Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

Вот много кто её вообще помнит? Неколоритная дама.

Я помню. И в игре она была.

 

Это всё слишком миражно.

А ты хочешь, чтобы эльфы были не миражными? (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Хрониках Нарнии" попаданцев было, вроде, равное количество по полу, но Сьюзен забыла Нарнию, переключившись на помады, из чего некоторые критики чего-то делают выводы, что Льюис боялся женской сексуальности. (: Подозреваю, что тут в действительности дело могло быть связано с реальным прототипом этой Сьюзен (но точно не знаю).

Я не думаю, что надо прогонять каждое произведение через тесты-шместы и скрупулёзно высчитывать количество женских и мужских персонажей, количество их времени на сцене и число фраз. Но странновато, что в куче произведений количество людей из одной социальной группы сильно больше, чем в другой при их равной плотности населения. Хорошо, что сейчас всё стремится к выравниванию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать по "ВК" классический аркадный платформер, то Любелия должна быть "нулевым" боссом - где Фродо должен вытолкать её из дома Бильбо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?

Эм, там выдуманный мир, магия, драконы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но странновато, что в куче произведений количество людей из одной социальной группы сильно больше, чем в другой при их равной плотности населения.

Трудно писать "по заказу". Пишется о том, о чём хочется. Естественно, авторам-мужчинам привычнее писать про себе подобных, а женщины для них - нечто загадочное и до конца не познанное. (:

Если делать по "ВК" классический аркадный платформер, то Любелия должна быть "нулевым" боссом - где Фродо должен вытолкать её из дома Бильбо.

Эпик-вин!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты хочешь, чтобы эльфы были не миражными? (:

Они кажутся мне картонными и пустыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Понях" мало мужских персонажей. И мне это нравится. (= Люблю множество нях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что надо прогонять каждое произведение через тесты-шместы и скрупулёзно высчитывать количество женских и мужских персонажей, количество их времени на сцене и число фраз. Но странновато, что в куче произведений количество людей из одной социальной группы сильно больше, чем в другой при их равной плотности населения. Хорошо, что сейчас всё стремится к выравниванию.

Ну, мне кажется, главное - не "равно", главное - "обосновано". Если в фильме про Аляску 90% персонажей будут женщины из Вьетнама, это будет странновато.

 

Эм, там выдуманный мир, магия, драконы.

Ну, то, что ты там назвала, как интересное, можно было бы и в обычном мире изобразить.

А магия там как - производит впечатление магии, или у них это просто "инструмент" - как программирование, электроэнергия, и тому подобное? А драконы - это драконы, или просто как домашние животные, выполняющие функцию самолётов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно писать "по заказу". Пишется о том, о чём хочется. Естественно, авторам-мужчинам привычнее писать про себе подобных, а женщины для них - нечто загадочное и до конца не познанное. (:

Тебе не кажется, что эта «загадочность» — жЫрная проблема общества? Дамы как-то спокойно пишут про мужских героев, соблюдая баланс, как та же Ле Гуин или Роулинг.  И я не думаю, что они высчитывают количество героев разных полов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кажутся мне картонными и пустыми.

Про эльфов там надо читать чувствами. Пробудить в себе чувство чего-то такого удивительного, непознаваемого и недоступного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кажутся мне картонными и пустыми.

Мне не кажутся. (: Да я вообще не люблю, когда в мире, где есть люди и другие существа, других существ сознательно подгоняют под человеческую психологию и "прорабатывают" на людской манер. В этом умирает сказка и тайна, а я люблю сказки, как бы инфантильно это не звучало. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, то, что ты там назвала, как интересное, можно было бы и в обычном мире изобразить.

А магия там как - производит впечатление магии, или у них это просто "инструмент" - как программирование, электроэнергия, и тому подобное? А драконы - это драконы, или просто как домашние животные, выполняющие функцию самолётов?

Альф, а, может, ты просто почитаешь цикл, тем более, что классика фентези?

Мне не кажутся. (: Да я вообще не люблю, когда в мире, где есть люди и другие существа, других существ сознательно подгоняют под человеческую психологию и "прорабатывают" на людской манер. В этом умирает сказка и тайна, а я люблю сказки, как бы инфантильно это не звучало. (:

Эльфии у Толкина выглядят, как люди-вегетарианцы, обработанные дементорами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не кажется, что эта «загадочность» — жЫрная проблема общества?

Не знаю. (: Я всю жизнь живу среди женщин, но понимаю, что до конца и во всём их понять, наверное, никогда не смогу. (: Что-то так и останется для меня за гранью понимания, похоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. (: Я всю жизнь живу среди женщин, но понимаю, что до конца и во всём их понять, наверное, никогда не смогу. (: Что-то так и останется для меня за гранью понимания, похоже.

Ненаблюдательность и нежелание познавать, вот как это называется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфии у Толкина выглядят, как люди-вегетарианцы, обработанные дементорами.

Не углядывал такого. (: И сейчас не углядываю. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не углядывал такого. (: И сейчас не углядываю. (=

Ну задохлики же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаблюдательность и нежелание познавать, вот как это называется.

Тебе легко говорить, а многим никакая наблюдательность не помогла. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кое-что из подобной области во "ВК" всё-таки не нравится. Не нравится, что часто там к чёрным и смуглым людям относятся не лучше, чем оркам - "отступнические люди сумерек", и всё такое... Правда, это немного оправдано тем, что в итоге Арагорн с ними всё-таки обошёлся справедливо, и мыслями Сэма, что они тоже зря умирают, и наверное они были обмануты Сауроном.

Я бы в своей экранизации добавил сцену, где Фарамир, Фродо и Сэм разговаривают с пленным хородримцем, который по какому-то поводу рассказывает о своих землях, которые на самом деле тоже прекрасны по-своему. И тогда его спрашивают: "А видел ли ты Мордор? Если вы победите, то так загажен будет весь мир, и ваш прекрасный Хородрим тоже." Тогда он понимает ошибку своего народа и впадает в печаль.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе легко говорить, а многим никакая наблюдательность не помогла. (:

Кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну задохлики же.

Нет. (: Один из них, если память мне не изменяет, в одиночку справился с балгогом (тот самый, который спас Фродо от назгулов на реке).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. (: Один из них, если память мне не изменяет, в одиночку справился с балгогом (тот самый, который спас Фродо от назгулов на реке).

Моральные задохлики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому?

Многим поэтам и писателям, например. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим поэтам и писателям, например. (:

А хотели ли они понимать? Или просто отмазывались?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльфии у Толкина выглядят, как люди-вегетарианцы, обработанные дементорами.

Нет. У них там прекрасное непознаваемое людьми сознание. (=

 

Моральные задохлики - это орки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральные задохлики.

Моральные задохлики не справятся с балгогами, о которых даже Гэндальф не хочет говорить. (: Что не так с их моралью? (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×