Перейти к содержимому
Гость Faster

Флуд

75 132 сообщения в этой теме

Я так подумал... Их же берут из абортированных младенцев, они ведь все равно уже мертвы, зачем это запрещать, это ведь такие возможности. Им же уже ничем не поможешь, а вот стволовые клетки нужны.

Только оттуда можно брать клетки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только оттуда можно брать клетки?

Фактически, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых органов - живут. Например кардиомиоциты, ткань сердца, они не восстанавливаются, одни на всю жизнь. А если происходит повреждение сердца, инфаркт, к примеру, то клетки сердца просто расширяются, становятся больше, на том месте, где другие погибли, повреждение заполняется оставшимися.

Офигеть. Оо Зачем так организм сделал?

Фактически, да.

Читал статью, что где-то в области пупка еще есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых органов - живут. Например кардиомиоциты, ткань сердца, они не восстанавливаются, одни на всю жизнь. А если происходит повреждение сердца, инфаркт, к примеру, то клетки сердца просто расширяются, становятся больше, на том месте, где другие погибли, повреждение заполняется оставшимися.

И в один прекрасный момент сердце может так растянуться, что...

Я имею ввиду, это опасно?

Кста, из-за чего инфаркт происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Оо Зачем так организм сделал?

Читал статью, что где-то в области пупка еще есть.

Ну, скорее всего это было бы слишком затратно, ведь сердце постоянно работает, да и устройство его клеток не простое, а тут, если бы они еще обновлялись...

Там маловато, из пуповины этой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых органов - живут. Например кардиомиоциты, ткань сердца, они не восстанавливаются, одни на всю жизнь. А если происходит повреждение сердца, инфаркт, к примеру, то клетки сердца просто расширяются, становятся больше, на том месте, где другие погибли, повреждение заполняется оставшимися.

Печально, что сердце не восстанавливается. Сердце состоит из мышечной ткани. Не уж то другие мышцы тела тоже не способны восстанавливаться?

И в один прекрасный момент сердце может так растянуться, что...

Я имею ввиду, это опасно?

Кста, из-за чего инфаркт происходит?

У клеток есть контроль.

 

Инфаркт случается из-за нехватки кровоснабжения. Ткань начинает умирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфаркт? Да так же как и инсульт. Тромб - фактически твердое тело в сосуде, попадает в сердце или мозг, закупоривает сосуд, и вызывает последующие сбои в работе. Когда фатальные, когда нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подумал... Их же берут из абортированных младенцев, они ведь все равно уже мертвы, зачем это запрещать, это ведь такие возможности. Им же уже ничем не поможешь, а вот стволовые клетки нужны.

Нафиг аборты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите, пожалуйста, поддаваться на провокации Алмаза. Он ведь нарочно пытается вас разговорить на такую тему, в которой много места для отступления и манёвра. Ведь тут можно толковать и отвечать диаметрально противоположно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфаркт? Да так же как и инсульт. Тромб - фактически твердое тело в сосуде, попадает в сердце или мозг, закупоривает сосуд, и вызывает последующие сбои в работе. Когда фатальные, когда нет.

Смотря какой инсульт. Инсульты разные есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в один прекрасный момент сердце может так растянуться, что...Я имею ввиду, это опасно?Кста, из-за чего инфаркт происходит?

Нет, если сердце не будет болеть, если его ничто не будет поражать, то оно останется с теми же клетками до конца жизни. :)

А инфаркт - это отсутствие трофики, инфаркты ведь разные бывают, не только миокарда. Тоесть, что перекрывает кровоток к определенному участку органа, и он не получает питание с кровью, начинает погибать, это и есть инфаркт. Возможен он, как это часто бывает, при тромбозах, холестериновых закупорках, ну или вообще тромбоэмболии. Причин может.быть много, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь эвтаназию вместо абортов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг аборты.

Выкидыши ведь тоже случаются... Хотя это очень тяжелая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скорее всего это было бы слишком затратно, ведь сердце постоянно работает, да и устройство его клеток не простое, а тут, если бы они еще обновлялись...

Там маловато, из пуповины этой.

Прямо как клетки мозга, они то тоже восстанавливаются с великим трудом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите, пожалуйста, поддаваться на провокации Алмаза. Он ведь нарочно пытается вас разговорить на такую тему, в которой много места для отступления и манёвра. Ведь тут можно толковать и отвечать диаметрально противоположно

А я-то думал, это жажда знаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я говорю лишь о самом распостраненном и базовом понимании этого. Хотя лично мне тема инсульта ближе х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите, пожалуйста, поддаваться на провокации Алмаза. Он ведь нарочно пытается вас разговорить на такую тему, в которой много места для отступления и манёвра. Ведь тут можно толковать и отвечать диаметрально противоположно

А у вас троллефобия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидыши ведь тоже случаются... Хотя это очень тяжелая тема.

Мне интересно, почему убить новорожденного - жуткий садизм, а убить ещё не рождённого - норм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите, пожалуйста, поддаваться на провокации Алмаза. Он ведь нарочно пытается вас разговорить на такую тему, в которой много места для отступления и манёвра. Ведь тут можно толковать и отвечать диаметрально противоположно

Даю подсказку: он пытается троллить. Заходит издалека и иногда поддерживает беседу, чтобы не раскрыться. Он хочет заставить вас спорить между собой, кто тут прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то думал, это жажда знаний.

Все верно. Я собираюсь поступать в медицинский вуз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфаркт? Да так же как и инсульт. Тромб - фактически твердое тело в сосуде, попадает в сердце или мозг, закупоривает сосуд, и вызывает последующие сбои в работе. Когда фатальные, когда нет.

Отрыв тромба, это немного другое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас троллефобия.

Ни разу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, почему убить новорожденного - жуткий садизм, а убить ещё не рождённого - норм?

Я в смысле, что он сам умирает, выкидыш ведь. И никто не говорил, что убивать нерожденного - норм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу

Я вообще боюсь, что это кто-нибудь другой пишет, а не сам настоящий и живой Exception.

Мне показалось, что Exception делает наигранно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю подсказку: он пытается троллить. Заходит издалека и иногда поддерживает беседу, чтобы не раскрыться. Он хочет заставить вас спорить между собой, кто тут прав

Да не, спорить про аборты я не буду, это слишком вокруг такого спорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×