Перейти к содержимому
фруктовые кольца

Грэвити Фоллс/ Gravity Falls

335 сообщений в этой теме

Ууу... Тогда это подобие SCP перестанут любить...

Ничего подобного. И да, SCP до гравоты далеко.

И это будет новый "Lost". (=

Вполне возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ничего подобного. И да, SCP до гравоты далеко.

Почему, интересно? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул новую серию. Очень радует то, что всё происходящее наконец объяснили, вплоть до той женщины с одним глазом из серии про Блинд Ай, а так же куча персонажей в роли камео -  например, та пара стариков, которое впоследствии стали привидениями. А ещё я кое-что заметил...

post-12945-0-22918900-1436856898.png

Если не поняли, то посмотрите на глаза этой птицы. А потом на Биппера и ещё раз на глаза птицы.

 

И да, just for lulz:

post-12945-0-45371000-1436856381.png

Изменено пользователем Emerald Phil
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел новую серию. И чего-то недопонял...

Может, я не внимательно смотрел, но, кажется вообще не объяснили про автокатастрофу и про заголовок "Стэн Пайнс мёртв". Надеюсь, объяснят в дальнейшем... Но ждал я серию в частности из-за этого...

А ещё эта серия пока не очень состыкуется для меня с серией про Билла и разум Стэна. Там были воспоминания, где Стэна в детстве задирали хулиганы, пока отец не отправил его на бокс, после чего Стэн научился давать сдачи. Здесь показаны те же отец и хулиганы, но Стэн, который выглядит моложе, чем тот "хук левой", уже представлен как эдакий юный активный силач. Или я чего не понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел новую серию. И чего-то недопонял...

Скрытое содержимое

Хулиганы задирали его только в детском возрасте, так что, на мой взгляд, всё сходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хулиганы задирали его только в детском возрасте, так что, на мой взгляд, всё сходится.

Но там он был показан прыщавым хлюпиком, который только начал давать сдачи, в более старшем, как мне кажется, возрасте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там он был показан прыщавым хлюпиком, который только начал давать сдачи, в более старшем, как мне кажется, возрасте.

Ошибка художника.или фальшивые воспоминания, что наиболее вероятно. Не забывай, что в этом замешан Билл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fear's the beast with just one eye © МакГаккет

Для не знающих англа: страх это зверь лишь с одним глазом. Ну вы меня поняли. 

Кроме того, судя по Викии, только пришедши в себя, МакГаккет говорит на атбаше про Билла, что тоже намекает.

Насчет паранойи Стенфорда можно предположить, что это из-за неудавшегося эксперимента с Шейпшифтером. Так как Стенфорд, когда затащил Стенли в дом, начал тут же его обследовать. Хотя стоп. Почему Стенфорд изучил лишь глаза? Ведь Шейпшифтера выдавало его поведение, а не вид глаз. А вид глаз выдавал лишь одного монстра, знакомого с Автором... Оо

Причем паранойя у Автора началась после неудавшегося эксперимерта с Порталом. Значит ли это, что Портал плохо влияет на людей при длительном нахождении возле него? Или это как-то связано с измерением, откуда вся фауна Гревити Фоллс вылезает? И что это за измерение? Не то самое ли, где живет Билл и которое он называет Майндскейпом? Или же в Майндскейп он попадает после вызова заклинанием, а живет в том же измерении, где и другие монстрв?

Алсо, в трейлере с Комик-Кона можно увидеть, как Форд изучает наскальную живопись, где при внимательном осмотре можно увидеть фигуру Билла. Походу Биллу еще давно поклонялись.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет паранойи Стенфорда можно предположить, что это из-за неудавшегося эксперимента с Шейпшифтером. Так как Стенфорд, когда затащил Стенли в дом, начал тут же его обследовать. Хотя стоп. Почему Стенфорд изучил лишь глаза? Ведь Шейпшифтера выдавало его поведение, а не вид глаз.

Вспомни, как Шейпшифтер моргал, будучи в обличьи человека. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, я проглядел эту фразу:

"The old me was dead, and I faked a car crash to prove it"


Таки он мельком говорит об этом. Но тогда не совсем понятно, почему он назван в газете «безымянным». И на что он рассчитывал, если хотел вернуть брата? Он сымитировал свою смерть, чтобы остался только один Стэн из двух, но хотел вернуть Форда, чтобы их стало снова двое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка ненормальных теорий.

Билл Шифр - сатана.

Лично я не совсем уверен в этой теории. Но аргументация следующая:

1. Билл, так же как и христианский сатана не может прямо воздействовать на физические объекты. И того, и того надо для этого вызывать специальным заклинанием.

2. Так же, как и сатана, Билл заключает сделки с заведомо выигрышной для себя позицией. Т.е. каким бы хитрым не был заклинатель, Билл его в любом случае обманет, а для себя получит нужный профит.

3. Билл и христианский сатана способы захватывать тело своего "партнера" и делать его одержимым.

4. Также, судя по всему, именно он хочет начать Апокалипсис

Изменено пользователем ArcticHosVern
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка ненормальных теорий.

Билл Шифр - сатана.

Лично я не совсем уверен в этой теории. Но аргументация следующая:

1. Билл, так же как и христианский сатана не может прямо воздействовать на физические объекты. И того, и того надо для этого вызывать специальным заклинанием.

2. Так же, как и сатана, Билл заключает сделки с заведомо выигрышной для себя позицией. Т.е. каким бы хитрым не был заклинатель, Билл его в любом случае обманет, а для себя получит нужный профит.

3. Билл и христианский сатана способы захватывать тело своего "партнера" и делать его одержимым.

4. Также, судя по всему, именно он хочет начать Апокалипсис

Сатана не хочет начать Апокалипсис, да и Билл тоже. Теория не ненормальная, а просто глупая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка ненормальных теорий.

Билл Шифр - сатана.

Лично я не совсем уверен в этой теории. Но аргументация следующая:

1. Билл, так же как и христианский сатана не может прямо воздействовать на физические объекты. И того, и того надо для этого вызывать специальным заклинанием.

2. Так же, как и сатана, Билл заключает сделки с заведомо выигрышной для себя позицией. Т.е. каким бы хитрым не был заклинатель, Билл его в любом случае обманет, а для себя получит нужный профит.

3. Билл и христианский сатана способы захватывать тело своего "партнера" и делать его одержимым.

4. Также, судя по всему, именно он хочет начать Апокалипсис

Дядя, ежели курить канон то выходит куча нестыковок. Начнём хотя бы с того что уж кому-кому, а сатане уж точно невыгоден апокалипсис(+ оратору выше) Во вторых - вельзевула, ежели верить Библии фигель вызовешь - он сам приходит, впрочем, не особо афишируя своё присутствие.. А вот кого-нибудь из свиты - вполне вероятно, и одержимость часто идёт в комплекте. Ну и наконец - Цифер даже после сделки не способен непосредственно действовать на физическом плане - даже ноут он поломал только после того как овладел телом Дипера. Возможно,  Цифер таки какой-нибудь из падших ангелов, но уж точно не дьявол. К тому же его любимая форма - это Всевидящее око - а оно вообще-то символ из иконографии, которым отображали что-то вроде божьего всеведения. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я таки посмотрел новую серию. Да я есмь слоупок.

Она, конечно, прекрасна, но я для себя ничего нового не узнал. А что, серьёзно. Конечно, вопросов ещё много и мне даже кажется, что некоторые ответы мы так и не получим. Однако... Честно, по-моему, абсолютно всем было понятно, что к чему будет в этой серии. У Стена брат, Стен взял себе его имя и дом, тра-ля-ля... Интересно, но предсказуемо. Даже слишком. Но я, надеюсь, что я слишком рано расслабился. Очень надеюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка для кого-то это уже "баяны-бабаяны", но все же написать стоит: вышел новый тизер к 13 серии.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая серия хоть и филлер по большому счёту, все же в конце нам дают намек на дальнейшее развитие событий.

Так, в самом конце нам показывают разрыв между мирами, образовавшийся из-за работы портала. К счастью, как заявляет Форд, этот разрыв достаточно мал, так что максимум, который может сейчас произойти - это ровно ничего. Но если кто-то разобьет шар с разрывом - начнется что-то ужасное, судя по заявлениям по Форда. Итак, дальнейшее развитие событий весьма предсказуемо - кто-то как всегда случайно (а может и неслучайно, если этого захочет одноглазый треугольник-мизантроп) разобьет шар с разрывом. И прийдет тьма, о которой Форд упоминал в своем дневнике. Не знаю, почему Хирш сделал еще один намек на это (на странице из дневника в конце серии идет надпись: "FUN AND GAMES ARE GOOD DISTRACTIONS, BUT SMALL THINGS HAVE CHAIN REACTIONS"), ведь этот сюжетный ход очевиден. Видимо, он таким образом хотел дать небольшое подтверждение для этой идеи

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даблпост, но сегодня вышел первый тизерок к 14 эпизоду:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даблпост, но сегодня вышел первый тизерок к 14 эпизоду:

По моему все ясно: старый мэр Гравити Фолз умер, у в Гравити Фолз были выборы, ну и Стен решил стать мэром (или его подговорили близнецы), но я лично считаю что было бы лучше если бы мэром стал Форд, он умнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый тизер, думаю, все уже посмотрели, но, как говориться: на всякий случай и покакать можно. https://youtu.be/sCTvgP87C_Q

по этому тизере я уже понял весь сюжет, а так же то что Бад Глифул будет главным злодеем серии, вот сюжет: Стен захочет баллотироваться в мэры, а Бад Глифул будет ему мешать и утверждать что Стен самый худший кандидат и чтобы он стал мэром. В конце концов Бад Глифкл станет мэром, освободит Гидеона и вуаля: вот вам новый злодей на весь оставшийся сезон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради Бога, только не Гидеон >_< 

Да и все же, в конце тизера с Комик Кона насчёт показывают возвращение Билла, да и он сам главный антагонист ГФ. Так что новое Козло в этом сезоне, скорее всего, Билл

Изменено пользователем ArcticHosVern
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в трейлере показали Билла не озночает что он будет конкретно в 14 серии. Там и единорога показали, но его де не будь на выборах мэра. Да и кстати, сюжет серии слишком друг для появление Билла. Да и я сказал что Бад будет главным врагом СЕРИИ, а не сезона. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, все произошло в новой серии, как и сказал наш диванный теоретик Sperry. Но к счастью, с несколькими оговорками:

Победил Стэн, но из-за кучи преступлений его дисквалификацировали. Новый мэр - Тайлер. Мдя...

Но концовка обрадовала - скоро могут показать Билла 

Изменено пользователем Рыжая Бестия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел новую серию. Понравилась её вторая половина, а первую смотрел без особых эмоций (думал, что серия так будет филлерно-буднечной).

А вот пародия на мемчик "Нельзя так просто взять и..." побесила. Надоели эти отсылочки на всё везде и повсюду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билл возвращается!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все точно это видели, но:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×