Перейти к содержимому
KindUser

Zootopia/Зверополис

10 сообщений в этой теме

Как же я удивился, что не увидел этой темы здесь. К сожалению, я сейчас не в духе сочинять описание мультфильма, так что скопирую его, оно мне нравится (прямо будто я написал)

 

Скрытый текст

 

06516318.jpg

 

 

Описание

Добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

СПОЙЛЕРЫ!!!

Скрытый текст

А теперь моё мнение: супер/пупер/мега/гипер/захватывающий/офигенный/потрясающий/прекрасный/чудесный/фантастический/великолепный/профессиональный/очуменный/over9000/10 мультик.

А теперь более объективно.

Посчастливилось мне познакомится с этим мультфильмом по посредственной рекламе, перед "Агентами А.Н.К.Л". Меня она тогда не очень впечатлила, думал, что ничего интересного не будет. НО перед 7-ым эпизодом "Звёздных Войн" я неожиданно очень заинтересовался этим мультом и решил глянуть одним глазком, всё-таки давно мультики Диснея не смотрел. Прямо аж с момента показа "Города Героев". И 3 марта осуществился этот  момент, когда я его посмотрел. Вступление закончено.

Начнём с визуальной составляющей мультика. Буду краток:  Пиксар в последнее время очень хорошо отличился. Впрочем, как и всегда. Герои милые, прикольные, антропоморфные. И вот насчёт последнего: уверен, что из-за этого мне и пришёлся по вкусу мультик. 

Сюжет. Бллин, люблю детективное кинцо! И мультики тоже люблю. Да и антропоморфы мне по душе. Сейчас я сломаю впечатление тем, кто не посмотрел. Начинается всё банально "с мечты". Потом, уже после пролога (примерно на пятнадцатой минуте фильма) становится интереснее. История рассказывает о (няшной) зайчихе Джуди Хоппс, которая стала благодаря своей мечте полицейским в огромном Зверополисе. Но всё идёт не как по маслу, так как первая работа, которую ей назначили - выписывание штрафов на парковке. Но всё становится весьма интересно с момента появления в сюжете лиса с довольно лисьим характером - Ника Уайлда. И... Мы наблюдаем ничто иное, как... "френдзона"? Назову это лучше подкаблуничнеством и шантажом одновременно. И становится действительно интересно наблюдать за этими персонажами, расследующими крупное преступление (а по сути вообще заговор) в огромном зверинце.  Я, если честно, не мог почувствовать себя легендарным детективом, честно. Подозрения падали на кого угодно: на Ника, на мэра, на мафиози, чьё имя я не запомнил, на Гидеона Грейса (вспомнил тут про "Скотта Пилигрима", кстати), на заместителя мэра, на мелкого воришку, на стадо баранов, на газель-певицу... Но очень ожидал увидеть во всём зверинце человека. Я даже думал, что главным злодеем будет представитель моего вида. Вот это было бы реально круто, одновременно и хищник, и... Не хищник? Итак, попробуйте угадать, кто стоит за всеми бесчинствами? Кстати, почти никакого пейринга до конца фильма, что одновременно и радует, и огорчает (и что по моему строгому мнению является странноватым в рамках Диснея, прославляющего пейринги с момента создания Микки ). Приятно радует тот факт, что есть куча отсылок и куча искромётного юмора. Всё было смешно и очень иронично. Самая последняя шутка лично меня убила наповал. В основном юмор завязан на особенности зверья.

Это всё.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный мульт. На Disney рекламируют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сходил. Должен сказать, что мне мультфильм очень сильно понравился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал, в планах было сходить, но не задалось. Да и побаиваюсь в такое время.
Появится на торрентах - обязательно посмотрю и расскажу мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как всей группой ржали над первым трейлером. На премьеру не пошёл (задержали стипендию, ууу), не знаю, пойду ли вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Зверополис...

Подумал, что Хопс и некоторые другие довольно фапабельны...

Чёрт

Походу я реально помешан на фуррях. Ну или это гормоны.

 

А если серьёзно, то это шедевр (не то что ваш Ундертуйл). С каждым разом Дисней превосходит себя. Сюжет довольно взрослый, как по мне, взять того-же барана-снайпера.

Хотя есть и косяки. Например в нашей локализации где-то два раза персонаж заканчивал говорить, но анимация губ ещё шла где-то полсекунды. А вторая половина фильма осталась какой-то необъяснённой. Например (СПОЙЛЕРЫ), почему Барашкинс решила убрать всех хищников? Притеснения? Не, слишком просто. Как-то мало предыстории. Ну и конечно шиппинг "Лис Х Зайчиха" идеален...

Ждём хентая, да. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расизм, насилие, кровь, коррупция, мошенничество, нудисты-хиппи, а также признанная лучшей полицейская, которая заводит дружбу с мафиозным доном, имеющим привычку замораживать не понравившихся зверей живьем.

Зверополис - прекрасный мультфильм. Но на хороший месседж подрастающему поколению можно не рассчитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил и я на премьеру этого мульта) И не по боюсь назвать его шедевром последних 2-3 лет.  Зверополис может понравится как взрослым, как детям. Тут тебе и смешные шутки, и интересный сюжет (Хоть и немного предсказуемый), хороший и детально проработанный мир, немного грусти(я был приятно удивлён) и даже скример о_О В общем я не пожалел, что сходил на премьеру и советую сходить другим)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда увидела рекламу на канале "2х2" и услышала отрывок песни, подумала: интересно, надо посмотреть. Как обычно, чуйка не подвела. Понравился мультфильм, интересная история. Оба главных персонажа одинаково симпатичны, хотя Ник вроде харизматичней.
А кто-нибудь сразу понял, что два лиса в магазине мороженого блефуют? :lol: Вроде у обычных лисов фенеки не родятся.
Про главгада поняла почти сразу после того, как барана-садовника показали, про голубику - вообще нет. Хотя когда Ник "огрызнулся" на Джуди, выглядело это и правда как притворство оО
Оч порадовало, что песню не перевели. Тащусь от голоса Шакиры, и песня сама по себе классная.
К слову, локализаторы подкачали. Например, когда слон показывал Нику табличку - надпись была на русском, а когда она уже на стойке стояла - на английском. И вообще я так и не поняла, по какому принципу отбирали, какие надписи переводить, а какие нет.

Вроде всё написала. В общем, кто не смотрел - смотрите. =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на Зверополис в кино: в общем, мульт понравился. Все красочно, динамично и интересно. Правда, меня очень раздражает Ник, просто не нравится тот тип темперамента, который ему присущ. Но если честно, то мультик не особо зацепил, как когда-то, например, Холодное сердце. Просто еще один хорошо выполненный мультфильм Диснейки (графически, сюжет неплохой, музыка). Но думаю, он заслуженно собрал огромную сумму денег. Должна заметить, юмор хороший, в нескольких моментах посмеялась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×