Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

Однажды весь мир стал больницей, а люди в нём - пациентами. И у каждого из нас свои болезни, которые мы предпочитаем не замечать. Мы замечаем только болезни других, смеясь над ними и осуждая, не видя, что сами больны не меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почитала один рассказ Бредбери и несколько разочаровалась в писателе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера почитала один рассказ Бредбери и несколько разочаровалась в писателе.

Какой? Что разочаровало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришел прямиком с ЦИСа.

Может, кто-нибудь из тех, кто есть на ЦИСе и сидит во флудильне, узнает меня. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркхэм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой? Что разочаровало?

«Ну и что же ты можешь сказать в своё оправдание?»

Очень странный рассказ, больше напоминает выхлоп какого-нибудь псевдопсихологического паблика об отношениях мужчины и женщины. Тот хитрый случай, когда мужской пол вроде как унижается, а женский возвышается, но при этом женщины во всём должны потакать мужчинам.

Мужчины всегда останутся мужчинами, глупыми, высокомерными, напористыми, упрямыми, безрассудными, агрессивными, но также книжниками и поэтами, пилотами воздушных змеев и мальчишками, способными разглядеть картины в очертаниях облаков, наследниками Роберта Фроста и Шекспира, с мягким сердцем под толстой кожей, способными заплакать при виде умирающего ребенка, всегда поглядывающими туда, где трава позеленей и молока побольше, добравшимися до кратеров Луны и до лун Сатурна, но оставшимися теми же животными, завывавшими в пещерах полмиллиона лет назад, без существенных изменений, а другая половина человеческой расы все так же будет предлагать им послушать свадебную церемонию, вполуха, вполсердца, и иногда, иногда они будут слушать…

— Выходит, у нас, женщин, вообще нет ни какого выбора?

— Есть, но очень небольшой. Принимайте нас такими, как мы есть, или не принимайте вообще. С вами другое дело. Мы видим в вас подруг, любовниц, жен, матерей, воспитательниц, сиделок. У вас столько самых разных сторон! У нас — только одна, и то если повезет. Это — наша работа.

Судя по завершению рассказа, автор одобряет своего героя. И это меня печалит. Я и раньше замечала, что у Бредбери в рассказах очень мало женских персонажей и их роль, в основном, заключается в том, чтобы мешать мужским, давя на них своей приземлённостью. Но это просто апофеоз. Коробит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, угадайте, кто новый модератор форума Emeralda Phila?

Только сегодня меня повысили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, угадайте, кто новый модератор форума Emeralda Phila?

Только сегодня меня повысили.

Серьёзный шаг. Вам определённо стоит организовать свой Глобальный Слёт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркхэм?

Ты абсолютно прав. )

Теперь буду вливаться в этот коллектив. Хоть ЦИС и остается моей основной средой обитания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, угадайте, кто новый модератор форума Emeralda Phila?

Только сегодня меня повысили.

Давайте не будем обсуждать его и его сайт, хорошо?

Да и чему гордиться, если он там модераторки направо и налево раздает? -_-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты абсолютно прав. )

Теперь буду вливаться в этот коллектив. Хоть ЦИС и остается моей основной средой обитания.

Я тебя уже не застала =) Ладно, надеюсь ты нормальный парень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя уже не застала =) Ладно, надеюсь ты нормальный парень.

Постараюсь быть таким нормальным, чтобы за меня стыдно не было. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работах о психологии мужчин и женщин бывает много неприятного, даже когда автор пишет верные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь быть таким нормальным, чтобы за меня стыдно не было. )

Постарайся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды весь мир стал больницей, а люди в нём - пациентами. И у каждого из нас свои болезни, которые мы предпочитаем не замечать. Мы замечаем только болезни других, смеясь над ними и осуждая, не видя, что сами больны не меньше.

То-то ты про глупых говоришь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то ты про глупых говоришь

Да не, про глупых - это я фигнёй страдаю. (: Хотя, Рарити всё равно глупая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В работах о психологии мужчин и женщин бывает много неприятного, даже когда автор пишет верные вещи.

Я не вижу тут верных вещей, я вижу желание автора кататься на горбу у обслуживающего персонала дам и плевать в потолок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и чему гордиться, если он там модераторки направо и налево раздает? -_-

Он не раздаёт права налево и направо, он даёт добровольным пользователям, при условии, если я буду работать как надо. Тем более Сан-саныч проголосовал против, потому что он слегка сомневался во мне. Так что, не легким путем шел на это. :unsure:

Но смотри, теперь и у меня есть БанХаммер, и я буду внимательно следить за тобой... :ph34r: Как говорится- "Побуду пока в твоей шкуре..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но смотри, теперь и у меня есть БанХаммер, и я буду внимательно следить за тобой... :ph34r: Как говорится- "Побуду пока в твоей шкуре..."

Парень, при посещении сторонних ресурсов твой банхаммер теряет свои волшебные свойства =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу тут верных вещей, я вижу желание автора кататься на горбу у обслуживающего персонала дам и плевать в потолок.

Я не про тут, а вообще. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не раздаёт права налево и направо, он даёт добровольным пользователям, при условии, если я буду работать как надо. Тем более Сан-саныч проголосовал против, потому что он слегка сомневался во мне. Так что, не легким путем шел на это. :unsure:

Скорее, он просто завидует тому, что будет еще один модератор :)

Но смотри, теперь и у меня есть БанХаммер, и я буду внимательно следить за тобой... :ph34r: Как говорится- "Побуду пока в твоей шкуре..."

Бла-бла, все равно я не дам настоящего повода себя забанить. Так что можешь даже не надеяться. Предлагаю прекратить этот разговор, либо перенести его в другое место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про тут, а вообще. (:

Про «вообще» тоже разговор интересный. В фашисткой Германии тоже проводились психологические исследования, доказывающие неполноценность неарийцев. Кто учёным денежку платит, тот и получает удобные результаты. Некоторые деятели старых времён утверждали, что из-за посещения университетов дамы становятся бесплодными, потому что кровь в мозг приливает. Поэтому я с крайней осторожностью отношусь к любым исследованиям, что с шовинистической стороны баррикад, что с радикально-феминистической. Часто там даже источников нет, а так, рассуждения и размышления под псевдонаучным соусом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришел прямиком с ЦИСа.

Может, кто-нибудь из тех, кто есть на ЦИСе и сидит во флудильне, узнает меня. ;)

О, приветствую (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утр... дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утр... дня.

Дня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×