Перейти к содержимому
Mackzwellz

Sonic The Hedgehog 4: Episode 2

   78 голосов

  1. 1. Что вы думаете о новом эпизоде Sonic 4?

    • Sonic Team прислушается к фанатам и сделает нормальную физику, а не тот ужас, что в первом эпизоде! :)
      41
    • Пока довольно сомнительно, но посмотрим, что из этого выйдет. :|
      15
    • Вряд ли у них выйдет что-то хорошее после всего этого. :\
      3
    • Не думаю, что игра будет лучше, чем первый эпизод. :(
      2
    • Единая Россия
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

396 сообщений в этой теме

Окей, поговорим о тяжелости игр.

Те, кто знакомы с миром мобильных технологий, в частности пользователи Android-устройств, знают, что компания NVIDIA шагает по планете, продвигая свой 4-ядерный процессор NVIDIA Tegra 3, разработанный для планшетов и смартфонов на базе ОС Android. Предыдущий процессор, Tegra 2, ушел в тень, хотя остался еще работоспособным.

На Tegra 3 вышло несколько игр, которые доказывают, что этот процессор - лучший на всем свете. И все эти игры с успехом запускали на других устройствах. НО, есть одна игра, которая умудряется тормозить ДАЖЕ на 4 ядрах Tegra 3. И ее название - Sonic 4 Episode II.

К чему это я? По отзыву пользователей с 4pda.ru, на ASUS Trasfromer Prime TF201 (первый планшет с Tegra 3) игра умудряется идти примерно на 20-25 FPS. Ради эксперимента, я скачал оттуда крякнутую версию для своего Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500, на котором установлена Tegra 2. Вышла веселая картина - меню есть, но оно работает примерно на 25 FPS. Когда я захожу в игру, логотип уровня висит около пол-минуты, после этого FPS резко падает до 15-20 кадров. Ну, поиграть можно, НО - спустя минуту, игра встревает как мертвая, точнее звуки есть, движение есть, а реакция на сенсор - нулевая.

Вывод: все, у кого нету устройств на Tegra 3, ждать июня, когда сделают общедоступную версию. Хотя я сомневаюсь, что и она будет нормально работать...

UPD: СЕЕЕЕГААА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то здесь утверждать мне довольно сложно, ведь в эту игру мне надо как минимум ещё поиграть. Но одно точно могу сказать - такие они, мобильные технологии. Даже на ноутбуках я бы не советовал рассчитывать на серьёзный гейминг вообще, не только по части конкретно этой игры. Что уж там говорить о планшетах. Так что, лучше, мне кажется, не ждать июня, а полноценно сыграть на PC или на консоли. Особенно, если учесть то, что, как Вы говорите, по поводу оптимизации, никаких гарантий никто не даёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Okey гопсода. Мне все-таки удалось нормально сыграть в С4Э2 без покупки планшета на Tegra 3, при чем вполне сносно!

Итак, что мы имеем. Те обои, что выложил Салем несколькими постами выше, а также в галереи, были взяты ИЗ Lite-версии игры. В полной их уже нету. Так сказать "господа фанаты, вам лень платить, вот вам два уровня, но еще и обои!"

Пока что прошел лишь Sylvania Castle Zone. Игра шла на стабильных 15-20 FPS, графика вполне сносна. Для игры с Special Stage лучше использовать сенсорное управление, т.к. управление акселлерометром попросту иногда не дает собрать кольца.

Парочку слов о тента... Ой, в смысле о боссе первой зоны. Внезапно, вместо 9 ударов мне пришлось его ударить всего 5 раз. Сега, я конечно понимаю, что сенсорные устройства и все такое, но блин - боссов не надо было трогать! Ох... В общем, как появится еще материала - еще покажу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграл на ноут-буке. Во время пары. Хватило меня не надолго. Быстро надоело, наскучило. Вообще как-то...несмотря на внешний вид игры она мне показалась тоскливой. Как сказать - игра без души.

Довольно печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я наконец-то прошел всю игру на своем планшете. Честно скажу - один момент вытряс мне все нервы.

Сама игра претерпела небольшие изменения. Но в основном они коснулись боссов.

Приступим. Пройдемся по зонам.

Slyvania Sylvania Castle Zone. 5 ударов, с третьего удара присоединяются еще одна пара щупальцев, а с четвертого Эггман уже лично вылазиет и атакует нас лазером.

White Park Zone. Для Метала требуется 5 ударов, свои фишки (разрушение Ж/Д, энерго-барьеры и т.д.) использует рандромно.

Oil Desert Zone. По классике из Sonic Generations, 4 удара. Три удара, когда на вас падают ящики и четвертый по ногам.

Sky Fortress Zone. Именно про этого босса я говорил. Это просто нереально! Я еле как смог добраться до кабины корабля Метал Соника и въехать ему с помощью Торнадо, для этого мне пришлось использовать управление акселлерометром. Но, все-таки я смог его пройти

Death Egg mk.II я разобью на две части:

  • Акт 1: Слава богу, у Метал Соника оставили 3 удара, как и в старшей версии, хотя он тут особо сложного ничего не делаетю
  • Финальный босс: Вот тут гораздо веселее. Да, все те же 5 ударов, но зато сам босс достоин похвалы - в меру сложен, в меру легок.

Special Stage'ы внешнего вида не претерпели. Изменилось лишь количество колец, необходимых собрать для получения изумруда.

Вот и все. Ах, да еще кое-что:

Screenshot_2012-05-29-17-05-06.png

Всем спасибо за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра замечательная, куда лучше первого эпизода. Действительно разнообразные и сложные боссы, сложные и длинные уровни, красивая графика, взаимодействие с Тейлзом позволило сильно разнообразить геймплей. Купил на ПК через пару дней после релиза и прошёл игру на 100%.

В связи с этим последнюю неделю я занялся тем, чем мало кто займётся - проходил на скорость Episode Metal. Моей изначальной задачей было набрать Time Bonus 80000 очков и ни разу не получить повреждений, но я пошёл дальше, находя возможности срезать путь и пройти уровень настолько быстро, насколько для меня это возможно. Результаты:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а мне S.S. в S2 после S4Ep2 кажутся какими-то совсем примитивными и унылыми...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то... Для PC версии игры с Steam вышел патч, который вводит в игру полноценную поддержку HD. Ну что сказать, даже на моем небольшом мониторе игра стала выглядеть намного лучше, а не как растянутое на весь экран "нечто".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, а мне S.S. в S2 после S4Ep2 кажутся какими-то совсем примитивными и унылыми...

Экхем... Я имел ввиду те S.S., что именно в старшей версии С4Э2, не те, что в С2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экхем... Я имел ввиду те S.S., что именно в старшей версии С4Э2, не те, что в С2

Я поняла. Ты сказал, что

Stage'ы внешнего вида не претерпели

а я говорю, что

мне S.S. в S2 после S4Ep2 кажутся какими-то совсем примитивными и унылыми...

Т.е. по мне, эти уровни изменились, но не строением, а внешним оформлением - стали ярче, красочнее, сочнее. Вот и говорю, что в сравнении с ними спешлы из С2 какие-то унылые теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графика хорошая, а всё остальное так себе <_<

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А игра может появится на дисках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, если пираты того захотят, или Сега запилит лицензию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А игра может появится на дисках?

Сомневаюсь в этом, ибо в основном те игры, что выходят в цифровом виде, редко появляются на DVD/Blu-Ray-дисках. Да и сейчас идет эпоха уничтожения DVD-приводов - они уходят в прошлое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас идет эпоха уничтожения DVD-приводов - они уходят в прошлое

Всё же если это случится, то для меня это будет очень и очень плохо. Я не особо люблю цифровые версии, и не доверяю им. Иметь ритейлтную версию игру куда приятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же если это случится, то для меня это будет очень и очень плохо. Я не особо люблю цифровые версии, и не доверяю им. Иметь ритейлтную версию игру куда приятнее.

Не знаю, мне наоборот нравятся цифровые версии. Мало того, что их можно в разы быстрее получить по сравнению с DVD, так их еще и спиратить легко.

А так, уже дохрена ноутбуков, которые не имеют DVD-привода

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 2-ой Епизод порадовал больше, чем первый (точнее первый вообще не порадовал). Две тематики уровней связаны, боссы свои, а не коппированны. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это супер игра! Порадовало. Графика, физика, намного лучше чем в первой части, не зря я её купил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы С4 не постигла судьба С1 и её бы не начали переиздавать куда угодно, включая SMD:

http://sonicscanf.org/news/sonic-hedgehog-4-episode-ii-vyjdet-na-nvidia-shield/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы:

-Физика получше стала

-Интересная задумка над геймплэем

-Неплохая музыка(Так лучше каома)

-Боссы нормальные

Минусы:

-Особые этапы могут достать

-В чём смысл красных колец ?

-Не самый лучший дизайн уровней(но лучше unleashed)

6.8/10

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самый лучший дизайн уровней
Щито? Дизайн там замечательный же о_о В сравнении с первым-то эпизодом... ну кроме White Park

И как это понять: "плюс - не самая лучшая музыка"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, он имел в виду не стилистику уровней, а левелдизайн. Хотя, посылать лучи ненависти за него хочется только в Скай Фортрессе 1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-В чём смысл красных колец ?

У меня тот же вопрос. Все собрал ничего не произошло.

Игра Класс! Лучше первой части во всём! Графика, Тейлз, Музыка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего красные кольца не открывают, только ачивку. Мне кажется, что в этой игре они, наверное, и не нужны, и то, что их добавили - ошибка. Поскольку даже несмотря на 2D, в этой игре красные кольца найти на мой взгляд легко до безобразия. Сама же игра оставила весьма приятное впечатления. Сравнивать её с первой частью не хочется, потому что лично я спонтанно вообще не нашёл отличий, кроме перехода на 2,5D. Спасибо, конечно, что добавили в игру Теилза, хотя на мой взгляд, этим они сделали игру легче и неинтереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играла и в первую и во вторую игру. И скажу ВТОРАЯ лучше в миллион раз(хоть первого босса так и не прошла). Понравился метал соник и теилз (он такой няша).Совместный Спиндеш соника и теилза куда эффективней.

^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×