его воли. Хотя, по внешности не судят. Вдруг на самом деле он добряк в душе, - Мэл сам же и посмеялся от своей несмешной шутки. На деле же, он думал, что стычка с этими парнями скорее принесет проблемы, чем пользу.

Док отвечал по порядку. Сначала Сайрусу:

- Насчёт имплантов - кибернетика, судя по всему. Конкретно, что именно, мне неизвестно, но скорее всего он очень живуч и силён, -потом Франческе и Мэлу, - я бы не стал недооценивать его мозги, но если приставить к его виску пистолет, он наверняка станет сговорчивее. То что он до сих пор жив и здравствует о чём-то да и говорит. Но в любом случае, узнаете больше на месте и расскажете мне. Он нужен совсем не для научной работы.

Сделав паузу, Док продолжил:

- Впрочем, действительно есть и другой вариант. Вы можете найти из его окружения кого-нибудь недовольного и поставить на место Файна в банде в обмен на лояльность. В крайнем случае, могу предложить ошейники повиновения, но по мне это как-то слишком, -Кейес снова издал смешок, - что касается вознаграждения, будем договариваться на месте. Сначала выслушаем его предложения.

- Тогда идти в открытую конфронтацию - идиотизм, достойный смертника. Понятно. Звонить когда что-то узнаем, верно понял?

- Ошейники повиновения....

Франческа покраснела, что значило, что она неправильно поняла дока.

- С кнутом понятно, а пряники? Если, допустим, мы скажем ему, что работать на вас будет более выгодно, это ведь не будет дезинформацией?

- Да, я постараюсь быть на линии, - ответил Кейес, - уж простите, что держу свои старые кости в тепле, хе-хе.

Не поняв замечание Франни, работодатель обратился к еноту с ответом:

- Насчёт выгоды можно долго рассуждать. Если большинство народу в этой банде просто маньяки, делающие дерьмо для развлечения, предложить им будет нечего. Если нет - мне есть что предложить за сотрудничество поинтереснее набегов на магазины и несчастных людей.

- Ну, тогда выезжаем, я думаю? - Кир вопросительно посмотрел на напарников.

- Ну не отказываться же нам, верно? - произнес парень, скорее подбадривая сам себя, - Конечно.

Парень сел в машину на заднее сидение, рассматривая каждый уголок, каждый краешек их нового транспорта. Даже несмотря на его "не особо сильную" любовь к машинам, Кристина произвела на него впечатление.

- Ну, шампанского, чтобы разбить о борт нового корабля, у нас нет, -говорил Феликс, садясь на переднее сиденье рядом с водителем, почему-то считая себя новым неформальным лидером после того, что проделал на входе, - так что поедем так. Только надо извиниться перед охранником, на всякий случай, а то ещё какие-нибудь недоразумения возникнут.

- Я те дам разбить о борт! Потом сам будешь замазывать царапины и вытирать всю эту гадость! - Возмутилась Франческа. - А теперь советую пристегнуться! Хотя нет, не пристегивайтесь! Так веселее!

И Франни, дохимичив с бортовым компьютером, повернула наконец ключ в зажиганиии. Прочихавшись, мотор взревел, фары вспыхнули, и девушка, насладившись звуком под капотом, в первый раз тронулась с места на этом камуфлированном монстре. Нормально она ехала ровно до шлагбаума. Стоило только выехзать на широкую улицу, скорость резко подпрыгнула, и лиса ликующе заорала, напугав немного Единицу. Салон наполнили звуки подобранной ею музыки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время: 10:36 (15-08-2624).

Место: Район "Адская кухня" (Уровень "Надземный") => Улицы.
ОСТ:
Dirty Ambience.


Пока исполнитель песни просил не травмировать его, отряд без проблем на своём славном багги добрался до соседнего района. Док забыл ответить на вопрос Феликса о том, где точнее искать неведомые рыла, но ничего страшного - прокатиться с ветерком в славную безоблачную погоду и заняться патрулированием района совсем не мешало. Единственный человек, который мог воспротестовать против поездки, - студент Кондрад, - сидел сейчас молча с абсолютно бледным лицом и буквально вжался в кресло машины под ремнём безопасности, а его вставшие дыбом волосы на голове активно шевелились отнюдь не из-за проникавшего в воздухозаборники воздуха. Лихаческие трюки Франчески, едва не угробившие машину уже через пять минут после выезда, ввели бедного недоучившегося адвоката в глубокий ступор, волосы стояли торчком даже там, где они не должны этого делать.
В остальном поездка не была сколь-нибудь примечательной. Гудящие транспортные потоки антигравов над головами товарищей только тенями мелькали по стёклам, а соседние наземные полосы занимали массивные автобусы да грузовики. Въезд в соседний район был замечен только из-за смены обстановки - деловые кварталы сменились жилыми массивами, число людей поредело, а количество мусора и "мусоров" на улицах, наоборот, выросло. По пути отряд заметил, как эвакуатор загружает на себя разбитый остов какой-то летающей машины, по неизвестным причинам упавшей и вырвавшей фонарный столб с корнем. Около манипулятора на страже стояли несколько хорошо вооружённых полицейских, проводивших долгими взглядами "Кристину".
Патрулирование улиц показывало и другие безрадостные картины вроде алкоголиков, пытавшихся либо идти, либо просто валяться на земле. Временами в подворотнях можно было заметить иных бомжей, копавшихся в мусоре. На границах района патрульные копы, которых никогда не было меньше трёх, проверяли у праздно шатающейся публики документы. Дальше в глубине виднелись уже группы молодчиков разной степени агрессивности, которые иногда махали руками в сторону багги. Кое-где бандитские отродья даже ссорились друг с другом и с другими "кланами" вплоть до мордобоя. Слышались и выстрелы.
Но поездка была бы не полной, если бы перед группой не возникла картина маслом: с двух сторон дороги шла активная перестрелка между двумя бандами, члены которых прятались по всем доступным укрытиям, в том числе, за неаккуратно севшими по краям дороги антигравами. Со стороны Франчески и Феликса можно было отчётливо узреть, что натуральные и многочисленные панки по левую руку были одеты в одежду тёмно-зелёных тонов с красными узорами и имели на оголённых руках и мордах какие-то узоры, а по правую руку от них отстреливались несколько мужчин и женщин в тёмных одеждах с едва различимой символикой. Оба "клана" в основном увлечённо стрелялись, но кто-то и с той стороны, и с другой, заметили приближавшуюся машину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время поездки журналист поглядывал то в окно, то на вжавшегося в сидение Мэла. Подумать только, буквально минут десять назад он гордлеиво вопрошал всех о костюме, а теперь весь трясяется. Хотя, его понять можно было - Сайрус сам не заметил, как вцепился в ремень безопасности, будто без этого он улетит прочь. Пожалуй, надо будет потом попросить Франни, чтобы она вела более... аккуратно.

Обстановка не особо отличалась от той, что он видел ежедневно - те же пьяницы, те же копы, проверяющие загулявших юнцов, вон, кто-то даже в фонарь влететь умудрился. Рутина, одним словом. О, вон, даже подрался уже кто-то. Точно, рутина.

"Док же говорил, что они даже днем устраивают черти что, где же они?.."

Ответ не заставил себя долго ждать.

Увидев перестрелку, мужчина из всех возможных вопросов задал самый очевидный:

- Мы их нашли, да? - после чего обратился к Франни. - Ты не боишься, что они поцарапают Кристину?

В мыслях же он думал, как ему лучше поступить.

"Черт, у меня даже огнестрела нет, а с одним Станнером я долго не протяну... Ладно, если кто без оружия будет, то в рукопашку. И при необходимости."

А еноту поездка даже понравилась. Удобное кресло, в быстроте он проблем не видел (всё же, Франческа знает своё дело), да и музыка ему нравилась, хоть в последнем он бы вслух не признался. Но если бы это ещё и была милая поездка на пикник на природу...

И вот, началось самое интересное. Феликс не понимал, как можно одновременно и сильно занервничать, и успокоиться. Тем не менее, было именно так. Как тут незанервничать, когда рядом стреляют, и не в шутку? Но успокоило, что цель уже здесь, и если подходить к ней стратегически, не лезть на рожон, то ничего они тебе и не сделают.

- Вот что, - сказал енот, - давайте отъедем подальше, но так, чтобы их было видно, и переждём, пока у них всё утихнет, и когда утихнет, попытаемся договориться. Нет ли у нас никакого белого полотна, чтобы сошло за белый флаг?

Тут Феликс подумал, какая неприятная деталь есть в его плане. Ведь "ждать, когда всё утихнет" означало наблюдать, как прямо перед твоим носом убивают. Нагнетало то, что у них были энергоузлы и сила Мэла, что теоретически иметь возможность остановить стрельбу, но лучше всё же было не лезть на рожон, как рассудил енот. И конечно, думал он, в этом районе и так каждый день много убивают, а тут, к тому же, обе стороны - одинаковые по своей натуре бандиты, главные источники этих убийств. Но всё же жестоко это звучало в его мыслях. Енот решил послушать, что скажет Мэл - может, он выступит за то, чтобы остановить их? И надеялся, что Франческа всё-таки послушает его и отъедет подальше.

Франни еще не довдилось видеть настоящую перестрелку. Да, она видела ее последствия, да, недавно она видела, как сокомандника атаковал снайпер. Но впервые ее взору предстала настоящая ожесточенная бойня. Каждый бандит горел желанием убить другого, и две группы в слепой ярости отправляли кусочки свинца друг в друга. Выглядело страшно. И вместе с тем - интересно. Пригибаясь, так, что только глаза и уши торчали из-за приборной панели, лисица ответила.

- Блин... Офигеть можно. - Она осведомилась у напарников. - А одни из этих вот... Это случаем не та банда, главаря которой мы ищем? Мы могли бы... типа как... ну это... подсобить.

Кто-то из панков высунул морду из-за искрящегося торгового автомата и свой выстрел сделал только и ждавший этого момента мужик с винтовкой, водивший дулом через дырявый антиграв с разбитыми стёклами. Голова панка расцвела кровавым цветком и тело живо упало на землю в конвульсиях. В ответ его товарищ открыл заградительный огонь из боевой винтовки, заставив людей в кожанках залечь, слушая серенаду разбивающихся о металл и бетон пуль.

- Судя по всему, да, но кто знает, может нам придется и со второй бандой сотрудничать. - Кир наблюдал за перестрелкой в тот момент, когда одного из панков подстрелили.

Лицо журналиста скривилось:

- И боюсь, что в случае ошибки мы можем закончить как он.

В момент особо кровавого момента Франни взвизгнула и побледнела, а робко наблюдавший из-за ее плеча Единица испуганно спрятался за сиденье. В этот момент лиса очень сильно пожалела, что приобрела дробовик. Страсть к стрельбе по банкам - это одно. Уверенность при взятии в руки увесистого "ствола" - это одно. Но видеть, что пули творят с людьми, пусть и не очень хорошими - нет, это увольте.

Хотя, с другой стороны, спокойней будет при стволе, зная, что такие вещи тут в норме поведения.

- Блин, они же сйчас перебьют друг друга! А вдруг так кто-то, кто нам нужен? Давайте их обезоружим хотя бы!

Франни стала лихорадочно считать количество бойцов с каждой стороны, чтобы прикинуть возможность дальнейших действий.

По правую сторону улицы насчитывалось четверо - 3 мужчины и 1 женщина разных рас, но ни одного человека. Недавно их было больше - на асфальте валялись три окровавленных трупа, один из которых лежал у боковой дверцы одного из антигравов - судя по всему, парень не успел убежать от огня и его "припечатали" к машине.

По левую сторону насчитывалось 7 человеческих ублюдков и 5 трупов. Один из панков имел особенно высокую и вызывающую причёску, носил более массивный прикид и стильные солнцезащитные очки, и он был единственным, кто держал в руках тот самый автомат, время от времени что-то неразборчиво крича не то соратникам, не то врагам, выглядывая из-за машины.

Всю поездку парень был занят одним делом - пытался выжить. Его страхи попасть в очередную автокатастрофу, слишком высокая скорость и рвотные позывы от всего этого не давали ему даже смотреть, куда и зачем они едут. Он лишь закрыл глаза и попытался подавить рвоту, ну и более-менее сосредоточиться. Конечно, терпеть это ему было довольно непросто, поэтому в каждый свободный момент, чуть ли не захлебываясь, он говорил нечто несуразное, по звучанию похожее на "Мы уже приехали?". На диалоги товарищей ему было сейчас фиолетово, если говорить прямо. Тем не менее, к счастью Мэла, вскоре они добрались до места перестрелки и Мэл наконец смог поднять свой взгляд на то, что происходило впереди. И зря. Ибо первым, что он увидел было убийство панка. Конечно, не в силах сдержать себя, через пару секунд его вырвало прямо в машине...

Утренний завтрак выбрался из Мэла и поздоровался с партией, вольготно разлившись по подложке. В воздухе потянуло кислецой, и если бы чуткий климат-контроль не работал, внутри машины стало бы совсем невыносимо.

Феликс понял, что надо что-то делать.

- Слушайте! Мы с Сайрусом выходим вперёд с включёнными щитами. Франни стреляет в воздух из дробовика, Мэл - из энэргоузла. И вообще, по возможности стараемся демонстрировать, что у нас есть чудо-оружие. Психическая атака, запугивание. И кричим "Всем сложить пушки, требуем переговоров!"

Мужчина покосился на лужицу. Ну вот, все же не выдержал... Правда теперь Кир боялся не сколько за Мэла, сколько за Франческу, которая может устроить неизвестно что за то, что какой-то смертный посмел что-то сделать с ее обожаемой Кристиной. Поэтому журналист решил делать вид, что ничего не произошло. Он отстегнул ремень безопасности:

- Идея, конечно, хороша, но... Мэл и Франни будут выше нас обоих, к тому же, щиты даже нас полностью не прикрывают. Думаешь, что они не попытаются ударить по этим брешам в защите? - Трит машинально потер злополучную ногу.

- Блин, что ты натворил?! - Заверещала Франческа, еле сдержавшись, чтоб самой не стравить завтрак. - Новая машина! Новые ковры! И мне же все это убирать?!

Лиса сползла по сиденью, и уже тише и более грустно сказала.

- Они стреляют друг в друга без проблем, а стрелять в нас... Давайте лучше я буду палить в воздух, а вы из своих шокеров - в них. А там сориентируемся.

- Одной рукой прикрываем щитом, другой стреляем из Станнеров. Звучит логично. - Сайрус усмехнулся. -Только вещи в машине оставьте, а то с тяжеленными рюкзаками у нас не так много преимущества будет. Если оно вообще будет. Выходим на счет три, да?

Снаружи напряжение только нарастало, а стрельба разрежилась. Бойцы с обоих сторон бросали нервные взгляды на стоящую слегка урчащую машину, не зная, как реагировать. Кто-то из панков водил стволами пистолетов и охотничьих винтовок в сторону авто.

Енот склонил голову, схватившись за уши.

- Да, ты прав. - сказал он Сайрусу. - Наверное, действительно лучше переждать. - затем он сказал лисе: - Я не уверен. Опасно для наших жизней.

"Как смешно мы все выглядим. - подумал Феликс самоиронически. - Мэл, весь такой крутой, и... Мы с Сайрусом тоже ничего не представляем. Умны, конечно, но ум не всегда решает. Разве что Франни выглядит не так жалко, но ведь и она боится..."

- Если мы останемся сидеть тут как в консервной банке, то безопаснее от этого не станет. - журналист заметил, что часть стволов поглядывает в их сторону. - Возьмешь на себя защиту Мэла, Феликс? Он с твоей стороны, все же.

- Блин, нам все равно придется выйти, иначе от этого запаха сейчас стошнит и меня. - Скривилась Франческа. - Народ, давайте уже выходить, а то они уже смотрят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время: 10:37 (15-08-2624).

ОСТ: City Brawling.

 

- Хорошо, хорошо! - крикнул енот раздражённо, нисколько не скрывая раздражения. И он решился на отчаянный шаг. Распахнул дверь, ещё не выходя, взмахнул на улицу энерго-хлыстом для демонстрации, и вышел с поднятым щитом.

- Всем прекратить стрельбу! У нас супер-оружие! Требуем переговоров!

"Какова вероятность, что они НЕ захотят этого оружия?"

Мужчина, открыв дверь и оставив рюкзак внутри, выбрался наружу и, активировав щит, прошел несколько вперед, чтобы прикрыть Франни.

"Интересно, он вообще в состоянии драться?"

- И супер-тачка! - Крикнула уже выскочившая наружу девушка и грозно взмахнула дробовиком. К сожалению, при этом она немного задела спусковой крючок, и произвела выстрел в воздух.

Партия эффектно выпрыгнула из машины. Сайрус, светивший перед собой фантомным щитом. Франческа, благодаря которой раздался мощный выстрел, заставивший всех вздрогнуть. Феликс, чей семиметровый энергетический жгут прочертил ярко-серую полосу в воздухе, которая затем сменилась на окружность щита. И Мэлиоус - просто парень в бронежилете. Но енот оказался слишком наивным, думая, что бандитов это испугает. Вовсе нет! Со стороны панков раздался жизнерадостный зычный вопль:

- Да пошли вы нах*й!

И часть тёмно-зелёных панков открыли огонь по, казалось бы, беззащитным Франческе и Сайрусу. Но нет. Пули хоть и засвистели вокруг них, но они врезались в силовой щит и в багги, рикошетя от неё в разные стороны и оставляя царапины разной длины.

Со стороны Феликса и Мэла наоборот, стояла тишина. Та четвёрка бандитов не спешила вылезать из-за укрытий.

В глубине души енот такого и ожидал. И всё же это напугало. Он не знал, куда деться, старался концентрироваться на прикрывании щитом, и прокричал:

- Да погодите вы! Бабла получите, у нас выгодное предложение! На нас поработать! Деньги будут, понимаете?

Трит пытался побороть инстинкт самосохранения. В конце концов, далеко он не убежит, да и такой поступок для Франни будет обозначать быструю и довольно болезненную смерть. Он обратился к лисе, стараясь сохранять твердость голоса:

- Если вдруг будешь стрелять, то целься внимательнее. Может передислоцируемся или тебя и такое место устроит?

"Лишь бы бы не было истерики по поводу машины, лишь бы не было истерики..."

Услышав фразу Феликса, он продолжил:

- Хотя пока подожди, вдруг Феликс их все же уболтает.

Сам же мужчина достал Станнер. Так, на всякий случай.

Но слова енота никого не интересовали и они потонули в стрельбе. Неожиданно один из стрелков панков, наведя винтовку, сделал чёткий выстрел прямо в торс Сайруса. Винтовочная пуля, врезавшись в энергетическое полотно, пробила щит и больно ударилась о бронежилет, окончательно смявшись о него.

Глаза мужчины округлились от ужаса. Лишь через пару секунд до него дошло, что он жив и относительно цел.

"Вот же дерьмо!"

В душе журналиста сейчас было два чувства - страх и негодование. Негодование от того, что его пытаются подстрелить, мать его, третий раз!

Трит высунул руку из-за щита и несколько раз выстрелил по панкам из Станнера, после чего быстро спрятал руку обратно.

- Щит не настолько непробиваемый как я думал, так что смело стреляй в случае угрозы. - максимально тихо сказал он лисице.

"Чёрт, глухие тетери..." - мысленно выругался Феликс и решил, что надо продемонстрировать силу своего оружия более наглядно. Для этого он решился на одну секунду отключить щит, схватить хлыстом скамейку, швырнуть её приблизительно в направлении панков и тут же снова включить щит.

- Да что ж вы падлы творите?! - Кричала Франческа, укатываясь вместе с Единицей за ближайшее укрытие за исключением Кристины. - Эта машина досталась мне час назад!

Не целясь, навскидку Франни произвела выстрел в сторону одного из бандитов, прежде чем спрятаться.

Феликсу никто не помешал взять и выдернуть несчастный предмет интерьера, пока Сайрус пытался стрелять и напрасно тратил батарею Станнера - его навык не позволял ему нормально попадать издалека по спрятавшимся целям. Которые, в свою очередь, тоже пытались подстрелить Кира, и гораздо успешнее - две пистолетные пули влепились аккурат по каждой ноге мужчины, нанеся жуткие рваные раны и вызвав обильное кровотечение. Жестокая боль пронзила парня, заставив упасть на колени, а со стороны уродов послышался злорадный смех. Мэл во всей этой неразберихе, заслышав вопль товарища и убедившись, что Феликсу пока что никто не угрожает, перепрыгнул через Кристину и подобрался к Киру, чтобы прикрыть того косым пистолетным огнём. "Главарь" уже собирался казнить Кира и побить Мэла автоматной очередью, но...

За секунду до этого Франческа и оставила своего союзника, убегая под градом пуль - и, к счастью, ей повезло больше. Прыгая за мусорный бачок, лисица не видела, как дробь рассекла укрытие и превратила голову незадачливого носителя ирокеза в фарш, разлетевшийся вокруг него. Просто дробовик под действием отдачи вылетел из рук Франчески и пришлось бежать ещё и за ним. Её бы тут и подстрелили другие враги, но...

...но манёвр Феликса удался - внезапно прилетевшая в стан панков скаймейка позволила ребятам выиграть несколько секунд, вызвав рефлекторную реакцию у бандитов, которые либо вжались в городскую фурнитуру, либо прыгнули в сторону из укрытий, попав в итоге под перекрёстный огонь, потому что к стрельбе подключились "байкеры" - и благодаря этому ещё двое панков улеглись на асфальте со множеством дыр. Осталось четверо и они сжались в своих "углах", перезаряжая оружие.

Ощутив эйфорию от попадания скамейки, енот бросил заодно мусорный бак, решив, что не помешает. У него, среди прочих, промелькнула мысль "Вот это эффектно будет!"

Он уже услышал крик Сайруса, и, покончив с броском, чувствуя необходимость медпушки, стал спиной и с включённым щитом оббегать машину сзади, даже пригнувшись под стёклами.

"Надеюсь, Франни всё-таки ценит нашу жизнь и здоровье больше машины, и против не будет..."

Сайруса подстрелили. Снова. Второй раз за неделю. В ноги. Снова.

Журналист, закричав, упал на колени, ибо его ноги больше не были опорой. Голову заполнили лишь мысли о боли, так что щит само собой отключился. Он зажмурился и, естественно, не видел, что происходило вокруг него. Выпавший Станнер валялся рядом.

"Ну вот, конец... Задержи ды... Аргх, какого черта?!.. Нужно собраться..."

Вот неподалеку шаги, а затем выстрелы. Неужели все же Мэл? Вот выстрел из дробовика... Кто это был? Но раз жив, то не по нему.

Трит усилием воли попытался активировать щит (так и не открыв глаз), иначе, видно, это действительно будет концом.

У Франчески уже включился режим берсерка. Снова подняв дробовик и укрывшись вместо с роботом за мусорным бачком, лиса высунулась из него, чтобы произвести новый выстрел, опять же просто в сторону противников..

- Сволочи! Я же могла умереть!

Лиса выскочила из укрытия, и побежадла к следующему, поближе к противникам, произведя еще один выстрел на ходу.

Ребята в кожаных одеждах и остальная партия проследила за действительно эффектным полётом бачка. Тот врезался в антиграв, разбросав по дороге мусор. В Феликса никто стрелять пока не спешил, но пара стволов "байкеров" за ним следили, пока енот не скрылся за машиной.

В этот раз дробь лисички улетела в никуда, раскидав в стороны обломки скамейки и пробив на брызги чей труп. Кто-то из панков зверски крикнул:

- Так сдохни, сучка! - и вдруг вылез из торгового автомата с винтовкой, нацелив её прямо на бегущую техника. Её второй выстрел вышел косым и конус дроби задел бандита лишь краем - но и этого хватило, чтобы разорвать ему живот и ударить тело о стенку холодильника, заставив громко кричать от боли и стонать, поднимая оружие. Следующим укрытием стал косо стоящий у обочины антиграв. Отсюда стали видны жавшиеся к другим антигравам с открытыми дверцами остальные панки. А они увидели Франческу и грязно выматерились.

Ноги почти сидевшего в защите Сайруса истекали кровью, образовав уже приличную лужицу. Левая нога окончательно онемела и не шевелилась, но боль притупилась. Что делать в такой ситуации, Мэл не знал, так что он решил продолжать прикрывать Сайруса и не лезть на рожон к бандитам.

Прошедший шок наконец-то позволил парню открыть глаза и оценить обстановку. А все было, мягко говоря, хреново. Попытка пошевелить обеими ногами дала также неутешительные варианты - левая на попытки мужчины никак не отреагировала, а правая ответила новым приступом боли.

В таком состоянии, рассудил он, перебираться куда-то было бы слишком проблематично, поэтому Трит, пригнувшись, мысленно набрал Феликса:

- Это прозвучит смешно, но меня снова подстрелили и снова в ноги. - в подтверждении своих слов он усмехнулся. - Без понятия, сколько еще продержусь, учитывая тот факт, что щит не все выстрелы останавливает. Так что, если у других все не так плохо, то... помоги, пожалуйста?

Кир, не дожидаясь ответа, отключился.

И тут до него дошел крик панка.

"Черт, Франческа!"

Но, увы, в текущем состоянии помочь ей он был не в состоянии.

- Сейчас, сейчас! ЧЁРТ! - Феликс в пылу даже забыл "говорить мыслями" и крикнул это в слух. Как и тогда, он попробовал изворачиваться так, чтобы и исцелять ноги Сайруса, и прикриываться щитом, по возможности чтобы его щит дополнял щит Сайруса, и даже снова присел, чтобы открытым оставалось как можно меньше.

- Остальные пока целы?!

Мужчина покосился на студента и ответил уже вслух:

- Мэл да, Франческа успела уйти прежде, чем по нам выстрелили, так что да, пока.

"Надеюсь, что он меня услышал."

Уместившись за антигравом, Франни постаралась укрыться за ним всем телом, чтобы в нее ненароком не попали. Однако она помнила о раненом, и добивать его не желала. А потому...

- Единичка. отбери у него его железку!

Робот пискнул и, шарахаясь от выстрелов, быстро-быстро засеменил к раненому бандиту. Мало того, что у бедняги были кишки наружу - так еще и робот пульнул в его руки лазерной установкой, чтобы панк выронил оружие. Оружие робот собирался утащить, и унести в сторону лисы.

А Франни тем временем прострелила дробовиком стекло антиграва, и кое-как залезла внеутрь. Пригибаясь к полу и постоянно ругаясь, девушка пробралась к бортовому компьютеру, и попыталась взломать его при помощи своего устройства на руке. А дальше - задать такой маршрут, чтобы машина медленно приблизилась к другим антигравам, за которыми прячутся оставшиеся панки, вплоть до столкновения.

Франческа вынесла стекло, оставив в крыше машины множество крупных дыр. Это же был и сигнал панкам, которые открыли огонь по дверцам машины. Обшивка антиграва на поверку оказалась не такой крепкой, как хотелось, и по салону засвистели пули, одна из которых врезалась лисице в плечо, вызвав лёгкий болевой шок и растёкшуюся по униформе кровь.

Единица в это время поставил точку в жизни бандита, подхватил между ног охотничью винтовку и с ней отправился к лисице. Его размеры и скорость давали ему отличное преимущество против оппонентов.

Феликс занялся лечением Сайруса - и оно обещало быть долгим. Но им никто не угрожал, и парни смотрели на бегающего робота Франни и её саму, скрывшуюся в машине.

Мэл, увидев, что Феликс и Сайрус "оккупировали" друг друга, бросился со всей прыти на помощь к Франческе, врубив ускорение. Он в один прыжок добрался до злополучного торгового автомата, где его чуть не стошнило во второй раз от вида торчавшего из него панка - но в желудке было пусто. Бандиты заметили новое действующее лицо и прекратили стрелять по машине, в громкой панике водя оружием туда-сюда.

Это дало передышку Франческе и та занялась взломом. Между энергоузлом и интерфейсом авто появился энергожгут оранжевого цвета, а HUD лисицы продемонстрировал ей экран взлома. Выбор между автоматическим и ручным режимом был очевиден, поэтому система взялась за дело сама. Успешно войдя в систему антиграва, Франни запустила автопилот - и машина, приподнявшись в воздухе, полетела к убийцам. Мэл был не дурак и прорабатывал дальнейший план действий - к четырём дулам соваться было напряжно, да и четверо на другой стороне улицы могли что-нибудь сделать... не то.

А панки, увидев движение машины, снова открыли огонь по ней. В этот раз Франческа получила пулю-дуру в левую руку, и это было ещё больнее. Снаряд пробил какой-то сосуд, и кровь начала живо вытекать из руки. Но, к счастью, свинцовый шторм на этом и окончился - у врагов дружно защёлкали стволы. И вот этот момент-то и выбрал Мэл для атаки. Выскочив к пытавшимся перезарядиться "главарю" и его пешкам, он с угрожающим воплем бросился на автоматчика. Тот получил ногой по темечку и со словами:

- Ааа, грёбаные уроды, ааа, - развалился на земле, выронив оружие и держась за лоб. Его товарищи, не выдержав, побросали оружие и в окончательной панике бросились прочь, сопровождаемые выстрелами со стороны "байкеров". Один отступавший пал с кровавыми брызгами, третий скрылся в подворотне.

Наступила тишина, прерываемая лишь матом бандита, которого Мэл перевернул на живот и заломил руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время: 10:39 (15-08-2624).

ОСТ: Valuable Information.

Вот до Франни и дошло, что игры кончились. Улицы суровы, и не прощают глупостей и ошибок. А ведь в кино машины всегда были одним из самых крутых укрытий. Чтож, миф развенчан, как сказали бы в одной передаче.

Когда антиграв прекратил движение, врезавшись в другой, изрешеченная пулями дверца раскрылась, и Франни вывалилась из салона в обнимку с дробовиком. К стонущей от боли лисице тут же подбежал ее робот, бросивший по дороге трофейный автомат. Озабоченный писк был сравним по громкости с воплями пленного.

- Ай, блин! Это даже больнее, чем когда бьешься мизинцем об угол тумбочки!

Снова это отспуающее чувство боли. До чего же приятно, черт возьми. Правда, левая нога до сих пор был вне зоны доступа нейросети, но это временно, навереое. Он, проводив взглядом Мэла, закрыл глаза:

- Спасибо, я уже второй раз тебе обязан за свою шкуру.

Так бы мужчина и сидел, не услышав он крик Франчески, который заставил его вновь вернуться в реальность.

- Я сомневаюсь, что это от того, что она ударилась об асфальт. Лучше проверь Франни, хорошо? Я могу и перетерпеть, как говорится.

А беглый осмотр поля боя показал, что панки дали деру. Хотя нет, судя по воплям, не все. Молодец, Мэл, отличился. В отличии от некоторых.

Раз все стихло, то можно было бы и убрать щит, но Кир с этим решил повременить. Кто знает, вдруг сейчас те огонь по партии откроют.

- Хорошо. Терпи. - серьёзно сказал енот и перешёл от Кира к Франческе, чтобы осмотреть и излечить её. По ходу он телепатически сказал группе:

- А та противоборствующая сторона - не из той ли же банды, что волк, который пытался нас подстрелить в прошлый раз? Если им всем было задано найти нас по особым приметам, то сейчас веселье может продолжиться, и даром, что мы фактически спасли их. Да и если не дано, всё равно они могут напасть на нас: панкам я деньги предложил, думая, что это самый сильный стимул, а всё равно получилось что получилось. Но если они всё же согласятся просто поговорить, или если с ними мы тоже справимся, то и они могут нам интересненькое рассказать...

- Наемники не опускаются до уличных боев с панками, я думаю, так что вероятность не высока. - мысленно ответил Трит. - Они могли открыть по нам огонь в любой момент. В любом случае, как узнаем, что это за банда, то свяжусь с Кейесом для справки. Наша же цель сплотить всех бандитов, так что если мы привлечем и этих "кожаных", то будет своебразным бонусом.

Журналист попытался перебраться за мусорный бак и, после этого, снять щит. Все же, вечно держать его он будет не в состоянии.

- Но панки ведь могут первыми напасть? - промыслил Феликс, не отвлекаясь от дела с Франческой.

Феликс направил свою пушку на Франческу и начал её лечить. Потребовалось где-то секунд двадцать, чтобы лисица стала почти как новенькая.

- Они могут вернуться с подкреплением, в теории. Но, полагаю, вы их здорово припугнули, так что это будет не скоро.

Тем временем, с правой стороны улицы донёсся чей-то хриплый и басовитый голос:

- Эй, чуваки, вы кто такие?

- Мы круты. - Простонала Франческа мысленно, нежась в живительных лучах медпушки. Боль отпускала. и это было приятно.

- Ох. Жаль, что она еще в одежде дырки не заделывает. - Лисица присела на тротуаре, и обняла радующегося исцелению хозяйки Единицу. - Спасибо.

После нескольких секунд нежности для Единицы настало время для благодарности Феликсу. Его девушка наградила поцелуем в щечку, чего вряд ли мог предложить второй раненый. После этого Франни подхватила дробовик, и помахала байкерам.

- Да мы это... Искатели приключений типа! А заодно ищем тут одного парня.

Поцелуй в щёку порадовал.

Енот вернулся к лечению журналиста, а в ответ на окрик громко ответил:

- Мы тут по делу пришли. Изначально по делу к тем, от кого вас пришлось спасти, но они, похоже, не умеют вести дела. Вам тоже дело может найтись, вы выглядите сговорчивее. Не возражаете, если мы, задав пару вопросов пленнику, зададим ещё пару вопросов вам?

Трит молчал, ожидая окончания процесса лечения. По сути, его напарники уже все сказали, так что повторяться смысла он не видел. Хотя, сказать ему было что. Но не вслух.

- Думаю, это очевидно, но в случае альянса с этой бандой наши шансы на мирный диалог с мистером Файном стремятся к нулю. Хотя, даже после этой стычки они начали туда стремиться, если только Джо Джо до смерти не перепугается нашего "супер-оружия".

И, уже в мыслях, добавил

"Которое, по сути, не у всех и оружие."

Врач ответил журналисту по связи:

- Задать пару вопросов - ещё не значит заключить альянс. Впрочем, сейчас разберёмся.

Со стороны "байкеров" послышался короткий смех, и те начали аккуратно подниматься, осматриваясь по сторонам и отряхиваясь. Опустив своё оружие, все четверо разделились. Один медленно пошёл к противоположной стороне улицы, остальные трое занялись погрузкой тел своих павших товарищей в антигравы.

К отряду шёл прихрамывающий крупный серый волк "зубами щёлк" с охотничьей винтовкой, оперев ту о плечо. Его ранили в ногу и кто-то сделал кустарную перевязку. Его товарищами были тёмно-серый ёж и песчаный шакал с пистолетами, и некто доберманистый с ещё одной винтовкой. Эмблемой, светившейся на куртках компании, было стилизованное изображение звериной морды с раскрытой в жутком оскале пастью на фоне таких же стилизованных зданий.

Волчара всё тем же голосом ответил Феликсу, попутно осматривая побоище и растёкшиеся трупы:

- Ну да, бл***, нам крышка бы была, ещё немного. У этих парней свои дела, они себя "властелинами" зовут даром что ли? - парень в сердцах плюнул на один из трупов, и с прищуром серьёзно посмотрел на енота, который восстанавливал постепенно зараставшего Сайруса, - дело, значит, говоришь? Да спрашивайте, коли надо.

Журналист оценивающе посмотрел на подошедших, особое внимание обратив на эмблему и ранение, видимо, лидера того отряда, что им повстречался. Видимо, это будет единственный, пока, идентификатор этой банды. Оставалось лишь надеяться, что Кейесу его хватит, чтобы что-то узнать. Ну или они сами что-то узнают.

- И сколько же этих деловых "властелинов" тут шатается?

И тут совершенно невовремя в Кире проснулся альтруист:

- И это, Феликс, залечи его, что ли, тоже. Я подожду. Снова.

"Не самый лучший способ завязать диалог. И надо будет потом купить Феликсу аккумулятор к его пушке. Как благодарность."

Волк решил заняться сбором трофеев, даже пакет достал из кармана и начал методично собирать в него оружие и полезные вещи с тел убитых, повесив своё ружьё на плечо. Заодно ответил:

- А хер знает его. Мы не считали, - потом, присевший, приостановился и удивлённо позарился на Трита, - а, залечить?

- Восприму это как "много". Нам нужно просто найти властелина этих властелинов.

Услышав вопрос волка, Кир уперся взглядом в асфальт и что-то пробормотал, из чего можно было понять, что Феликс - медик, и если медпомощь не нужна, то ладно.

"Чувствую, как минимум от одного за свой альтруизм, который в таком деле даже лишний, я огребу."

- Хорошо. - сказал Феликс и приготовился лечить бандита. - Другие у вас ранены? И, раз уж мы заговорили... - так как основной вопрос в косвенной форме задал Сайрус, енот подвёл к другой теме, - ...не зарабатывает ли у вас никто наймом?

- Джо-Джо, что ли? - волк заинтересованно посмотрел на партию, проследил взглядом за медпушкой и положил пакет на асфальт, принявшись ковыряться рукой в нагрудном кармане, - чёт я не пойму. У вас охеренные штуки такие, вы не то корпы, не то не корпы. Искатели приключений... Джо-Джо дорогу перешёл, а?

После вопроса Сайрусу, парень и Феликсу ответил:

- Но ранены как, я да Стив, тому царапнули плечо. А найм бывает у нас, куда же без этого. Жить-то надо.

Кир кивнул:

- Ну как перешел... Просто предложение к нему есть. Для него исход все равно один будет, по сути. Прекратить все это.

"Ну а что, это отчасти правда."

Услышав про намеников, он обеспокоенно посмотрел на Феликса и мысленно у него спросил:

- Все же, думаешь что..?

- А не слышали ли вы ничего о лисе по кличке Каттер? - спросил Феликс у волка. Сайрусу мысленно ответил:

- Нет, не думаю, но на всякий случай выяснить не помешает, мало ли.

Тут рискнула задать вопрос и Франческа, которая до этого все высматривала что-то позади Волка-Щёлка, заходя то справа то слева, подымаясь на цыпочки и заинтересованно оглядывала пространство.

- И это... А где ваши мотоциклы?

- Ну ладно. Не, лиса такого не знаем, - явно не понимающе протянул волк и, достав сигарету, воткнул её между зубами и воспламенил зажигалкой, после чего предложил сигареты партии, - будете?

Потом, взглянув на Франческу, антропоморф махнул рукой, выдохнул дым и с досадой сказал:

- Они раритет теперь, только у авторитетных самых из нас. Дорогие и редкие, е**ть. Потеряли многие либо в драках, либо механики не могут заремонтить.

- Эх. А я всегда любила колесный транспорт. - Вздохнула Франческа. - Рычание мотора, запах топлива, каждая кочка чувствуется задницей...

- Нет, спасибо. - журналист помотал головой. - И где его примерно искать?

Услышав фразу про мотоцикл, мужчина задумался.

"Можно конечно пойти принципом "услуга за услугу", но черт знает, на сколько все это нас задержит."

От ответа Франни он усмехнулся:

- Ты и ими управлять умеешь что ли?

- Нет, спасибо, не курю. - ответил Феликс и оглянулся на Мэла, держащего пленника, затем добавив к словам Сайруса: - В случае чего, у нас есть и другой источник информации по поводу Джо-Джо, но если вы что-то знаете, мы бы вас послушали.

Покуривая, собеседник принялся дальше заниматься сбором ненужных мертвецам вещей, отвечая:

- Искать... ну, мы знаем, в восточном секторе Ада он обитает примерно. Там и люди кучкуются его, - волк с сомнением посмотрел на ребят, - но у вас яйца-то стальные к нему соваться. Короче, лезете на востоке Кухни в подземку, там сразу столкнётесь с зелёными гондонами, они понаставили х*йни, не ошибётесь. Дальше, правда, хер знает куда ехать, мы не совались. Спросите дорогу, да хоть у того п*дора.

Парень показал рукой на удерживаемого Мэлом панка.

- Спасибо. - мужчина в знак благодарности кивнул. - А вы сами из какого клана, банды, или что тут у вас, будете?

- А он что, правда... из этих? Из пра-ативных? - Осведомилась Франческа у волка, с некоторым презрением глядя на панка. - Вот же падла! Плохой - так во всем!

Что касается вопроса журналиста, на него лиса ответила по-своему.

- Да откуда я знаю, умею я или не умею. Вот я пока в машину не села - тоже не знала.

- Предпочитаем слово "движение". Движение "Правила Природы", - с гордостью произнёс парень, подбирая боевую винтовку и осматривая её, - у них в банде одни мужики... ну ты поняла.

Затем парень деловито изрёк, показывая автомат:

- Классная пушка. Могу отдать, если хотите.

Трит усмехнулся:

- Понятно. Спасибо за помощь. Надеюсь, если еще пересечемся, то при лучших обстоятельствах. - мужчина отправился на помощь Мэлу, по пути отметив, что даже "подлечившись" состояние было не ахти.

"Пора перестать щитовать всех абсолютно в любой ситуации, а то от этого огребаю только я. Не то, чтобы это плохо, но и не слишком хорошо."

Автомат брать от не решился, ибо неумеющему стрелять он все равно что пятое колесо телеге - балласт.

По пути он ответил Франни:

- То есть мы могли в итоге приехать по частям? Спасибо, я это запомню на всякий пожарный.

Енот сначала порадовался смародёрствованной вещи, правда затем вспомнил, как он разбирается в огнестрельном оружии, но всё же решил, что если и не пригодится - хоть продадут, взял оружие, поблагодарил, передал лисе и сказал:

- Держи, как разбирающаяся. Если пока твой сойдёт - положи в машину.

После чего Феликс обернулся к пленному и приготовился к допросу.

- Угум-с, - кивнул "байкер" и больше не встревал в разговоры.

Пленник, тем временем, хрипел и дёргался, находясь под нажимом Мэла. Он даже что-то шипел:

- Да мы вас потом на колы насадим...

- Спокойно. - Феликс попытался говорить суровым голосом. - Вообще, мы к вам по делу пришли. Хотели сделку заключить, вам же выгодно было бы, а вы стрелять. Скажи, как насчёт решить по-хорошему? Будет ли ваш босс говорить с нами?

- Нетушки, уж мы-то знаем, что сделки - это натягивание на крючок, корпоратское отродье, - старательно делая "крутой" голос, ответил панк, скривив лицо, - не-е-ет, п*здюки, не дождётесь. Скольких ваших мы послали нах*й и подвесили за яйца - не сосчитать.

- То есть РесТех тоже хотел вас, так сказать, "натянуть на крючок"? - мужчина присел перед панком на корточки.

- Да я будто знаю, кто хотел! - огрызнулся панк, - просто были у нас тут "деловые предлагатели" - да сплыли.

- Дашь телефон шефа? - Феликс вдруг понадеялся на лёгкое решение, хоть и понимал, что вряд ли пройдёт. - Он нас и пошлёт куда надо.

- И что же они предлагали? Деньги?

"Походу легких переговоров с Файном нам точно не видать."

- Бл*дь, ну вы нашли у кого спрашивать про детали, - заметил волк, чей пакет топорщился от количества оружия.

- Заткнись, - резко сказал бывший "главарь" тому, после чего всё же нехотя признался, - вообще да, я не знаю, что там было. Вроде и деньги, и снаряга, и такая прочая х*йня. Телефон-то дам, только он всегда ведёт переговоры на своей территории и лично.

- Издержки профессии. - развел руками Трит, все еще сидя на кортах, отчего он начал походить на гопника, разве что одежда была "слегка" неподходящая.

"Слишком просто."

- Отлично, и где мы его найти сможем?

- Уже сказали, восточный сектор. Бар "Подземный Мир", - панк назвал адрес.

- Что ж, спасибо. - сказал Феликс и обратился к группе по связи:

- Нам надо решить, что делать с этим молодцем. Отпускать опасно, насильно держать или сдавать в полицию - не дипломатично. Хотя, конечно, не думаю, что Джо-Джо их сильно ценит. Так что, я бы всё-таки сдал в полицию. Мне, честно говоря, этих уж как-то не жалко... Но я готов с ними не церемониться только в бою, пленника казнить я бы не стал. А как разберёмся с ним, нам надо хоть немного отдохнуть и подумать, как будем подходить к главарю. Вряд ли нас радушно встретят, а если встретят, не факт, что отпустят.

Ответ мужчины был лаконичен:

- Снотворное. - подумав, он добавил. - Ну или Станнер или дубинка электрическая. У тебя же она вроде есть, да, Феликс? А потом, кхм, подарим той банде, так сказать.

Журналист встал и на автомате отряхнулся.

- Я думал об этом. Но опять же - вероятно, их не сильно ценят. Что ж, всё-таки возьмём у него телефон шефа, и может, хоть поймём, насколько их ценят, если скажем, что у нас пленник... надо и имя его спросить.

- Даже если как пленника, то пока мы будем отдыхать нам лучше держать его "выключенным".

Вслух же он ответил:

- А телефон какой? И, между делом... Как тебя звать?

Панк помрачнел, явно начиная понимать, к чему всё клонится.

- Коммуникатор у меня в кармане, только этот х*й на спине..., - тут Мэл дал парню по затылку, - ауч, короче, номер в нём. Я Давид Ковак.

- Ясно. Спасибо, Давид. - Трит, достав оружие, выстрелил в него, метя в голову.

- Пож..., - и пистолет, вспыхнув, накрыл парня волной, отправив в отключку. Бродивший среди мертвецов волк вздрогнул, осмотрелся по сторонам и пошевелил ушами, после чего посмотрел на Сайруса, почесав репу:

- А, это та штука..., - утёр лоб и медленно потопал к своим товарищам, приготовившим непрезентабельные машины к взлёту, помахав рукой партии, - ладно, бывайте, парни. Спасибо за наши задницы, не забудем.

Сайрус вопросительно посмотрел сперва на волка, затем на свой Станнер.

"Какая-то... странная реакция..."

Он, убрав пистолет, ответил:

- Да не за что. И вам удачи. - напоследок он даже отсалютовал участникам движения, после чего повернулся к напарникам. - Можешь слезть, Мэл. Есть чем связать его? - последний вопрос, очевидно, был задан всем.

- Опаньки... - Лиса, и так нагруженная украденной при помощи робота охотничьей винтовкой, получила в подарок и еще один образчик огнестрела. - Ну почему мне никогда не дарили такое на рождество?

Собираясь убрать все в багажник, девушка ответила про связывание.

- Может у пациента у самого есть ремень? Им и свяжете. Или там ссвяжите ему рукава и шнурки на ботинках. Прикольно будет, когда он очухается.

Парень слез с бандита и отряхнулся, после чего посмотрел на команду и спросил:

- А нужен ли он нам вообще? Ну, в смысле пленный, как пленный. Он может пригодиться лишь в том случае, если Джо-Джо согласится на переговоры, и то, под условием того, что мы отпустим его. А так как он явно не из тех, кто дорожит жизнью своих пешек, смысла заморачиваться с этим бандюгой у нас нет. Может стоит сразу позвонить и узнать? - как-то слегка наивно прозвучала последняя фраза из его уст, однако сам Мэл этого не заметил.

- И тащиться к нему в полу-убитом состоянии? - мужчина посмотрел в сторону лужицы своей крови. - Не думаю.

Франни он ответил:

- Звучит неплохо, но ненадежно. В багажнике буксировочного тросса нет? Понадежнее будет.

Не дожидаясь ответа, Трит пошел к машине. Сейчас ему больше всего хотелось спать, но сперва надо позвонить Доку и утрясти пару вопросов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время: 10:52 (15-08-2624).

ОСТ: Gray Voice.

 

Поле сражения постепенно опустело и на улице остались лишь несколько изувеченных машин и множество тел.

Последователи "Правил Природы" улетели в свои края, а отвоевавшиеся работяги Кейеса выкинули из Кристины подложку для ног с завтраком Мэла и запихали в переднее багажное отделение (сзади у машины был оружейный блок, а силовые узлы шли по дну багги) тело панка (трос нашёлся там же вкупе с запасным колесом и полезными инструментами автомобилиста). После чего сами подзаправились и уехали - ведь рано или поздно на место бойни должны были прибыть городские службы убирать то, что осталось.

Бар "Подземный мир" располагался в нулевом уровне "Адской кухни". Езды до него по оптимистичным прогнозам было где-то на полчаса - потому что всё портила ненулевая вероятность того, что партию попытаются задержать. Это и собирался выяснять Феликс, держа в руках отобранный коммуникатор панка и набирая на нём номер Джо-Джо. Где-то через пару секунду трубку взял обладатель хрипловато-грубого и немного "механизированного" голоса, уверенно произнеся:

- Это Джо-Джо. Говори.

Енот сразу включил громкую связь, чтобы сокомандники слышали.

- Здравствуйте, сэр Файн. Извите, если отвлекаю вас от дел... Когда бы вам было удобно обсудить одно деловое предложение?..

"Надеюсь, вежливость и в разговорах с бандитами уместна. - подумал Феликс. - Хотя, даже если вообще и уместна, то с этим конкретным бандитом может быть и неуместна..."

- Чё? Это кто там такой умный на линии? - удивлённо провозгласил на весь салон "Властелин", после чего подозрительно спросил, - откуда у тебя этот телефон?

Кир, пытавшийся уснуть в машине, открыл глаза и недовольно взглянул на енота, но недовольство быстро сменилось усмешкой - обращение енота к Властелину и, собственно, реакция бандита, его позабавили.

- Видите ли, один из членов вашей группировки у нас. Мы с радостью отдадим его, если вы немного поговорите с нами.

При этом Феликс сказал своим мысленно:

- Договорим - и выбросим этот коммуникатор, и подальше отъедем, а то ещё выследят. Только сначала номер Файна на коммуникатор Мэла перепишем, на всякий случай.

- Неплохая мысль. - мысленно ответил журналист и на автомате кивнул в знак согласия.

На другом конце провода повисло молчание. Через десяток секунд Файн только и прошипел со злобой:

- Шантажировать меня вздумали? Вы кто такие?

- А можно я отвечу? - все так же мысленно спросил Трит.

Он не особо хотел ломать диалог Феликса, но почему-то конкретно по этому поводу хотелось высказаться.

Феликс начал было продумывать ответ, в которым постарался бы убедить, что это не шантаж, а просто часть услуги за услугу, деловой подход, но когда услышал, что Сайрус, даже усталый, решил сам ответить, решил, что он знает, что сказать. Медик молча передал коммуникатор журналисту. И ещё подумал:

"Надеюсь, Франческа не попросит, а то потом возмутится, что же я Киру дал, а ей не дал..."

Кир, взяв коммуникатор, кашлянул:

- Ну с чего вы взяли, что это шантаж? - все находяшиеся в салоне могли увидеть, как брови Трита поползли вверх, показывая его искреннее удивление, словно он сидел перед Джо-Джо и пытался вести диалог лицом к лицу. - Мы намеревались с вами переговорить с самого начала, просто перед этим случайно наткнулись на ваших людей, которые добавили нашим телам пару-тройку дополнительных дырок. Потом один из них просто все же дал ваш телефон и даже позволил позвонить со своего коммуникатора. Может мы вам даже сможем предложить, что-нибудь, что вас устроит, ибо толку нам удерживать Давида и даже пытаться шантажировать вас его здоровьем и жизнью? Подчиненных у вас все равно уйма и ради одного из сотни прогибаться вы, я уверен, не станете, так что в попытках шантажа я не вижу никакого смысла. Просто мирный деловой разговор.

Файн хмыкнул.

- Что-то мало дырок они вам дали, - изрёк он, - в любом случае, вы ещё не ответили на мой вопрос. Кого вы представляете и с какого хера я должен вас слушать?

- Есть идеи, что ответить на это? - мысленно спросил Сайрус у остальных. - Бросаться личностью Кейеса в открытую не стоит, я думаю. Не говорить же, что Свободных Компаньонов представляем? Ибо... их же нет, как бы.

- Скажи, что это будет для них выгодная работёнка, и они на ней будут заниматься любимым делом, а кто конкретно начальник - просто намекни, что некая шишка. - мысленно же ответил Феликс.

- Ну, скажем так. Наш представитель пока желает оставаться неизвестным, но он довольно известен в верхах. Он пообещал за то, что вы будете на него работать, все что вы запросите, в разумных пределах, разумеется. Ну и заниматься будете тем, чем обычно. Дело обещает быть довольно выгодным для вас.

"Еще бы верхи в лице РесТеха не знали Дока, хах."

- Вы издеваетесь? - грубо спросил Файн, фыркнув, - я на такой дурацкий трюк и грубое манипуляторство не поддамся, не просите. Ищите других лохов.

Феликс взял коммуникатор.

- Ну может, хотя бы ознакомитесь с условиями, а там решите?

- And here we go again. - мысленно прокомментировал Кир заявление Файна, закатив глаза.

- А может вы у меня отсосёте? - уверенно нахамил предводитель банды, - но валяй, может, посмеюсь.

- Я же говорил ему, что на его условиях, чем он слушал? - Трит устало откинулся на спинку сидения, решив доверить остаток диалога Феликсу.

Прежде чем отвечать, Феликс спросил мысленно у товарищей:

- Уместно ли сказать, что мы позвоним позже, пока уточняем точную сумму? Или может, успеем прямо во время разговора позвонить доку?

- Попробуй заболтать, я пока позвоню. - мужчина незамедлительно набрал Кейеса.

- Сейчас уточню. - сказал енот в трубку. - Но мы не стали бы вас беспокоить, если бы не были уверены, что сумма вас устроит. Понятное дело, что на малое вы не согласитесь.

Через некоторое время на инфолинк Кира пришёл ответ:

- "В чём дело, Сайрус?"

А Файн в это время, снова фыркнув, развязно произнёс:

- Деньги - мера всего, да? О, я не спорю. Но нам, "Властелинам", нужно нечто большее, чем грязные деньги. Понимаешь, о чём я?

- Уважение своих подчинённых? - попробовал угадать Феликс.

- "Мы связались с Файном, хотел уточнить, в каком промежутке можно называть сумму." - услышав ответ "Властелина" он продолжил. - "Но, видимо, им нужно что-то кроме денег, черт. Ну и параллельно - мы повстречали другу банду, "Правила Природы", есть что по ним и необходимо ли и их рекрутировать? Но последнее не к спеху, ибо у нас на проводе сам Властелин восседает." - последняя часть была сказана с нескрываемой неприязнью.

Немного помолчав, Док ответил:

- "Сайрус, ещё не поздно взяться за дело с другого конца и сыграть на тщеславии этого придурка? Как журналист ты должен уметь это делать"

Файн ответил еноту:

- И это тоже. Но в первую очередь - свобода и вседозволенность!

- Полного контроля над районом, говоря прямым текстом, да?

- "Мы реально такое сможем сделать?.."

- "Реально вы могли бы попробовать, например, напроситься к Файну для интервью под предлогом рассказать о нём всему городу", -заметил Кейес, - "а там уже набить морду и намекнуть, что он станет известен всему городу из некролога, если не будет слушаться дядю"

Файн, тем временем, рассмеялся:

- Контроль? Мы просто хотим жить так, как хотим, а остальные пусть подстраиваются, ха-ха!

- Интересно, интересно. - сказал Феликс в трубку. - А что вы скажете насчёт того, чтобы поспособствовать прогрессу? Это ведь будет реально великое дело, вас будут знать не только в этом районе.

"Не поверит, не поверит..." - с опаской думал енот.

- "...это было настолько просто и очевидно, что я даже не пытался рассмотреть этот вариант. Спасибо, доктор."

- Хотите, чтобы под вас все подстраивались, ха? Только для этого надо, чтобы вас все знали. - ухмыльнулся мужчина. - Но сомневаюсь, что прям весь Трёдельштадт знает о вас. Не хотели бы исправить это?

- "Пожалуйста, хе. Я пока соберу информации про ту банду и позже передам. Конец связи"

Джо-Джо определённо задумался, и через некоторое время осторожно ответил:

- Смотрите, как заговорили. Ну допустим, это уже гораздо интереснее. И что же ваш известный таинственный наниматель может нам предложить?

- Ну, лично я журналист, как бы дико это не звучало, так что посветить ваше имя в СМИ - запросто.

Группе свою фразу он прокомментировал так:

- "Даже если сейчас это всего лишь уловка, то после завершения всего этого я на самом деле опубликую его интервью."

Журналист прикидывал в голове опции, которые он может предложить Файну, практически сразу же выпаливая их несчастной трубке. Он намеревался конкретно заговорить Файна, чтобы тот пустил их к себе без лишних проблем:

- Мы можем ограничиться простым интервью, которое можно будет опубликовать в газетах Трёдэльштадта - подумав, он добавил. - А, возможно, не только Трёдэльштадта, но и даже Криуса или всей Деметрии! А может и всей Конфедерации! О вас будут знать все! А хотите, мы напишем книгу по вашей биографии? Тогда абсолютно все будут знать вашу историю! Все будут знать что вы любите, родители будут называть своих детей вашем именем! Вы будете кумиром целого поколения детей! Вы и ваша банда станете не только популярными, но и самой многочисленной бандой во всей Конфедерации! - Кир пару секунд отдышался, после чего спокойно спросил. - Так где и когда мы можем встретиться?

Мужчина понимал, что это был слишком низкий удар по тщеславию Повелителя, но чего только не сделаешь ради успеха дела? По ходу своей речи Кир поймал себя на мысли, что он напоминает какого-то литературного героя, сулившего деревенскому шахматному клубу целый межгалактический чемпионат по шахматам... с той лишь разницей, что Трит, в отличии от литературного героя, часть своего обещания постарается выполнить. Хотя бы часть.

- "Переборщил..." - с укором мысленно сказал медик журналисту.

- "Я надеюсь, что его величественное чувство его величия не взорвется от передоза вероятностямм повышения его величия. И, эй, это все были варианты! У него есть право выбора!" - мысленно попытался оправдаться "заговорщик".

От такого наплыва информации собеседник на несколько секунд конкретно "завис", но всё-таки оправился и уверенно произнёс в трубку, подтверждая мысль Феликса:

- Стоп-стоп-стоп, чувак, тебя понесло не туда! Я бл*дь лидер банды, а не шоумен хренов. Нет, я не имею ничего против известности, но эта известность должна работать на нас! - Джо-Джо вдохновенно продолжил, - "Властелины улиц" должны стать такой бандой, чтобы все остальные нас боялись и уважали, а мы могли вертеть на х*ю даже ё**ных корпоратов и задавать свои порядки! Чтобы достойные нас люди вливались в наши ряды, а остальные работали на нас!

Немного подумав, Файн вспомнил про вопрос.

- А, ну и да, я бы встретился с вами. Посмотреть, те ли вы, за кого себя выдаёте. Бар "Подземный мир", я тусуюсь здесь. Вам придётся пройти фейс-контроль, так что дайте мне чёткие приметы.

Мужчина максимально детально описал себя и напарников:

- И когда нам подойти?

- К обеду, - требовательно произнёс парень и положил трубку.

Кир, приложив ладони к лицу, шумно выдохнул:

- Меня почему-то пугает это "к обеду". Будто он решил пообедать нами.

Журналист посмотрел на часы в интерфейсе своего ЭУ.

- Одиннадцать... Ну, у нас есть минут тридцать передохнуть, наверное. -мужчина, вернув коммуникатор Феликсу, откинулся на сиденье и закрыл глаза.

- Брать ли мне медпушку? - неожиданно спросил енот. - Если мы заявимся с этой бандурой, то во-первых, это будет подозрительно: если мы собираемся кого-то так лечить, значит, ожидаем, что будем получать травмы, а значит, ожидаем драку. С другой стороны, с их стороны вполне нормально ожидать, что мы ожидаем драку... Во-вторых, они явно не любят корпоратов, а пушечка слишком шикарно выглядит, будет им резать глаза и больше злить. Могу, конечно, взять другие средства, которые у нас есть, но ведь ими так просто всё не сделаешь.

- Ой, ну мы вообще-то с бандитами встречаемся. Тут не зазорно брать даже пулемет. - Сказала Франческа. - В сучае чего скажем, что мы боимся этих "пластилинов".

- По крайней мере, мы можем воспользоваться его нелюбовью к корпорациям. Это же задача Кейеса, да? Прикрыть РесТех. Теперь я понимаю, зачем ему этот "Властелин"... - подумав, Сайрус добавил. - А пушка, скажем, от босса. Это же чистая правда, в конце концов. Так что бери.

- М... Пожалуй, вы правы. - Феликсу даже как-то полегчало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6-й день: Принуждение к миру.

Время: 11:37 (15-08-2624).

Место: Район "Адская кухня" (Уровень "Нулевой") => Недалеко от бара "Подземный мир".

ОСТ: Gray Ambience.

 

Путь с верхнего уровня на нижний напоминал переход из одного круга ада в другой. Беспорядок, постоянные стычки и гражданское бедствие в надземном районе не шли ни в какое сравнение с тем, что увидел отряд в подземной его части. А началось всё с транспортного кольца, на которое въехала Кристина с последующей встречей с блокпостом "Властелинов", где отряду пришлось повозиться и продемонстрировать свои лица, чтобы панки по приказу Джо-Джо наклеили на корпус багги специальную метку и пропустили их дальше. Блокпост представлял собой жалкой зрелище из нескольких будок и бетонных блоков на колёсиках, которые бандиты сами едва-едва убрали с пути отряда. Несколько мирных жителей, которых панки нещадно допрашивали, обирали и пинали, с нескрываемой завистью и бесконечной печалью посмотрели вслед уехавшей машине.

Что же увидели Кир и его товарищи, съехав с транспортного кольца на улицы нулевого уровня? Ничего хорошего. Настоящий кошмар клаустофоба, подземная часть района давила на людей своим низким десятиметровым потолком, затхлой атмосферой и слабым тёмно-синим освещением. Двигаться на багги становилось всё труднее. Мешались брошенные и разбитые антигравы и колёсные автомобили, причём последних было в разы больше - сказывалось то, что их за ненадобностью сбагривали людям в подземных районах, которые редко умели нормально ездить. И, как следствие - на нескольких перекрёстках Франческе пришлось объезжать места ДТП, где убился не один стритрейсер, оставив после себя кровавые разводы и убитых обломками машины проходивших мимо людей. Кроме автомобильных остовов пару улиц конкретно перегородили беспризорные бетонные блоки с контейнерами, ставшие надмогильными плитами для нескольких лихачей, в числе которых могла бы оказаться и лисица, будь чуть более невезучей.

И в этом районе жили достойные его люди. По дорогам не стесняясь гуляли и даже (о ужас!) гоняли на машинах стайки и патрули тёмно-зелёных ублюдков, убиравшихся с пути только после продирающего душу гудка. На тротуарах слишком часто замечались группы бомжей, гревшихся у бочек с горящим мусором, "топливо" для которых валялось буквально на каждом углу. Особо умные бомжи брали топливо из мёртвых автомобилей, особо тупые следовали их примеру - и всё, что оставалось от них, это разорванные взрывом тела и бочка. По улицам слонялись печальные, подавленные, угрюмые и просто недовольные люди и антропоморфы непрезентабельного вида, бросавшие недоумённые и подозрительные взгляды то на Кристину, то на Властелинов. Некоторые из граждан ссорились между собой и их разнимали люди Джо-Джо, а фурри старались не попадаться им на глаза - панки частенько развлекались тем, что издевались над ними.

Единственными существами, не чувствовавшими себя плохо в обстановке Адской Кухни, были собаки, кошки, крысы и супертараканы. Они частенько растаскивали на еду стоящие то тут, то там пакеты с мусором и охотились друг на друга. А местные жители охотились на них, делая шашлыки над бочками или даже употребляя в сыром виде...

 

Но рано или поздно эта поездка должна была закончиться - к облегчению отряда она закончилась без происшествий. Кристина припарковалась напротив точки назначения рядом с несколькими машинами, одна из которых явно принадлежала лидеру "Властелинов улиц" - иначе почему самая крутая тачка в районе так свежо и классно выглядит? Бар являлся не опорным двухэтажным зданием-коробкой, вдоль длинного фасада которого сверху шла неоновая вывеска "Подземный мир", освещавшая всю улицу перед баром - настолько ярко она переливалась разноцветными огнями в сочетании с несколькими фонарями и светом большинства окон. Под вывеской не менее ярко блистали неоновые композиции, изображавшие чертей с трезубцами и танцующих в открытом пламени голых девушек. Глубоко посаженный внутри постройки вход пестрел указывающими на него неоновыми стрелками, а рядом с двустворчатыми металлическими дверями стояли двое крутых киборгов-охранников класса "Кибершкаф" с штурмовыми дробовиками наперевес. Их бронежилеты были раскрашены в камуфляж банды и имели эмблемы в виде сжатого кулака на фоне города (та же картинка была на специальной метке). Но не ими едиными - периметр бара патрулировали несколько малых охранных ботов, крайне популярных среди небольших организаций благодаря четырём 5мм пушкам, превращавшим грабителей в винегрет. Эти создания на пару секунд останавливались на углу-"вэйпоинте", издавали забавным электронным голосом сообщение "Сканирование зоны" и ехали дальше, не обращая внимания ни на приехавших людей Кейеса, ни на панков, стоявших перед баром парой кучек и что-то горячо обсуждавших, глядя на Кристину.

Больше вокруг ничего особенного не было и отряд мог действовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше они ехали, тем больше Феликс боялся, что уж тут говорить.

По приезду он сказал:

- Прежде чем мы совершим этот катабасис, на что условимся? Пленника, если он очнулся, ведём перед собой несвязанного. Сайрус будет опрашивать Файна, как журналист, мы, как сопровождающие, в основном молчать, говорить - если надо, ну, или если будет уж очень любопытно и захочется дополнить его вопросы, но лучше без этого. Как думаете, бандиты дорожат жизнью босса? Я мог бы держаться поближе к нему, - енот сам удивился, как храбро прозвучала эта фраза, что не сходилось с его внутренним страхом, - думаю, мой энергохлыст будет достаточно неожиданным приёмом, в случае чего схвачу им Джо-Джо как заложника и... Хотя нет, стоп, меня ведь просто подстрелят, не пойдёт... Вы в любом случае высматривайте пути к отступлению и держитесь уверенно. Надеюсь, обойдётся без драки, но не чаю этого...

Феликс с опаской смотрел уже на секьюрити. Конечно, они их пропустят, зная приметы, но не факт, что при этом упустят шанс поиздеваться над зверями, над ним и Франческой.

По пути Кир пытался хоть немного подремать, что худо-бедно удалось - из состояния "сна" он выходил лишь два раза - на блокпосту и, непосредственно, перед баром, поэтому большинства ужасов, которые видели его напарники, он не видел. Да и к лучшему, пожалуй.

План Феликса он слушал в момент пробуждения и, после окончания речи енота, кратко прокомментировал ее:

- В общем, надеемся на лучшее, а готовимся к худшему. Всем доброго дня. Если он добрый, конечно. -журналист открыл глаза и... на пару секунд ослеп от яркости вывески. Утерев выступившие слезы, мужчина осмотрелся. Его сразу же обеспокоило количество охраны. В случае прямой конфронтации они могут быстро стать кучкой фарша, так что лучше бы было действительно разобраться мирно... Но пока они тут типа свои, то следовало бы брать быка за рога.

- Доставайте пленника, а я пока, так сказать, извещу Файна о нашем прибытии. - Кир вылез из Кристины и, прежде чем закрыть дверь, сказал. - И не забудьте ему коммуникатор отдать, предварительно записав номер Властелина. Мы этого так и не сделали, вроде.

Закрыв дверь, Трит бодро направился к панкам.

По мере продвижения по Адской Кухне Франческа все сильнее проникалась местным духом. Теперь она понимала, почему ее родители бежали с уютной Деметрии на занюханную колонию жаркой планеты. Когда в городе творится такое, и когда тем, кто в городе правит, настолько на это плевать -  это достойно лишь презрения и порицания. А то, как пользуются беззащитностью людей здешние бандиты, чувствующие себя полноправными хозяевами, вообще заставляло ненавидеть. Лису так и одолевали порывы выйти из машины с дробовиком, и хоть немного, но восстановить справедливость. Теперь она ничуть не жалела, что те панки померли от ее руки. Даже пожалела, что поубивала так мало.

 

И, похоже, Джо-Джо осознавал, ка его ненавидят, и об охране позаботился самым серьезным образом. Даже у оторвы-Франчески поубавилось охоты не то что стрелять, но и даже языком молоть. При виде робота правда девушка даже заулыбалась, и, когда вышла из машины и подошла к одному их охранников, первый ее вопрос был следующим.

- Ой, какой классный! А можно я заберу себе этого робота? У Единички был бы старший братик!

 

Единица недоверчиво глянул на робота и загудел, выражая сомнение.

Когда Сайрус и Франческа покинули машину, панки примолкли и принялись с любопытством и затаённой угрозой во взгляде и позах наблюдать за приближающимися пришельцами. А стоило Мэлу и Феликсу открыть багажник, как из него словно на пружине выпрыгнуло тело Давида, который обрадовался видя своих и истошно заорал:

- Бейте их, эти суки напали на наших!

От неожиданности на всю улицу раздался дикий смех бандитов, даже хватавшихся за животы от колик. Давид недоумённо принялся оглядываться по сторонам и неуверенно пробормотал:

- К-к-к-какого х-х-хрена?

Охранник, к которому подошла лиса, смерил девушку тяжёлым взглядом и коротко пробасил:

- Нет.

Второй же добавил:

- Файн ждёт вас внутри.

Лиса тут же скуксилась, опустив кончики ушей. Зато Единица обрадовался.

- Ну ладно. - Франческа взглянула на своих сотоварищей, развела руками, и отправилась внутрь первой.

Кир, услышав диалог мисс Финн и охранника, тихо усмехнулся.

- Давайте быстрее. - Сайрус, поманив жестом Феликса и Мэла, зашел следом за Франческой. Все же, терять ее из внимания, тем более в таком месте, не стоило.

Феликс пошёл за остальными. Смех бандитов его приободрил - стало быть, кое-какое уважение к "друзьям Джо-Джо" здесь всё-таки имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время: 11:41 (15-08-2624).

Место: Бар "Подземный мир" => Главный зал.

ОСТ: Underworld Bar.

 

Журналист, студент, медик и техник в компании непоседливого робота прошли в святая-святых банды Файна через массивные двери, которые отсекли бы Франческе хвост, опоздай Кир на секунду с их перехватом. Только в украшенном неоном коридоре с ободранными стенами ребята услышали доносившуюся из глубин здания ненавязчивую клубную музыку, но после выхода в зал стало понятно, что её сейчас крутили просто "чтобы была", и настоящая жизнь кипела в этом здании только ночью.

Главный зал представлял собой крупное полукруглое помещение с запахами сигаретного дыма и выпивки, рассчитанное на полсотни или даже больше танцующих персон, в основании которого находился выход и куча стоявших у стены облезлых диванов со столиками. На всю центральную половину полукруглой стены напротив шла зашторенная сцена, по краям которой располагались подиумы с шестами очевидного назначения. После них с обоих сторон шли длинные барные стойки, полностью укомплектованные как оборудованием с сидячими местами, так и закусками с напитками. С потолка зала свисали три диско-шара, с правой стороны на сцене виднелось рабочее место ди-джея, над сценой и подиумами обнаружились выключенные прожекторы и гудевшие динамики, на которых акустическая система не заканчивалась - по бокам зала висели ещё несколько источников звука. Служебных дверей насчитывалось около трёх - пара за стойками и одна за сценой. Население внутри бара не отличалось многочисленностью. Несколько простых граждан и членов банды расселись по барным стульям и что-то перетирали между собой. Кто-то занимал диваны и столики, дуясь в карты. Все панки имели при себе оружие.

И Джо-Джо нашёлся быстро. Действительно, как не узнать этого крепко сложенного ублюдка с уникальной среди его бандитов причёской и татуировками, с выдающимся вперёд подбородком и кольцами в ушах, на оголённых руках и голове которого так и выпирали следы кибернетических апгрейдов. И острое лицо - такое божественно злобное и самоуверенное выражение на нём могло быть только у Файна. Модифицированный бронежилет с крупными металлическими наплечниками, на которых были изображены символика банды и лидерская метка, и брюки, все вместе выкрашенные в цвета лесного камуфляжа, защитные перчатки и остроносые тёмные ботинки только дополняли образ. Как и "шкаф"-телохранитель за спиной.

Властелин "Властелинов" в данный момент находился перед сценой и о чём-то грубо разговаривал с низкорослой девушкой, стоявшей перед ним. А та оказалась очень необычным и красивым человеком с лисьими ушками и пышным хвостом рыжего цвета и с в тон к ним объёмными волосами до пояса. Подобные "полукровки" были очень, очень редкими существами, отчего имели определённую "ценность". Так называемая "кицунэ", одетая в простое бело-синее платье, под напором Джо-Джо вся сжалась, держа хвост в руках и уши приспущенными, и пыталась как-то договориться с ним. Но нет - парень был определённо непреклонен, хоть и ни один из членов отряда из-за музыки не мог конкретно расслышать, о чём спор. В какой-то момент девушка повернула поникшую голову в сторону выхода, продемонстрировав новоприбывшим своё грустное и хмурое милое личико, а потом медленно подняла на них взгляд, полный сначала удивления, а потом и страдальческого выражения. Файн, закончив говорить, тоже повернул голову вслед за кицунэ и недобро ухмыльнулся ребятам Кейеса, после чего вместе со своим телохранителем уверенно потопал навстречу к отряду, оставив собеседницу в подавленном настроении неподвижно наблюдать за тем, что будет дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Войдя в зал, Кир постоянно сдерживался чтобы не закашлятся. Он всегда стремился обходить сборища "паровозов", чтобы не вдыхать источаемые ими ароматы, но тут... Придется вести дела в "облаке", что уж. Файн - непонятно, к счастью или нет, - нашелся быстро. И не один...

При виде девушки журналист испытал искреннее удивление. Ладно еще антропоморфы, а тут еще... такое. Но смотрелась она на удивление красиво и органично.

"Наверняка рабыня Файна..."

Мужчина попытался заглушить в себе всю ненависть к Джо-Джо, ибо им нужно все же провести деловой разговор.

Заметив, что Файн их заметил и направился к ним с личным шкафчиком, журналист мысленно сказал команде:

- "У меня все меньше и меньше желания ввязываться в конфронтацию с ним, так что все... улыбаемся и машем, вот. Я понимаю, что он не самая приятная личность, но... Надеюсь, что он первый и единственный подобный бандит, с которым нам придется вести диалог. И черт, его взгляд... Я не привык доверять своим чувствам, но у меня плохое предчувствие."

Когда Властелин приблизился, Сайрус кивнул и несколько громче обычного (чтобы музыка не заглушала его слов) сказал:

- Здравствуйте. - журналист протянул к бандиту руку для рукопожатия.

Джо-Джо, презрительно посмотрев на протянутую руку и ухмыльнувшись, демонстративно засунул свои механизмы в карманы и громко, сварливо произнёс:

- Нездорово. Так вы те самые чуваки, что моих ребят постреляли ради предложения. Я ожидал... чего-то более, - Файн поморщился, посмотрев на лисицу и енота, - ну да ладно, идём к стойке, там и потреплемся.

Развязно махнув рукой, парень развернулся, потом помахал в стиле "брысь" той девушке и потопал к стойке с левой стороны бара. "Нека" в свою очередь сложила руки на груди и со вздохом пошла к свободным столикам, бросая сложные взгляды на партию.

Франческа ответила неке полным сочувствия взглядом. Иметь такого босса и работать в таком месте - это ужасно, просто ужасно. Бедняжка наверное уже натерпелась от этих чертовых "Властелинов". Единица же выразил сочувствие по-своему - подойдя осторожно к девушке, он принялся путаться у нее под ногами, пытаясь о них потереться, и издавая утешающее попискивание.

- Мы тоже ожидали чего-то более крутого, а ваши ребята оказались трусливыми мокрыми курицами. - Не удержалась Франческа от подкола.

Кир, хмыкнув, убрал руку в карман плаща и пошел за Файном, укоризненно посмотрев на Франческу, хотя в глубине души он ее полностью поддерживал. И плевать, что эти "трусливые мокрые курицы" подстрелили обе ноги Трита. По его же дурости ведь.

- "Видно у них тут антропоморфов ненавидят и получают истинное удовольствие от их унижения, так что старайтесь далеко не уходить. И как такую девушку сюда все же занесло?.."

Жалость испытал Феликс к той полукровке. Это был один из тех моментов, когда печалишься, что не можешь помочь всем. На слова-мысли Сайруса он ответил:

- "Боюсь, что даже если следующие, с кем нам придётся иметь дело, и не будут такими отвратительными на вид, они будут ещё сложнее в обращении и страшнее по сути."

Когда лиса выдала откровение, он вдумал следующее:

- "Франни, мне они противны не менее, чем тебе, но нам надо держаться дипломатичнее." - а вслух сказал:

- Нам самим неприятна эта накладка. Мы были бы рады обойтись вообще без стрельбы, и мы говорили вашим ребятам о переговорах, но они начали стрелять. Пришлось применить меры самозащиты. Один из них, Давид, остался жив, и его мы отпустили. Мы бы предпочли просто усмирить их, сбив с ног и оставив в живых, но пуля дура. Надеемся, больше такого не повторится.

- "Эх, говорил я вам, что надо было переждать, а уж по окончании стрельбы к ним обращаться! Теперь поспешность всё усложнила! Итак, какие у нас теоретически пути к отступлению? Что за основным входом, нам известно, но в частности нам известно, что там вооружённая мебель. Что за всеми прочими дверями, нам неизвестно, но очень даже не исключено, что и через них нарвёмся на весёлых ребят, или того хуже - на тупик. Какие здесь есть стратегические точки?.. Можно ли в случае чего спрятаться за барной стойкой?.. Помнится, смотрел передачу про то, какие киноштампы работают, а какие нет, но не помню, что там говорили про прятанье за барной стойкой... Франни, скажи как техник? Подиумы в этом плане как-то надёжнее выглядят... Хотя нет, у них ведь стенки могут быть из картона или чего-то типа того. За диванами бы точно не стал. В общем, кажется, здесь вообще ничего надёжного нет!"

"- Просто проверь, есть ли на карте планы здания. Не факт, что они будут точны, но хоть что-то."

Странная девушка перехватила взгляд Франчески и приостановилась, приподняв уши при виде подбежавшего робота. Махнув хвостом, нека присела и стала разглядывать вблизи на трущегося о ноги Единицу, разгладив лоб и прикрыв ладонью рот. Другой рукой она попробовала потрогать четырёхногое создание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файн, услышав слова лисицы, остановился вместе со своим охранником и угрожающе произнёс, слегка повернув голову в сторону партии:

- Чё ты там сказала? - и добавил после слов Феликса, - да-а-а? Я спрошу Давида, что там было. Что же, надейтесь, вам же лучше будет.

Парень фыркнул и потопал дальше. А бармен за стойкой бросил взгляд исподлобья на подходивших.

"- Я все еще надеюсь, что эта перестрелка нам боком не выйдет. Надеюсь, но не верю."

Кир пока решил отмалчиваться, думая над тем, как он будет говорить с Джо-Джо.

- "Вы тогда тоже там для себя посмотрите все карты." - вдумал Феликс и сам посмотрел карту.

Еноту сейчас хотелось на этом месте провалиться и сдохнуть до того, как его пристрелят. Не только потому что было страшно, было ещё и стыдно. Хоть он и винил других в поспешности, но всё-таки он первым выпрыгнул из машины и спровоцировал атаку.

Ещё он ждал, что Сайрус наконец начнёт интервьюировать Властелина, ибо назвался груздем - полезай в кузов. Понятно, конечно, что теперь кэтому неудобно подступаться, но как-то всё-таки надо.

- Да, признаюсь, была в этом отчасти моя вина. Дело в том, что мы их застали во время перестрелки с другой группировкой. Нам следовало невмешиваться в это, но я потребовал переговоров прямо сейчас. Понятное дело, что в таком положении не до переговоров, и непонятно, чего ждать от того, кто внезапно встрял, вот я и спровоцировал атаку. Мы готовы принести извинения друзьям и семьям погибших, если надо будет, потом договоримся и о материальной компенсации, хоть, конечно, человеческая жизнь и не меряется деньгами. Мы потом ещё всё рассудим. Но пока не согласитесь ли вы приступить к тому, ради чего мы собрались - мой друг-журналист вас проинтервьюирует?

Также Феликс подумал всем:

- "Как думаете, в качестве крайнего средства можно ли показать ему действие энергоузлов и обольстить тем, что ему выдадут такой же? Хотя, лучше не стоит, он наверняка попробует насильно отодрать наши, чтобы приделать себе, и наши уверения, что это не профессионально, его не убедят."

"- Кейес разорился бы раздавать всем встречным энергоузлы, я так думаю, так что просто тактично молчим."

Уголок рта журналиста дернулся и он кивнул.

 

Единица было дернулся, но остался на месте, давая прикоснуться к своему корпусу. Посчитав, что раз уж его трогают, он и и сам осторожно дотронулся до неки одной лапкой.

Франческа не посчитала нужным говорить с Файном. Эти ребята и без нее разберутся, а ее слишком пугает этот чувак. Лучше уж пообщаться с некой, к которой лиса и стала потихоньку приближаться, как-бы подкрадываясь.

В ответ на прикосновение полулисица едва слышно хихикнула и погладила Единицу, умиленно прикрыв глаза, а потом подняла ставший более "лёгким" взгляд на подбиравшуюся к ней Франческу.

Франни, чтобы не спугнуть девушку, приветственно помахала ей рукой.

- Единичка классный, правда? - Спросила лиса с улыбкой.

Единица проиграл все тот же пафосный трек, чтобы продемонстрировать свою классность.

Нека помахала рукой в ответ и удивлённо подняла брови, услышав мелодию и посмотрев на её источник.

- Да, действительно классный. Никогда таких не видела, - едва слышно на фоне общего шума произнесла она своим красивым и мелодичным голосом, который определённо мог принадлежать певице.

 

То, что лисица ушла, осталось для Файна и его телохранителя либо не стоящим внимания фактом, либо они просто были слишком круты, чтобы оглядываться. Усевшись за барный стул, Джо-Джо пригласил остальных, сказав бармену:

- Мне как обычно. Им - что захотят.

Телохранитель сел за столик позади, а лидер банды жёстко сказал Феликсу с угрожающими нотками:

- О, вам действительно не следовало вмешиваться. Извинения ваши засуньте подальше, они здесь ничего не стоят. Компенсация - другое дело, - взяв стакан с пойлом, Файн залпом выдул его, положил руки на стойку и требовательно изрёк, - ладно, тяните свою линию.

- Прежде чем начнем, я уточню одну вещь, если можно. - Кир прочистил горло. Не привык он перекрикивать громкую музыку, не привык. - Судя по раннему разговору, вас уже пытался, так сказать, взять за яйца РесТех, да? Что они за это предлагали?

Удовлетворившись тем, что Сайрус наконец перешёл к делу, Феликс сказал бармену:

- Мне что-нибудь умеренно-градусное, ему, - он указал на Мэла, - безалькогольное. - потом енот обратил внимание на то, что Сайрусу неудобно перекрикивать музыку, и добавил: - А ему - воды.

Затем Феликс ещё сказал мысленно:

- "Можешь в качестве средства лести попробовать между делом намекнуть ему (ненавязчиво! Ненавязчиво! Именно намекнуть), что в газете будет ещё сказано о том, что он ценит жизни своих бандитов, раз так говорит."

Парень, увидев Джо-Джо вживую, если сдержался, чтобы не съежиться. Вид бандита (и его логова) вполне неслабо напугал Мэла. Тем не менее, он чуть ли не сразу обратил внимание на неку с грустным лицом. Ему стало жаль ее, а к бандиту он начал испытывать еще большее отвращение, чем раньше. Ему даже захотелось высказать все Файну, но здравый смысл, к счастью, одержал верх и парень спас себя от фактического "самоубийства".

Впрочем, видя, что Сайрус и Феликс вполне себе неплохо вдвоем справляются с Джо-Джо, Мэлиоус начал шастать по самомысленно начерченному кругу, задумавшись о том, как может закончиться их дипломатическая встреча с "местным лидером".

Джо-Джо зло усмехнулся.

- Да, пытались. Что предлагали? Если интересно - всякие ништяки типа наркоты, оружия, денег, имплантов и прочего дерьма в обмен на то, чтобы мы, мол, "успокоились" здесь. Как я понял, мы им тут пугаем рабочих для Норт-Поинта. А нам похрен на этих рабов системы.

Бармен, закончив ковыряться в стойке, поставил перед Феликсом стакан виски и минеральную воду, а перед Сайрусом - стакан воды.

- И вы хотите, чтобы вас все знали, боялись и уважали, верно?

 

- Хм... не нравится мне это. Почему мне кажется, что этот Джо-Джо просто попользуется нами, а потом уберет нас? Черт, как же мне не нравится этот парень... надеюсь, мое предчувствие - всего лишь жалкая паранойя, - парень хоть и размышлял об этом в своей голове, своим лицом мог без особых проблем выдать свой страх. Даже не смотря на то, что пока все относительно невраждебно, Мэл уже успел построить несколько вариантов провала миссии и их смерти, что удивило даже его самого. Слабо улыбаясь от осознания того, какой же он пессимист, он, идя вперед, случайно врезался во Франни.

- Ауч... ой, прости, - Мэлиоус снова вернулся из мира мыслей к жизни, извинился, и собрался было уже снова вернуться в "Мир Бесконечного Страха", как услышал голос неки. Ее мелодичный и красивый голос заставил его обратить на нее внимание. Он смотрел на нее и не понимал, что такая девушка, как она, забыла в этом забытом богом месте.

Франческа прямо прибалдела, слушая такой голос. Девочке надо петь на сцене, а не позировать для отморозков в грязном кабаке.

- Ты ему тоже нравишься. - Заметила Франни, а потом чуть тише сказала. - Что ты вообще забыла в этой забегаловке среди этих больных на голову?

Девушка в платье аккуратно поднялась обратно во весь свой скромный рост и лёгким движением встряхнула платье, слегка наклонил голову в сторону и с мольбой посмотрев на Мэла. После вопроса Франчески на чело неки снова упала тень и после недолгих размышлений она ответила, сцепив руки у живота и слегка приопустив ушки, отведя взгляд в сторону:

- Если бы всё зависело от моей воли, меня бы здесь не было. Но... мне не повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джо-Джо, слегка разведя руками, ответил Киру:

- А это не очевидно? Пока нас только боятся, и поделом. Но когда-нибудь мы заставим и уважать, хотя и неплохо было бы ускорить этот процесс.

- "Как ему ненавязчиво намекнуть про РесТех, не раскрывая толком всех карт? Ибо нападение на такую акулу точно заставит их уважать, но... утечка информации нам будет не на руку."

Феликс слегка прихлебнул напиток, молча поглядывая на Сайруса и надеясь, что он знает, что говорить. Его уже начало раздражать, что он не всегда знал, что говорить, хотя вроде это его обязанность, как журналиста, и говорить или мысленно советовать приходится простому медику.

- "А ты посуди: ты зачем ему хочешь "намекнуть"? Чтобы донести информацию. А он не дурак, свяжет одно с другим, поэтому намекнуть - всё равно что сказать прямо. Тольк форма разная. Ну хотя... если только намекнуть ему, что после этого он сможет ПОПРОБОВАТЬ нагнуть РесТех, если осмелится, но гарантии успеха нет, просто больше силы. Только если так."

"- Я попробую. Черт, одно дело тупо брать интервью у какого-то толстосума, а другое - договариваться с бандитом, который в случае чего тебя пришить может."

- Наш босс планирует одно мероприятие, в результате успеха которого вы сможете достигнуть известности, которую вы так ищите, и он хотел бы предложить вам в этом поучаствовать.

- Во-о-о-она оно как, - протянул Джо-Джо, выхлёбывая второй стакан и с прищуром посматривая на Феликса и Кира, - приглашение на заварушку? Нельзя было начать с этого, да?

Файн развернулся к журналисту, сложив руки на коленях в позе готовности к восприятию информации. Но взгляд его на секунду скользнул куда-то в сторону центра зала и бандит слегка напрягся. И снова посмотрел на Сайруса, ожидая от него дальнейших слов.

- Проблема в том, что рыба планируется крупная, поэтому не решились сказать прямо. - при упоминании рыбы журналист многозначительно стрельнул глазами вверх.

- Бл*дь, мужик, хватит темнить, - раздражённо махнул рукой Файн, - говори сразу - на кого вы нас собираетесь стравить для прописывания п*здюлей.

"Ну раз вы так просите..."

- РесТех. - коротко ответил мужчина.

На душе Кира было противно - так просто выложил всю подноготную, скорее всего повредив успеху всего мероприятия...

Джо-Джо присвистнул, экспрессивно ударив по столу кулаком и слегка подбросив стаканы в воздух.

- Губа не дура, - после чего нахмурился, потерев подбородок, - погодите-ка. Что-то я не чувствую, что нас хватит на такое мероприятие. Я лезу только туда, где чётко уверен, что нас не поставят раком или хотя бы мы сможем надрать жопы. А идти в лоб на РесТех...

Тут лицо Файна что-то осенило и он подозрительно спросил:

- А вы не из Синдиката ли, а?

Сайрус, поковырявшись в памяти, смог провести ассоциацию с "Межпланетным Ресурсным Синдикатом" - транспланетарной корпорацией, по своей известности сравнимой с ОРТ и являвшейся единственным и принципиальным их конкурентом. Настолько принципиальным, что ходило множество слухов о том, что между организациями издавна идёт целая корпоративная война, официальная часть которой выражалась в нескольких скандалах с судебными разбирательствами.

- Ну, наш босс все это дело тщательно планирует, так что не должны. В конце концов, не будь он уверен в ваших силах, то и не предложил бы вам такое. - вопрос про Синдикат его смутил, заставив на полминуты задуматься. - Нет, не оттуда. Хотя, это самый очевидный вывод из подобного предложения, не спорю.

- "Да уж, так тщательно планирует, что вербовать послал нас. - И енот мысленно громко Рассмеялся. Странно это было - смеяться громко, но при этом мысленно. - Хотя, пока, вроде, справляемся"

- "Если он посылает вербовать конкретные банды, то значит, что у них во всем этом есть конкретная роль. Хотя, на случай провала у Дока должен быть запасной план, но кто знает..."

Файн крепко задумался, отведя взгляд.

- Ладно, мне до одного места, богатенький буратино или сам городской совет решил поиграть в войну с корпорацией. Всё равно это дело дурно пахнет. Считайте, что заинтересовали, но это не согласие! Мне нужно знать этот план, - потребовал Джо-Джо у Сайруса.

- "Вот тут наобум говорить лучше не надо." - мысленно посоветовал медик журналисту.

Первым порывом журналиста было вскочить и проорать "План? У нас нет плана!" Однако мужчина взял себя в руки и отпил немного воды.

- "Еще бы знать, что ему сказать. Док не посвящал нас в детали плана и конкретной роли Властелинов кроме той, что они ему нужны не для науки. И я не уверен, что соображу что-то правдоподобное. Позвонишь Кейесу или возьмешь Джо-Джо на себя?"

- "Окей."

И енот сказал вслух:

- Не возражаете, если я сейчас созвонюсь с шефом и уточню ряд деталей плана, если вы желаете их знать? Я быстро. В это время Сайрус может порасспросить вас о вашей биографии, для статьи.

Феликс отпил ещё чуть-чуть (но там ещё оставалось больше половины) и слез с барного стула, собираясь отойти в другой конец зала и набрать Кейеса, если Властелин даст волю.

 

- Че, прям все так плохо?

Франческа оглянулась назад, на Джо-Джо, который как раз вел оживленный диалог с ее сотоварищами. Лиса уже чувствовала, что очень скоро весь план может встать с ног на голову.

- Как это получилось?

- Ну, я не могу жаловаться. Ведь могло быть и хуже..., - со вздохом ответила девушка, покачав головой. Она медленно подошла к столику и села за него, жестом пригласив Франни и Кондрада присоединиться к ней. Скрестив руки на столешнице, нека с задумчивым видом принялась рассказывать, наклонив туловище, голову и ухи чуть вперёд, поближе к собеседникам. По едва слышимому тонкому голосу чувствовалось, что дама до сих пор переживала те события из прошлого:

- Когда-то я работала певицей-танцовщицей в ресторане верхнего уровня, мне там нравилось, всё шло хорошо, мирно. Хорошо до того момента, пока туда не заявился Джо-Джо со своей бандой, - нека поморщилась, - и притащились они как раз тогда, когда был мой выход. Эти... эти...

Неожиданно расчувствовавшаяся девушка запнулась, пытаясь подобрать слова, чуть прикрыла щёки и глаза руками, глубоко вздохнула и продолжила, вытерев порозовевшее лицо и снова сложив руки на столе, уперев тяжёлый взгляд в стол и хмуро продолжив:

- Они там устроили... кошмар. Меня хотели... как это... надругаться..., - девушку передёрнуло и она косо махнула рукой, - и чуть не сделали, но этот, Файн, не дал им. Решил сделать меня своей... "собственностью". Заставил выступать в этом баре. Я даже не могу выйти из него, живу здесь.

Нека замолчала, поджав губы и продолжая смотреть в стол, слегка подрагивая.

Под конец рассказа нека могла почувствовать, как мягкая пушистая лапка Франчески легла на ее сложенные руки. Франческа в этот момент смотрела на нее с искренним сочувствием. Лиса даже не находила что сказать, как утешить девушку. И, в конце концов, как вывести ее отсюда прочь, чтобы при этом не очень сильно испортить отношения с Джо-Джо. Да, Франни твердо решила, что здесь бедная нека сидеть не будет. На самом деле, она бы с удовольствием всадила промеж глаз Файну хороший заряд дроби, но не хотелось еще и товарищей подводить.

- "Ребят!" - Услышали все в инфолинке. - "Они тут насильно удерживают девчонку, и нам надо как-то ее вытащить. Постарайтесь как-то подольше отвлечь этого гопника."

Неке же Франни сказала.

- Вот что, покажи-ка мне тут все. Все-превсе. - Перейдя на шепот лиса добавила. - Так сказать экскурсия по местам возможного побега.

Подмигнув, лисичка приподнялась со стула, собираясь вместе с девушкой пройтись по заведению в поискахчего-то, похожего на алтернативный выход из здания - вентиляция там или типа того. А если такого нет - то куда тут приходит электричество. В темноте легче бежать.

- Вот же мразь! - сорвалось с губ Мэла. К счастью, парень быстро сообразил и последнее слово всего лишь прошептал. Тем не менее, хоть он и сказал больше половины фразы относительно громко, этой громкости было явно недостаточно, чтобы ДжоДжо мог услышать его слова. Его ненависть к бандиту троекратно усиливалась с каждой минутой, проведенной в этом месте. Он смотрел на нее с нескрываемым чувством жалости к ней. И хоть он и понимал, что ничего не сможет с этим сделать, он все равно не мог с этим смириться.

- "Думаешь, если ты пойдешь с ней куда-то, Файн этого не заметит? Мне кажется, он временами поглядывает на нас", ответил ей Мэл.

- "Это может повредить делу. Конечно, они не имеют права ее тут удерживать, но... Ничего не обещаю, в общем."

- "Скажу что ищу туалет." - Беспечно ответила Франческа.

- "Туалет на верхнем уровне." - Кир мысленно усмехнулся. - "Осторожнее только."

Лисодевочка слабо улыбнулась в ответ на жест Франчески, снова подняв на неё свой взгляд. Но последовавшие затем слова лисицы заставили глаза девушки округлиться от смеси удивления, ужаса и какой-то... надежды? Она не сразу отреагировала на предложение экскурсии, слегка приоткрыв рот и прикрыв его ладошкой. Оглядевшись по сторонам, нека, наконец, неуверенно поднялась и спросила:

- Т-ты серьёзно? А если..., - она не договорила, бросив многозначительный взгляд из-под сведённых бровей на Файна. А тот действительно поглядывал в их сторону.

Джо-Джо махнул рукой еноту со словами:

- Валяй-уточняй. Детали био, значит? - однако, заметив шевеления в стороне девушек, Файн нахмурился, пока ничего не говоря.

Доктор Адриан же поймал нить связи и у него в голове раздался голос босса:

- "Я слушаю, Феликс"

Лиса совершенно нахально подмингнула Файну, и приобняла за талию неку, уводя ее к лестнице наверх.

- Ну давай же, покажешь мне все-все. - Сказала лиса своей спутнице, стараясь делать вид, что не особо торопится. Единиса следовал за ними, деловито попискивая.

После всего раздражения Феликс хотел хамовато бросить Франческе "весь бордель вы спасти всё равно не сможете", но сдержался, тем более, что ему и самому было жаль девушку. Он хотел что-то посоветовать ей, но, глядя и слушая её, решил понадеяться, что план у неё есть, и не легкомысленный, и только сказал ей мысленно:

- "В случае чего - смотри карту через ЭУ, она тут есть."

Затем он начал ответ Кейесу:

- "Шеф, кажется, Файн заинтересовался, но здравый смысл у него есть. Он настаивал на том, чтобы мы сказали, с кем именно его банде придётся бороться, нам оставалось только сказать прямо: РесТех. Показать им, где раки зимуют, он был бы не против, но он не лезет туда, где не уверен, что дело выйдет, а РесТех - это не баран чихнул. Мы сказали, что у нашего шефа есть определённый план, и их роль в деле определена, так что беспокоиться ему не следует. Не выслушав этот план, он вряд ли согласится. Я попросил у него минуту, чтобы уточнить у начальства детали плана. Что мне ему сказать - не знаю, правду, или соврать что-нибудь? Да, если что, он предположил, что мы из Синдиката. Мы только сказали, что нет, конкретнее ему знать и не интересно, а вот план - интересно."

Кейес немного поразмышлял над данными Феликса и первое, что он ответил ему, было весёлое:

- "Назначу тебя главным по отчётам, Феликс. Так, но к делу", - Док стал серьёзнее, - "детали состоят в том, что его банде надо будет скооперироваться с другими крупными преступными группировками города и рано или поздно я приглашу всех глав на совещание за круглый стол. Там мы будем вырабатывать стратегию и тактику нападения на главный штаб РесТеха с задействованием дополнительных ресурсов в виде транспорта и дополнительной экипировки. До этого момента мне нужно, чтобы "Властелины" затихарились и перегруппировались, собрали силы и подсчитали их - а я им пришлю инструкторов, которые должны будут обучить людей и повысить их навыки сражения. Предложите им подмять под себя все остальные банды и преступность в их районе и сделать их своей частью, а также задуматься над более... добрым имиджем"

- "Понял, шеф. Буду докладывать о ситуации." - сказал енот, словно вернувшись к началу речи дока, в то же время отвечая на неё как на законченную, развернулся и пошёл обратно к Файну и Триту.

Кир, пошарившись по карманам, достал диктофон и блокнот с ручкой. Включенное устройство отправилось на барную стойку:

- Вы не против, надеюсь?

"Хоть и с музыкой на полную катушку это будет глупо."

Журналист, открыв блокнот, продолжил:

- Можете начать с того, где родились и все такое, я думаю. Потом, наверное, как оказались в рядах Властелинов и в итоге возглавили их.

Трит сделал соответствующие пометки в блокноте. Удерживать Джо-Джо ему придется долго, так что придется тянуть "удовольствие".

Смутившись от такой фамильярности, лисодевочка коротко и уже более решительно сказала: "Хорошо", и пошла с Франческой к лестничной площадке рядом с главным выходом из зала, испытывая волнение. Файн поочерёдно сменил взгляд с них на Сайруса и обратно, недобро оскалившись в ответ на подмигивание. Но журналист пока отвлёк внимание парня на себя и тому пришлось отвечать на вопросы...

Джо-Джо Файн родился двадцать пять лет назад, в этом же городе и даже в этом же районе, с детства привыкнув к атмосфере Адской Кухни. Уже тогда он проявил зачатки своего... "таланта" доминировать, властвовать и унижать, став самым большим забиякой своего двора. Дальше - больше. В подростковом возрасте Файн начал собирать вокруг себя группу товарищей со двора и школы, с которыми мутузил соседские гопки и находил всё новых товарищей по "интересам", пока его компания не выросла до приличных пределов - и вместе с ней выросли и аппетиты. Не собираясь в общем-то никак работать, эта куча недобомжей и нищих бездельников решила взяться уже за конкретные преступления закона и даже вылазки против мелких "независимых" бандитов, с грабежом и разбоем. Поднакопив средств, банда за гласным и негласным лидерством Джо-Джо не только "размножалась", но и постепенно серьёзно экипировалась, вырабатывала свой "устав" и символику, пока не стала "Властелинами улиц", которые начали замахиваться на ещё более крупную рыбу. Объединившись с парой банд похожей "идеологии", эти парни взялись за натуральный терроризм. Среди "подвигов" группировки можно было отметить успешные захваты госструктур, - несколько больниц района (с помощью которых стало возможно обзавестись модами тела) и даже полицейское управление, - и рейдерские захваты. А дальше всё пошло как по маслу. Обзаводившаяся серьёзным оружием банда смогла дать отпор полицейским силам Трёдэльштадта, попытавшимся взять их штурмом, и каким-то корпоративным гвардейцам, и с тех пор "Властелинов" уже не трогали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франческа + [Единица].

Время: 11:58 (15-08-2624).

Место: Бар "Подземный мир" => Служебные помещения.

ОСТ: Valuable Information.

 

Обшарпанные коридоры бара производили удручающее впечатление, но свои плюсы они имели: здесь слабо ощущались музыка и запахи из главного зала, да и панки и служащие бара почти не встречались - единственные экземпляры только косо посматривали в сторону парочки. Тем не менее, факт оставался фактом - Джо-Джо превратил своё заведение в небольшую крепость. На окнах первого этажа стояли решётки, на окнах второго - часть системы охранной сигнализации. Запасной выход кроме всего прочего охранялся автоматической турелью, срабатывавшей при пересечении лазерных датчиков, а ещё там стоял в довесок большой дядя с пушкой, чтоб наверняка. По коридорам бара гоняли ещё несколько весёлых роботов, патрулируя их, а местами на углах висели камеры видеонаблюдения.
Илва Кляйн (так звали спутницу Франчески) кроме нескольких туалетов (непрезентабельных, мягко говоря) показала лисице пару "особо важных дверей": во-первых, вход в распределительную комнату с вывеской "не влезай, убьёт"; во-вторых, вход в личный кабинет Файна, где, по словам девушки, находились консоли безопасности. Обе двери были заперты на солидные механические замки, да и сами выглядели не из хрупкого десятка. Ещё танцовщица показала и свою аккуратную комнату, но там не было ничего особенного, кроме подшитого плюшевого медведя, а остальные административные и служебные помещения внутри бара не имели какой-либо значимости для партии вообще, даже склад. Так что в целом у Франчески было над чем подумать для организации побега. Вентиляция в силу своих размеров подходила только для Единицы.

- Вот ведь...
Франни не верила. Этот гопник или очень подкованный в технике, или имеет технаря-профи. Реального профи. Франни вообразила себе, какой бардак бы тут начался, если бы они полезли все это штурмовать.
- Это что, все он сам сделал? - Спросила лисица, уже роясь у себя в рюкзаке. - А выглядит таким тупым...
На свет появилась одна из свежекупленных отмычек Франни. Лисица смотрела на нее так, словно вытащила из камня Экскалибур.
- Если что, ты там посматривай, и когда кто-то будет идти мимо - скажи: - Франческа хакатила глаза и тонким и томным голосом изрекла - О, Франни, ты такая потрясающе умная и красивая! Единичка, ты контролируй другую сторону!

Раздав ценные указания, Франческа применила отмычку к двери личного кабинета Файна. Испытаем эти модные штучки в деле.
Успокоившаяся и даже немного повеселевшая Илва, с любопытством наблюдая за тем, что делает лисица, после некоторых размышлений ответила:
- У Джо-Джо в банде есть несколько техников. А всё это оборудование и ботов он захватил в результате рейдов и благодаря каким-то сообщникам. Больше я не знаю.
Издав смешок после такого изречения, нека кивнула, помахав хвостиком и встав рядом:
- Хорошо.
Взявшаяся за работу Франческа не приняла в расчёт, что её навык взлома был далёк даже от любительского, и первый блин вышел комом - отмычка, проделав часть пути в замке, испортилась. Но упорная Франни взялась за дело второй из них. Исследование оказалось более успешным, но не до конца. Выкинув и этот инструмент, технарь взялась за последний. Напряжение накалилось до предела - но на третий раз особый металл смог точно принять нужную форму и раздался вожделенный щелчок.
Металлическая дверь раскрылась, продемонстрировав тёмное и просторное помещение. Сразу бросались в глаза две вещи: во-первых, большой светящийся стол с тремя мониторами консолей безопасности и пультами управления ими; во-вторых, во всю ширину одной из стен стоял массивный оружейный шкаф, у которого никаких внешних замков не было видно. Мониторы демонстрировали экран ввода логина и пароля, а под столом нашёлся их общий терминал.
- Угх... А еще говорили, просто, вставил и забыл... - Ворчала Франни, обливаясь потом словно сапер, и выкидывая отмычку за отмычкой. - Ничего нормально сделать не могут!

Однако на третий раз Франческа таки открыла дверь. Спешно утащив за собой в помещение Илву и Единицу(робот прихватил с собой отмычки) , лиса заперла дверь обратно все той же отмычкой, принявшей форму ключа. Следующий этап - компьютер. И просто море оружия в оружейном шкафу, которое все равно не утянешь. Надо сделать все так, чтобы Джо-Джо не обнаружил следов проникновения.

Размяв пальцы, Франни посоветовала девушке.
- Если ты вдруг внезапно вспомнишь нечто важное, например парольк эттому компу - я буду очень благодарна. Ну, босс, проверим вашу хрень.

Обнаружив под столом терминал, Франни применила на нем свой энергоузел, ну или "инстинктивно управляемое оружие". Кому как больше нравится.

Единица тем временем вовсю бродил по кабинету Файна, исследуя каждый его закоулок и заглядывая куда только можно.

 

Увы, но уж что-что, а пароль девушка не знала, что она выразила в ёмком жесте с пожиманием плечами и мимикой. Но потом у неё почти глаза на лоб полезли и уши встали на макушке, когда она увидела, как лисица выпустила из левой руки оранжевый жгут, присосавшийся к интерфейсу терминала.
- Ух ты, что это у тебя такое? - наклонившись над Франческой, спросила она.
Перед глазами лисицы пошёл процесс взлома, сопровождавшийся каскадами зелёного текста. Наконец, система выдала два результата: крупное окно меню системы и небольшое окошко активности отслеживающей системы. Судя по последнему, у Франчески было около 30-40 секунд, прежде чем система поймёт, что её взломали, и запустит сигнализацию.
Меню демонстрировало следующие опции:
- Управление камерами.
- Управление дверями.
- Управление охранными турелями.
- Управление охранными ботами.

Единица, пока его хозяйка думала, что делать, обнаружил за оружейным шкафом огромную паутину, в которою и вляпался. И к роботу спускался потревоженный им огромный чёрный паук с зелёными полосами размером с два кулака. Парень выглядел явно недовольным.

 

Франни так и подмывало устроить какой-нибудь хаос. Например заставить роботов нападать на охрану и турели. Но она все же не кровожадная. да и переговорам это бы помешало. Хотя, такой шанс...
- Ох е... Так...
Франни затыкала в кнопки очень торопливо, первым делом вырубив камеры наблюдения. Вторым делом она подчистила записи до сегодняшнего момента. Третьим делом была отключена турель и отперта дверь запасного выхода.

Теперь было самое сложное - свести с ума роботов. Можно было просто отчистить данные целеуказания, или вырубить их. Франни выберет второе, если не возможен вариант стравливания ботов друг с другом на глазах у охранника, чтобы тот отвлекся.

Тем временем Единица запищал сначала огорченно, а затем тревожно, пытаясь выбраться из паутины. А завидев паука, робот заверещал во все динамики, пытаясь выбраться из паутины и при надобности сжигая ее лазером.

 

Кроме всего прочего, через управление дверей можно было открыть оружейный шкаф, заблокировать входные двери бара и дверь кабинета Файна, и разблокировать помещение распредустройства.
Среди опций ботов имелись:
- Отключить
- Назначить условие атаки
- Атаковать друг друга
- Атаковать всех

Илва испуганно прыгнула за Франческу, когда Единица принялся "орать" и стрелять куда-то лазером. Собрав на себя часть паутины, робот выбрался из неё  под шипение паука, угрожающе клацавшего жвалами и недовольно размахивавшего лапами.
Франни была слишком увлечена работой, чтобы  вообще оборачиваться, а на звуки не обращала внимания. Потому несколько неадекватно поняла выходку Илвы.
- Оу... Ты решила меня потискать? - Франни своим тоном давала понять, что вовсе не возражает, однако от работы не отвлекалась. - Это благодарность за еще несостоявшееся спасение или нечто большее?
Тем временем Франни решила, что не успеет она задать роботам какие-то толковые условия для атаки. Потому машины были просто отключены, чтоб глаза не мозолили. На всякий случай лиса разблокировала и дверь распредустройства, хотя заходить туда пока не планировала, и оружейный шкаф.
- Можешь взять какой-нибудь ствол, если умеешь стрелять. Ну или просто будешь круто выглядеть. - Предложила лисичка спасаемой. - Двигаем к запасному выходу. И если ты придумала, как отвлечь охранника - было бы клево сказать об этом.
И лиса собралась было идти, как вдруг заметила Единицу.

Робот, весь в лоскутах паутины, угрожающе гудел, водя перед собою передними лапами и пытаясь напугать живого паука теми же методами, какими и злобный арахнид успешно пугал спайдер-бота.
- О анархия, Единичка, нам некогда играть! - Подхватив пискнувшего робота на руки, Франни убралась вместе с некой обратно на коридор.

Франческа успела сделать всё до того, как полоска безопасности была готова угрожающе исчезнуть. После конца связи лисица почувствовала слабость - энергия её тела упала ниже 50%.
А нижняя и верхняя половины створок оружейного шкафа раскрылись, включился свет и перед девушками показался настоящий "мужской рай" - приличный арсенал, "вишенкой" которого являлся реактивный противотанковый гранатомёт. Илва, позалипав на вид всего этого барахла, ответила Франческе насчёт отвлечения:
- Как насчёт гранат? - и набрала в подол платья кучку оных. Потом взяла электропистолет и пару батарей, и пошла за лисицей.
Выйдя в коридор, девушки увидели неподалёку панка с фонариком в одной руке и пистолетом в другой, удивлённо уставившегося на них. Его рот начал угрожающе открываться и сам он явно метил рывок к пульту сигнализации.
Скрытный вариант провален. Это очень плохо. Пытаясь спасти остатки конспирации, Франческа сделла первое что пришло в голову - дала бандиту в лоб, рывком сократив до него расстояние. Удар был с искоркой, потом что в довесок с нему включилась электроперчатка.

Получив электроудар, панк с коротким вскриком упал без сознания, дергаясь на полу. Илва с озабоченным видом стояла рядом с Франческой, водя ушами и глазами по сторонам, но пока было тихо - если не считать приглушенные звуки музыки.
- Блин.
Франни вздохнула, и через мыслесвязь обратилась к напарникам.
- "Народ, нас спалили. Но зато я теперь управляю роботами, и могу отрубить энергию. А еще тут есть базука".

Некоторое время посовещавшись, что для спутницы Франни выглядело как минута молчания, лиса затараторила.
- Планы меняются. сейчас будет громко и кроваво!

И Франческа пулей вернулась обратно в кабинет Джо-Джо вместе с Единицей и некой, вновь подскочив к компу. Повторный хакинг - и Франни уже занималась темными делишками. Первым делом - запирание всех дверей, через которые к Файну могло просочиться подкрепление. Франни для этого сверялась с камерами наблюдения и картой.  Вторым делом - оживление и задание роботам целей. Теперь те, кого им положено было охранять, были записаны как противники. Все, кто не был в банде Джо-Джо, должен был быть помечен как нейтральная цель, которую нельзя атаковать ни в каких случаях.
Илва, молча и затаив дыхание следившая сначала за короткой схваткой, а потом за тишиной и взглядом в пустоту у лисицы, недоумённо прошла обратно в кабинет Файна вслед за внезапно проснувшейся спасительницей, непонимающе виляя хвостом. Но через несколько секунд до неё дошёл смысл сказанного и лицо осветилось восприятием того, что делает Франческа и что сейчас будет натуральная резня. А потом ушки Илвы встрепенулись и лисодевочка живо слегка выглянула в коридор, со вздохом выпалив:
- Они идут сюда! - и заперла дверь кабинета изнутри.
Франческа перекрыла главный вход в бар и служебные выходы внутри зала, после чего настроила роботов - и тут униформа панков сыграла на руку девушке. И на этом взлом пришлось прекратить - энергоузел вытянул из лисицы слишком много энергии и она почувствовала усталость - сил стало вполовину меньше, да и тело хуже слушалось девушку.
А подбежавшие к дверям панки попытались безрезультатно отпереть дверь и яростно выкрикнули сквозь неё:
- Выходите, живо! - ещё не догадываясь, что скоро в коридор заедет бот-патрульный. А до этого момента дамам нужно было переждать...

- Ох, блин... - Франческа закачалась, плюхнувшись на кресло, и держась за голову. - Как-то фигово. Похоже, я на сегодня уже отвоевалась...

Подняв дробовик, Франческа развернулась к двери, и передернула затвор, досылая патрон в патронник.
- Спрячься, подруга. А то мало ли... Мне сегодня не прет. - И более громко Франни крикнула. - Через пару минут, мальчики!

Оставалось только мысленно предупредить ребят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс; Сайрус; Мэлиоус.

ОСТ: Red Alert Theme 1.

 

Рассказ мог бы продолжиться и дальше, но в этот момент в зал вошёл один из членов банды и, подойдя к Файну, обеспокоенно произнёс:

- Босс, роботы остановились, так и должно быть? - но вместо ответа Джо-Джо очень зло посмотрел на Сайруса и Феликса, недобро ухмыльнувшись и сойдя со стула. Телохранитель последовал его примеру.

- Кое-кто злоупотребил моим гостеприимством, - угрожающе произнёс парень, разминая руки и злобно крикнув панку, - найти девчонок-лисиц, живо!

Феликс не на шутку испугался. Джо-Джо решил ничего не говорить, пока тот не обратится, а "прокричал" мысленно, обращаясь к Франческе, но так, чтобы Сайрус и Мэл тоже слышали:

- "Фран, что вы там наделали?! Что у вас происходит?!"

Кир делал пометки, слушая рассказ Файна. В принципе, ничего такого необычного, но обещание есть обещание. Все пошло не так после появления панка.

Кир спрыгнул со стула, стянув за собой диктофон, который вернулся в карман:

- Что-то не так? - спокойно спросил Трит.

Мысленно он ответил:

- "Феликс, успокойся и приготовься к худшему. Мэл, приготовься вытаскивать Франни и ту неку в случае чего."

Мужчина с помощью ЭУ отследил местоположение Франни и попытался проложить наикратчайший маршрут к ней.

- "Только поосторожней там, хорошо?" - Мэл дал напутственное мысленное пожелание Франческе и уходящей с ней неке. После этих слов, он пошел обратно к Сайрусу и Феликсу.

Как ни печально, но худшие опасения вскоре подтвердились: Девушки где-то залажали и сейчас их задницы в самой большой опасности, с какой-то они сталкивались. Уловив мысленную команду Кира, парень приготовился дать старт "полосе с препятствиями" наверх, в поисках девушек. Пот от волнения выступал на его лице все сильнее и сильнее, но он стал делать вид, что не замечает этого, и по возможности стал вытирать пот, дабы не привлекать лишнее внимание.

Франческа находилась на втором этаже правой части здания, в одном из тупиковых коридоров.

- Что-то не так! - передразнил Трита Файн, когда панк убежал поднимать остальных, - кто-то вломился в нашу систему безопасности! И угадай, кто здесь может быть настолько умным для этого? Зря вы это затеяли, подонки.

Телохранитель поднял дробовик, ожидая приказа.

- Это не входило в наши планы! - попытался оправдаться Феликс. - Это самодеятельность нашей технички! - енота терзало какое-то неприятное чувство, будто он предаёт Франческу.

И морально он готовился использовать щит и хлыст...

- Делать нам больше нечего, кроме как вредить своему же делу. - так же спокойно ответил Сайрус, пытаясь подавить в душе панику.

"Ай да Франни, а да молодец! Ладно живая сила, но когда они все это реактивируют..."

- "Видимо прямой конфронтации нам не избежать.  Живая сила ладно, но... Если есть способ прибить железяки конкретно или как-то использовать в нашу пользу - то делайте, да поскорее Когда Файн нападет, то беги, Мэл. Франни на втором этаже, в тупике. Сориентируйся по карте." - мужчина старался "говорить" спокойно, но в его тоне чувствовался страх. - "Возьми на себя телохранителя в случае чего, Феликс. Я стою к Файну ближе, так что скорее всего нападет на меня." - журналист был готов защитоваться и пустить в ход свой имплант.

До партии дошёл ответ Франчески:

- "Народ, нас спалили. Но зато я теперь управляю роботами, и могу отрубить энергию. А еще тут есть базука".

Файн, послушав Феликса, презрительно фыркнул и уничижительно произнёс, сложив руки на груди:

- О, ну давайте, ещё открещивайтесь друг от друга. Это так забавно выглядит! - и ответил Киру в не терпящем возражений тоне, - но вы делаете это! Я подожду очной ставки с вашей девочкой, а вы, если дёрнетесь - огребёте.

Трит пострелял глазами по сторонам, дабы оценить обстановку.

- "Одно неосторожное движение и нас нашпигуют свинцом как индейку на праздник пряностями. Вам точно оттуда никак не уйти? Файн хочет устроить с тобой очную ставку." - сообщение хоть и услышала вся группа, но предназначалось оно по большей части Франни.

- "Держись там! Но только если спросят - мы не при чём, дело есть дело!" - сказал енот лисе, а затем обратился к бандиту, как можно спокойнее:

- Ну мы ведь не будем срывать сделку, выгодную морально и материально, только из-за того, что какой-то левый сотрудник украл одну проститутку? А план наш таков: вам дают больше продвинутого оборудования, инструкторы делают из ваших парней более крутых бойцов, и вы, вместе с криминальными королями других районов, за круглым столом подробно обсуждаете с нашим шефом стратегию и тактику рейда на РесТех. Пока вам только надо подчинить более мелкие банды этого района, сделать своей частью. - про "более добрый имидж" Феликс решил пока промолчать, так как вряд ли это было совместимо с понятиями Джо-Джо о "полной свбоде".

- "Ну, меня пока заметил только один, и он тут валяется." - Услышали все голос Франни. - "Я не могу вас там бросить, парни. Если вы выиграете немного времени, я попробую запереть двери, чтобы заблокировать часть охраны в комнатах и не дать кому-нибудь сунуть жало с улицы."

" - Файн ждет пока тебя приведут, так что давай, делай. Он уже послал кого-то к тебе и, видно, это был он."

- "Окей. И это... Простите, пацаны."

Кир мысленно вздохнул:

- "На твоем месте я бы поступил так же."

Сайрус увидел, что большая часть панков в баре тараканами разбежались по дырам для поиска жертвы, а бармены достали охотничьи винтовки, готовые при необходимости открыть огонь.

- Кого ты назвал "проституткой", барсук? - мрачно спросил уже не на шутку обидевшийся Файн, сложив руки на груди и исподлобья уставившийся на Феликса так, что казалось, будто енот вот-вот расплавится под его взглядом. Немного помолчав, Джо-Джо выслушал предложения и добавил, буравя глазами трёх парней и засунув руки в карманы:

- Оборудование, инструкторы... и другие банды. Что-то теперь у меня сомнения, что всё так уж и радужно и мне не надо будет ожидать подставы с неожиданной стороны.

 - А смысла подставлять вас? Или вы готовы в одиночку на РесТех пойти? С имеющейся живой силой и инвентарем.

- Извините, певицу. - ответил Феликс на замечание. Обзывательство "барсуокм" на фоне всех прочих условий, конечно, прошло мимо. На дальнейшее ответил:

- Ну а что вы хотели? Сами говорили, что просто так с РесТехом не справитесь. Естественно, надо будет объединиться. Если взглянуть с другой стороны - вы войдёте в список наиболее важных криминальных боссов, чем плохо? Не так уж этих боссов и много, чем не список избранных?

Мэл молчал. Молчал так, что даже если хотел бы что-то сказать, он не смог бы. Его тело не шевелилось совсем. Он не мог двинуть ногами, руками, губами, вообще ничем. Он бы мог удивиться тому, что он может дышать, но все его мысли были заняты тем, что они попали в тупик и ситуация лишь еще больше усугубляется.

- "Народ, ща будет бешеный экшен. Запаситесь поп-корном". - Снова вышла на связь Франни. - "Роботы теперь ненавидят панков,а часть этих гопников заперта. Вам будет полегче. Я скоро подтянусь."

- "Файн нам нужен живым, эй! ...и большинство гопников тоже, наверное. Тебя поняли. К нам сама доберешься или Мэла послать?"

- "Да их на улицах и так как шавок. Не убудет." - Фыркнула Франни. - "Посылать никого не надо. Сейчас ко мне прибудет подмога".

- "Забыл? Е-если двинемся с места, наш пустят через ре...ре...решето. Так что не надо меня ни-никуда посылать" - еле передал свое послание Мэл, явно запинаясь.

- "Когда сюда вкатятся жестянки и откроют огонь, то ты сам побежишь." - спокойно, чуть ли не цинично ответил журналист. - "Так что пока попытайся успокоиться, Мэл. Или не показывать страх."

- "Как думаете, а насилие может убедить этого мудака? - спросил всех енот. - Хотя я бы лично пробовать не стал, но похоже, всё идёт к этому..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСТ: Unstoppable.

 

- Вы не поняли, под сомнением наше участие вообще, - раздражённо повысил тон Джо-Джо, и вытянул одну руку, чтобы достать рацию и проорать в неё:

- Где вас черти носят, идиоты?

Но в ответ послышались только чьи-то ругательства, кашель и тяжёлый хрип, оборвавшиеся вместе с внезапным "Сканирование зоны" и последовавшей за этим чередой лёгких хлопков и чьим-то вскриком.

Файн недоумённо посмотрел на рацию и медленно поднял взгляд на Сайруса и компанию. Самоуверенное выражение постепенно сменялось озадаченно-обеспокоенным. Через мгновение рация разлетелась на части, сжатая в кулаке Файна, а бармен сухо возвестил, подёргав дверь:

- Заперто.

- Проклятье, - едва слышно проговорил Джо-Джо, враждебно посмотрев на троицу и приказав, - застрелить их!

А сам вдруг с нечеловеческой скоростью сорвался с места к лестнице на второй этаж.

- "Если придется делать из него мокрую курицу, то придется. Я сам не хочу решать все силой, но видимо в этот раз не судьба."

Услышав приказ Файна, Кир активировал ускоритель рефлексов, устремившись к бармену, чтобы вырубить его ударом кулака, попытавшись не попасть под удар.

- "Мэл, за ним, быстро! Франни, Властелин летит к тебе!"

Феликс судорожно включил щит, стараясь прикрываться, при этом заодно отбежал наискось назад, не теряя из виду стрелков.

- Черт! - Мэл громко вскрикнул от осознания того, что он потерял момент. Тем не менее, ноги парня понесли его прямо вслед за Файном. Он тут же активировал свою сверхвысокую скорость, дабы подрезать бандита и, в лучшем случае, сбить его с ног.

Бармен, не ожидавший такой прыти от перемахнувшего через стойку Кира, получил мощный удар по щщам и грохнулся на пол, однако, не потеряв сознание - у него просто разбегались глаза и он ошалело смотрел по сторонам, выронив оружие.

Телохранитель тоже при попытке расстрелять Кира из дробовика только высадил раздатчик пива и разорвал на части множество бутылок со спиртным и стаканы, оставив по всей стойке и шкафчикам дырки. Бармен с другой стороны зала сделал несколько выстрелов в Феликса как самую медленную цель - и даже попал один раз. Пуля пробила щит и больно ударила Феликса.

Бежавшего за Файном Мэлиоуса пытались подстрелить двое панков из пистолетов, но оказался слишком быстрым для их навыка, и парень налетел прямо на задержавшегося у лестницы Джо-Джо. Оба они грохнулись на лестницу, и бандит яростно выкрикнул:

- Ах ты сука, кибер! - собираясь схватить Мэла свободной рукой за горло.

Парень почти превзошел самого себя. Он ловко увернулся от двух панков и уже почти было достиг цели... но его эпичная сцена была прервана совсем не эпичным столкновением с Файном. Парень, грохнувшись на лестницу, попытался достать свой Силовой Кастет, дабы навалять ДжоДжо по первое число

Кир схватил охотничью винтовку и, предварительно скрывшись за стойкой, сильно ударил прикладом бармену по голове с силой, которую можно описать как "отключить, но но не убить". Он не убийца, в конце концов.

Енот, серьёзно испугавшись попадания, но не растерявшись, попытался бросить энергохлыстом ближайший диван в телохранителя.

Вот тут Феликсу пришлось поднапрячься. Диван оказался даже для хлыста довольно тяжёлым. Телохранитель, постреляв по стойке, пробил её дробью насквозь, но бронежилет спас Кира от множественных ранений и он получил лишь ушибы на всю грудь и был отброшен к стене, улёгшись поверх вырубленного им бармена.

Тут-то "шкаф", обратив внимание на Феликса, увидел, как тот запускает в него диван.

- Ё**ный насос! - только и удивился парень и прыгнул на пол в сторону, избежав попадания мебелью.

Два панка, решили не стрелять по Мэлу и Джо-Джо, сцепившимся в рукопашной - боксёр едва смог отбить сильную механическую руку Файна, которая могла сломать шею, и с кастетом наперевес попытался ударить. Но лёжа это было очень трудно сделать и легко блокировать - что противник успешно и сделал одной рукой, принявшись буквально на четвереньках ползти наверх до ровной площадки.

Феликс стал удобной целью тех панков, но его реакция помогла ему уклониться от всех пуль.

Мэл постарался схватить руку с кастетом, дабы принять на себя как можно меньше урона, а затем, не теряя времени, активировал Энерго Клинок на своей руке и попытался слегка порезать Джо-Джо, дабы тот не слишком убегал от него

Все надежды Трита о спокойном обдумывании следующего хода пошли крахом. Прежде чем осознать, что произошло, мужчина уже был у стенки, да и к тому же на чем-то мягком. Обнаружив, что это был все тот же несчастный бармен, Сайрус пробормотал "Извините" и, вновь активировав ускоритель рефлексов, выпрыгнул из-за стойки, после чего понесся к шкафу, намереваясь обезоружить и его.

Избежав встречи с пулями, Феликс попытался бросить в панков стол, дабы не тратить драгоценные секунды на подъём ещё одного дивана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франческа + [Единица].

- Бл*дь! - выругался кто-то за дверью и приказал кому-то, - бегом давай за ключом от двери!
Илва испуганно бросилась вглубь кабинета к шкафу с оружием, но, увидев что-то за ним, истошно взвизгнула и с распушенной шерстью прыгнула прямо под стол безопасности, обхватив руками колени Франчески и положив на них голову, испуганно смотря по сторонам.
А потом из-за двери раздался впечатляющий по силе и красоте хор бандитов, разом выкрикнувших крепкое матерное ругательство. Франческа услышала торопливый топот мечущихся панков, которые в отчаянии перебрасывались друг с другом словами и стреляли в кого-то, издавая душераздирающие стоны и крики от боли, и гулко падали на пол, а вскоре до ушей стали доноситься и длинные "пистолетные" очереди. Пока через несколько секунд не наступила жуткая тишина.

Франни опустила глаза вниз, со вскинутой бровью глядя на Илву. Кажется. она хотела что-то спросить, или как-то пошутить, но не смогла - мысли путались от стеснения.
- Что ты там....
А потом снаружи послышались те самые звуки, с которыми мир становится немного чище и добрее. Лисе жутко было слышать эти крики и звуки падения тел. Снова убивать. Кажется, она стала самой главной по убийствам в команде. Не так она себе представляла деятельность авантюристки. Но они хотя бы сволочи. Совесть не будет долго грызть.

Когда все кончилось, Франни тяжело поднялась с кресла, высвободившись из захвата Илвы. Ее целью сейчас было взять противотанковый гранатомет, но она не забывала смотреть под ноги - что-то же там напугало ее подругу.
- Не знаю, может тебе пока не стоит выходить отсюда. - Заметила лисичка.

Франческа увидела ползущего по полу огромного паука. Она его сразу узнала - "крысолов", паук, заманивающий и убивающий мелких грызунов. Для человека в целом не опасный, потому как был выведен им же. Но напугать вполне мог даже не арахнофоба. Восьминогое чудовище остановилось перед Франни, с сомнением сравнив свои габариты с её, и поползло в сторону.
Лисодевочка смущённо осталась пока сидеть под столом, слегка вздрагивая после услышанных из-за двери звуков и странных речей Франчески.

Раздался панический визг, и Франческа забралась с ногами на стул, швырнув в ползучего гада чпервое, что попалось под руку.
- Ах ты ж... Ну и питомцы у него тут! - Выругалась лисица, через пару мгновений решившись-таки слезть. - Там и сиди!
Быстренько пробежавшись к шкафу, Франни с кряхтением сняла с него облюбованную шайтан-трубу, и с нею же отправилась на коридор.
- Запрись пока тут. И не открывай никому. - Посоветовала лиса Илве. - Тетя Франни сейчас разберется... Ох...
Кажется, у несчастной механицы немного кружилась голова.

Идти стало на редкость трудно даже с лёгким гранатомётом на плече. Илва, с сомнением посмотрев на то, что делала Франческа, выбралась из-под стола, снова ужаснулась пауку, но взяла себя в руки и подошла к двери проводить лисицу.
Открыв дверь, девушки увидели жуткую картину - четыре истекавших кровью трупа со множеством неаппетитных дыр в телах валялись кто как неподалёку от кабинета. Охранный бот не отреагировал на новые лица, аккуратно объехав мертвецов согласно своей программе. Перед робота пестрел вмятинами от пуль, но его броня против них была крепка.
- Ты уверена, что тебе стоит идти? - обеспокоенно спросила Илва, стараясь не смотреть вниз. Её трясло.

- Там мои друзья. - Пожала плечами Франни, стараясь вниз не смотреть, и идти как-то у стенки, сопровождая робота в пути на нижний этаж. - Так что да. Уверена.

Но перед тем, как лиса пошла, её товарка не удержалась и потискала ту, со словами, полными неподдельного беспокойства:
- Только сильно не рискуй, ладно?
После чего всё-таки закрылась в кабинете.
Но робот, вопреки ожиданиям Франчески, вниз ехать не собирался - он патрулировал эту часть второго этажа и точка. Лезть в программу смысла не было, да и по пути Франческа встретила ещё несколько обезображённых пулями трупов панков Файна. А по мере приближения к лестнице послышался и его ругающийся голос вместе со звуками некой схватки на площадке.

Чтож, что ни говори, а быть спасителем приятно. Хоть и трудоемко. Теперь надо было идти в бой. А для начала - спуститься уже наконец. Франни надеялась, что она не умудрилась запереть эту дверь. Но если заперла - чтож, гранатомет вполне сойдет за отмычку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликс; Сайрус; Мэлиоус; Франческа + [Единица].

Стол не только забавно смотрелся в полёте, но и немного прикрыл Феликса от пуль и заставил панков отпрыгнуть в разные стороны. Еноту снова пришлось уворачиваться от пуль бармена, но в этот раз успешнее.

Телохранитель попытался подняться с пола, как на него набросился Кир, пнув из рук оружие. Противник не собирался сдаваться и попытался сделать подсечку, но журналист избежал удара.

Мэл резанул прямо по кибернетическим сухожилиям Файна и тот грязно выругался, принявшись лягаться. Но студент блокировал удары ноги и снова попытался подрезать врага, но тот рывком бросил своё тело вперёд и принялся резво подыматься на ноги, как и Мэл.

Лестничную площадку двери не перегораживали, поэтому Франческе не пришлось использовать гранатомёт и она застала тот момент, когда Джо-Джо поднимался на ноги на межэтажной площадке, злобно смотря вниз на барахтающегося Мэла и собираясь двигаться наверх.

- Тебе помочь, Файн?

Франни изобразила, что пытается поднять Джо-Джо, когда добежала до него, но когда ее руки соприкоснулись с бандитом, девушка врубила на полную свои перчатки, от души угощая Джо-Джо электричеством.

Кир от души вмазал панку по лицу раза три, решив, что одного такому мало будет. А в конце концов, он только что пытался пристрелить Кира, поэтому зачем сдерживаться?

- "Мэл, Франческа, что там у вас?"

Другой стол Феликс кинул в бармена, чтобы хоть если не покалечить, то озаботить его, и, прикрываясь щитом, попытался поразить из станнера одного из тех двух панков.

Сайрус разбил телохранителю лицо в кровь и сломал очки, заставив парня громко орать, схватившись руками за голову. Запущенный Феликсом стол не долетел до бармена, но заставил троих противников умерить пыл и отбежать по сторонам, чтобы занять новые позиции. Феликс стрелял из Станнера и пытался попасть по бандиту, попутно избегая пистолетных пуль в свой адрес. Попасть получилось только на третий выстрел - что и говорить, навыка не хватало. Панк после попадания вырубился и лёг между столиков. Бармен, видя, что Феликса пули не берут, открыл огонь по Киру. Последний выстрел оказался на редкость успешным и журналист не успел среагировать, как его бронежилет пробили и в грудь жестоко впилась пуля-оса.

Франческа думала, что добежит до врага, но на самом деле она на него доползла - в буквальном смысле. У девушки заплелись ноги и она жёстко покатилась по лестнице вниз. Гранатомёт вылетел из рук и принялся скакать следом, чудом не выстрелив. Джо-Джо, поднявшись, скривил лицо и произнёс:

- Ты будешь молить у меня о пощаде, сучка! - и со всей силы выдал Франни доброго пинка сапогом под дых. У бедной лисицы потемнело в глазах и что-то разорвалось внутри тела, и она смогла только схватиться за чужую ногу, чтобы в неё и пустить разряд.

- А-а-а-ргх т-т-твой-у-у ммм! - завопил дико трясущийся на одной ноге Джо-Джо, разведя руки в стороны, и в этот момент подбежавший Мэл рукой с кастетом нанёс лидеру банды зрелищный апперкот, отправив того в глубокий нокаут. Тело отлетело к стене и, слолзя на пол, утихло и изредка подёргивалось.

Франческа в общем-то уже не могла ни сказать ничего, ни даже стонать от боли. Она просто согнулась, лежа на полу и хватая ртом возхдух, как выброшенный на берег карась. Несмотря на то, что ее глаза были широко раскрыты, она не видела перед собой почти ничего, кроме каких-то светящихся пятен.

- Кххх....

 

Журналист получал моральное удовлетворение от методичного избиения врага. Это напоминало ему о старых добрых временах, только в этих старых добрых по нему не стреляли.

Трит настолько увлекся избиением, что пропустил очередную пулю, но, в отличии от всех остальных, она попала не в ногу, а в грудь. Мужчина даже понять ничего не успел, как его грудь пронзила острая боль.

Кир, вскрикнув, упал на спину, стараясь не вырубиться от боли, которая разгоралась с новой силой при каждом вздохе. При этом он попытался активировать щит, чтобы защититься а случае чего. Эти панки церемониться не будут и добьют лежачего.

Медик испугался за журналиста и за техничку. Он посчитал, что Сайрус сейчас в большей опасности, поэтому прокричал в конфу:

- "Мэл, о панке стоящем позаботьтся!" - и с щитом побежал на бармена, стреляя в него из станнера, собираясь, если ни один выстрел не будет успешным, схватить его хлыстом и отбросить куда подальше, а затем осмотреть Сайруса.

- Это тебе за Франни и ту девушку, урод! - крикнул парень, после того, как отправил Файна в нокаут. Он явно почувствовал моральное удовлетворение. Однако ему некогда было расслабляться. Получив сообщение Феликса, парень со всех ног побежал на панка, дабы и ему навалять. Трусость Мэла куда-то пропала, в его крови бурлил адреналин и желание навалять негодяям по самое небалуй

Бармен переключился на Феликса, который проявил просто чудеса промахов и портил воздух ультразвуком вокруг не лучше показавшего себя средним таким стрелком бармена, у которого внезапно кончились патроны. Вражина спрятался под стойку и достать его хлыстом через неё не представлялось возможным.

Оставшийся на ногах панк не сразу среагировал на выбежавшего Мэла и едва повернул оружие к нему, как получил плечом в грудь и, прежде чем упасть от потери равновесия, был схвачен студентом левой рукой за шкирку, а с правой огрёб поддых пару громких и сочных ударов под дых, издав шумный выдох и хриплый крик.

- Вот тебе, получай! - продолжал атаковать парень, совсем не замечая, что он стал слегка перебарщивать. Сейчас им управляло презрение ко всему этому обществу, а не здравый смысл. К счастью, спустя десяток ударов, Мэл пришел в себя и осмотрелся. Он пытался понять, как он очутился именно тут и что он сейчас делал. Тем не менее, вид "слегка" потрепанного панка дал ему понять, что сейчас он ему сильно навалял. К выражению лица Мэла вернулся страх, однако скорее от того, что он вполне спокойно мог убить человека, даже не заметив этого.

У "слегка" потрёпанного панка кровь лилась не только изо рта, но даже из ушей, носа и глаз. Он превратился в бездыханное тряпичное тело после такого количества ударов.

Енот вскочил на барную стойку и попытался всё-таки попасть из станнера в бармена, чтобы наконец заняться Сайрусом.

Бармен не успел выстрелить в енота и пал навзничь после его залпа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×