Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

Няха, но как на гномиху на неё смешно смотреть. (: Школьница какая-то. Мисти из "Покемонов". (=

А дварфы там вполне себе каноничны =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blade-kitten-5.jpg

ЗАБЫЛИ!

Левая - няха.

Из подтверждённых играбельных персонажей: 7 женщин и 3 мужчины (один из которых - Шейк - ложное мужское обличье Зельды).

Уточнил: из подтверждённых злодеев - почти все мужчины, но возглавляет их коалицию женщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил про парочку героинь, которых легко спутать из-за имени. Аюми и OniBlade(PC)/X-Blades(XBox360/PS3) и Аюри из Blades Of Time. Обе могут за себя постоять и устроить врагам нехилое веселье. Главная особенность первой героини - парные ганблэйды, у второй - меч, пушки и трюки со временем для создания темпоральных клонов + форма Дракона. Обе владеют магией, причем разных элементов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? (:

Тест Бехдель — простейший тест, который применяется к фильмам/книгам/играм. Задаётся всего три вопроса.

1. Есть ли в произведении хотя бы две дамы?

2. Разговаривают ли они друг с другом?

3. Разговаривают ли они хоть раз не о мужчинах?

 

Тест пройден, если ответ на все три вопроса утвердительный. Конечно, он не может служить стопроцентной лакмусовой бумажкой, потому что прогонять через этот тест фильм про мужской монастырь, например — глупо.

 

Можно ещё курнуть эту запись для общего ознакомления.

http://womenation.livejournal.com/58679.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левая - няха.

Да, Кит клёвая. )

Вообще если порыть можно найти много женских героинь. Если сравнить количество именно ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ главных героев обоих полов - думаю примерно поровну выйдет. Мужиков много, но ярко выделяющихся из них не такая уж толпа. Ибо все похожи по сути один на другого. Шамповка, однако.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест Бехдель — простейший тест, который применяется к фильмам/книгам/играм. Задаётся всего три вопроса.

1. Есть ли в произведении хотя бы две дамы?

2. Разговаривают ли они друг с другом?

3. Разговаривают ли они хоть раз не о мужчинах?

 

Тест пройден, если ответ на все три вопроса утвердительный. Конечно, он не может служить стопроцентной лакмусовой бумажкой, потому что прогонять через этот тест фильм про мужской монастырь, например — глупо.

 

Можно ещё курнуть эту запись для общего ознакомления.

http://womenation.livejournal.com/58679.html

Мое самое любимое аниме даже первый пункт не прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест Бехдель — простейший тест, который применяется к фильмам/книгам/играм. Задаётся всего три вопроса.

1. Есть ли в произведении хотя бы две дамы?

2. Разговаривают ли они друг с другом?

3. Разговаривают ли они хоть раз не о мужчинах?

 

Тест пройден, если ответ на все три вопроса утвердительный. Конечно, он не может служить стопроцентной лакмусовой бумажкой, потому что прогонять через этот тест фильм про мужской монастырь, например — глупо.

Во "Властелине колец" есть больше двух ключевых женских персонажей. (: А в "Хоббите" они зачем? (там и гномы-то - почти толпа статистов)

 

Что означает непрохождение теста? (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает непрохождение теста? (:

ШОВИНИИИИИЗЬМ! КИНО СНИМАЛИ ШОВИНИСТЫЫЫ!!!

 

Ну или как-то так.

Изменено пользователем Arlin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная Толкина - антиженская. Среди тринадцати гномов нет ни одной женщины. И вообще, женщины гномов вынуждены уединённо скрываться, стыдясь своих бород. Практически все немногочисленные женские героини "ВК" описываются, как невероятно красивые, как будто если бы они не были красивыми, то это было бы какие-то неправильные женщины. Фарамир уговорил Эовин не сражаться, как она того хотела, а выйти за него замуж, хотя она между прочим победила самого сильного врага после Саурона. У Розы Сэм не спрашивал разрешения покинуть её, более того - подразумевается, что либо Сэм останется с ней, либо она будет не довольна его уходом, а как насчёт спросить её, не хочет ли она отправиться сама? А единственная отрицательная женская героиня паучиха Шелоб помешана на своём теле. Среди мудрых волшебников нет ни одной женщины. А Валар принимают мужское или женское обличие с лёгкостью смены одежды, в зависимости от внутренней сущности, как будто пол как-то касается внутренней сущности.

 

Единственный проблеск света в этом мракобесии - это жёны энтов: они свободолюбиво ушли от мужей и детей, и там упоминается, что они постарели и потеряли красоту, но хуже от этого не стали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает непрохождение теста? (:

Что из фильма выпала целая социальная группа, составляющая половину населения планеты.

 

В связи с тем, что некоторые хорошие фильмы тест проваливают, а некоторые сексистские фильмы проходят- я считаю, что этот тест нужен не для оценки фильмов, сколько для обращения внимания зрительниц на присутствие женщин в культуре и в особенности на изображение (на данный момент не существующей) женской групповой идентичности, отдельной от стереотипов и от мужчин.

сам по себе такой фильм или мульт (или обложка) конечно ничего не наделает, но в массе они создают определенную реальность

ФЕМИНИИИИИЗЬМ! КИНО СНИМАЛИ ФЕМИНИСТЫЫЫ!!!

Ты феминизм от шовинизма отличаешь?

Единственный проблеск света в этом мракобесии - это жёны энтов: они свободолюбиво ушли от мужей и детей, и там упоминается, что они постарели и потеряли красоту, но хуже от этого не стали.

Если я не ошибаюсь, их сожгли. А вообще Толкина не очень уважаю в том числе и по этой причине, Ле Гуин с её «Земноморьем» круче и эпичнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты феминизм от шовинизма отличаешь?

Когда не высплюсь - нет. Х)

 

UPD: починил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, их сожгли.

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

 

 

В «Братстве Кольца» Сэмуайз Гэмджи упоминает о том, что его кузен Хэл рассказывал о встрече с древообразным великаном, который напоминал вяз не только по размеру, но и по внешнему виду, на севере Шира. О Шире также рассказывают Древобороду Мерри и Пиппин в эпизоде, происходящем в лесу Фангорн. Древобород же отвечал им, что Жёнам энтов понравилась бы эта страна. Таким образом, совместив это с упомянутой выше встречей Хэла с великаном, некоторые читатели Толкина пустились в рассуждения о том, что Жёны энтов могли жить недалеко от Шира. В письме №144 Толкин написал:

«На самом деле, как мне думается, жены энтов исчезли безвозвратно, будучи уничтожены вместе со своими садами в войне Последнего Союза (Вторая эпоха 3429—3441), когда Саурон использовал тактику «выжженной земли» и спалил их владения дотла, чтобы помешать наступлению Союзников вниз по Андуину (в томе II на стр. 79 есть на это ссылка). Сохранились они только в «земледелии», переданном людям (и хоббитам). Безусловно, есть вероятность того, что иные из них бежали на восток или даже попали в рабство: тираны, даже в таких преданиях, должны обеспечивать экономическими и сельскохозяйственными тылами своих солдат и кузнецов. Если кто-то из них и выжил таким образом, они наверняка непомерно отдалились от энтов, так, что возобновление отношений стало бы крайне затруднительным, — разве что, соприкоснувшись с индустриализированным и милитаризованным земледелием, они чуть набрались бы анархического духа. Надеюсь, что так. Я не знаю».

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все немногочисленные женские героини "ВК" описываются, как невероятно красивые, как будто если бы они не были красивыми, то это было бы какие-то неправильные женщины.

Нет, просто ещё красивее, чем все остальные. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто ещё красивее, чем все остальные. (:

Ещё один плюс в копилку Ле Гуин. У неё внешние признаки дам поразнообразнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше красивых и няшных мужчин.

raiden_metal_gear_rising_revengeance_by_

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один плюс в копилку Ле Гуин. У неё внешние признаки дам поразнообразнее.

У Толкина есть Лобелия Саквиль-Бэггинс, которая вряд ли зашкаливающе красива. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один плюс в копилку Ле Гуин. У неё внешние признаки дам поразнообразнее.

Там разнообразно, со смыслов: у Галадриэль красота внутренняя, у Эовин - вечерняя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Толкина есть Лобелия Саквиль-Бэггинс, которая вряд ли зашкаливающе красива. (:

Вот много кто её вообще помнит? Неколоритная дама.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот много кто её вообще помнит? Неколоритная дама.

Я хотел её в свой сценарий экранизации включить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там разнообразно, со смыслов: у Галадриэль красота внутренняя, у Эовин - вечерняя.

Это всё слишком миражно. Всё же мне больше понравилась книга о стареющей леди-чужеземке, которая воспитывает слепую на один глаз искалеченную девочку. Вот там образы, а не мишура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё слишком миражно. Всё же мне больше понравилась книга о стареющей леди-чужеземке, которая воспитывает слепую на один глаз искалеченную девочку. Вот там образы, а не мишура.

Ну так жанр другой - не фэнтэзи, а реализм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Хрониках Нарнии" попаданцев было, вроде, равное количество по полу, но Сьюзен забыла Нарнию, переключившись на помады, из чего некоторые критики чего-то делают выводы, что Льюис боялся женской сексуальности. (: Подозреваю, что тут в действительности дело могло быть связано с реальным прототипом этой Сьюзен (но точно не знаю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так жанр другой - не фэнтэзи, а реализм.

«Земноморье» — фентези.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Земноморье» — фентези.

 

Где?

Это всё слишком миражно. Всё же мне больше понравилась книга о стареющей леди-чужеземке, которая воспитывает слепую на один глаз искалеченную девочку. Вот там образы, а не мишура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×