Перейти к содержимому
DELETED

Sonic Jump

39 сообщений в этой теме

120px-Sonic-jump-logo.png

Информация из Википедии:

Sonic Jump (яп. ソニックジャンプ Cоникку Дзямпу?, рус. Прыжок Соника) — java-игра серии Sonic the Hedgehog, созданная для мобильных телефонов Sony Ericsson. После первоначального успеха, она была перенесена на телефоны других марок. В Японии распространялась через сервис Sonic Cafe, и через Sega Mobile в США и Европе. В 2008 году вышло продолжение игры под названием Sonic Jump 2.

Игровой процесс схож с классическими играми Sonic the Hedgehog для игровой приставки Sega Mega Drive, за исключением вертикального построения уровней.

Игрок управляет ежиком по имени Соник, прыгая по летающим платформам, собирая бонусы и уничтожая врагов. Игровое пространство разделено на семь зон, в каждой из которых по три уровня. Враги летают по горизонтали; они умирают, если Соник касается их снизу, но наносят урон, если он касается их сверху или сбоку. В конце каждой зоны находится свой босс, более живучий и обладающий уникальными способностями. У Соника есть три жизни; после смерти он возрождается на последней контрольной точке.

За год до начала событий игры, доктор Эггман похитил все Изумруды Хаоса. Соник находит его и, взорвав корабль, возвращает Изумруды на место. После этого оказывается, что Эггман вновь собрал все кристаллы вместе и оживил семь невероятных роботов, которые могут победить Соника. Ёж вместе с друзьями, лисёнком Тейлзом и ехидной Наклзом начинает сражаться с доктором Эггманом. После прохождения шести зон Соник встречается с седьмым роботом доктора в космосе и побеждает его. После поражения Эггман исчезает.

Критики отмечали интересную идею игры, хорошее качество графики и звука; но вместе с тем критике подверглись малое количество уровней и однообразие игрового процесса. Также отмечалось большое расстояние между контрольными точками. На сайте IGN игра была оценена в 5 пунктов из 10.

Игра про Соника, очень напоминающая Doodle Jump, но со своими особенностями, например: счетчики колец и времени, сражения с боссами, возможность получить изумруд Хаоса, собрав 50 колец и другие. Кстати, почти вся графика в игре используется из Sonic Advance. Основная цель в игре - это собрать все изумруды и победить Эггмана.

Вот несколько скриншотов:

title.gifimage04.gif

image11.gifimage26.gif

Скачать Sonic Jump можно здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад играл и прошёл всю до конца. Игра не очень трудная для опытных Соникфанов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад играл и прошёл всю до конца. Игра не очень трудная для опытных Соникфанов.

Ну да, согласен. Но по крайней мере в неё интереснее играть, чем в Doodle Jump.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, согласен. Но по крайней мере в неё интереснее играть, чем в Doodle Jump.

Это правда. Ведь Doodle Jump - простая убивалка времени. Sonic Jump - интересная игра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма интересная игра. В своё время прошёл её и потом перепроходил снова и снова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пройти минут за 20-30, убивался только над вторым уровнем 6-й зоны и над фин. боссом. А так ничего сложного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу пройти минут за 20-30, убивался только над вторым уровнем 6-й зоны и над фин. боссом. А так ничего сложного

Я над теми же уровнями мучался, кстати, когда первый раз играл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я над теми же уровнями мучался, кстати, когда первый раз играл.

И я, кстати, тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, кстати, тоже.

По ходу все там застревали в своё время. Та же история и у меня была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл давно на своей Суперхренове. Занятная и приятная игра, правда до конца ее не прошел (как впрочем и многие игры). Собрал все куски изумрудов, но так и не прошел самый последний уровень в космосе, он был для меня неподъемным.

Кстати, музыка в игре очень хороша, особенно на некоторых уровнях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл давно на своей Суперхренове. Занятная и приятная игра, правда до конца ее не прошел (как впрочем и многие игры). Собрал все куски изумрудов, но так и не прошел самый последний уровень в космосе, он был для меня неподъемным.

Кстати, музыка в игре очень хороша, особенно на некоторых уровнях.

Среди Соников на мобильные телефоны радую больше всего Sonic Jump и Sonic Unleashed (версия для мобильных телефонов)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и Sonic Unleashed (версия для мобильных телефонов)...

Для моего разрешения экрана к сожалению нет нормальной версии этой игры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего разрешения экрана к сожалению нет нормальной версии этой игры...

А какой у тебя телефон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя телефон?

Samsung GT-E2600

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sword513 и Anter - не забывайте что тема посвящена игре, а не техническим консультациям. Со всеми этими подробностями - ЛС вас ждет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл в эту штуку на телефоне, но по скриншотам, данным выше, я совершенно ее не узнаю, у меня совершенно другая графика, но стиль тот же.

С первого раза прошел игру за 30 минут со всеми осколками, уж очень она легкая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсо да, на скриншотах какая-то урезанная версия игры. Я играл на телефоне - там графика была из Адвансов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играл в эту штуку на телефоне, но по скриншотам, данным выше, я совершенно ее не узнаю, у меня совершенно другая графика, но стиль тот же.

С первого раза прошел игру за 30 минут со всеми осколками, уж очень она легкая

Алсо да, на скриншотах какая-то урезанная версия игры. Я играл на телефоне - там графика была из Адвансов

На скриншотах изображена японская версия (для Sonic Cafe по-моему), которая отличается от той, что мы играли не только графикой. Но найти данную версию я так и не смог. У них, кстати, эта игра вообще на две части делится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скриншотах изображена японская версия (для Sonic Cafe по-моему), которая отличается от той, что мы играли не только графикой. Но найти данную версию я так и не смог. У них, кстати, эта игра вообще на две части делится.

А можно поподробней в ЛС? Просто интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней в ЛС? Просто интересно.

Можно. Задавай интересующие тебя вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходил и не раз. Игра интересная, есть хотя бы какая-то сюжетная часть. Самое забавное то, что Изумруды раскололись только после завершения Cosmic Zone Акт 3. Геймплей в игре элементарный, но игра легче от этого не становится. Как и у всех возникали трудности во втором акте Джунглей и третьем акте Бонусной зоны.

А теперь разъясню насчёт графики — английская версия, технически, является портом японской Sonic Jump 2 для того же Sonic Cafe. Во второй части была несколько улучшена графика, но бадники остались теми же.

И ещё кое-что. В этой, как и в большинстве игр, есть чит-коды. Чит ниже открывает все зоны и оставляет несобранным только третий кусок 7 Изумруда. При активации кода, также, появляется счётчик который показывает, сколько осталось до конца уровня (предположительно) пикселей.

Чит-код на разблокирование всех уровней — В меню ввести 139731

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё кое-что. В этой, как и в большинстве игр, есть чит-коды. Чит ниже открывает все зоны и оставляет несобранным только третий кусок 7 Изумруда. При активации кода, также, появляется счётчик который показывает, сколько осталось до конца уровня (предположительно) пикселей.

Чит-код на разблокирование всех уровней — В меню ввести 139731

Спасибо за чит. Хотя мне он нужен лишь для этого счетчика пикселей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, а разве этого счетчика в игре нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, одна из моих любимых мобильных игр, хотя с последним актом Бонусной зоны до сих пор мучаюсь. х_Х

Стоп, а разве этого счетчика в игре нет?

Однако да, есть - справа на экране жёлтая полосочка, которая по мере прохождения закрашивается красным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо этого счётчика сбоку внизу появляется числовой счётчик. Самое забавное, что до нуля он доходит только в третьих актах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×