Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 133 сообщения в этой теме

Они не ТруЪ-Фаны, значит.

Необязательно форсить, чтобы быть труъфаном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно форсить, чтобы быть труъфаном

Конечно же обязательно. Так написано в кодексе ТруЪ-Фанов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же обязательно. Так написано в кодексе ТруЪ-Фанов.

Это в кодексе фанбоев. И это неписанное правило. Тру-фаны как раз-таки не форсят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же обязательно. Так написано в кодексе ТруЪ-Фанов.

Это в кодексе фанбоев. И это неписанное правило. Тру-фаны как раз-таки не форсят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логика, дедукция, мировые знания истории, анализ событий.

Подробнее? Ссылки не нужны.

 

Организм не может не стареть.

Откуда ты это знаешь?

 

мозг со временем утратит все свои функции

Ты так уверен?

 

программы освоения космоса не в приоритете и не потому что нет возможности ,а потому что бёджет тогда придётся вбухивать ,а не грести себе. Отказаться от роскошной жизни ради идеи.

 

Какая роскошная жизнь? Бессмертие - разве это не роскошь?

 

 

анализ мировой истории.

А раскрыть дальше?

 

P.S. И на будущее - тебе твоя голова дана чтобы ты ей САМ думал, а не только ел в неё. Учись пользоваться, полезный инструмент.

Я должен пытаться тебя понять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я должен пытаться тебя понять?

Если ты просишь объяснений, но тебя они не устаивают я дулаю вывод что ты и не пытался их понять, ты всего лишь ищешь способ придраться к чужому суждению, т.к. ты сам пока не сделал ни одной реалистичной и хоть на чём-то основанной и обоснованной гепотизы как эту самую вечную жизнь организовать и какими методами. А раз я не вижу смысла продолжать дискуссию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В словах "дулаю" и "устаивают" Вы допустили опечатки.

И по мнению моему бомбит немного у Вас.

PS: Ваш граммар наци.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Молодец, возьми с полки пирожок.

ты бомбления-то и не видел. твоя техника троллизма слишком убога для этого

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, возьми с полки пирожок.

 

Пасябки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Срач перешел во флудильню. Прекрасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и связано. Организм самовоспроизводится, но при этом страеет. Если заменить человека удастся выращенными органами, анпример или протезированием, то мозг его  ты не заменишь. и оцифровать личность не получится. Так что без волшебства нестарение не достижимо.

Замена органов? Серьёзно? Я написал про возможное раскрытие механизмов старения, а ты всё ещё отвечаешь про замену органов? 

Медицина идёт в сторону уменьшения инвазивности организма. Старение нужно будет предотвращать или лечить, а не так радикально исправлять. В этом плане помогут знания генетики и молекулярной биологии, которые сейчас накапливаются большими темпами.

Аргумент про то, что головной мозг нельзя заменить, сродни тому, что аппараты тяжелее воздуха не могут летать. Нужно видеть другие пути. "Нервные клетки не восстанавливаются" - миф из прошлого столетия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Срач перешел во флудильню. Прекрасно.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят. А ведь Е прав. Вы не заметили, как вы из простого статуса, в котором указывается ненависть к старухе с косой, раздули такой холиварище, такой багет? Нет слов просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена органов? Серьёзно? Я написал про возможное раскрытие механизмов старения, а ты всё ещё отвечаешь про замену органов? 

Медицина идёт в сторону уменьшения инвазивности организма. Старение нужно будет предотвращать или лечить, а не так радикально исправлять. В этом плане помогут знания генетики и молекулярной биологии, которые сейчас накапливаются большими темпами.

Аргумент про то, что головной мозг нельзя заменить, сродни тому, что аппараты тяжелее воздуха не могут летать. Нужно видеть другие пути. "Нервные клетки не восстанавливаются" - миф из прошлого столетия.

На данный момент есть фактическое подтверждение этим гипотезам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-1649-0-92394000-1426684787_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент есть фактическое подтверждение этим гипотезам?

Каким гипотезам? Я назвал хоть одну? (:  

Или считать гипотезой то, что человеческие знания накапливаются, а медицина движется вперёд? (:

 

Проблема есть. Её решение (хотя бы приближенное) не противоречит законам физики, значит, не является принципиально невозможным. Всё зависит только от знаний и возможностей человечества, которые растут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким гипотезам? Я назвал хоть одну? (:  

Или считать гипотезой то, что человеческие знания накапливаются, а медицина движется вперёд? (:

 

Проблема есть. Её решение (хотя бы приближенное) не противоречит законам физики, значит, не является принципиально невозможным. Всё зависит только от знаний и возможностей человечества, которые растут.

Таким образом деление на ноль, антигравитация, создание карманных чёрных дыр для утилизации отходов, искуственный интеллект и телепортация тоже не противоречат законам физики, ведь знания в науке накапливаются и наука движется вперёд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делить на 0 можно же. Если это предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делить на 0 можно же. Если это предел.

Бесконечность?

А вот так: 00 Слабо решить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так: 00 Слабо решить?

1 же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так: 00 Слабо решить?

 

Моя интуиция подсказывает, что ответ равен двадцати шести.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечность?

Если x-> 0 и 1/x, то до, бесконечность.

Конечно же обязательно. Так написано в кодексе ТруЪ-Фанов.

Гор — труъ-фан Арчи? D=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 же.

Мне говорили, что выражение не имеет смысла. Но все равно было для меня дилеммой. Даже сейчас не могу смириться, что это единица.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это чисто математическое допущение. однако в реальном мире такую опеарцию не повторить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом деление на ноль, антигравитация, создание карманных чёрных дыр для утилизации отходов, искуственный интеллект и телепортация тоже не противоречат законам физики, ведь знания в науке накапливаются и наука движется вперёд.

Деление на ноль противоречит всему математическому аппарату и физике, как следствие. 

Насчёт черных дыр, на данный момент это противоречит здравому смыслу, кто знает, как будет в будущем.

Искусственный интеллект - смотря, что понимать под ним. Вот это действительно та задача, где всё зависит от знаний и сил человека.

Телепортация и антигравитация пока на уровне сказок потому, что о возможных их механизмах не известно абсолютно ничего. Чего не скажешь о механизмах старения. Вот насчёт старения: соматические мутации, митохондриальные мутации, теломерная теория, эпигенетическая теория, окисление активными формами кислорода, изменение структур белков, накопление избыточных продуктов в клетках (замусоривание, попросту говоря). И это не по-отдельности, а в комплексе. 

 

В конце концов, я не говорю, что бессмертие (приближение к нему) обязательно наступит. У человечества действительно может не хватить ни сил, ни знаний. Я пытался указать на неуместность полного скептицизма и аргумент с заменой органов и стареющим мозгом. Если и будут причины против бессмертия, то они будут намного сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×