Перейти к содержимому
Rain Dreamer

Соник: Когда мы вместе

216 сообщений в этой теме

Жми F1! Это любой нуб знает.

Лол, это интро.

См. первый пост в теме.

Я имел ввиду, чтобы список изменений был прямо тут. F1 нажать - нехитрое дело, но когда я хочу узнать что нового, при этом не качая саму игру, список изменений может помочь.

Лол, что это за интро из одной картинки, к тому же кривой, которая ничего толком не объясняет?

Сюжет должен раскрываться в САМОЙ ИГРЕ, а не в первом посте темы -_-

Алсо, то, что ты описал в первом посте темы - не сюжет, а описание -_-

И да, что-то я не вижу ответов на остальные вопросы =\

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не 1 картинка. Эггман жмёт на кнопку, идёт обратный отсчёт, Дэс Эгг взрывается и падает на Мобиус. Потом герои крутятся по спирали. А сюжет я сделаю более видным, но не сейчас.

5) Почему мы начинаем игру с битвы с Нео Метал Соником? Какой у игры вообще сюжет?

6) Почему у Соника изначально так много колец? Как узнать, сколько их всего?

Исправил. Метал -это босс. Это не кольца, а здоровье босса. И это командир армии Метал Соников(вы их увидите позже, они из Арчи)

Соник: Когда мы вместе

Версия 0.1.3.02 (от 02.01.2014)

Что нового:

0.1.3.02 – Добавлен босс(за Соника), исправлен баг с летучими мышами(за Эггмана).

0.1.2.29 – Исправлены мелкие баги.

Управление:

Соник:

Передвижение – клавиши «влево» и «вправо»

Пригнуться – клавиша «вниз»

Прыжок – Пробел

Вращательная атака - Shift

Удар ногой - Alt

Эггман:

Передвижение – клавиши «влево» и «вправо»

Пригнуться – клавиша «вниз»

Прыжок – Пробел

Выстрел – Shift

Граната – Z

Бомба - X

Создатели:

Emerald Phil

Материалы:

Графика:

Sega/Sonic Team

Cylent Nite Damien Phoenix Dark Burraki

Arcane Dan Sydney Turbo Thunderbolt

S-Blitz Domenico Sonic Sayan Tri Nightfire Xeric

Aeon the Phoenix Chaotia Panther

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не 1 картинка. Эггман жмёт на кнопку, идёт обратный отсчёт, Дэс Эгг взрывается и падает на Мобиус. Потом герои крутятся по спирали. А сюжет я сделаю более видным, но не сейчас.

Исправил. Метал -это босс. Это не кольца, а здоровье босса. И это командир армии Метал Соников(вы их увидите позже, они из Арчи)

Соник: Когда мы вместе

Версия 0.1.3.02 (от 02.01.2014)

Что нового:

0.1.3.02 – Добавлен босс(за Соника), исправлен баг с летучими мышами(за Эггмана).

0.1.2.29 – Исправлены мелкие баги.

Управление:

Соник:

Передвижение – клавиши «влево» и «вправо»

Пригнуться – клавиша «вниз»

Прыжок – Пробел

Вращательная атака - Shift

Удар ногой - Alt

Эггман:

Передвижение – клавиши «влево» и «вправо»

Пригнуться – клавиша «вниз»

Прыжок – Пробел

Выстрел – Shift

Граната – Z

Бомба - X

Создатели:

EmeraldPhil

Материалы:

Графика:

Sega/Sonic Team

Cylent Nite Damien Phoenix Dark Burraki

Arcane Dan Sydney Turbo Thunderbolt

S-Blitz Domenico Sonic Sayan Tri Nightfire Xeric

Aeon the Phoenix Chaotia Panther

У меня показывало только одну вырвиглазную картинку с двумя сониками.

Почему-то когда выпало овер 100 колец, умер я, а не босс -_-

Не выпендривайся, неужели нельзя все эти титры сделать обычным текстом? Я ведь просто попросил список изменений, а не управление и т.д. -_-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня показывало только одну вырвиглазную картинку с двумя сониками.

Это титульник. Нажми Enter, как там и написано, и пойдёт игра.

Почему-то когда выпало овер 100 колец, умер я, а не босс -_-

Ты про надпись? Значит, вы умерли одновременно. И вначале смотри это:

Вот ссылка: http://yadi.sk/d/QWLDeEzNFNuJv

Не выпендривайся, неужели нельзя все эти титры сделать обычным текстом? Я ведь просто попросил список изменений, а не управление и т.д. -_-

Я не выпендриваюсь, просто это текст, который появляется при нажатии F1. Что нового? Пожалуйста:

Версия 0.1.3.02 (от 02.01.2014)

Что нового:

0.1.3.02 – Добавлен босс(за Соника), исправлен баг с летучими мышами(за Эггмана).

0.1.2.29 – Исправлены мелкие баги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это титульник. Нажми Enter, как там и написано, и пойдёт игра.

Ты про надпись? Значит, вы умерли одновременно. И вначале смотри это:

Я не выпендриваюсь, просто это текст, который появляется при нажатии F1. Что нового? Пожалуйста:

Версия 0.1.3.02 (от 02.01.2014)

Что нового:

0.1.3.02 – Добавлен босс(за Соника), исправлен баг с летучими мышами(за Эггмана).

0.1.2.29 – Исправлены мелкие баги.

Игра у меня пошла сама по себе почему-то -_-

Не надпись, у меня просто уровень перезапустился.

А нормальным шрифтом без всех этих больших и цветных буковок нельзя? Больше глаз раздражает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале смотри это, а потом вопросы.

Вот ссылка: http://yadi.sk/d/QWLDeEzNFNuJv

Версия 0.1.3.02 (от 02.01.2014)

Что нового:

0.1.3.02 – Добавлен босс(за Соника), исправлен баг с летучими мышами(за Эггмана).

0.1.2.29 – Исправлены мелкие баги.

Так устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Но только я мужского рода.

Я тестировал, но случайно поставил босса в начало игры. Исправлю. А бить можно просто клавишей Shift.

Извини, что спутал..

Ок.

Я оценил демку.

В этой демке музыка проигрывается только в одном месте - после прохождения игры. А сама игра не имеет этого, действия обьектов в игре также не сопровождается звуками, в результате игра проходится в тишине. Я не знаю, может у меня одного это так.

В игре Соник умирает от N-ного количества потери колец, но когда он потеряет все кольца? Неизвестно. И играть мне из-за этого сложнее - ведь я могу умереть в неизвестный мне момент.

Строение уровней игры линейное и незамысловатое. Стоит его сделать чуточку интересней. Это на самом деле важно, потому что я половину способностей героев не использовал. Они мне в принципе не нужны, я и без них могу пройти демку. В основном я делаю в игре одно и тоже. Можно же как-то разнообразить игровой процесс.

По поводу подачи сюжета - он подан невнятно. Я по идее, запускаю игру и ничего не знаю о том, что меня ожидает там. Возникает Эггман, параллепипед, и взрыв и крутящиеся персонажи. Затем появляется экран, на которых стоят Эггман и Соник. Что это было? Что он сделал? Кто все эти персонажи? Почему их так много? Что мне делать, как запустить игру. И это надо писать не мне, не сюда на форум, а делать сюжет внятным, чтобы он был понятным. Появятся другие люди и будут тебе задавать те же вопросы. А это уже не игровой процесс, это нечто другое.

Получается так, что я не оценивал игру, а лишь выдавал ошибки, как тестировщик. Но я должен же наслаждаться игрой. В общем, надо много что сделать ещё, чтобы игрушка нормально выглядела. Но я думаю, что ты справишься :)

P.S. Использовать клавишу ALT для удара - не самая лучшая идея. В оконном режиме появляется контекстное меню над окошком.

P.S.S. Оказывается, чтобы проиграть музыку, надо нажимать клавиши 1,2,3... это удивляет меня :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Использовать клавишу ALT для удара - не самая лучшая идея. В оконном режиме появляется контекстное меню над окошком.

Этим ударом можно не пользоваться :)

В игре Соник умирает от N-ного количества потери колец, но когда он потеряет все кольца? Неизвестно. И играть мне из-за этого сложнее - ведь я могу умереть в неизвестный мне момент.

Полоса здоровья(healthbar) у меня состоит из 100 колец. Извини, я не смог вывести её на экран.

По поводу подачи сюжета - он подан невнятно. Я по идее, запускаю игру и ничего не знаю о том, что меня ожидает там. Возникает Эггман, параллепипед, и взрыв и крутящиеся персонажи. Затем появляется экран, на которых стоят Эггман и Соник. Что это было? Что он сделал? Кто все эти персонажи? Почему их так много? Что мне делать, как запустить игру. И это надо писать не мне, не сюда на форум, а делать сюжет внятным, чтобы он был понятным. Появятся другие люди и будут тебе задавать те же вопросы. А это уже не игровой процесс, это нечто другое.

Да, я знаю <_< Это мне самому не нравится, но я не знаю, как подать его получше.

Получается так, что я не оценивал игру, а лишь выдавал ошибки, как тестировщик. Но я должен же наслаждаться игрой. В общем, надо много что сделать ещё, чтобы игрушка нормально выглядела. Но я думаю, что ты справишься :)

Спасибо ^_^ Напоминаю крупным шрифтом, чтобы не возникало вопросов:

Это демка. Она в процессе доработки.

Так что нормально она будет выглядеть в версии 1.0.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим ударом можно не пользоваться :)/>

Полоса здоровья(healthbar) у меня состоит из 100 колец. Извини, я не смог вывести её на экран.

Это демка. Она в процессе доработки.

Так что нормально она будет выглядеть в версии 1.0.0

Если можно не пользоваться, то зачем оно надо вообще?

Зачем Сонику Health Bar. Чем стандартная система тебе не угодила?

Я уже говорил, что такое демо, и твоя игра сейчас как-то нифига не похожа на демо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты сказал насчёт демо? :blink: С этим ударом у меня проблем нет. У меня не выходит релизовать стандартную систему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в другой теме, но не суть. Демо это, проще говоря, демонстрационная версия. То есть она нам должная демонстрировать возможности игры и ее достоинства. А тут пока видно только какую-то поделку. Увы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты увидел поделку? Ладно, будь по-твоему. Это альфа-версия в процессе разработки.Доволен? -_-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм, вроде как, Альфа версия не выкладывается просто так на публику. Это, скорее, Бета версия. Но, в твоей игре толком мало что есть вообще. Лучше сделай сразу игру интересной и играбельной, а потом выкладывай, не позорься. Увы, сейчас твоя игра не представляет ни того, ни другого. Я свое слово высказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал версию 0.1.5.11. То бишь исправил главное интро и добавил интро за Соника. Теперь у нас инсталляшка ^_^

Тык: http://yadi.sk/d/QWLDeEzNFNuJv

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устанавливается !!!

Помню эту инсталляшку нихрена не ставится

Я сегодня злой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот новая версия: *ссылка удалена*

Уровень сильно изменён(и его почти невозможно пройти), добавлены песни и меню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно удивило, что ты стал петь на уровне :)

Игра уже стала походить на игру, но всё равно надо много ещё чего исправить:

1) Эггман вообще не проработан. Счётчик жизни, колец так же нету (а у Соника они есть). Им сложно кого-то убивать, бомбы ставить нет смысла. Гранаты так и не используются (тогда значем они в описании есть? Может лучше убрать их).

3) Способности Соника по прежнему не очень удобно использовать. Соник по прежнему не может просто прыгнуть на врага, надо ему спиндэшить или делать удар.

2) Огонь моментально убивает Соника. Это жестоко x_x Особенно неприятно, когда этот огонь появляется после убиения врага

3) Метал Соник всё так же застревает в стенах. Его так же тяжело убивать. Но хотя бы счетчик колец есть) Можно понять когда, не следует его атаковать.

4) Экран выбора персонажей по прежнему без комментариев. Надо хотя бы описаниед дать, что надо кликать на Соника или Эггмана, или (идеальный вариант) сделать возможность выбора персонажа с помощью клавиатуры.

5) На титульном экране, на экране выбора персонажей всё так же нету музыки.

Что порадовало:

1) Кастсцена перед титульником стала лучше

2) У Соника собственная кастсценка перед началом игры.

3) В игре появились звуки. Когда соник делает Спиндэш или что-то ещё, то этому сответствует звук.

4) Левел-дизайн уровня за Соника стал намного лучше. Это радует :)

3) Музыка, под которую ты поёшь ^_^

Ну в, общем, радует, что есть прогресс. Но нужно и дальше работать над игрушкой. Всего один уровень и один босс, это мало для игры :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра стала реально лучше! Но огонь - это жестоко! За эггмана пока не играла но за Соника рубилась минут 30... Просто там так много ловушек! ЖЕСТОКО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я специально сделал ХАРДКОР! Что ж, собирайте колечки, уважаемые игроки. Эггманом я пока что не занимаюсь и в ближайшее время заниматься не буду. Сейчас я вообще Наклза делаю.

Игра стала реально лучше! Но огонь - это жестоко! За эггмана пока не играла но за Соника рубилась минут 30... Просто там так много ловушек! ЖЕСТОКО!!!

Даа... Это то, что мне было нужно... B) Остальное будет добавлено позже. 2 февраля выйдет версия 0.2.0.02 Knuckles Edition
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало лучше но это ХАРДКОР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало лучше но это ХАРДКОР

Ну, а я что говорю?

Да, и ещё: как вам песенки? Нормально или слабоваты?

Сильно удивило, что ты стал петь на уровне :)

Игра уже стала походить на игру, но всё равно надо много ещё чего исправить:

3) Способности Соника по прежнему не очень удобно использовать. Соник по прежнему не может просто прыгнуть на врага, надо ему спиндэшить или делать удар.

2) Огонь моментально убивает Соника. Это жестоко x_x Особенно неприятно, когда этот огонь появляется после убиения врага

Ну в, общем, радует, что есть прогресс. Но нужно и дальше работать над игрушкой. Всего один уровень и один босс, это мало для игры :)

Эм... Атаки Соника пригодятся на других противниках.

Ну, так собирай кольца и уворачивайся от этого огня. Если надо, могу убрать, но тогда играть будет слишком просто. Как в прошлых версиях. Сколько раз я уже повторил, что игра в разработке? -_-

Тест звука и выбор курсора заценил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не играл в прошлые новые версии, но, лучше.

Плюсы:

- Появилась музыка (песенки хороши, но всё таки прошу прощения лучше оставить, как было. Кстати, твой ремикс?)

- За Соника удобнее играть

- Появился старый добрый геймплей с кольцами

- За Эггмана стало попроще

- Появилось меню!

- Звук атак

Но появились некоторые минусы, но и также старые:

Минусы:

- Музыка заглушает почти все остальные звуки

- Стало совсем сложно за Соника (я даже до Метала не дошёл)

- Роботы загораются, когда они уничтожаются, что даёт очередную сложность

- Нету счётчика колец за Эггмана

- Также ниндзя Руж сложно уничтожить

Но и может и Гейм Маркер не всё может, вот что лучше всего доработать.

- Соник когда прыгает он две секунды крутиться , а потом в стандартном виде. Желательно исправить ( хотя когда проект в разработке такое всегда бывает)

- Тоже самое с пружинами. Лучше, чтобы, когда он прыгнул на пружину он смотрел наверх, как в оригинальных играх.

- Хоуминг Атаку надо срочно дорабатывать. Соник не наводиться и не очень хороший ракурс Хоуминг Атаки.

- Потише музыку, как я говорил в минусах ничего почти не слышно

Но другое уже не буду говорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, музыку сделаю потише. А хоуминг дорабатывать пока что я не буду. Насчёт кручения не понял. С пружинами разберусь.

П.С. ОМГ!!! Найлз, ты здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт кручения не понял.

Но Соник когда он прыгает, он как бы ходит по воздуху (как глюк в Соник 1).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Соник когда он прыгает, он как бы ходит по воздуху (как глюк в Соник 1).

Это случается только когда Соник прыгает на бегу. И увы, я ничего с этим поделать не могу, т.к. движок не мой. А какие в игре ещё есть баги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×