Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

Ну вот представь, что будет, если такой аудитории в итоге показать настоящего Астрайза. Все разбегутся же... ну или почти все. Эх, замкнутый круг.

Вот ты и получил развернутый комментарий к вопросу будет ли новый Астрайз в аске х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты и получил развернутый комментарий к вопросу будет ли новый Астрайз в аске х)

Сам ответил на свой же вопрос, шик. =D

На самом деле, это довольно печально... Будешь у себя в паблике историю раскрывать или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи им сначала настоящего Астрайза, и пока они в недоумении, РЕЗКО замени его на Мурзика!

Что ты пристал к этому Мурзику?

Он уже давно был заменен собакой в первоисточнике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Мурзик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пристал

я про него аниме снял

а ты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ответил на свой же вопрос, шик. =D

На самом деле, это довольно печально... Будешь у себя в паблике историю раскрывать или как?

Да, я к новому дизайну и концептам (там есть пару заморочек с одеждой и еще всяким) выложу биографию его, не ту что в аске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я к новому дизайну и концептам (там есть пару заморочек с одеждой и еще всяким) выложу биографию его, не ту что в аске.

О, круто. Буду ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не пристал

я про него аниме снял

а ты

А я?

О, круто. Буду ждать.

Радует что хоть кто-то ждет =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я?

а ты не сняла аниме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует что хоть кто-то ждет =)

Ну, я читал те краткие версии, что были под общим артом твоих персонажей, интересно так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*перечитал флуд* 

 

Алмаз, по-моему, фанатик науки. Он не способен думать ни о чём, кроме идеи бессмертия и описания его, Алмаза, состояния, которое нам совсем не нужно. Зачем форсить "бессмертие"? Человек (если точнее - головной мозг) рассчитан на 120 лет жизни. Да, было зафиксировано и больше, но владелец того мозга уже почти не существовал. Почти - потому что от него, кроме тела, ничего не оставалось (в смысле - когда он ещё был жив и в сознании). Алмаз, вот мой тебе совет: выпей успокоительного и перестань вбрасывать "идеи" сюда. Толку от них нет. Совсем

 

***

 

*ещё раз перечитал флуд*

 

Вспомните второй закон термодинамики 

Если понятным языком и без искажения сути - всё во вселенной движется от порядка к беспорядку. Не иначе

 

Другая формулировка. Тоже без искажения сути

Второй Закон Термодинамики, как и Первый (Закон сохранения энергии) установлен эмпирическим путем. Впервые его сформулировал Клаузиус: "теплота сама собой переходит лишь от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой и не может самопроизвольно переходить в обратном направлении".

Другая формулировка: все самопроизвольные процессы в природе идут с увеличением энтропии. (Энтропия - мера хаотичности, неупорядоченности системы) .

Рассмотрим систему из двух контактирующих тел с разными температурами. Тепло пойдет от тела с большей температурой к телу с меньшей, до тех пор, пока температуры обоих тел не выровняются. При этом от одного тела к другому будет передано определенное количество тепла dQ. Но энтропия при этом у первого тела уменьшится на меньшую величину, чем она увеличится у второго тела, которое принимает теплоту, так как, по-определению, dS=dQ/T (температура в знаменателе!) . То есть, в результате этого самопроизвольного процесса энтропия системы из двух тел станет больше суммы энтропий этих тел до начала процесса. Иначе говоря, самопроизвольный процесс передачи тепла от тела с высокой Т к телу с более низкой Т привел к тому, что энтропия системы из этих двух тел увеличилась!

Заметим, что, рассматривая эту систему из двух тел, мы подразумевали, что внешнего теплопритока в нее или теплооттока из нее нет (для простоты, чтобы не пудрить себе мозги) - то есть, считали ее изолированной (или замкнутой) . Отсюда еще одна формулировка Второго Закона Термодинамики: "При прохождении в изолированной системе самопроизвольных процессов энтропия системы возрастает". Или: "Энтропия изолированной системы стремится к максимуму" - так как самопроизвольные процессы передачи тепла всегда будут происходить, пока есть перепады температур.

А что будет, если наша система из двух тел будет неизолирована (незамкнута) и, допустим, в нее поступает тепло? Ясно, что ее энтропия будет увеличиваться еще больше, так как при получении телом тепла энтропия его увеличивается (dS=dQ/T).

Но для простоты формулировки этот момент обычно не упоминают и поэтому формулируют Второй Закон термодинамики именно для изолированных систем. Хотя, как мы видим, он действует точно также и для открытых систем в случае поступления в них тепла.

 

И ещё раз - второе начало термодинамики применяется и к открытым, и к закрытым системам. 

 

Путь в вики

 

И ещё - слова "вероятность крайне мала" почти точно копируют "ноль - бесконечно малое число". Так что вероятность того, что атом случайно изменится, противоречит второму началу термодинамики, поэтому почти идентична нулю. А теперь помножьте это на количество атомов во вселенной и на то, сколько времени требуется - нет такого числа (даже со степенью и степенью степени), чтобы описать эту предельно малую величину. Сотворение - и то вероятнее в таком случае

 

Более того. Закон - не правило, для которого допустимы исключения. Закон - он абсолютен и выполняется всегда. А то что на Земле мы называем юридическими законами - просто правила, которые не стоит нарушать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поставить такую на будильник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас кину свой будильник...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если к вам будет приставать граммар-наци, скажите ему: "Аристотель говорил, что грамотность не может быть мерилом образованности".
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек (если точнее - головной мозг) рассчитан на 120 лет жизни.

Да ладно?! Представьте, коты живут примерно 14 лет! И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. То есть ты полностью соглашаешься с доводами? Или ты будешь их стараться опровергнуть?

 

2. А то и значит, что вы, кроме своего "и что?", невозможных теорий и никому не нужных описаний своей деятельности в квартире/доме ничего не знаете. Если не так - докажите. Приведите переубеждающие доказательства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон - он абсолютен и выполняется всегда.

Абсолютен с того, что он выполняется всегда? Исходя из того, что закон - модель, то он не может полностью копировать объект, иначе он перестанет быть моделью и станет этим объектом. Значит, закон не может выполняться всегда. Он даст сбой там, где нет описания об объекте.

2. А то и значит, что вы, кроме своего "и что?", невозможных теорий и никому не нужных описаний своей деятельности в квартире/доме ничего не знаете. Если не так - докажите. Приведите переубеждающие доказательства

Ничего себе сказал. Я спросил, а не ответили. При чем тут, что человек живет около 120-ти лет? Ты так уверен, что человек вообще не может больше около 120-ти прожить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютен с того, что он выполняется всегда? Исходя из того, что закон - модель, то он не может полностью копировать объект, иначе он перестанет быть моделью и станет этим объектом. Значит, закон не может выполняться всегда. Он даст сбой там, где нет описания об объекте.

Нет. Для тех, кто в танке, поясняю - это два синонима. Да, я налажал, что привёл тебя в непонимание вопроса, но ведь можно и попытаться уточнить. Я имел в виду: Абсолютен = работает всегда. Но если ты настаиваешь, непременно куплю словарь Ожегова

Ничего себе сказал. Я спросил, а не ответили. При чем тут, что человек живет около 120-ти лет? Ты так уверен, что человек вообще не может больше около 120-ти прожить?

Это предел, на который рассчитан мозг. Я ведь уже писал об этом. Трудно было внимательно читать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять та же песня... Я успел на курсы по химии сходить, а вы все сретесь на эту тему. Ред, увеличивай число комментов под статусами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять та же песня... Я успел на курсы по химии сходить, а вы все сретесь на эту тему. Ред, увеличивай число комментов под статусами.

Ограничение IPB, увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду: Абсолютен = работает всегда.

Так, это ответ на мой вопрос. Странное употребление слова

 

Да, я налажал, что привёл тебя в непонимание вопроса, но ведь можно и попытаться уточнить.

Какого вопроса? На тот вопрос ты ответил в этом же сообщении, а ты уже говоришь, что налажал.

 

Нет. Для тех, кто в танке, поясняю - это два синонима.

Закон и модель? Наверное.

 

Нет. Для тех, кто в танке, поясняю - это два синонима. Да, я налажал, что привёл тебя в непонимание вопроса, но ведь можно и попытаться уточнить. Я имел в виду: Абсолютен = работает всегда. Но если ты настаиваешь, непременно куплю словарь Ожегова

Я ничего не понял. Говори по-проще, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, тут Коммунист прав. Срач надо закончить. Но это не значит, что тот, кто замолчал или ответил - проиграл. Просто не надо сраться на форуме, и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, тут Коммунист прав. Срач надо закончить. Но это не значит, что тот, кто замолчал или ответил - проиграл. Просто не надо сраться на форуме, и всё.

Где срач? Вы про что и где вообще? АААААААААААА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, это ответ на мой вопрос. Странное употребление слова

 

Какого вопроса?

 

Закон и модель? Наверное.

 

Я ничего не понял. Говори по-проще, а?

Я тоже могу вырывать слова из контекста. И таким образом я опровергну всё, что захочу - надо только поменять куски местами. Не умеете вы спор вести, Алмаз

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеете вы спор вести, Алмаз

Серьезно? Так научи меня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×