Перейти к содержимому
Axl R. Low

Фанфикшн всех участников.

184 сообщения в этой теме

Прикладываешь файл со своим фанфиком к посту, либо же прячешь текст под спойлер. Разве это так трудно? Или ты хочешь, чтобы его в раздел фанфиков сразу выложили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ZardimTJ

2) Комедия, экшен

3) Соник, Тейлз, Наклз, Эггман, Сара, Президент, помощник президента, Эми, Старый Филин, разные роботы Эггмана. 

4) Логическое продолжение Sonic OVA/Sonic the Movie в сценарном формате.

5) Sonic the Movie 2 - сценарий.doc

 

http://sonicscanf.org/fanfiction/sary-malo-ne-byvaet/ - сценарий написан по собственному фанфу. Сценарий имеет целый ряд отличий от оригинала (можно сказать, что сценарий является обработанной и доработанной версией проза-фанфика).

 

http://kirumo-kat.deviantart.com/gallery/50838598/SonicTH2-Teaser-Animation-Linetests - за процессом съемки можно следить в галерее аниматора Кирилла, моего друга. Конкретно тут съемка кусков тизера. Рисованная анимация.

 

 

P. S. Может быть, когда-нибудь допишу очередной фик Sonic Strike по вселеннной Sonic Adventure. А пока занят работой над несониковскими проектами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Blade251 

2) Экшен, ориджинал.

3) Кот Электрон.  

 

Мой первый фанфик. Добавлю только первую главу, внутри которой 4 части.

Молниеносное Путешествие Глава 1.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1). SuperUserTH

2). Фентези, фантастика, экшн с элементами приключений.

3). Легенды Мобиуса: Артунакс.

4). В давние времена, когда ещё на Мобиусе не было никого, кроме динозавров и драконов, родился тираннозавр Артунакс - древний герой Мобиуса, вот об этом и пойдёт речь в этой части "Легенд Мобиуса". Пока что я его написал не полностью, но для критики пока что написал этот жалкий отрывок, чтобы сказали, как оно.

Легенды Мобиуса, Артунакс.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Над мертвецом была табличка, надпись на ней гласила: «Пусть достанется это тому, кто этого достоин».

То есть он что, повесил табличку, лег под ней в обнимку с мечом и умер?

>Дагон ударил его своим мечом и Артунакс ослаб на мгновение!

В смысле ослабил?

А так, ну... походиь на вступление для какого-то былинного эпоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть он что, повесил табличку, лег под ней в обнимку с мечом и умер?

Ну, это могли сделать друзья или родственники мертвеца. Похороны же были, наверняка, гробница, ведь.

В смысле ослабил?

Магия!

Как бы, да.

А так, ну... походиь на вступление для какого-то былинного эпоса.          

Я его и планировал писать в примерно таком стиле. Думал, что в этом маленьком отрывке найдут кучу ошибок, но хоть за это спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выделил то, что мне, как читателю, резануло по глазам. А подробный разбор - не моя работа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, какой из трёх двух верхних фиков меня позвали разносить, поэтому сначала пну электроновский, а потом юзерский.
 

время показывает  10:43

Читателю важно знать настолько точное время?
 

Жители празднуют 100 год своего города – Некрополиса, но не все вместе.

Оч-ч-чень странный выбор названия для города. Хотелось бы узнать, чем он обоснован. Кроме красивого звучания. А «празднуют 100 год своего города» лучше заменить на «празднуют столетие города» или «празднуют столетний юбилей» во имя улучшения читабельности.
 

Они подготавливаются к нему

Ну хоть бы упомянул, как, а то спрятал горожан в кроличьи норы и сидишь довольный. Наряжаются? Украшают дома? Готовят праздничную еду? Не говоря о том, что «готовились» звучит лучше, чем  «подготавливались».
 

-  Электрон, не приходи поздно, хорошо?
-  Да, мама!

Работает и живёт с родителями. ЛУЗЕР! (совсем как Урсула).
 
А если серьёзно, то диалог ужасающе шаблонный. Он не даёт никакого представления о родителях Электрона и его личности.
 

Авария!!! – внезапно крикнул работник Электростанции.
- Что!?
- Бегите!! Быстро!!!
Работники начали паниковать, люди услышали тревогу электростанции. Все начали задаваться вопросом о том, что произошло, Электрон бежал к выходу из электростанции. Начались взрывы, Дэйв выбежал из опасного места, не заметив откинувшегося взрывов Электрона. Электричество пробежало по всему зданию. Электрон через боль встал и побежал к выходу, но вдруг его сильно ударило электричеством. Он еле выбежал из электростанции мёртво упал на землю.

У этой электростанции серьёзные проблемы с техникой безопасности. На подобных предприятиях есть инструкции, в которых прописано, как и что надо делать в случае аварии. У тебя же описывается массовая паника, которой быть просто не должно.

Я так поняла, что Электрона зацепило взрывом, поэтому он остался в здании. Удивительно, что Дейв, который только что с ним беседовал, взял и не заметил, что его друга шибануло. Я бы даже выдала ему приз в номинации «самый худший друг», но его уже получил Соник и ко, которые наблюдали, как Наклза привязывают к кресту и вспарывают пузо, прости.
 

- Он… Он не дышит… Хоронить его нельзя… Кто-нибудь, отнесите его к Бирдену.

Он не дышит. Вызвать бригаду скорой помощи, которая должна уже быть на месте, потому что произошло ЧП? Попробовать реанимировать? Проверить на другие признаки жизнедеятельности, вроде пульса или реакции на свет? Не, потащим его к некоему Бирдену!
 

- А не надо было подставлять его, поливая его рюкзак водой. - сказала кошка.
- Эй, это было забавно, поверь. Ты не понимаешь всего кайфа этого занятия

Как порча чужого имущества подставляет владельца имущества?
 
И ещё один пустой диалог.
 

У нас нет денег, а ты знаешь, что из-за неизвестной болезни, нас не пускают на работу. - сказал папа.

У вас неизвестная болезнь с неизвестными последствиями и вас ещё не госпитализировали или хотя бы не установили заразность/незаразность? Шикарно.
 

- вы можете принять меня на электростанцию?
- Что? Ты совсем сошёл с ума?! В таком возрасте нельзя работать на электростанции!!
- Но у моей семьи нет денег! Нам никак не прожить без них! Я обещал, что заработаю денег для нас, я не могу его не сдержать!!
- Категорически нельзя!
- Возьмите меня! Я хорошо справляюсь с половиной работы на электростанции дома, могу и на настоящей это сделать!
- Не верь, что убедишь меня!
- Возьмите хотя-бы на год! 
- Ты мне надоел!
- Я не буду мешать!!!
- Хорошо!!!*вздох*только на год...
-…….Спасибо...... И извините, что накричал…

Без образования. Без испытательного срока. Без нужных знаний. Сразу на высокий оклад. Кстати, а откуда у этого парня дома электростанция?

Теперь мне понятно, почему на электростанции творился такой бардак во время ЧП. Они берут туда кого попало.
 

- Ой, ой, ой, я расплакался от страха! - сказал Дик и увидел прячущегося кота, - Оп-па!! Кто тут у нас! Сам Электрон заявился к нам в гости! 

Электрона не было два года. А первая реакция однокашника — дать пинка?

 

- Электрон? Что ты здесь делаешь? - сказала лиса по имени Ленна, - Ты же умер после аварии на электростанции!

Спасибо за уточнение. Все думали, что Электрон умер, а он явился и никто особо не удивлён и не напуган. Ах да, Некрополис.

 

- Да, Лорд!!! – крикнули воины. С этими словами, ворота в город были разрушены и в воины начали штурмовать город. Жителей брали в плен, здания разрушали, а сопротивлявшихся убивали.

Что-то я запуталась с сеттингом. Сначала Некрополис казался мне чем-то вроде самостоятельного полиса с уровнем технического развития чуть дальше современного. Но теперь появились натуральные варвары, которые штурмуют город, в котором живёт изобретатель машины времени и ещё кучи технологичных штук, среди которых просто обязано быть оружие. Абсурдно.

 

*неэпичная битва бла-бла*

 

А вообще адский ад.

 

У родителей неизвестное заболевание кровеносной системы, которое никого не волнует в городе, где во главе угла стоит наука и прогресс. Не волнует до такой степени, что никто даже не чихнул, чтобы установить симптоматику и заразность. Не волнует ТАК, что социальным службам пофигу на то, что родители Электрона без средств к существованию.

 

Прийти на высокооплачиваемую работу может кто угодно, даже детсадовец. Надо просто как следует достать кадровика. А потом удивляемся авариям…

 

Вместо бригады скорой лучше оттаскивать трупы местному учёному.

 

Никто в городе не удивляется ожившему мертвецу. Удивляется только читатель, потому что вопрос о способе воскрешения Электрона остаётся открытым.

 

Электростанцию начинают отстраивать через два года. На секундочку, очень важный для города объект.

По планете, где прогресс дошёл до изобретения машины времени, бегают варвары с мечами, нагибающие всё и вся.

И это всё на фоне корявостей, ошибок и пустых диалогов.

 

Парень, если сможешь исправить все перечисленные ляпусы (а для этого фик придётся переписать практически с нуля) и ошибки, то получишь… нет, не хороший, а просто терпимый фик. Который можно будет прочесть, но без эмоций и восторгов. Потому что вредные читатели, в основном, хотят читать про приключения синего ёжика и его друзей. А с ними твой фик не имеет ничего общего. Ни сеттинга, ни персонажей. Поэтому хорошенько подумай, стоит ли тебе работать над этим фиком дальше.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мана восстановлена, Урсула готова разбирать юзерский огрызочек. Господин хороший, я не знаю, кто тебе сказал, что для разбора достаточно одной странички в вордовском документе. Иногда да. Но ты замахнулся на огромный пласт псевдомобианской истории, а тут таким малым количеством текста сыт не будешь.
 

После начала великого отсчёта времени

Какого отсчёта? Как он повлиял на мир? Как было до этого? Как жители определили, что отсчёт начался?
 

родился дракон Тайм

Как родился? Он был смертным? Или изначально бессмертным?
 

Вместе с ним родился тираннозавр по имени Артунакс

Если Артунакс — главный герой, то зачем читателю знать о Тайме?
 
Пара предложений, а уже куча вопросов. Ты начинаешь историю Мобиуса с нуля, но вместо того, чтобы усладить взор читателя местными легендами, ключевыми персонами и значимыми событиями, ты просто бросаешь их в происходящее. Иногда это уместно. Например, когда произведение начинается динамично или читатель с сеттингом знаком. Но в твоём случае это выглядит элементарной ленью. Мне и далее приходится многие детали додумывать за тебя, включая внешность персонажей. Это напрягает.
 

Шли годы, всё было спокойно, Артунакс жил, не тужил, годы шли спокойно, тихо и очень скучно.

Повтор.

А потом Артунакс решает внезапно поохотиться! Раньше были не те времена, чтобы валяться годами на печи, раньше вся община пахала, охотилась, занималась собирательством, иначе бы все просто вымерли.

 

А потом на голову Артунаксу просто так падает легендарный лут.

 

А потом идёт сцена боя, который почему-то кажется не эпичным, а комичным — так быстро и с таким количеством восклицательных знаков происходят события.

 

В общем, на отмахнись отрывочек. Если создаёшь сеттинг с нуля, то будь так добр, разжуй его читателю, а не торопись непонятно куда. За этот отрывок у меня не возникло ни эмпатийной связи с Дагоном, ни представления о его мире. Попробуй переписать, дополнив подробностями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого отсчёта? Как он повлиял на мир? Как было до этого? Как жители определили, что отсчёт начался?

Думаю, что иногда можно так начинать, не вдаваясь в подробности. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что иногда можно так начинать, не вдаваясь в подробности. (:

 

 

Ты начинаешь историю Мобиуса с нуля, но вместо того, чтобы усладить взор читателя местными легендами, ключевыми персонами и значимыми событиями, ты просто бросаешь их в происходящее. Иногда это уместно.

 

-_-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, переписал полностью эту главу. Разносите, но я учёл пункт про легенды и ключевых личностей.

 

Легенды Мобиуса, Артунакс.doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не критик, конечно, но имею право отозваться об этом фанфике, если отзыв чем-то не понравится, можете возразить или проигнорировать его.

 

Что мне сказать... Фанфик хороший, всё в нём учтено, исправлено, что делает его лучше... Моя оценка - 9/10, фанфик хороший но не самый хороший, а сразу ставить 10/10 не могу, душа мучить будет, сам не знаю почему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не критик, конечно, но имею право отозваться об этом фанфике, если отзыв чем-то не понравится, можете возразить или проигнорировать его.

 

Что мне сказать... Фанфик хороший, всё в нём учтено, исправлено, что делает его лучше... Моя оценка - 9/10, фанфик хороший но не самый хороший, а сразу ставить 10/10 не могу, душа мучить будет, сам не знаю почему.

Как-то... По-фикбуковски, что ли. Если ты критикуешь, как читатель, а не как критик, то сразу говори, просто я  удивлён, потому что этот фанфик я думаю, даже 8/10 не заслуживает. *ждёт Урсулу* 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же Урсула лучше раскритикует, согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Понял, что это всего лишь краткий пролог, который не пролог, а краткий пересказ или краткое описание чего-то там в общем. Понял, что зря потратил 10 минут.

Из меня плохой критик, но отмечу заинтересовавшие меня моменты:

Почему (кто?) обожествляли драконов, хотя на деле эти дракончики лишь грабили корованы и заставляли динозавров (это же сколько миллионов лет назад?) поклоняться им?

Чем крут этот Меч Героев, что с одного удара способен ослабить Вселенское Зло ©? Да и где вообще видано, чтобы главвражина, который обычно пафосно восседает на троне, сам вышел на поле боя?

Что значит "главные драконоборцы"? Это типа они самые главные среди всех, или просто самые крутые за счет артефакистых артефактов?

Почему заклинание для победы над Осквернителем такое короткое? Его можно за 4-5 секунд прочитать же. С таким же успехом героем мог бы стать кто угодно, главное взять этот меч и свиток за пазуху.

Почему Осквернитель сначала испарился, а уже затем превратился в статую? Как ничто могло превратиться в что-то?

Почему он был так уверен, что его кто-то возродит? Нет, сюжетное клише, оно понятно, но если тупо разбить статую, возможно ли будет возродить его?

Как статуя могла отправить какую-то душу дракона в небо, если она статуя?

Каков был процесс превращения Дагона в слугу Осквернителя? Или он был его фанатом и сам согласился им стать?

...

Мне лень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже похоже на критику.

Почему (кто?) обожествляли драконо

Все их обожествляли, потому что почти никто не знал, как их победить. Хотя, ответ:

 заставляли динозавров (это же сколько миллионов лет назад?) поклоняться им?

Они заставляли поклонятся и обожествлять их. Хоть и многие боги были драконами.

 Да и где вообще видано, чтобы главвражина, который обычно пафосно восседает на троне, сам вышел на поле боя?

А почему бы и нет? По-моему это напротив подчёркивает его могущество, ведь он сам может победить тысячи динозавров.

Каков был процесс превращения Дагона в слугу Осквернителя? Или он был его фанатом и сам согласился им стать?

Эта сфера подчинила его Осквернителю, то есть он будет служить ему всегда.

Остальное попробую исправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я решил попробовать написать что-нибудь эдакое. Никогда раньше не занимался писательством, ни в одном ключе, так что это, можно сказать, мой первый блин XD. Я попробовал придумать оригинальную ситуацию в которую попали бы герои серии, и написать, что-то вроде приключенческого-экшена. Хорошая это идея или нет я сам еще не решил. Сам материал достаточно сыроват, скорее всего содержит множество ошибок, не правильных построений предложений и прочее. Но хотелось бы знать стороннее мнение. Стоит ли дальше развивать эту тему. Задумки у меня есть и я с удовольствием их изложу, если потребуется. Ну а пока выставляю на ваш строгий, но справедливый суд. Не стесняйтесь критиковать, я приму во внимание любые замечания, и постараюсь исправить ошибки. 

Вообщем вот:

1) MaxBelov. Cosa Nostra

2) Жанры: Приключенческий-Экшн, (или просто Экшн, ещё сам не определился). Предупреждения- возможно кто-то углядит ООС.

3)Персонажи: Соник, Тейлз, Эми, Шедоу, местами Крим, ну и новые персонажи люди.

4) История о том, как Соник с друзьями, перешли дорогу очень опасному и сильному преступному клану (Мафии). С героями происходит, череда неприятных событий, и они осознают, что всё намного серьёзнее. (написано не очень много. Пока могу вкратце описать только так.)

5) http://forum.sonicscanf.org/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=1177

Сosa Nostra 1 часть..doc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, фикбуковская шапка, ммм…
 
Поехали.
 
Сюжетно. Хм, у меня смутное ощущение дежавю. Концепция «злые люди против соников», подкупленные ГАНовцы, испытание Соником всякой фигни внутри помещений… Ладно, это было действительно интересно и цельно. По крайней мере, мне не хочется зайти к автору на огонёк, вооружившись факелом и колюще-режущими. Я бы даже не отказалась, допустим, почитать продолжение.
 
НО.
 
У фанфика очень неприятные логические, стилистические, пунктуационные и прочие проблемы, которые можно было бы простить четырнадцатилетнему новичку. Однако в восемнадцать лет с этим надо начинать бороться.
 

- Господа! Хочу выразить вам благодарность, за то, что вы все здесь собрались в столь поздний час. Высокий мужчина поднялся из глубокого кожаного кресла и не торопясь начал обходить большой стол, стоявший посредине кабинета.

Из-за упущенного энтера повествование и реплика сбились в один комок. Таких мест в фике ещё несколько. Это ведь неслучайно, так?
 

Я собрал Вас всех, чтобы сообщить приятную новость.

В обращении к группе людей «Вас»пишется с маленькой буквы.
 

Мы, наконец, завершили многолетнюю подготовку, чтобы выйти наружу, из тени. Людям пора узнать о своих истинных покровителях. Весь Стэйшн Сквер содрогнётся, когда мы заявим о себе

А зачем мафиози так поступать? Из дальнейшего повествования следует, что ГАН и полиция у них в руках. Не ленитесь тратить предложения, чтобы разжёвывать детали.

Ещё напрягает обстановка в комнате. Вот большой стол и мафиозное собрание за ним:

0010.jpg


А теперь представь, что главарь мафии начинает нарезать круги вокруг него аки бешеный таракан. Бывают моменты, когда это выглядит логично. Например, если бы он искал предателя, проверяя так реакцию сидящих, играя у них на нервах. А так он только выдаёт свою слабость и волнение, что не коррелирует с его уверенностью в сюжете.
 

подал хриплый голос с галёрки

Глотание слов — ещё одна проблема, с которой я сталкивалась несколько раз. Торопимся. А ещё что «галёрка» будет неуместна в данном контексте. И вообще странно, что консильери сидит так далеко от босса мафии. Он считается советником, буквально правой рукой босса, у него крайне высокий статус в мафиозной группировке.

580px-Mafia_family_structure_tree.ru.svg


откликнулся невысокий человек, молодой на вид, с немного взъерошенными, волосами. Вообще он редко следил за тем как он выглядит, и его не волновало недовольство некоторых присутствующих по поводу его внешнего вида. «Для встречи с доном мог бы для приличия привести себя в порядок», но он пропускал всё это мимо ушей. Но кое-чего ему было не занимать – решительности и смелости. Он не боялся быть убитым, рука не дрожала, когда надо кого-то убрать и всё время следовал указаниям старших в семье, да и командир из него неплохой. К нему в команду попадают самые лучшие солдаты

Зачем нам столько избыточной информации об этом человеке, которая ещё и подана так… энциклопедично? Даже если он будет играть одну из центральных ролей, то сведения стоило бы разбросать по тексту или подавать в диалогах. Это будет выглядеть намного аккуратнее и не так навязчиво.

 

- Ты сделаешь первый шаг в этом плане, мальчик мой

«В этом плане» — убрать. Неуклюжий оборот.

 

 – Я знаю одну очень интересную личность, способную создать для нас нечто, что поможет установить абсолютную власть в городе, но для её функционирования нужен большой источник энергии. И я знаю один, точнее несколько вещиц, которые подошли бы на эту роль. Ты займешься их добычей. Наводка на несколько штук  тебе будет предоставлена. Сделай то, что нужно сделать Питер, без колебаний.

Нечто. Что. Несколько. Несколько. То, что. Вообще вся реплика опять какая-то неловкая. Я бы перекроила её так.

 

«— Одна очень интересная личность может создать для нас устройство. Оно поможет нам установить абсолютную власть города. Но есть одна проблема: для её функционирования нужен мощный источник энергии. К счастью, у меня есть кандидаты на эту роль. Ты, Питер, займёшься их добычей, мы предоставим наводку. Сделай, что нужно сделать, без колебаний.»

 

Можно обкатать ещё лучше, но я не знаю, будет интересная личность делать это нечто по своей воле или по принуждению.

 

-Так, что же всё-таки я должен достать? – уже подозревая, что от него хотят, но решил уточнить.

Опять глотание слов. У тебя получаются театральные ремарки, а не полноценные пояснения.

 

- Где же мне начать? И самое главное, ведь полиция и ГАН, явно, что-то заподозрят, когда начнут пропадать изумруды хаоса, они ведь их отслеживают

В играх подобного я что-то особо не заметила. Ладно, свалим на АУ.

 

Дальше — проще, мне надоело выискивать цитатки.

.

В эпизоде с Соником, антенной и Тейлзом, у тебя постоянное акцентирование их дружбы, которая очевидна каждому первому соникфану и без этого.

 

СМОТРИТЕЕЕЕ, ОНИ ДРУЗЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, ОНИ ДРУУУУУЖАТ, СОНИК ПОХЛОПАЛ ЕГО ПО ПЛЕЧУ ДРУУУУУЖЕСКИ, СОНИК ПОКАЗЫВАЕТ ЕМУ ПАЛЕЦ ВВЕРХ, ЗНАЧИТ СЧИТАЕТ ТЭЙЛЗА КЛААААСНЫМ.

 

Кстати, о пальцах вверх.


 

Ёжик улыбнулся, выставил вперед руку, сложил ладонь в кулак и показал большой палец.

Слишком медленное описание стремительного события. Давай я распишу, как ставлю лайк ВКонтактике в аналогичном стиле:

 

«Урсула сочла материал интересным, взяла мышь, навела курсор на значок синего сердечка, нажала левую кнопку мыши, подождала, пока сердечко станет ещё синее, и удовлетворённо улыбнулась».

 

В народе это называется «из пушки по воробьям».

 

А ещё тут опять куча объяснений и разъяснений для чайников. Читатель не дурак, он сам догадается, что Соник будет недоумевать, если никого не ждал и, что Соник не хочет пойти с Эми. Не надо это так тщательно разжёвывать.

 

В эпизоде с Эми, Крим и фургоном я начала понимать, что диалоги и бестолковые разъяснения занимают неприлично жЫрную долю этого фика. Вот серьёзно. Я уже на шестой странице и даже не знаю, какая на улице погода и время года. Я не знаю, что чувствовала Эми, когда на неё наехал фургон, кроме шока, что очень слабо помогает представить картину.

 

И опять почти половина страницы биографии какого-то неинтересного Алика. А ещё автор забывает, что обращения выделяются запятыми.

 

Эпизод с ограблением банка странненький. Во-первых, в развитом городе банкоматы на каждом углу, а в отделениях их несколько. А ещё в каждом магазине есть терминал, поэтому советую сменить обоснование с одним сломанным банкоматом на сообщение типа: «Съём наличных и оплата покупок картами %bankname% временно недоступна». Вы можете получить наличные в кассе.

 

А далее к самому ограблению. Грабители банка обычно предпочитают сначала предпринять попытку мирного ограбления. Убивают они в крайних случаях. Никому не охота добавлять к списку статей ещё и убийство, даже мафии.  А ещё количество пунктуационных ляпов начало резко расти.

 

Эпизод с Шедоу. Та же песня, что с Соником и Тейзом.

 

ШЕДОУ ТАКОЙ КРУТООООЙ И РАВНОДУУУУУШНЫЙ ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ КАКОЙ ОН КРУТООООЙ И РАВНОДУУУУШНЫЙ!

 

Кстати, не понимаю, почему автор пишет цвета ежей с большой буквы.

 

Телефонная трубка осталась висеть на проводе, оттуда всё еще доносился плач, но он скоро прервался длинным гудком.

Мой телефон в таких случаях гудит короткими гудками. Я зануда, знаю.

 

Во главе колонны ехал командирский джип, за ним бежал небольшой броневик, с маленькой пушкой на крыше.

Броневик на ножках, мимимими.

 

Люси… Лилит… Люси, кхм.

 

А вообще странно, что КРУТООООООЙ, РАВНОДУУУУУУУУШНЫЙ И САМОСТОЯЯЯЯЯТЕЛЬНЫЙ Шедоу взял с собой Соника и Тейлза на крышу.

 

Хаос Копьё! – прокричал Шедоу. Копьё угодило в ногу Алику. Алик упал, и зашипел. 

У меня так мяч для фитнеса умер. Мой кот угодил в мяч, а тот зашипел и сдулся. Печальбеда.

 

- Я не козёл, я Ёжик. Козёл здесь ты!

Шутки за триста!

 

А вообще к концу фика опечаток стало уж слишком много. Непонятные слова с большой буквы, пропущенные и лишние запятушки. Вылечи это, автор, а то обидно за неплохой, в принципе, фик.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику Ursula! Я учту эти замечания и перепишу некоторые моменты. Буду больше внимания уделять окружающей обстановке и уберу "мусор". По поводу орфографических и пунктуационных ошибок. Так уж у меня повелось, что печатая на компьютере, я перестаю уделять этому должное внимания, нежели когда пишу на бумаге), буду исправляться. Постараюсь не допускать подобных ошибок в будущем. Пока повременю с написанием продолжения, поправлю готовый материал. Исправленное выложу вместе со второй частью. Ещё раз Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Hell Devil. Космическая Одиссея.

2)Жанры: Экшн, Фэнтези. 

3)Планируются Соник, Тейлз, Наклз, Эми, Шэдоу. Предупреждение: Может быть заметен OOC.

4)Эггман планирует вернуть старые добрые времена и похитить Мастер Изумруд. А тем временем, Соник и его друзья занимаются своими делами...  

Опять, двадцать пять.doc 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!!! 

UPDATE!!! Название файла изменено, исправлены диалоги Соника и Тейлза, Соника и Наклза, в связи с большим наличием OOC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мняммням. Мням.

 

Зачем запятушка в названии? Лучше бы перенёс несчастную куда-нибудь в тело текста, их там кое-где не хватает.

 

*вздох* 

Подобные ремарки в художественном тексте не употребляются. Чем хуже «Эггман вздохнул?»

 

А тем временем на тихом лугу, окутанным цветами с различными формами, размерами и цветами лежал ёж.

Единственное место в тексте, где автор попытался хоть как-то сделать текст художественным и… провалился. Луг, окутанный цветами мог быть в случае, если бы целая куча цветов висела в воздухе над ним =)  А ещё предлог «с» можно опустить. Цветами различных форм, размеров и… снова цветов? Текст вообще вычитывался?

 

Только Остров Ангела висел в воздухе, но это была не такая уж и большая беда. 

Очень странный вывод из висения по дефолту висящего острова в воздухе.

 

-«Остров Ангела… давно я Наклза не видывал. Надо бы к Тейлзу за самолётом в городе сходить.»

Перечитать правила оформления прямой, косвенной речи и диалогов. По всему тексту крайне странные сочетания знаков препинания. И ведь в город, а не в городе?

 

Ёж встал и на огромной скорости побежал в город, названный «Централ Сити». Одна минута и ёж уже ходит по окрестностям города. Вдруг Соник увидел на холме ракету. 

Ракета. На холме. В мегаполисе. Угу.

 

-«А я так и не понял, как он запутал провода…» - думал Соник, не понимая, как же Тейлз запутал провода, когда хотел изменить их место положения, - Неважно, нужно идти в мастерскую.

Колись, автырь, ты сам не понял, как обосновать запутанные провода? =)

 

Соник зашёл в неё и завёл самолёт. Открылась взлётная полоса, Соник взлетел и полетел к Острову Ангелов.

-_-

 

Соник прилетел к лугу и увидел Остров Ангела.

Огромная летающая дура, которую проще увидеть с луга, чем с холма? Окей.

Ага! Вот он где!

Соник полетел к Острову Ангела. Несколько минут и ёж уже был на острове. Он увидел Алтарь Мастера Изумруда и побежал к нему. На лестнице сидела красная ехидна.

-О, Наклз, давно не виделись! – сказал Соник.

Наклз был угрюмый, смотря на гостя.

-Что-то не так, Наклз?

-Что тебе надо? – спросил Наклз.

-Да я так, проведать тебя, а то что-то давно я тебя не видел. Твой Мастер Изумруд ещё не похитили?

-Нет.

Теперь прикрой глаза и визуально промотай эту сцену. Вот Соник. Он забирается на алтарь, на котором находится огромный светящийся камень. А вот Соник спрашивает Наклза, не украли ли его Изумруд. А ещё говорят, что у Эми проблема с зрением…

 

-Я просто хочу побыть один, в одиночестве, охраняя Мастер Изумруд. Я должен охранять его ценой своей жизни, а ты мешаешь мне его охранять. Я. Должен. Охранять. Изумруд. Мастер Изумруд. Понятно? Я буду его охранять, гости мне не нужны.

И как именно Соник ему мешает?

 

-Клагены, заберите этих двух. Они нам не нужны. – Эггман указал на Соника и Наклза. Золотые Клагены высоко повисли над Соником и Наклзом. Вдруг, Клагены быстро опустились, парализовали их и унесли с собой. А Эггман в тоже время забирал Мастер Изумруд.

Какая, кхм, динамичная сцена.

 

А по факту: никак. Развитие сюжета ещё не началось, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу. Ну, кроме некоторых ляпов. А вот пунктуацию подучить надо бы, батенька. И что-то сделать со стилем, потому что постоянные повторы и голые диалоги красоты тексту не прибавляют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в старой забытой всеми игре Sonic 2 глюк пытается попасть в другие игровые миры.

Раз уж начал писать в прошедшем времени, так и продолжай в прошедшем.

16 битном

Это пишется через дефис.

гнию.. Хотя.. Раз я глюк..

Многовато многоточий, которые, кстати, должны состоять из трёх точек, а не из двух.

представится

Пишется через мягкий знак.

Вехния ехидна

1) Лучше "ехидна Вехния"

2) Разве не Вечния?

понадабятся

Понадобятся.

О Вехния смотри!

Обращение выделяется запятыми.

не хочу вы выглядеть как турничковый п*дор так что..

Воу-воу, а обойтись без этого можно было? Ещё тут опечатка и запятой нет.

во всю Ивановскую орала Хани

Кхм, тут комментарии излишни.

ХихихихиХахахахаХохохохохоХехехехехе! - как псих смеялся Вехния.

Очень странный смех получается, однако. Но большие буквы здесь однозначно не нужны.

 

В общем, фанфик вполне неплох. Продолжай дальше, но старайся перепроверять себя. Или бету попробуй найти. Например, меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Эмеральдо снял с меня орфографические и пунктуационные ляпы. Но не огорчайся автор, у меня приготовлена отличная корзина свежих помидоров.

Этот день был солнечным и прекрасным. Всё это происходило в новой вселенной Соника - Sonic Boom. В то время как друзья отдыхали на пляже, а доктор Роботник опять придумывал очередной план в котором Сонику его точно "не" победить, в старой забытой всеми игре Sonic 2 глюк пытается попасть в другие игровые миры.

И это самый длинный описательный момент за весь огрызочек. Я не знаю, откуда взялась мода писать чисто диалоговые фики, но она нелепа. Не буду распинываться, насколько важны описания для погружения в атмосферу фика, это и так очевидно. Поэтому в дальнейшем мы получаем невнятный обмен репликами.

- Эх.. Сколько лет я нахожусь в одной игре.. В одном уровне.. В то время как Соник в своём 3D уже цветёт и здравствует, я в этом 16 битном 2D гнию.. Хотя.. Раз я глюк.. Может у меня получится пробраться в 3D? - говорил глючный ёж Ашура.

Ну конечно же все знают, кто такой Ашура и другие персонажи, в каких играх и при каких условиях они появляются и как они живут в давно покинутых и недоработанных игровых мирах. Это может быть фонтан эмоций: зависть, тоска, озлобленность, любопытство, желание отомстить «счастливчикам». Мы же видим почти безэмоционального Ашуру, до которого спустя больше десятка лет ВНЕЗАПНО дошло, что можно попробовать сбежать из игры.

- Дело в том, что я не обычный глюк. Я существую как персонаж с именем ******** в игре Knuckles'Chaotix. А как известно персонажи могут выйти из своих игр.

Кому известно? При каких условиях?

- Но мы должны отправится в Sonic Boom чтобы отомстить Сонику!

- Это я и хочу сделать.

Зачем мстить? Он же изначально просто хотел пробраться в 3D? Если это зависть и озлобленность, почему читатель не видит это до?

В игровом пространстве:

Как это пространство выглядит?

- Вот именно, я не хочу вы выглядеть как турничковый п*дор так что..

Орден Турничка Тапок не одобряет.

- Так, идём за Хани. Она в данных Sonic the fighters.. Так.. Достаём данные.. Кошка Хани.. Вот готово она здесь!

Как они достали эти данные не входя в игровое пространство?

- Ааа! Я всё вспомнила! Я вас знаю! Вы идёте в Sonic Boom! Можно я с вами? Отомщу Сонику?

Как она знает, если была заперта в игре? Откуда они знаю название Бума?

В Sonic Boom у каждого появился новый дизайн:

У Ашуры были другие ботинки, на руках и на ногах были бинты а на шее был чёрный шарф.

У Вехнии появились бинты на руках и ногах.

У Хани появилось другое платье, изменились уши, поменялась причёска и появились другие туфли.

У Тиары изменился топик, вместо шорт были джинсы а на руках были бинты.

«Другой» не является описанием. Платье может стать зелёным, синим, коротким, длинным… это всё подходит под определение «другой». Не говоря уж о том, как это криво подано.

- Наш новый дизайн очень крутой! - во всю Ивановскую орала Хани.

- Ха! Теперь наши данные в игре, и мы можем творить тут всё что угодно, но сначала отомстим Сонику и его друзьям. ХихихихиХахахахаХохохохохоХехехехехе! - как псих смеялся Вехния.

Да они все по ходу психи. Какая-то странная реакция.

Я не согласна с Филом. Фанфик откровенно плохой и халявный. Сплошные диалоги, какие-то неуместные фразы, никаких попыток объяснить ситуацию читателю, незнакомому с глюками… Автор, вы лентяй, корзину помидорок вам в лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. Это пролог.. Ладно, вторую часть я буду писать без этих ошибок

Стоит вернуться к прологу и поработать с ним, ну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×