Перейти к содержимому
TheOnyxGuy

Игры вашего детства

39 сообщений в этой теме

В детстве у всех вас были какие-то любимые игры.

У меня, например:

Sonic 1

Sonic 3

Sonic & Knuckles

Sonic 3D Blast

Moonwalker

Bubble & Squeak

Earthworm Jim 1

Ristar

Mr.Nutz

Awesome Possum

А у вас какие были любимые игры в детстве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для кого-то детство сейчас идет, но даже если и так...

Я могу вспомнить разве что первую Half Life, в которой я дальше каскадного резонанса я не проходил, третий Quake, где я постоянно бегал за Соника (собственно, благодаря этой сборке с разными персонажами я и узнал про Соника), Age of Empires III, которая для меня является самой лучшей стратегией, в которую я когда-либо играл, жаль, что диски с ней померли :(. Также не грех будет вспомнить The Sims 2 и GTA San Andreas. К сожалению, консолей у меня толком не было, поэтому по поводу консолей ничего не могу сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NES:

Ice Climber

Super Mario Bros.

Datsugoku

Excitebike

Ninja-kun

Yie-Ar Kung-fu

Lode Runner

Contra

Chip'n'Dale 2

Nuts and Milk

Dr. Mario

Star Force

Star Soldier

SMD:

Sonic the Hedgehog

Sonic the Hedgehog 2

Sonic the Hedgehog 3

Sonic & Knuckles

Sonic 3D Blast

Mega Bomberman

Bubble & Squeak

Mr. Nutz

Midnight Resistance

World of Illusions staring Mickey Mouse & Donald Duck

Zero Kamikaze

Mortal Kombat 2

Flinstones

Dune 2

Cool Spot

Spot Goes to Hollywood

Itchy and Scratchy: The game

Zombies ate my Neighbors

Krusty's Super Fun House

Tiny Toon: Busten Hidden Treasures

Jurassic Park: Rampage Edition

PS1:

Crash Bash

Crash Team Racing

Crash Bandicoot 3: Warped

Twisted Metal: Small Brawl

Driver

GTA

Worms

Lilo and Stitch

Alladin

Doom

Monsters Inc.

PC:

Sims 2

GTA: San Andreas

Warriors Orochi

Need for Speed Underground 2

Midtown Madness 2

...возможно, это еще не полный список игр, и я мог что-то забыть. (Да-да, это все мои любимые игры из детства)

Изменено пользователем SpeedyMastero
Кое-что вспомнил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку возрастания - чем ниже игра, тем я становился старше

- Очень много Флеш-Игр

- Petz(как я раньше любил кошек и собак, и сейчас люблю)

- Mafia

- FlatOut 2

- FlatOut Ultimate Carnage

- Need For Speed Underground

- Need For Speed Underground 2

- Need For Speed Most Wanted

- Need For Speed Carbon

- Need For Speed ProStreet

- Sonic Heroes

- Sonic Adventure DX

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NES:

Mario(Прошёл его вдоль и поперек)

Duck Hunt(С отцом соревнования устраивали в этой игре)

Battle City(Куда же без "Танчиков"?)

Ещё много других игр, названия которых не помню

SMD:

Sonic 1(В первый раз поиграл у друга, потом родители купили картридж)

Sonic & Knuckles(Была встроена в консоль, с неё и началось знакомство с Соником)

Comix Zone

Chase HQ 2

ESWAT

и др.

ПК:

Hitman 2(Моя первая ПК игра. Ох, как я в ней тупил сначала...)

GTA San Andreas (Сначала я даже не знал как садиться в машины и что такое сюжетные миссии.)

Need for Speed Underground

и ещё парочка старых игр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном это игры Денди и Сеги. На денди - Марио, Banana Prince, Bomberman, ещё какие-то игры, названия не помню уже. На Сеге - первые три Соника, бетка второго, Sunset Riders, Thunder Force 3, Michael Jackson's Moon Walker, The Simpsons (с Бартом), The Lost Vikings, Aladdin, Tiny Toons: Buster Hidden Treasure и Acme All-Stars, Jurassic Parc: Rampage Edition, Chase HQ, Home Alone 2, Quacke Attack итд итп. Поскольку комп появился только в 2007-м году, игры на нём вряд ли можно назвать играми моего детства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года:

Sonic3D blast (Первая игра в моей жизни на SMD)

Том и Джери ( на Денди)

когда мы купили комп мне было 5 лет:

Sonic Adventure DX (О-о-о я эту игру на всю жизнь запомню...Проходила чуть-ли не 2 года)

7 лет:

Sonic Heroes

Sonic Mega Colection + (Познакомилась с классикой)

Купили ноутбук: 9 лет:

Sonic and All stars rasing

Sims 3

Sims : Пираты и знать

10 лет (снова ноутбук)

Sonic Generetions

Sonic Unleased (Эмульчик)

Audition 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали про игры)

Ice Climber, Popeye, Milk Nuts, Yie-Ar Kung Fu, Battle City, Mario, Alien 3, Felix the Cat, Three Eyes Story, Kattou Ninden Teyandee, Exerion, Guardian Legend, Tom and Jerry, Chip and Dale 1/2, Duck Tales 2, Darkwing Duck, Robocop 1/2/3, Tale Spin, Zen Intergalactic Ninja, Yo Noid!, River City Ransom, Nekketsu Kakutou Densetsu

На этих играх я вырос, но их на самом деле больше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои любимые игры сегодняшнего дня аналогичны любимым играм моего детства, так как для меня детство продолжается и до сегодня. :) А из ранешьнего детства мне наиболее запомнились 102 Dalmatins: Puppies to Rescue, В Поисках Немо, Donald Duck: Goin' Quackers и, конечно, Sonic Adventure DX...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила ещё три игры "Рога и копыта", "БиМуви: медовый заговор" (Игра по фильму) и "Winx Club".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shining Force II

Sonic 2

Sonic 3 & Knuckles

Golden Axe III

Mortal Kombat 3

Contra: Hard Corps

Dune II: The Battle for Arrakis

Bubsy 2

Ещё «танчики» на денди. (Я не помню, как она на самом деле называется.)

И да тетрис, ТЕТРИС!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тетрис играли все, с этим не поспоришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonic Adventure DX, Sonic Heroes, Need For Speed Underground 2, FlatOut 2, The Simpsons Hit & Run, GTA SA, GTA VC, CS:Source, Half-Life 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое детство наполовину (а то и на полторы) сделал Крэш Бандикут. Другую часть составили остальные игры, в которые мне удалось сыграть на ПС1, вроде Street Fighter EX, Bugs Bunny Lost in Time, Bugs Bunny & Taz: Time Busters, Spyro the Dragon, Tom & Jerry и другие. Позже появились и компьютерные игры, в числе которых я лучше всего помню игры про Розовую Пантеру (особенно платформер "Наследство дядюшки Кука", но и с квестами знаком), Мадагаскар, Шрэк 2, несколько игр с персонажами Диснея, кучу разнообразных квестов и Rune, который я так и не прошел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не очень хорошо уже помню, во что я там в детстве играл. Ну Денди, ну Сега. Вот Гейм Бой хорошо помню от и до (хотя вру, на текущий момент недосчитываюсь пары картриджей и в толк не могу взять, кому отдал и куда дел).

Начал свой путь в геймерство я с Chip&Dale и TaleSpin (в котором, кстати, главный герой был заменён внезапно на Порко Россо из одноимённого аниме). С Контры, вроде как, тоже. Перепроходить эти игры временами - самый настоящий фан, поскольку такого взрыва ностальгии получить больше не из чего. Были и другие игры, конечно, но память многое вычеркнула. Помню офигенный, хоть и незамысловатый Sky Destroyer, ещё одну стрелялку под названием Twin Eagle - Revenge Joe's Brother, RoboCop 2, который я каким-то непостижимым образом всё-таки прошёл, великий и ужасный Сомари (хотя вроде версию игры со спрайтом Соника я увидел раньше), рвущий жопу Doki! Doki! Yuuenchi, зверский убийственный Super Spy Hunter, которую пройдёт только азиат, приятный Adventures in the Magic Kingdom, в котором я тотально тупил на острове пиратов, Antarctic Adventure, который я просто гонял по кругу, пока нервы не выдержат. И, конечно же, Танчики. Ещё были игры, но я их уже плохо помню. Например, ту стрелялку, где около 10-12 уровней, и битвы с боссами ограничены по времени, давно её уже ищу. Увы, но Денди отдал или выкинул.

На Сеге было интереснее, хоть и значительно меньше. В Соников я играл почти в обратном порядке. 3, S&K, 2, 1, Spinball, а когда поиграл в 3D Blast - загадка, но есть все шансы, что это была моей первой игрой про синего. Мортал Комбат видел только третий и ultimate. Были оба Червяка Джима, которые долгие годы мне решительно не давались. Заседал во все имевшиеся тогда Страйки, начав с Urban Strike (вроде как даже первая игра на Сеге, но я плохо помню уже). По Dune 2 просто сходил с ума, даже вырисовывая потом на бумаге макеты, как мне тогда казалось, офигенных баз для последующей постройки в игре. Всей семьёй ломали головы в игре Shove It, но так и не смогли полностью пройти её. Phantom 2040 стала первой игрой, которую я вымучивал со англо-русским словарём, поскольку получить там отличную концовку - БОЛЬ. Battletech на двоих оказалась офигенно весёлой. Что-то ещё было... Не помню. Сама консоль осталась на память, но все картриджи от неё я опять либо выкинул, либо раздал.

С Гейм Боем связана довольно трогательная история, которую я уже имел удовольствие расписать в деталях.

http://www.liveinternet.ru/users/1739590/post291317053/

Про PS1 можно целый отдельный рассказ написать, но это уже не детство было, к сожалению или к счастью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, каково же моё было удивление, когда мой джойстик стал ползти по полу во время игры в MGS. На века игра, люблю её с самого детства. На PS1 у меня ещё была такая няшка как Castlevania: SotN, но диск был поцарапан и пройти я её не мог.

На Мегадрайве были в основном хиты от Сёги: Соники, Comix Zone, Ristar, Gunstar Heroes, Beyond Oasis. Ещё по мелочи, но много хороших игр было. Также имелся Rockman Megaworld, хотя на обложке красовалась X4, лол. Эта игра изо всех сил пыталась меня вывести из себя, но я одолел этого засранца, будучи мелким карапузом без какого-либо понятия о хардкоре. Тогда же я одолел свой любимый UMK3 и Contra Hard Corps, которую я переигрываю и по сей день. Да мне в то время медаль должны были вручить...

Ну как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в своё время геймбой тоже был артефактом, и относился я к нему с трепетом. Правда, я на 5 лет младше Ravosu , потому это был уже Адванс.

У всех моих знакомых американцев был сей девайс, и они (о чудо!) иногда давали на нём погонять. Однажды одного из них наказали и запретили играть на консоли целую неделю. Он с невозмутимым видом подошёл ко мне и отдал сумочку. Там был только один катридж, Соник Адванс 1. В принципе, так я стал геймером и соникфаном одновременно.Правда, пройти я смог его только до снежного уровня, но музыка и босс с молотком залипли у меня в мозгу весьма прочно.

Потом был Пентиум2 с кучей шикарных игр с цифрой 2 в названии: Герои2, Дум2, Квейк2, НФС2, Ред Алерт2(первая игра,полностью мною пройденная)Дюна2,

Короче говоря в соникфанстве у меня был перерыв лет эдак на 10.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То время, когда я все игры проходил помногу раз. Х)

У меня не было Сеги, Денди такого прочего. Был компьютер. Когда-то потом появился GBA. Потом - Nintendo DS. Уже на грани с подростковым возрастом (не помню, когда имнно) - Wii, а потом (не помню, в каком порядке) XBox и PSP.

Самыми первыми играми было немного странное сочетание - "Дум" и развивающие игры про Горди. И в то время я не понимал, что между этими играми суровая разница. Х) Ну, а что, одна из игр серии Горди была для меня даже страшнее "Дума", который особо страшным и не казался: "Невероятные приключения в Голливуде" - там Горди с его подругой мультяшной перчаткой бродили ночью по пустому помещению киностудии, превращая разные предметы в "мультяшные", чтобы помочь молодому аниматору закончить мультфильм за одну ночь. Опустевшее здание ночью выглядело таинственно, кабинет директора, долгое время бывший закрытым - загадочно, и самое главное - там был страшный склад реквизита: большой, тёмный, запутанный, "готичный", с рожами на стенах...

Также одними из первых игр была детская серия про антропоморфного щенка Макса. Мне особенно нравилась и больше всего запомнилась первая часть, в которую я играл - "Макс и Привидение из Замка". В отличие от "Голливуда", не страшная, но тоже таинственная, название говорит за себя.

Потом на ПК были преимущественно игры Лего и Диснея, пара-тройка Соника и Розовой Пантеры, трилогия Принца Персии. Игр, которые "сами по себе", не по мотивам чего-либо и не с популярными героями было немного.

Был "Гарри Поттер и Философский Камень"... которого в основном проходил папа, а я смотрел. Х)

Помню, была "Алиса" МакГи, не по возрасту (мне тогда не было и десяти... Папа говорил, что мне уже пора играть во взрослые игры. Х) Но я её едва-едва начал проходить, так как не понял управление: не знал тогда, что такое WASD. Х)

Да, тогда я не особо чувствовал разницу в жанрах и возрастных категориях, поэтому не было ничего странного, что мне иногда снилась смесь всех игр, где было хождение по большим таинственным помещениям - и "Дум", и "Приключения в Голливуде", и "Макс и Привидение", и "Гарри Поттер", и "Алиса". Х)

Было много игр и на GBA, нравились практически все, претензий к простоте не имелось. Большинство опять же было по мотивам фильмов и мультиков, некоторые из которых я даже не смотрел (типа "Могучих Рэйнджеров" и "Губки Боба"), но и они нравились.

На этой портативке я впервые познакомился с серией "Марио", и на ней я впервые сыграл в официальную и нерекламную игру Соника (первый Эдвэнс).

NDS была в каком-то смысле продолжением того же GBA...

Про Вии и всё дальнейшее уже не интересно рассказывать, это уже было немного другим временем (пусть и всё ещё детство).

Из игр Вии наибольшее впечатления оставила "Zelda: Twillight Princess". Большая, свободная, загадочная. Её я проходил очень долго...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду по платформам:

Dendy

Darkwing Duck

Super Mario Bros

PC

Duke Nukem 3D

PS1

Tarzan

Resident Evil 3

SEGA Megadrive

Sonic The Hedgehog 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране особо оригинал найти было сложно. На PS1 были всякие kudos, которые радовали отличными переводами, со всякими ИГРЕ ХАНА (game over) или МИССИЯ ХЕРОВА (mission failed). Разве что игры сразу с двумя версиями.. Правда о их наполненности тоже можно слагать легенды. Вырезали все что можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kudos, на моей памяти, запороли две игры: Final Fantasy 2 и Battle Hunter. Эти игры стали непроходимыми из-за зависания. По-моему, зависающая версия Final Fantasy 9 также была от паскудосов. После сих разочарований я стал принципиально избегать их покупок в магазинах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игры детства для меня это SADX и просто класная игра в которою я и сейчас бывает играю это "Шпион Лис"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые игры:

Doom1,2,3

Final Doom

Doom 32x(Sega 32x)

Doom Jaguar(Atari Jaguar)

Wolfestein 3D

Hovertank 3D

Catacomb 3D

Dangerous Dave(все части)

:) вот и всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя игра детства: GTA San Andres

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя игра детства - Adventure island 1-3... эх, помню времена. Такая классная игра была! Особенно 3-я часть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×