Перейти к содержимому
KROLь

Что нравится вам больше в SADX?

72 сообщения в этой теме

Великолепная игра, в которой мне нравится всё, кроме боссов-промежуточных стадий хаоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эталон для 3д поколения соников. Нравится абсолютно всё, кроме , пожалуй камеры и отсутствия супер-форм у Тейлза/Наклза.

Особенно понравилась идея кампаний за каждого персонажа в отдельности(из того чего нет в остальных играх серии).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, больше всего в СА мне нравится история Гаммы и сам робот как персонаж. Спасибо этой игре за Гамму. Его линия действительно очень цепляет и заставляет сопереживать, мне нравится сама идея восставшего против создателя робота, который понимает, что этот человек и все, что им создано - включая самого Гамму - зло. И мне нравится, как по-разному можно трактовать те или иные вещи в его действиях. Было ли осознание добра и зла простым сбоем в системе или это пришло к нему из-за флики, что была внутри него? Могла ли флики влиять на его сознание? Погиб ли он из-за повреждения, нанесенного Бетой, или он добровольно самоуничтожился, потому что осознавал себя как зло, а следовательно должен был быть уничтожен и дать свободу флики? А ведь это придает совсем новый смысл всем этим животным в роботах - их можно сравнить с душами, а самих роботов - с бренными оболочками, в которых они заключены, ведь именно из-за них они живут. А Гамма, погибнув, совершил акт самопожертвования ради освобождения души... Ладно, это уже поэзия. Но то, что данные вещи наталкивают на подобные мысли, само по себе прекрасно.

Еще мне нравится Тикал как персонаж и то, что нам немного рассказали про культуру древнего клана ехидн, к которому принадлежит и Наклз; то, как раскрыли здесь Эми - на мой взгляд, больше не было игр, где было показано ее развитие.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SADX мне понравилось абсолютно вся игра, она шикарная (хоть и есть достаточно много багов), быстрая, атмосфера - просто клас, босы крутые (особенно последний), и вообще эта игра просто супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что понравилось? В свое время я ее полюбил за невиданный для меня в то время ураганный геймплей (правда тогда я еще в Taz: Wanted поигрывал... нувыпоняли). На сюжет тогда я особо внимание не обращал (лет 6-7 было, чего уж там). Так или иначе, игра довольно интересная при игре за Соника, Тейлса, Наклса и Гамму. Геймплей за Эми и Бига уныл.

Что же, не отходя от темы топика: в игре мне нравится.. ну... это... наверно, атмосфера именно Сониковской игры, которой так не хватает последним играм серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SADX... Это вторая моя игра про Соника после Sonic Heroes. Хороший сюжет, замечательный геймплей за Соника, чао-сад (в котором тогда проводил много часов). Жаль, что сейчас об играх такого уровня (замечу, что игра всё же не очень идеальная) остаётся только мечтать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чавики, Тэйлз, Наклз и городские уровни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохой сюжет,красивые уровни,отличная музыка,Е-102 Гамма и Метал Соник(Секретный перс)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, одна из первых игр... Почему то больше всего запомнился перевод, ибо он собой перекрывал все остальное... Плюс еще и звук гулкий был... Сейчас, когда я уже прослушал саундтрек отдельно от игры, я понял, насколько он крут. Мне он нравится больше, чем в SA2

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне понравилась в этой игре скорость, персонажи и босы.

Особенно первый бос, который похожий на морфа из доты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится за металла играть.жалко что он на поле приключения не доступен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровни, но игра слишком лёгкая. Не очень люблю такие быстро-проходимые(

Что простите? :blink: Лёгкая? Она местами так хардкорна что даже бочка из STH 3 отдыхает ))) Особенно Perfect Chaos

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра, конечно, не из легких, но даже близко не хардкорна. Наверное, действительно сложность могут представить лишь последние 3 этапа за Соника и вторая фаза Перфект Хаоса. Третий Соник посложнее будет, ага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились 2 вещи - это поля приключений и геймплей, сюжет.

Поля приключений

Просто мысль о том, что в Сонике есть свободный мир, по которому можно бесконечно бродить, искать секреты или просто отдыхать и просто наслаждаться игрой уже говорит о том, что игра отличная.

Сюжет

Отличный, интересный. Радует то, что уже сюжет не штампованный, как во многих классических играх, главный злодей как всегда Эггман, но Хаосу уделили гораздо больше внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю поле приключений и сам сюжет. Это просто великолепно для адвенчура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... этот Адвенчур. Ностальжи ; D, помню как очень долго залипал на компанию Соника, так весело было, а потом дошёл до Хаоса 4 и игра стала крашиться на этот моменте, всё время. Потом года через три наконец нашёл SA(долго искал, ибо не помнил название игры), и полностью прошёл. Особенно нравилось в игре, что каждая кампания была уникальной, в каждой была изюминка, у всех были разные истории, которые сплетались в один сюжет, у каждого персонажа была своя цель, свой конец. В общем. одна из любимейших мною игр в этой франшизе. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SADX... В принципе это ЕДИНСТВЕННАЯ игра из Адвенчера (дабы я не играл в SA). Люблю бегать туда сюда используя подсказки которые мне существенно помогают, тем более гладкие формы персонажей, что есть хорошо. Но так судить не могу и не имею права, дабы я выше сказал что в SA не играл.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SADX... В принципе это ЕДИНСТВЕННАЯ игра из Адвенчера (дабы я не играл в SA). Люблю бегать туда сюда используя подсказки которые мне существенно помогают, тем более гладкие формы персонажей, что есть хорошо. Но так судить не могу и не имею права, дабы я выше сказал что в SA не играл.

1) Ты не играл в SA2/SA2B. (SA2B - улучшенная версия) 2) SADX - улучшенная версия SA, так что нет смысла играть в SA.

В SADX мне нравится возможность ставить свободный режим камеры, чего нельзя было делать в SA. В Стим-версии этой игры можно спокойно менять управление, хотя, ЛОЛЪ, в игре оно изначально хорошее. Также возможность модифицировать SADX тоже мне нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ты не играл в SA2/SA2B. (SA2B - улучшенная версия) 2) SADX - улучшенная версия SA, так что нет смысла играть в SA.

В SADX мне нравится возможность ставить свободный режим камеры, чего нельзя было делать в SA. В Стим-версии этой игры можно спокойно менять управление, хотя, ЛОЛЪ, в игре оно изначально хорошее. Также возможность модифицировать SADX тоже мне нравится.

А в SA2B, что улучшено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась музыка, в особенности тема Наклза пускай и за свою чрезмерную мемность, тема Тейлза, Open Your Heart и конечно же музыка с уровня Red Mountain.

Также понравилась сюжетная линия Гаммы, которая пускай и не вызвала у меня слезы, но немного погрустить заставила. Да и вообще, сюжет в Sonic Adventure конечно не настолько мрачный и серьезный, как сюжет Sonic Adventure 2, Shadow the Hedgehog или Sonic 2006, но при этом он гораздо более глубокий, приятный и сбалансированный, и чем-то похожий от этого на Sonic OVA, как бы странно не звучало это сравнение.

Еще, очень понравилась Тикаль как персонаж. Добрый, приятный персонаж, и один из немногих персонажей, которых еще не слили новые писаки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в оригинальный "Sonic Adventure", я не играла, так что сравнить его с SADX я не могу, а потому перечислю, то что нравится в SA в целом, в том числе в сравнение с другими играми:
Чао. Собственно, а почему нет? Мне всегда нравилось заботится об этих милашках, и перепроходить уровни ради того, чтобы прокачать любимого питомца по максимуму, дабы он потом принес мне победу на гонке.

Саундтрек. Он довольно разнообразный и привил мне любовь к хард-року.

Разнообразие персонажей. Тут конечно не без огрехов, и смело заявлю, что только игра за Соника и Наклза мне приносила удовольствие по настоящему (Тейлзу надо вечно состязаться, из-за этого и локацию не изучишь и ништяки не соберёшь. Эми медленная и постоянно бегает от Зиро, что тоже раздражает. Рыбалка Бига, просто рыбалка Бига. Гамма не плох, но таймер невыносим, а ещё он не может ходить по воде из-за чего труднее взаимодействовать с чао). Но сам факт разнообразия и выбора радует.
Классный сюжет. Для меня главное мерило качества сюжета, это то насколько сильно ты сопереживаешь герою, и если учитывать, что практически все они вызвали у меня симпатию, то сценарий у игры грамотный.

Ну, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровни, персонажи и их способности, сюжет, музыка, боссы, концовка, и ещё много чего. Из минусов только камера и плохой порт( особенно стим-версия). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×