Перейти к содержимому

328 сообщений в этой теме

От силы прошёл её. Что я могу сказать? Это упрощённая версия анлы, если кратко. И делать игру в честь юбилея - не очень хорошая идея, СА2 делали в десятилетие Соника, но это же не получился сборник старых, упрощённых версий уровней. Не играл в 3DS версию, но смотрел видео и читал описание, я думаю, что она всё-таки получше остальных версий. ПРИСТУПАЕМ!

Сюжет

Даже ребёнку будет понятно, что сюжет туп и полон  нелогичностей. Например, почему это Блейз жива? Как Эггман вернулся? Но нет же, неизвестно как во время современного Соника врывается ни с того, ни с сего Пожиратель Времени. Это появление конечно было вполне эпичным, но как его логично было бы объяснить? Ах да, потом его неизвестно как Эггманы захватывают под свой контроль. И рассказывают Соникам о происходящем, но почему Эггман не умер от нехватки кислорода? Он же месяц или больше летал по космосу!

Ладно в СНГ Соника оживили Изумруды Хаоса, но тут Соников ПОДБАДРИВАЮТ! То есть, можно и без чудодейственных изумрудов обойтись? В СА это добавило уверенности Сонику, в которой он  не очень-то и нуждался, а тут его подбадривают и он становиться Супер Соником.

Геймплей

Ну, как бы ухудшенная версия дневных уровней в анле, если играть за современного Соника, бустом можно пробежать уровень со скоростью звука, препятствий мало, пропастей почти нет, главное подпрыгивать и уворачиваться вовремя, как в раннере, ей богу.

С классическим Соник получше, но не намного. Хорошо, что Сега разнообразила геймплей, но было бы лучше, если бы было три Соника или если бы классический Соник эволюционировал и к финалу было бы два современных Соника, ИМХО, но это немного оффтоп.

Уровни

Ничего оригинального, просто ремейки предыдущих уровней из предыдущих игр. Они неплохи, хоть и легки, как пробки! Про современного Соника я сказал выше, а у классического всё немного сложнее будет.

Графика

Хоть я и не ценитель того, что сейчас в играх преобладает графика, но она довольно хороша.

Дополнительные миссии

Они интереснее и разнообразнее основных уровней, впрочем весело, ничего не скажешь.

Музыка

Ремейки, типичные ремейки, но порадовало то, что можно менять музыку на этапах и находить её, люблю проходить Speed Highway под музыку Super Sonic Racing. ^_^ 

Итог

3,4/10 - не понравилась игра, хоть и в тизере выглядела недурно.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От силы прошёл её. Что я могу сказать? Это упрощённая версия анлы, если кратко. И делать игру в честь юбилея - не очень хорошая идея, СА2 делали в десятилетие Соника, но это же не получился сборник старых, упрощённых версий уровней. Не играл в 3DS версию, но смотрел видео и читал описание, я думаю, что она всё-таки получше остальных версий. ПРИСТУПАЕМ!

Сюжет

Даже ребёнку будет понятно, что сюжет туп и полон нелогичностей. Например, почему это Блейз жива? Как Эггман вернулся? Но нет же, неизвестно как во время современного Соника врывается ни с того, ни с сего Пожиратель Времени. Это появление конечно было вполне эпичным, но как его логично было бы объяснить? Ах да, потом его неизвестно как Эггманы захватывают под свой контроль. И рассказывают Соникам о происходящем, но почему Эггман не умер от нехватки кислорода? Он же месяц или больше летал по космосу!

Ладно в СНГ Соника оживили Изумруды Хаоса, но тут Соников ПОДБАДРИВАЮТ! То есть, можно и без чудодейственных изумрудов обойтись? В СА это добавило уверенности Сонику, в которой он не очень-то и нуждался, а тут его подбадривают и он становиться Супер Соником.

Геймплей

Ну, как бы ухудшенная версия дневных уровней в анле, если играть за современного Соника, бустом можно пробежать уровень со скоростью звука, препятствий мало, пропастей почти нет, главное подпрыгивать и уворачиваться вовремя, как в раннере, ей богу.

С классическим Соник получше, но не намного. Хорошо, что Сега разнообразила геймплей, но было бы лучше, если бы было три Соника или если бы классический Соник эволюционировал и к финалу было бы два современных Соника, ИМХО, но это немного оффтоп.

Уровни

Ничего оригинального, просто ремейки предыдущих уровней из предыдущих игр. Они неплохи, хоть и легки, как пробки! Про современного Соника я сказал выше, а у классического всё немного сложнее будет.

Графика

Хоть я и не ценитель того, что сейчас в играх преобладает графика, но она довольно хороша.

Дополнительные миссии

Они интереснее и разнообразнее основных уровней, впрочем весело, ничего не скажешь.

Музыка

Ремейки, типичные ремейки, но порадовало то, что можно менять музыку на этапах и находить её, люблю проходить Speed Highway под музыку Super Sonic Racing. ^_^

Итог

3,4/10 - не понравилась игра, хоть и в тизере выглядела недурно.

А теперь, с твоего позволения, я разберу все моменты твоего ревью.

Во-первых, Пожиратель может создавать дыры во времени, и таким образом он попал на днюху современного Соника

Во-вторых, Эггман изучал это существо, возможно он нашел его слабое место и через него смогли управлять им оба.

В-третьих, мы не знаем, что на борту у Эггмана находилось. Может, там был какой-то прибор, который из CO2 делал О2?

В-четвертых, они таки использовали Изумруды, посмотри внимательнее катсцены.

В-пятых, про геймплей я не согласен. Я Sky Sanctuary перепроходил несколько раз, потому что пропасти и препятствия.

В-шестых, "легки, как пробки"... Что?! Я планету виспов перепроходил несколько раз, из-за местного дурацкого квеста, а про классический Крайсис Сити я вообще молчу, потому что я до сих пор не могу его пройти.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-пятых, про геймплей я не согласен. Я Sky Sanctuary перепроходил несколько раз, потому что пропасти и препятствия.

В-шестых, "легки, как пробки"... Что?! Я планету виспов перепроходил несколько раз, из-за местного дурацкого квеста, а про классический Крайсис Сити я вообще молчу, потому что я до сих пор не могу его пройти.

:) Тогда даже не пробуй играть в классическую линейку. А насчёт сюжета - он не лучше но и не хуже анлишда. И тот и другой весьма унылы.

 

 

 игра великолепная, но довольно лёгкая, может, осилю по ней длиннопост как-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Тогда даже не пробуй играть в классическую линейку. А насчёт сюжета - он не лучше но и не хуже анлишда. И тот и другой весьма унылы.

 игра великолепная, но довольно лёгкая, может, осилю по ней длиннопост как-нибудь.

Соник 3 и Кнаклз пройдена полностью, Соник 2 тоже, Соник СД тоже. Конец оффтопа

Довольно легкая, согласен, но прям то, что она очень легкая, я абсолютно не согласен. Ну и Sky Sanctuary в новом обличие просто божественнен. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всё о сюжете - догадки, точных способностей я Пожирателя Времени я не знаю. И да, финальная битва меня очень огорчила, где-то 4 удара и всё!

В-пятых, про геймплей я не согласен. Я Sky Sanctuary перепроходил несколько раз, потому что пропасти и препятствия. 

Не спорю, препятствия там есть, но их легко избежать. Я все уровни с первого раза прошёл, прохождение основной сюжетной линии заняло у меня часа 2. И вообще, это всё от способностей игрока зависит, а так как это моё мнение, то этот длиннопост - моё большое ИМХО. 

В-шестых, "легки, как пробки"... Что?! Я планету виспов перепроходил несколько раз, из-за местного дурацкого квеста, а про классический Крайсис Сити я вообще молчу, потому что я до сих пор не могу его пройти. 

Опять же, от способностей зависит. Да, планета виспов за классика сложнее остальных уровней, а Крайсис Сити - один из самых лёгких этапов за классического Соника, ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На pc управление ужас!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На pc управление ужас!!!!

 

Ты знаешь, твоя внимательность делает тебе честь.....

 

Совет от Омочао:

 - К компьютеру можно подключить геймпад!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Совет от Омочао:

 - К компьютеру можно подключить геймпад!

У меня он беспроводной!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На pc управление ужас!!!!

На ХВОХе надо проходить, ИМХО удобнее в разы.

 

А насчёт сюжета - он не лучше но и не хуже анлишда. И тот и другой весьма унылы.

В анлишде унылый сюжет? Вам товарищ, не угодишь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ХВОХе надо проходить, ИМХО удобнее в разы.

 

 

Тут полностью согласен

 

В анлишде унылый сюжет? Вам товарищ, не угодишь.

FR4ykitFLeo.jpgЗагляни в адвенчуры.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и счастливый обладатель  XBOX 360, но я еще и жмот!

Недавно скидки были, я Generations за 300 руб отхватил

 

 

 

Загляни в адвенчуры.....

Не спорю в адвенчурах суперский сюжет, но в анле тоже неплох

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FR4ykitFLeo.jpgЗагляни в адвенчуры.....

Я могу назвать сюжет хорошим только у СА1. СА2 скатился в какой-то боевик, если глядеть по сюжету. Да и по игровой стилистике также.

 

На pc управление ужас!!!!

А изменять не пробовали? Или, в конце концов, подключить геймпад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А изменять не пробовали? Или, в конце концов, подключить геймпад?

Я менял но всё ровно, оно ужас! Насчёт геймпада я говорил уже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично управление на ПК показалось нормальным. Единственный минус - на клаве не работает дрифт, но без него вполне жить можно, если вы, конечно, не гоняетесь сильно за ачивками.

А сама игра вполне неплохая. Отличные геймплеи за классического и модерновского Соника. Великолепные ремейки старых уровней, эра классики понравилась, особенно. Ремиксы просто шикарные.

 

Огорчили сюжет и финальный босс. Сюжет, как по мне, немного недоработанный, да и вообще его атмосфера не состыкуется с  атмосферой уровней и пр., ибо все уровни выглядят красочно и празднично, в то время, как сюжет имеет мрачноватую атмосферу. Да и персонажи кажутся слишком расслабленными, как будто они не мир спасают, а просто прогуливаются по старым локациям. Нет, я понимаю, что это юбилейная игра, и разработчикам хотелось сделать атмосферу праздника, но в таком случае было бы лучше вообще обойтись без сюжета, ИМХО.

А финальный босс скучный и слишком лёгкий для финального босса.

 

А ещё плохо то, что Соники онли, и нету классических Эми и Наклза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А финальный босс скучный и слишком лёгкий для финального босса.

 

 

Легкий? Тебе легко говорить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий? Тебе легко говорить!

По сравнению с Egg Dragoon'ом он слишком лёгкий. На Тайм Итера я потратила 15-20 мину, в то время, когда с Эгг Дрэгуном я боролась 2 дня, и при этом даже до гейм овера доходило.

 

Может, конечно, кому-то и наоборот показалось, это просто именно моё мнение (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Egg Dragoon'ом он слишком лёгкий. На Тайм Итера я потратила 15-20 мину, в то время, когда с Эгг Дрэгуном я боролась 2 дня, и при этом даже до гейм овера доходило.

 

Может, конечно, кому-то и наоборот показалось, это просто именно моё мнение (:

У меня немного подругому, с Death egg robot я боролся где-то  час, с Perfect Chaos я сражался  20-30 минут, с Egg dragon я дрался неделю, а Time eater я до сих пор не прошёл!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично управление на ПК показалось нормальным. Единственный минус - на клаве не работает дрифт, но без него вполне жить можно, если вы, конечно, не гоняетесь сильно за ачивками.

 

 

 

А ещё плохо то, что Соники онли, и нету классических Эми и Наклза.

Он и на Иксбоксе не фурычит толком.(чисто теоретически он есть, но использовать его нереально)

 

 

Вот тут согласен. Имхо, классический дизайн Эми выглядит в разы лучше чем блонда из некстгенадримкаста. Ну а Наклза вроде не особо редизайнили...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Наклза вроде не особо редизайнили...

Тейлза тоже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тейлза тоже!

 

Ну, у него пропорции тела изменились, и форма головы несколько раз менялась.

 

----------------------------------------------------------------

 

Sonic Generations прохожу на Xbox'е, пока прошёл недалеко - до Speed Highway. Игра нравится. Радуют красивые уровни с прекрасной музыкой. Упоминавшийся выше Sky Sanctuary очень сильно удивил: сначала даже его не узнал, но услышал мелодию и всё понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всё о сюжете - догадки, точных способностей я Пожирателя Времени я не знаю. И да, финальная битва меня очень огорчила, где-то 4 удара и всё!

В первый раз, я Пожирателя Времени за 9 минут смог победить. Из-за того, что он останавливал меня! Количество ударов там было не так то важно. Он простой, но может быть долгим.

 

с Egg dragon я дрался неделю

 

По сравнению с Egg Dragoon'ом он слишком лёгкий. На Тайм Итера я потратила 15-20 мину, в то время, когда с Эгг Дрэгуном я боролась 2 дня, и при этом даже до гейм овера доходило.

 

Egg Dragon - это да. Я даже не знаю как его прошёл. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного подругому, с Death egg robot я боролся где-то  час, с Perfect Chaos я сражался  20-30 минут, с Egg dragon я дрался неделю, а Time eater я до сих пор не прошёл!

...

........

Мда.

Игра показалась очень легкой, было мало геймоверов, из боссов тратил жизни только на Egg Dragoon.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел с "почти удовольствием". Мой калькулятор сделал игру сложнее раза в два.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу 3Ds версию. Крайне счастлив тому факту, что есть зоны, которых нету в старшей версии.

Из-за того что в последний раз в Сониковские игры играл сотни лет назад (ужасно, да!), реакция чуть более чем подводит меня иногда - в итоге уже несколько раз умудрился потерять все жизни на паре-тройке уровней. :)

И всего два уровня пройдены на S ранг! С одной стороны игра выглядит короткой, но вот множество дополнительных прохождений (на все ранги S) займёт явно приличное количество времени, что крайне здорово.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожу 3Ds версию. Крайне счастлив тому факту, что есть зоны, которых нету в старшей версии.

Из-за того что в последний раз в Сониковские игры играл сотни лет назад (ужасно, да!), реакция чуть более чем подводит меня иногда - в итоге уже несколько раз умудрился потерять все жизни на паре-тройке уровней. :)

И всего два уровня пройдены на S ранг! С одной стороны игра выглядит короткой, но вот множество дополнительных прохождений (на все ранги S) займёт явно приличное количество времени, что крайне здорово.

Не имею желания проходить всё на S, ибо нудно, избавьте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×