Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

 

Я не об этом, а о концепции "нет света без тени". (: Может, но в мире уже есть зло, поэтому, мы смутно себе представляем, как это - без зла.

 

Я это как раз и имела в виду. 

Может мир и возможен без зла, но тогда люди будут лишены выбора, как им поступить, не будут совершать ошибки, а соответственно учиться на своих ошибках. А зло, злые поступки и т.д. и есть в своём роде ошибки. Да и в таком идеальном мире, как мне кажется, добро уже потеряет свои изначальные значения и смысл.

 

И ещё хочу добавить, что иногда и стремление совершить добро оборачивается обратным результатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это как раз и имела в виду. 

Может мир и возможен без зла, но тогда люди будут лишены выбора, как им поступить, не будут совершать ошибки, а соответственно учиться на своих ошибках. А зло, злые поступки и т.д. и есть в своём роде ошибки. Да и в таком идеальном мире, как мне кажется, добро уже потеряет свои изначальные значения и смысл.

Разумеется, без свободной воли не было бы у нас и добра, а наличие свободной воли предполагает возможность совершить зло. (: Но что было бы, если бы никто не совершал зла добровольно? Т.е. теоретически мог бы, но не захотел? (: Совершить первое зло в той или иной сфере бывает трудно и неприятно. Это переступить черту. Это уже потом легко. А для первого злого шага нужны волевые усилия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, без свободной воли не было бы у нас и добра, а наличие свободной воли предполагает возможность совершить зло. (: Но что было бы, если бы никто не совершал зла добровольно? Т.е. теоретически мог бы, но не захотел? (: Совершить первое зло в той или иной сфере бывает трудно и неприятно. Это переступить черту. Это уже потом легко. А для первого злого шага нужны волевые усилия.

Я думаю, первое зло совершается больше по неопытности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я единственный не знаю, кто такой Дискорд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственный не знаю, кто такой Дискорд?

Посмотри поневцо - восполнишь этот пробел в познаниях.

Вообще, многое могу понять, но не понимаю, почему именно ты не смотришь поневцо. С другими ещё понятно, но почему ты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про Пони, третий фильм про девочек Эквестрии неизбежен. Да, я знаю, что надо было писать в тему про Пони - но что-то не хотелось туда писать.

 

И кто-нибудь заметил марку с знаком "равно" на трейлере Рэйнбоу Дэш к пятому сезону (если кто-то смог посмотреть)? Интересно, что за неизвестная сила будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про Пони, третий фильм про девочек Эквестрии неизбежен.

 

Да, я знаю, что надо было писать в тему про Пони - но что-то не хотелось туда писать.

 

И кто-нибудь заметил марку с знаком "равно" на трейлере Рэйнбоу Дэш к пятому сезону (если кто-то смог посмотреть)? Интересно, что за неизвестная сила будет?

Знаю. (: Радует. (:

 

Да кто вообще туда пишет? Все обсуждения поневца - здесь.

 

Там же будет какая-то замута про городок равных поней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, многое могу понять, но не понимаю, почему именно ты не смотришь поневцо. С другими ещё понятно, но почему ты...

А почему именно я должен его смотреть? :\
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно я должен его смотреть? :

Потому что любитель нях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно я должен его смотреть? :

Тискота жеж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что любитель нях.

Ты тоже любитель нях, но не поневцо, вроде, не смотришь. (:

Тискота жеж.

У меня своя тискота есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своя тискота есть.

И у меня есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Империя тискоты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но что было бы, если бы никто не совершал зла добровольно? Т.е. теоретически мог бы, но не захотел? (: Совершить первое зло в той или иной сфере бывает трудно и неприятно. Это переступить черту. Это уже потом легко. А для первого злого шага нужны волевые усилия.

Так было бы очень хорошо, но из правил бывают исключения, и, возможно, кто-нибудь когда-нибудь переступил бы эту черту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате некоторых исследований, проведенных с Sonic Jump, Sonic Dash и Sonic & SEGA All-Stars Racing для iOS, мы с Редом выяснили курс колец к рублю и доллару

ruble_sonic.png

Зачем мы это делали - вопрос риторический

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Империя тискоты.

Звучит как название магазина, только не пойму, что в нём должны продавать... Шерстяные вещи, что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит как название магазина, только не пойму, что в нём должны продавать... Шерстяные вещи, что ли...

Экхем, сексшоп...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри поневцо - восполнишь этот пробел в познаниях.

 

Discord (?)n. [OE. discorddescord, OF. discordedescorde, F. discorde, from L.discordia, fr. discors-cordis, discordant, disagreeable; dis- + corcordis, heart; cf. F.discordn., and OF. descorderdiscorder, F. discorder, to discord, L. discordare, fromdiscors. See Heart, and cf. Discordv. i.] 1. Want of concord or agreement; absence of unity or harmony in sentiment or action; variance leading to contention and strife; disagreement; -- applied to persons or to things, and to thoughts, feelings, or purposes.

[1913 Webster]

551px-Recursiamlp.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни мы злодействуем и без глубокий психотравм. (:

По глупости или по жадности или по неосмотрительности. Большую часть этого можно ликвидировать и без, эм, смерти. Точнее, это не будет выглядеть как смерть. И не будет смертью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шедоу у Понтака и Граффа получился лучше, чем у БРБ. Шик. ._. Может, в связи с меньшим количеством появлений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экхем, сексшоп...

О люди...

По глупости или по жадности или по неосмотрительности.

 

Большую часть этого можно ликвидировать и без, эм, смерти. Точнее, это не будет выглядеть как смерть. И не будет смертью.

Как будто жадность - не зло уже. (:

 

Перестать быть злодеем - перестать быть тем, кем был раньше. Перестать думать, как раньше. Поменять прежние приоритеты. Оставить прежнего себя в прошлом. Я не знаю, как иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестать быть злодеем - перестать быть тем, кем был раньше. Перестать думать, как раньше. Поменять прежние приоритеты. Оставить прежнего себя в прошлом. Я не знаю, как иначе.

Прошлого себя надо принять со всеми недостатками и прочим. Не быть, как он, но понимать, что он был и всегда будет твоей частью. И что не всё так отвратно в нём было, но так дальше жить нельзя =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлого себя надо принять со всеми недостатками и прочим. Не быть, как он, но понимать, что он был и всегда будет твоей частью. И что не всё так отвратно в нём было, но так дальше жить нельзя =)

Боюсь, это чревато попытками компромисса с прежней нечистой совестью, попытками оглянуться на то, от чего надо бежать без оглядки. Уж тем более, когда речь о классических злодеях, которым так просто измениться не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, это чревато попытками компромисса с прежней нечистой совестью, попытками оглянуться на то, от чего надо бежать без оглядки.

От себя не убежишь. В любой личности есть что-то хорошее и плохое. Не бросать же абсолютно все мысли, хорошие черты и идеи в пустоту?

 

Сыграй в Dreamfall Chapters, там хороший диалог на эту тему. Или монолог?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73186big.jpg - Няхи... Укавай...


От себя не убежишь.

 

В любой личности есть что-то хорошее и плохое. Не бросать же абсолютно все мысли, хорошие черты и идеи в пустоту?

Поэтому и говорю, что прежнего себя надо оставить в прошлом. Не быть больше тем, кто жил до тебя. Растождествить, если хочешь.

 

Выискивая в себе хорошее, забываешь бороться с плохим, начинаешь искать себе оправдание. То, что было хорошего, само останется и будет развиваться дальше, даже если не вспоминать про него и не хвалить самого себя за оное. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×