Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

chelovekbeznika
----------------


Цитата
ЦитатаЕсть мнение, и оно мне по нраву, что любой программер должен иметь свой внерабочий проект для саморазвития, чтобы он мог что-то делать крутое и познать всяких плюшек.

Смотря, что ты подразумеваешь под работой. Если ты имеешь в виду посиделки на стуле с томным взглядом на часы, в ожидании конца рабочего дня - да, это будет иметь смысл. Если же программист реально работает и пишет код, то его проект и есть его площадка для набора опыта и всевозможных экспериментов. Неважно над чем программист работает, везде он должен подключать ум одинаково, чтобы получить результат. В таком случае, добавлять себе ещё один проект в учёбных целях весьма спорный шаг.


Цитата
ЦитатаЯ программист.

Ты уже говорил. (: Даже я тебе это уже говорил.


Цитата
ЦитатаНа работе работаю с веб-формами ASP.NET и MySQL. Шарю в .NET вообще и C# в частности, в SQL в целом знаком с MS SQL Server и MySQL. Работал и даже запилил маленькую двухмерную игрушку на XNA (удобнейший фреймворк, который энтузиасты сделали запускабельным на хреновом количестве платформ.

Почему именно Си Шарп, а не C++?
Судя по тому, что ты написал ниже, из всего, что ты знаешь, в принципе хватит Шарпа, раз будешь писать игру под Unity.


Цитата
ЦитатаВо мне погибает преподаватель. Ну, нравится мне объяснять всякие штуки людям. Так что если попадется сообразительный товарищ в команду поверхностно знакомый с программированием, могу научить тому, что знаю сам. Правда, вам придется много чего почитать, да повкуривать. ОЧЕНЬ

Было бы неплохо. Тем не менее, советую тратить время только на проверенных людей.
Ну а мне ты как ментор не будешь полезен, поскольку, если мне и нужно будет научиться программировать, то я предпочту C++, тем более, что есть кому научить при необходимости. Да и когда-то читал книги по C++, легче вспомнить будет, чем Шарп учить с нуля. С другой стороны, все языки отчасти связаны, может когда у тебя совета и спрошу.


Цитата
Цитата(книжки по C#, как правило, довольно-таки жирные. 1000 страниц - это норма жизни).

Никто не будет читать книжку в 1000 страниц, потому, что это нерационально. Актуальнее получать своевременную информацию по конкретным вопросам из интернета во время работы, для начала же работы достаточно понимать сам принцип, а для этого 1000 страниц не нужно.


Цитата
ЦитатаМинусы с моей стороны в том, что кроме программирования у меня есть немножко литературных способностей. А так, не рисую, не пою, не пишу музыку и вообще.

В чём минус-то? Это отсутствие плюса, а не минус.
Музыку... ох, ну что-то надо будет с ней думать. Редакторы по музыке есть, даже книги по работе с ними есть, но созданием музыки не интересовался никогда, то есть, ничего толкового не создам.


Цитата
ЦитатаДалее. Если делать браузерно. Тут я знаю три варианта, из которых как минимум два нам (ну, мне точно) не подойдут.

Я предупредил, что с разработкой браузерных игр не сталкивался. Судя по тому, что ты написал, лучше делать десктопную игру.


Цитата
ЦитатаЧистый, как сопля младенца html5 и JS. Полноценное 3D и прочие свистоперделки будут жрать ресурсов - мама не горюй. Если это вообще будет реализуемо. И чао-сада, скорее всего, не выгорит. Да и не шарю я в этом, увы. Но если сильно надо будет...

Нет, это не нужно, забудь.


Цитата
ЦитатаUnity. Дикая мультиплатформенная штукотень, которая относительно легко усваивается и запускается на всем, от браузера до почти всех консолей. Можно жабьим скриптом кодить, а можно .NET-ом. Но тогда понадобится ставить отдельный плагин, да и пользователю может быть кисло ждать, пока ему в браузер загрузится стопиццот мегабайт чао-сада. Так что ГРАФОНА не будет в любом случае.

Я знаю, что такое Unity. Нет, это тоже не годится. Лучше десктопную, уж пусть лучше раз скачают и поиграют как нормальные люди.
Да, и ГРАФОН не нужен, достаточно минимальной, но трёхмерной графики, чтобы иметь возможность корректно реализовывать геймплей.


Цитата
ЦитатаА пока давайте-ка вы тут прикиньте, сколько народу и какой квалификации на это дело можно подбить.

Понятия не имею. Разве только Borus’у можно попробовать предложить, он тоже программист, правда, я не знаю какого рода.
Ладно, попробую предложить это хотя бы ему.


Цитата
ЦитатаТак, народ, а тот внебрачный сын Квитрона, что загорелся идеей запилить чао-сад тут часто вообще появляется?

Если нужно держать со мной связь, то добавляй меня в ICQ, в моём профиле есть номер. Там я появляюсь регулярно. На СКАНФ же захожу, если время есть.
И я не загорелся идеей, я пока только смотрю, реально ли будет её сделать. Пока что, конкретных замеров нет, хотя я думал, что ты уже всё спланировал. И вообще, я пока не слишком понимаю, чем конкретно я могу помочь, хотя вроде бы и могу это сделать. Мне кажется, стоит попробовать только пригласить Бориса, и на этом пока успокоиться, подумать. Что касается объёма самой игры, то он очевидно должен быть небольшим. Теперь я, опираясь на опыт, сразу бросаю вопрос - в чём будет заключаться прогресс игрока по игре? Если б нас было много, то можно было бы выполнить работу такого объёма:

Сюжет.


Пролог. На Земле открыли технологию плазменного синтеза, но для его работы нужна абсолютно чистая вода, которой на Земле не осталось. Роботник увидел в технологиях людей потенциал для себя и предложил им сделку - он предоставляет так нужную людям воду, а люди, в свою очередь, передадут несколько (в зависимости от количества добытой воды) кораблей орбитального флота в распоряжение Роботника. Договор люди приняли. Но на Мобиусе не оказалось источников, которые бы содержали воду с нужным уровнём чистоты, и единственное известное Роботнику место, где можно было такую воду найти, это или замёршие ледники на одной из планет далёкой системы Антарис, в которой обитают военизированные и агрессивные расы пришельцев, или - сады Чао. Как истинный трус, Роботник решил разорить Чао, а не воевать с пришельцами. После нескольких ограблений Мобианцы вызвались защитить сады Чао и начали строить вокруг них лагеря с различными защитными системами, именуемыми Цитаделями. Одной из таких Цитаделей предстоит управлять *Персонажу игрока*. Если он провалит оборону, то Роботник получит достаточно воды, чтобы получить за это один из орбитальных кораблей Земли, что обернётся концом для всего Мобиуса.

Акт 1. Стало понятно, что базовых возможностей технологий Мобианцев недостаточно, чтобы эффективно отражать атаки Роботника, поэтому, было принято решение открыть лаборатории по изучению новых технологий, в том числе, технологий используемых Роботником.
*Персонаж игрока* открыл для себя необычайную дружелюбность Чао и начал проводить больше времени в саду, в периоды свободы от командования. Самим же Чао он решил давать имена.
Акт 2. Мобианцы отбивают атаки, но несут потери, которых можно избежать, если обесценить сады для Роботника. Чтобы сделать это, глава исследовательского отделения выдвинул идею разработать очиститель воды, который окажется в состоянии довести даже загрязнённую воду до состояния садовой воды, а после передать этот очиститель людям, после чего услуги Роботника им будут не нужны. Однако сделать это будет непросто - у мобианцев нет технологии, которая позволяет определять чистоту воды, и получится ли разработать такую технологию в срок пока неясно.
*Персонаж игрока* обнаружил, что некоторыми из уже разработанных технологий можно улучшить жизнь Чао, сделать их счастливее, и получил возможность обустраивать для них развлекательные центры, хранилища и жилые комплексы.
Акт 3. Очиститель, симбиоз мобианских и роботниковских технологий, был собран, но чтобы он мог выполнять свою работу, нужно откалибровать его с точностью до миллиметра, а сделать это невозможно, не имея представления о том, какую воду следует называть абсолютно чистой, ведь на глаз это понять невозможно.
[Если игрок уделял мало времени Чао и не заработал достаточного количества их доверия] Учёные принялись за разработку оптического сканнера для очистителя, который сможет наблюдать за процессом очистки воды на молекулярном уровне, и правильно передавать данные распределителю, но такая задача заняла слишком много времени и довести до конца данную разработку они не успели - Роботник получил победу над одной из Цитаделей и добыл заключительное количество воды для покупки корабля Земли. Это значит, что половина живых существ на планете будет уничтожена, а другая порабощена, Роботник получит победу над Соником и построит на Мобиусе свою Империю. *Персонаж игрока* погиб при орбитальном ударе по Цитадели. [Игрок потерпел поражение]
[Если игрок уделил достаточно времени Чао и заработал их доверие] Учёные ломают голову над тем, как заставить очиститель определять чистоту воду и доводить её до абсолютной чистоты, *Персонаж игрока* понимает, что никаких идей нет, и решил погрузиться в раздумья в саду Чао. И тогда Чао решили дать понять, что они давно следят за проблемами *Персонажа игрока*, и хотели бы ему помочь. В силу того, что Чао не умеют говорить, они передали свои мысли рисунками из красок развлекательного центра: они живут только возле водоёмов с абсолютно чистой водой и умеют определять её чистоту. *Персонаж игрока* посоветовался с лидером исследовательского и технического отделов, и стало понятно, что можно собрать нейронный сканнер, который будет использовать мозговые сигналы Чао для определения уровня чистоты воды. Но чтобы это сделать, нужно просканировать мозговые реакции Чао на разные типы воды, от загрязнённой, до абсолютно чистой садовой. И проблема в том, что данная камера сканирования не предназначена для хрупкого организма Чао, при сканировании Чао получит смертельную дозу облучения. Наиболее привязанный к игроку Чао даёт понять, что он готов пожертвовать собой ради спасения остальных Чао и *Персонажа игрока*. Исследование проводится успешно, нейронный сканер для очистителя разработан, очиститель работает исправно. После *Персонаж игрока* установил контакт с землянами и запросил абсолютные координаты Земли. Получив их, телепорт был настроен, очиститель доставлен на Землю, а контракт людей и Роботника разорван. Чао был похоронен вместе с погибшими воителями на кладбище Цитадели.
Эпилог. Так ничего и не получив, Роботник продолжил безуспешную борьбу с Соником своими средствами, раз за разом терпя поражение. Цитадели стали не нужны и были заброшены. [Через 60 лет] Состарившийся *Персонаж игрока* наведался к мёртвым друзьям, покоящихся в окружении обветшалых стен некогда могучей крепости.


Геймплей.

Стратегия в реальном времени. Есть карта, за пределы которой выйти игроку нельзя, в центре находится Чао-сад, Чао-сад окружён Цитаделью - стенами с установленными на них турелями, за стенами - постройки разного рода, в том числе здание HQ. За пределами Цитадели есть некоторое количество нейтральной территории, по которой роботы Роботника пробираются к Цитадели. Какой игроку смысл выходить за пределы Цитадели?


1. На нейтральной территории расположены ресурсы, без которых развитие будет существенно тормозиться.
2. Часть юнитов (лёгкая и тяжёлая техника) не может вести огонь, находясь за стенами.
3. Происходящего на этой территории не видно, соответственно, если игрок не будет проводить разведку, то он не будет знать, с какой стороны ему ждать нападения.
4. Роботы могут обустраивать лагеря, с которых могут приходить бонусные роботы, окапывать артиллерию, подсылать диверсантов с бомбами под стену, прокладывать дороги. Всё это стимулирует игрока не сидеть только за стенами. Тем не менее, возвращаться на Цитадель время от времени придётся всем юнитам - на ремонт или лечение.
Нейтральная территория генерируется случайным образом в начале игры, и может содержать различные тайлы, например, непроходимые, но пролетаемые горы и полностью непреодолимые скалы будут хороши при обороне, ведь, область для нападения будет меньше, а через горы смогут стрелять продвинутые модели артиллерийских машин. По дорожкам, и другим тайлам, ускоряющим передвижение, роботы предпочтут передвигаться в первую очередь, и как раз их игроку важней всего держать под контролем, а если этого не делать, то враги будут добираться к Цитадели на порядок быстрее. И т.д. и т.п..
Существует три, так сказать, ресурса - очки исследований, очки разработок и очки содержания.
Очки исследования нужны для изучения новых технологий, что в свою очередь открывает новое оружие, новых юнитов, новые постройки и улучшения методов работы для других отделов, повышая их эффективность. Для того, чтобы выиграть игру, нужно изучить очиститель, что тоже удел исследовательского отдела.
Очки разработки нужны для реализации того, что было изучено. То же оружие и технику надо собрать, постройки построить, а технологии производства установить. Опять же, и очиститель надо тоже сделать ещё. Другими словами, это что-то вроде денег, но в отличие от денег, их будет больше от более эффективных инженерных отделов и от большего количества самих инженеров.
Очки содержания нужны для прихода новых мобианцев и их содержания. Если не следить за содержанием, то можно остаться не только без юнитов, но и без учёных с инженерами. Тем не менее, огромного количества этих очков тоже не нужно, мобианцы всё равно приходят только по течению времени и игрок набрать тысячу юнитов всё равно не сможет. Но чтобы они вообще приходили, этих очков должно хватать. Можно сказать, что это что-то вроде количества провизии. Если по каким-то причинам этого ресурса стало меньше, чем юнитов, которых они позволяют содержать, то юниты автоматически будут расформированы в том количестве, в котором цифра станет удовлетворительной. С той же вероятностью могут быть расформированы и работники.
У всех мобианцев есть предрасположенности к работе в одном из отделов, но игроку также следует решать, кто будет работать в отделах, а кто станет солдатом. Во всём игроку нужно уметь находить золотую середину и ничем чересчур не увлекаться.
Это первая фаза игры. Вторая заключается во времяпровождении с Чао. Заботясь о них, игрок будет зарабатывать их доверие, что в свою очередь есть одним из условий победы. По геймплею сей сад будет несколько отличаться от садов в оригинальных Сониках, но по самому принципу будет таким же.



Юниты игрока.

Пехота.


----------------
Мобианец, экипированный каким-нибудь видом вооружения, называется пехотой. Пехота - наиболее практичный и эффективный юнит, способный противостоять любим родам войск, но требует много разработок, ведь каждое новое оружие - отдельная технология. Единственный юнит, который может занять оборону на стенах Цитадели, передвигаться по лесам, и это единственный юнит, которого можно экипировать. Тем не менее, пехота медлительна и без эффективной транспортировки показать себя в полной мере не может. Пехота - единственный юнит, который не производится, а приходит с течением времени со случайной вероятностью. Пехота по многочисленности не превосходит технику и в то же время, большинство техники нуждается в экипаже, как минимум, в водителе. Отдельных пехотинцев можно объединять в группы ради передвижения строем, к тому же, хорошо, когда в группе есть разные виды оружия, способные поражать как назёмную, так и воздушную технику.
Моторизированная пехота.
Пехотинец, назначенный в экипаж транспорта. У каждого пехотинца разные навыки управления различными видами техники, а пехотинец с нулевыми навыками в этой области техникой и вовсе управлять не может. У каждого пехотинца минимум одно очко управления лёгкой техникой. Мотопехота не может носить РПГ, ПЗРК, пулемёты и снайперские винтовки.
----------------
Техника мобианских технологий.
----------------
В отличии от пехоты, технику нельзя модернизировать, можно только создать абсолютно новый образец. Все поздние модели техники, помимо улучшенных характеристик, обладают особыми свойствами. Большинство техники нуждается в мотопехоте, поэтому, чем более продвинута техника, тем более она автоматизирована и требует меньше экипажа. При падении здоровья назёмной техники до 25% она считается обезвреженной, а пехота автоматически эвакуируется. При падении здоровья вертолётов до 25% они совершают аварийную посадку, пехота опять же автоматически эвакуируется. При падении здоровья самолёта до 25% пилот автоматически катапультируется. Если удар был настолько мощным, что здоровье техники было доведено до нуля, то весь экипаж в технике мгновенно погибает.
Лёгкая бронетехника.
Разного рода БТРы. В первую очередь, это транспортник для пехоты. Пригодна для разведки, поначалу может поражать только пехоту и другую лёгкую технику, но более продвинутые модели умеют поражать и тяжёлую технику, но в целом, в бою малоэффективна. Воздушную технику бить не способны. Неуязвима к пехоте, у которой нет РПГ, но если есть, то взлетает мгновенно. Более поздние модели обзаводятся антигравами и могут передвигать по любой местности с равной эффективностью.
Тяжёлая техника.
Тяжёлые бронемашины и танки. Юниты поддержки пехоты. Эффективна против другой техники, пехоты без гранатомётов и построек. Крайне уязвима к вертолётам и гранатомётам. Нужна, в первую очередь, для того, чтобы пробивать линии защиты и отвлекать внимание от союзной пехоты и более мелкой техники. Главными минусами являются почти полная слепота и чрезмерная уязвимость к воздушной технике. Воздушную технику подбивать неспособна. Более поздние модели улучшают в обзоре.
ПВО.
Существует в двух вариантах - ракетная и зенитная. Ракетная подбивает воздушную технику лучше, но может быть одурачена обманками и системами отвода ИК луча на продвинутой воздушной технике. Зенитная разит гарантировано, но слабее, также применима против пехоты и назёмной техники, но в силу хрупкой брони в авангарде стоять не должна. Поздние модели ракетных ПВО выпускают много ракет, повышая вероятность на попадание и урон, зенитные ПВО крепнут в брони и повышают дальность стрельбы.
Артиллерия.
Единственный юнит, который не умеет наносить точечных ударов, разит только по области. Чем дальше находится область бомбардировки, тем больше разброс выпущенных снарядов. Артиллерия в равной мере эффективна против всех назёмных целей. Чем лучше артиллерия, тем меньше разброс снарядов и максимальная дальность. По сути, артиллерия изначально - это не техника вовсе, а пушка, переносимая пехотой, поэтому ранние модели необходимо перевозить транспортом, в противном случае, она передвигается со скоростью 20% скорости пехоты. Любая артиллерия требует минимум два человека экипажа и способна стрелять через любые объекты, кроме гор и скал. Артиллерия уязвима ко всем родам войск, но так как расстояние - лучшие доспехи, то мрёт не чаще других типов юнитов. Поздние модели представляют собой ракетную артиллерийскую машину, способную стрелять через горы.
Вертолёты.
Десантные, транспортные и ударные. Десантные стоят дёшево и способны перевозить пехоту. Транспортные способны транспортировать одну единицу техники, но стоят на порядок дороже десантных из-за соображений баланса, ведь, в технике может находиться большое количество экипажа. Ударные предназначены для уничтожения назёмной техники и других вертолётов, и крайне уязвимы к пехоте с ПЗРК, ПВО и самолётам. Поздние модели десантных вертолётов перевозят больше пехоты и получают определённое вооружение. Транспортные вертолёты с каждой новой моделью учатся перевозить более тяжёлую технику, лучший вертолёт этой области может перевезти абсолютно любую назёмную технику. Ударные получаю ракеты класса воздух-воздух и способны противостоять самолётам. Все типы вертолётов обладают обманками, которая делает их неуязвимыми к ракетам в течении 5 сек после активации. Все поздние модели вертолётов получают систему отведения ИК луча, что снижает вероятность попадание по ним ракетой на 50%.
Самолёты.
Десантные и боевые. Самолёты - единственный юнит, которого нельзя контролировать напрямую. Он появляется на карте, выполняет требуемое действие и улетает прочь. Десантные самолёты могут мгновенно высадить пехоту в любой точке карты, но сделать это можно только тогда, когда пехота находится в Цитадели, ведь, именно там пехоту нужно назначать на борт. Боевые имеют три функции - бомбардировка указанной области, атака конкретной техники пулемётным или ракетным ударом и патруль. Патруль - это выжидание вражеских самолётов. Когда вражеский самолёт совершает какое-либо действие, то самолёт автоматически вылетает и поражает вражеский самолёт ракетным или пулемётным ударом в зависимости от выбранного режима. Поздние модели десантных самолётов перевозят больше пехоты и неуязвимы к ракетным ударам на момент высадки, так как автоматически выбрасывают серию обманок. Боевые получают более мощные типы бомбардировок, в том числе и ковровые. Обманок самолёты не имеют, но ракетные выстрелы по ним всегда промахиваются с вероятностью 33%. Более поздние модели получают систему отвода ИК луча, которая повышает эту вероятность ещё на 33%.
----------------
Техника роботниковских технологий.
----------------
Появляется немного позже мобианской, так требует исследований роботов Роботника. Она слабее и дороже мобианской техники, но не требует экипажа для управления.
Белладонна. Маленькая, незаметная машина, с большим радиусом обзора, отлично подходящая для разведки, а именно - указывания целей другим юнитам. Урон, наносимый всем вражеским юнитам в поле зрения Белладонны увеличивается на 25%. Наиболее подходит в помощь артиллерии.
Прометей. Робот, генерирующий вокруг себя энергетический щит, полностью абсорбирующий три снаряда летящих в него и союзников, находящихся в радиусе действия щита. После требует времени на перезарядку. Особенно выгоден против мощной техники.
Арес. Робот, увеличивающий скорость передвижения и скорость атаки союзных юнитов в поле видимости на 40% и на 20% соответственно.
Страж. Самоходная турель, в неподвижном режиме стреляет дальнобойным цепным лучём энергии, но перезаряжается крайне медленно. Луч может поразить до 5 противников. Первому противнику такой удар наносит урон в размере 35% его здоровья, второму - 30%, третьему - 25%, четвёртому - 20%, а последнего противника выстрел замедляет на 75%. Крайне хрупкая и медленная машина, неэффективная против больших скоплений слабых противников.
Спаситель. Небольшой летающий дрон. Восстанавливает 5% здоровья в секунду одному биологическому юниту.
Один-из-многих. Высокотехнологичный робот способный управлять гравитонами. Способен обездвижить противника и поднять его в воздух, сделав уязвимым для воздушных атак, или напротив - опустить воздушного противника на землю, сделав уязвимым для назёмных атак.
----------------
Гибриды мобианских и роботниковских технологий.
----------------
После полного изучения всех веток мобианской и роботниковских технологий есть возможность сообразить гибриды. Их немного, но они на порядок сильнее остальной техники и крайне дороги. Также, все они не требуют экипажа и функционируют до 0% здоровья.
Небесный.
Парящий танк, одинаково быстро передвигающийся по любым видам местности. Обладает радиусом обзора пехотинца. Обладает щитом, защищающим от первых 3 ударов. Стреляет на 33% дальше самого сильного танка.
Всевидящий.
Артиллерийская машина, запускающая управляемые ракеты. Единственная артиллерия, способная наносить точечные удары, которые не промахиваются даже по движущимся противникам. Имеет бонусы к радиусу обзора и бдительности, которые уменьшают шансы на то, что к машине незаметно подберутся и уничтожат.
Линкор Материи.
Десантный самолёт с гравитационным захватом, способный мгновенно доставить любого юнита с Цитадели в любую точку карты, а также вернуть любого юнита в любой точке карты обратно в Цитадель.
Ангел Мучений.
Апофеоз технологического развития. Парящий робот, способный переходить в режим полёта, способный в равной мере эффективно противостоять любим родам войск. Обладает энергетическим щитом, уменьшающим все повреждения на 33%. При уничтожении взрывается сверхновой, которая уничтожает всех юнитов в радиусе действия, в том числе и союзных. За всю игру может быть построен только один такой юнит, если его уничтожат, то второй построить нельзя.
----------------
Постройки.
----------------
Постройки - это разного рода турели, которые можно построить на нейтральной территории. Они получают больше бонусов от нахождения на возвышенности относительно других юнитов. Все юниты, кроме тяжёлой техники, наносят постройкам на 66% меньше урона. Постройки чинятся за очки разработки прямо на месте, но только вне боя.


Юнитов Роботника нет смысла описывать, поскольку враги должны придумываться больше в процессе разработки.
Понятно, что всё это не подходит, хотя бы потому, что такой мрачный сеттинг для сониковской игры не пойдёт, да и не потянем мы такого. Я уж точно, так как уже помогаю в одном коммерческом проекте. Я хочу сказать, что важно понимать, в чём будет заключаться прогресс. Если он будет заключаться в росте и воспитании Чао, то это нужно сильно детализировать, потому, что это будет краеугольный камень игры. Мне такие вещи желательно знать наперёд, а здесь важно знать мнение программиста. Да и вообще твоё мнение важно знать. Что скажешь?
P.S. С Квитроном не знаком.

RedTF
----------------


Цитата
Цитата1. Не, напротив, я их обожаю. Просто я редко что-то кроме них слушаю.
2. Ну, тонкости чтения порой бывают полезны. С локализацией имён сониковских персонажей хотя бы. Был спор, как переводить, Наклз или Наклс, Шедоу или Шэдоу. Во первом случае на основе транскрипции пришли к варианту Наклз, а во втором уже на основе написания заимствованных слов.
3. За такие простые вопросы билеты стоимостью в 1000 рублей? Это немного... Наводит на нехорошие мысли.. Правда я и там умудрился опростоволоситься, но это осталось в узких кругах.
4. Я не умею абстрагироваться от такого, так что немного проблематично.
5. А про то, что это не нарушает правил. я и так знаю.
6. До меня это тоже дошло несколько странным способом, но прошу прощения, у кого шансов нет? о_О

1. А зря, есть хорошие вещи почти во всех жанрах. Важнее, всё-таки, чтобы сама музыка цепляла, а не в каком она жанре выполнена. Но да, есть жанры, в которых и для меня хороших вещей или нет, или очень мало. Но всё равно, желательно ни на чём слишком сильно не зацикливаться, по моему.
2. Чу, глупости. "А" в английских словах никогда не читается как "Е". Неужели не слышно разницы между Е и Э? Ибо слово shadow в английском исполнении звучит повсеместно, и в песнях, и в фильмах, и в играх... Странно всё это.
3. Они для тебя простые, так как ты энциклопедист и всё-всё знаешь. Я бы ни на один вопрос не смог ответить, ибо не соникофан. А получить билет и съездить, увидеть друзей может захотеть и необстрелянный неофит в вопросах на тему Соника. На это и расчёт. Плюс, там такие вопросы, на которые вряд ли легко найти ответ в интернете, что опять же усложняет жизнь неофитам.
4. Договориться же можно, чтобы друг друга не раздражать. Роботоник человек вроде сговорчивый, я думаю, пошёл бы навстречу.
5. Я не об этом. Я о том, что ты это можешь сказать тем, кто жалуется на Роботоника, что он, мол, конюшню разводит. Правил не нарушает, а остальное не в моей компетенции, и я, думаю, перестанут.
6. У проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого задания захотелось вспомнить детство. (:

2qEEb23HGZU.jpg

 

И вспомнил: http://f17.ifotki.info/org/34ecb0bc9164a000480d9716c177d91e5f4829186687898.jpg

Сорри, весеннюю капель не нарисовал - ничего не пришло в голову.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек нет, даже погонять некого. Только я и чайник. И бутеры.

И вспомнил: http://f17.ifotki.info/org/34ecb0bc9164a000480d9716c177d91e5f4829186687898.jpg

Сорри, весеннюю капель не нарисовал - ничего не пришло в голову.

Мне лягушка и хруст снега понравились :D

Появились детишки. Верните мне бутеры и одиночество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RedTF

----------------

1. А зря, есть хорошие вещи почти во всех жанрах. Важнее, всё-таки, чтобы сама музыка цепляла, а не в каком она жанре выполнена. Но да, есть жанры, в которых и для меня хороших вещей или нет, или очень мало. Но всё равно, желательно ни на чём слишком сильно не зацикливаться, по моему.

2. Чу, глупости. "А" в английских словах никогда не читается как "Е". Неужели не слышно разницы между Е и Э? Ибо слово shadow в английском исполнении звучит повсеместно, и в песнях, и в фильмах, и в играх... Странно всё это.

3. Они для тебя простые, так как ты энциклопедист и всё-всё знаешь. Я бы ни на один вопрос не смог ответить, ибо не соникофан. А получить билет и съездить, увидеть друзей может захотеть и необстрелянный неофит в вопросах на тему Соника. На это и расчёт. Плюс, там такие вопросы, на которые вряд ли легко найти ответ в интернете, что опять же усложняет жизнь неофитам.

4. Договориться же можно, чтобы друг друга не раздражать. Роботоник человек вроде сговорчивый, я думаю, пошёл бы навстречу.

5. Я не об этом. Я о том, что ты это можешь сказать тем, кто жалуется на Роботоника, что он, мол, конюшню разводит. Правил не нарушает, а остальное не в моей компетенции, и я, думаю, перестанут.

6. У проблем.

1.1 Ну да, даже оркестр временами приедается. Поэтому порой переключаюсь на что-то другое.

1.2. Internet -> Интернет. В русском языке при заимствовании слова остаётся именно "е", даже если читается как "э". Сделано скорее для эстетики чтения, или буква "е" более распространена.

3. При желании можно будет, я думаю. Посмотрим, в общем.

4. Сговорчивый-не сговорчивый, а о пони всё равно трындит. Но меня это не раздражает, честно. Это его интересы и он может о них спокойно говорить. Свобода слова и всё такое же.

5. Я говорю, но у меня видно репутация такая, что все ко мне всё равно идут. =D

6. Ну, посмотрим. Хотя, сессию закрыла, уже неплохо.

 

Как же трудно отвечать через несколько недель, забывается нить разговора.

-----

А тем временем, готовлюсь к финальному боссу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, готовлюсь к финальному боссу.

Какому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этого задания захотелось вспомнить детство. (:

2qEEb23HGZU.jpg

 

И вспомнил: http://f17.ifotki.info/org/34ecb0bc9164a000480d9716c177d91e5f4829186687898.jpg

Сорри, весеннюю капель не нарисовал - ничего не пришло в голову.

Надо потом нарисовать будет. Кхм.

 

Какому?

Физика, goddamnit.

Почему goddamnit? О преподавателе:

Держит всех в ежовых рукавицах. Не дай Бог вам ей чем-то не понравиться – быть вам всю жизнь первокурсником. От экзамена освободиться невозможно. На лекции лучше ходить и там не пикать. И вообще данному предмету уделить огромное внимание. Страшно не любит Немцова и Кириенко. Двоек ставит массу. На первый экзамен допускаются немногие. Первый раз сдаете по билетам, а на пересдачах рассказываешь, все что спросит. Пересдач может быть 8 и больше. Отсеивает за весь курс физики 25% группы как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2. Internet -> Интернет. В русском языке при заимствовании слова остаётся именно "е", даже если читается как "э". Сделано скорее для эстетики чтения, или буква "е" более распространена.

Здесь просто четких правил нет. Пишут обычно Е, как устоявшийся принцип, а буква Э появилось относительно поздно. В иноязычных словах обычно после согласных пишется Е. Через Э пишется очень мало слов, например, сэр, мэр, остров Мэн.

http://www.gramma.ru/RUS/?id=1.57

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шедоу" смотрится эстетичнее, как по мне. Но я говорил, что в русском допускается написание и "э" и "е", в том топике по переводам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шедоу" смотрится эстетичнее, как по мне. Но я говорил, что в русском допускается написание и "э" и "е", в том топике по переводам.

А я пишу "Шедоу", только потому, что многим не нравится "Шадоу". (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теилз, Теилс, Тэилс, Тэилз, Тейлз, Тэйлз, Тэйлс, Тейлс. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шадоу — сущий бред, я уже говорил. Вообще, тут уже устоявшиеся в сообществе варианты, всё же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теилз, Теилс, Тэилс, Тэилз, Тейлз, Тэйлз, Тэйлс, Тейлс. :)

Хвостатик.

Шадоу — сущий бред, я уже говорил.

Не вижу бреда, всё равно. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шыдаф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй, почему нужно писать именно Шадоу. Не ИМХО, а именно обоснование.

Как переводчик жду серьёзного ответа.


Шыдаф.

В следующем переводе так и напишем, окей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй, почему нужно писать именно Шадоу. Не ИМХО, а именно обоснование.

Как переводчик жду серьёзного ответа.

Я не говорю, что нужно. Я говорю, что допустимо, раз в англицком языке это слово часто слышится ближе к "а", чем к "е" (не всегда, но и не так уж редко). (: Вот и оставляю это право за собой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне вчерашний спор про полупрозрачные блузки как-то больше нравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие, кстати, обоснования для Шедоу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютуб можно выложить с привязкой времени? (: Помнится, раньше эта функция глючила на форумах. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие, кстати, обоснования для Шедоу?

Долго искать, но... Момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искать, но... Момент.

Аргументы для такого серьёзного разногласия всегда должны быть по рукой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В песне Акона "Smack That" в этом слове звучит нечто среднее между "а" и "е", но рифмуется оно с "Lamborghini Gallardo", где звучит явная "а". (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы для такого серьёзного разногласия всегда должны быть по рукой!

Мне это напоминает спор на тему "Ганон/Генон" в зельдовском сообществе. (: Произносится как нечто среднее, но, если переводить "Генон", теряется эффект мемотичной англоязычной шутки про Ганон-стайл. (=

Помню, в годы моего детства говорили "Ай'лл би бак", а потом стали говорить "Ай'лл би бек". (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом треке чёткая такая «а»

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×