Перейти к содержимому
Metal Sonic !

Музыкальное общение

10 сообщений в этой теме

Всё просто, обсуждение любимой музыки, её тенденций, истории, ваше мнение касаемо современной, так и старой музыки, может даже классики если захочется. Также можете говорить о звёздах музыки, их влияние, или просто то, что вы о них лично думаете, может вы даже побывали на каких-то концертах? Поделитесь с другими об этом. Можете так же дать определённую критику на песни которые вам нравятся.

Желательно, как бы противоречиво не звучало, не вставляйте сами музыкальные треки слишком часто, если это не связано с темой вашего сообщения, для деления самой музыкой есть отдельная тема. Надеюсь всё ясно.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(А чо не в разделе музыки?)

может вы даже побывали на каких-то концертах?

Жутко хотелось бы побывать на концерте Мику, но для этого надо ехать в Японию, хнык.

ваше мнение касаемо современной

ИМХО - чёт не то уже, я основательно залипла на музыке 90-х и начала 2000-х годов. Там было самое то, как мне кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на счёт тенденций не знаю. Но если говорить чисто о вкусах, то люблю рок. Чуть в меньшей степени синти-поп. Поп-музыку, дабстеп и шансон, на дух не переношу. Ещё люблю слушать саундтреки к понравившимся мультфильмам, кинофильмам, мюзиклам и компьютерным играм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вкусов, мне тяжелее всего воспринять такую "музыку", которая даже эмоций не вызывает, настолько это унылый набор звуков. Также мне тяжело получать удовольствие от рэпа, поскольку это специфический для меня жанр. Что касается предпочтений, то мне больше всего нравятся треки, которые отличаются особой драйвовостью и энергичностью, и тут уже это не имеет привязки к жанру. Часто слушаю синтетические треки, например, ретровейва, дапстепа и техно, хотя особое удовольствие мне доставляют сочетания синтезаторов и классических инструментов. Слушать шансон - самоубийство. Музыку, как правило, нахожу случайно на YouTube, в фильмах и других медийных продуктах.
За тенденциями не слежу, если честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю именно исполнителей, а не жанры, так что не скажу. По современной - ну, с рэпом у нас сейчас всё замечательно, оттуда по поэтике отмечу Хаски, Многознала и условно Славу КПСС, инди-сцена тоже живее всех живых, что доказывает та же Монеточка, Пошлая Молли и вот это всё. Остальное по большей части мрак, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть, так же можете обсуждать новые релизы если вам интересно или более личные события связанные с музыкой у вас, не только концерты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу концертов - весной на лайве Фараона был. Поёт он всё так же хреново, но атмосфера отличная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слушаю не жанры, а исполнителей. Из современных исполнителей всем сердцем обожаю американскую группу "Mars Argo". Не знаю, что у них конкретно за жанр, но на мой слух - инди-рок. Группа распалась в 2015-ом. Также нравится некоторая музыка времён перестройки, в основном, опять же, разнообразный там всякий рок. Попса редко заходит, но если и заходит, то только из-за слов. А хороших слов в попсе, к сожалению, маловато. В итоге выходит, что больше всего люблю рок (в обширном значении этого слова, начиная от рок-н-ролла, заканчивая разнообразным металом). Упомянутый выше ретровейв слушал раньше, но в последнее время перестал. Надоел, что ли. В общем, вкусы мои разнообразны, вам не понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе внезапно для себя заново открыла группу "Highland". Очень понравились новые версии песен "Bella stella" и "Se tu vuoi" (без рэпа). Красивый голос у Николь. Жаль, что песен у группы мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в последнее время чего-то слушаю японский рок, он же J-Rock, он же просто жирок. Знаком я с ним уже, в принципе, очень долго, но вот почему-то только сейчас прямо заслушиваться им стал. Особенно нравится готическая Visual Kei группа Malice Mizer, нравится многим - и сама музыка у них прекраснейшая, и имидж их очень нравится. А ещё нравится, что они за время своего существования сумели опробовать практически все жанры и приспособить их под себя, начиная от классической музыки и тяжёлого метала и заканчивая самым настоящим техно и чем-то, напоминающим шансон. И в то же время свою готовность парни сохраняли при любом жанре. В общем, рекомендую ознакомиться всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×