Перейти к содержимому

59 сообщений в этой теме

Так то да. Вот не знаю, почему Gens под досом звук не стал рендерить. Скорее всего с портами напутано, и он не хочет с обычного 220 порта на звуковую карту рендерить.

С другими же проблем вообще не возникало. Даже мышка заработала. НО НЕ СУТЬ.

Лучше всего ром заработал на Kgen98! Genecyst слегка с начальными заставочками затупил, но играбельно на 100%. Генс тоже играбельный, но тоже багов куча с заставочками

Странно :huh: . А может быть и нет :D Ну, у меня на Gens Movie Test 11a ваще всё класс B)

Я чего-то не понял...Супер Соник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Супер Соник в игре есть, и открыть его можно только

пройдя все миссии.

Просто, не так ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный хак!

Мало такие игры доживают до релиза, а этот(хотя-бы), дошёл до конца! (Или это Демо?)

Желаю удачных обновлений, наш дорогой Влад! ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хак просто супер! Поиграл, повеселился и поломал клаву на боссе 3 акта. Вот недавно прошёл все миссии. Ну еле-еле, но прошёл. Хак действительно потрясающий!!!! Продолжай в том же духе и возможно скоро мы увидим эпичную хакнутую Final Zone! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*тут было видео*

Мило, особых изменений не видно, кроме реализации перехода между уровнями в стиле S3&K, ну и... почему музыку сменил? :< Прошлая была гораздо круче, ну, за исключением первой, ибо резко била в уши по началу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне как, музыка еще круче стала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперсий хак...Демка вообще класс..Влад..Давай ещё..Чем сложнее боссы..Тем больше адреналина будет..

Тоже норм..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWA_Logo.png

HACKING CONTEST 2013 SPECIAL

С момента первого релиза прошло относительно немного времени -- это было 28 апреля, почти в мае. Изначально, я не планировал следующее обновление так скоро, но некоторые люди изъявили желание увидеть SWA на хакинг контесте, и я подумал, что это действительно была бы неплохая идея. Тогда я изменил свои планы, не стал начинать то, чего бы не успел закончить за отведенный срок, и разработал обновленную версию специально для Хакинг Контеста.

Вынужден вас расстроить, если вы играли в первый публичный релиз - в этом специальном издании нет новых уровней. К сожалению, времени было недостаточно, чтобы подготовить качественный новый контент. Но если вы хотите еще раз пробежаться по слегка обновленному и дополненному изданию хака - усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь!


Как вы уже успели заметить из недавно показанного видео...

... главной изюминкой Хакинг Контест версии стала полноценная CD-музыка. В связи с чем, многие задавались вопросом, действительно ли я решил перенести хак на Sega CD?

Я вам скажу: отчасти. Я действительно с недавних пор задумывался о переходе на Sega CD, так что этой версией решил поставить небольшой эксперимент. Сейчас все зависит от вас, мои дорогие игроки. Если вам понравится переход на CD-музыку и отказ от привычной FM-музыки, Sonic Winter Adventures, скорее всего, полностью перейдет на платформу Sega CD.

Но на какой же платформе игра сейчас? На обоих!

Sonic Winter Adventures представлен в виде РОМа, который может работать как обычной платформе Sega Mega-Drive, так и с аддоном Sega CD. Иными словами, вы по-прежнему сможете играть в него как в обычный СМД РОМ в стандартных эмуляторах, но при подключении эмуляции Sega CD, игра начинает использовать расширанные возможности этой платформы для воспроизведения CD-музыки. На реальной приставке это выглядит так: вы вставляете картридж с игрой, подключаете аддон Sega CD и вставляете диск с CD-музыкой. Это так называемый Mode 1 - загрузка Sega CD с картриджа (в отличие от Mode 2 - загрузка с диска).

Я выражаю огромную благодарность этим замечательным ребятам: Tristanseifert, LazloPsylus и MarkeyJester. Без них все это было бы невозможно. Спасибо им за предоставление кода инициализации оборудования, поддержку, тестирование на реальном железе, а также за ответы на мои глупые вопросы, которыми я их доставал, так как из-за ужасной нехватки времени, мне совершенно было некогда читать многостраничную документацию по Sega CD.


Инструкция по применению

Для загрузки с Sega CD (горячо рекомендую!)

  • Запустите SWA.BAT для запуска игры в специально настроенном эмуляторе.
  • Чтобы присоединить образ CD-диска и активировать Sega CD, просто перетащите SWA.CUE в окно эмулятора с работающей игрой. Консоль перезагрузится и в случае успеха игра выдаст соответствующее сообщение.

Для загрузки как обычный Mega-Drive РОМ

  • Запустите SWA.GEN в вашем любимом эмуляторе.

Подробности, а также инструкции по настройке эмулятора вручную, ищите в файле ReadMe.txt.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно хорошо, Владюсь, но мне кажется, что отходить от генезиса не стоит, уж очень вписывается знакомый слуху чиптюн под эти красочные уровни. Однако, если тебе не хватает ресурсов консоли, тут решать тебе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWA_Logo.png

HACKING CONTEST 2013 SPECIAL

С момента первого релиза прошло относительно немного времени -- это было 28 апреля, почти в мае. Изначально, я не планировал следующее обновление так скоро, но некоторые люди изъявили желание увидеть SWA на хакинг контесте, и я подумал, что это действительно была бы неплохая идея. Тогда я изменил свои планы, не стал начинать то, чего бы не успел закончить за отведенный срок, и разработал обновленную версию специально для Хакинг Контеста.

Вынужден вас расстроить, если вы играли в первый публичный релиз - в этом специальном издании нет новых уровней. К сожалению, времени было недостаточно, чтобы подготовить качественный новый контент. Но если вы хотите еще раз пробежаться по слегка обновленному и дополненному изданию хака - усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь!


Как вы уже успели заметить из недавно показанного видео...

... главной изюминкой Хакинг Контест версии стала полноценная CD-музыка. В связи с чем, многие задавались вопросом, действительно ли я решил перенести хак на Sega CD?

Я вам скажу: отчасти. Я действительно с недавних пор задумывался о переходе на Sega CD, так что этой версией решил поставить небольшой эксперимент. Сейчас все зависит от вас, мои дорогие игроки. Если вам понравится переход на CD-музыку и отказ от привычной FM-музыки, Sonic Winter Adventures, скорее всего, полностью перейдет на платформу Sega CD.

Но на какой же платформе игра сейчас? На обоих!

Sonic Winter Adventures представлен в виде РОМа, который может работать как обычной платформе Sega Mega-Drive, так и с аддоном Sega CD. Иными словами, вы по-прежнему сможете играть в него как в обычный СМД РОМ в стандартных эмуляторах, но при подключении эмуляции Sega CD, игра начинает использовать расширанные возможности этой платформы для воспроизведения CD-музыки. На реальной приставке это выглядит так: вы вставляете картридж с игрой, подключаете аддон Sega CD и вставляете диск с CD-музыкой. Это так называемый Mode 1 - загрузка Sega CD с картриджа (в отличие от Mode 2 - загрузка с диска).

Я выражаю огромную благодарность этим замечательным ребятам: Tristanseifert, LazloPsylus и MarkeyJester. Без них все это было бы невозможно. Спасибо им за предоставление кода инициализации оборудования, поддержку, тестирование на реальном железе, а также за ответы на мои глупые вопросы, которыми я их доставал, так как из-за ужасной нехватки времени, мне совершенно было некогда читать многостраничную документацию по Sega CD.


Инструкция по применению

Для загрузки с Sega CD (горячо рекомендую!)

  • Запустите SWA.BAT для запуска игры в специально настроенном эмуляторе.
  • Чтобы присоединить образ CD-диска и активировать Sega CD, просто перетащите SWA.CUE в окно эмулятора с работающей игрой. Консоль перезагрузится и в случае успеха игра выдаст соответствующее сообщение.

Для загрузки как обычный Mega-Drive РОМ

  • Запустите SWA.GEN в вашем любимом эмуляторе.

Подробности, а также инструкции по настройке эмулятора вручную, ищите в файле ReadMe.txt.

Насчёт музона, мне кажется, это и хорошо, и плохо, т.к. хорошо, потому что музыка покрасивее, а плохо то, что музыка кончается и через пару сек. повторяется и как-то не совсем шикарно выходит.

Также очень хороши плавные переходы между актами, но было бы ещё лучше, если бы плавные переходы были также между зонами, как в S3K.

Также мне очень по нраву новые титры, которые уже не на чёрном фоне со снежинками, а на фоне заснеженного "Marble Zone" (у тебя в хаке это Старинный Замок).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, сабж победил в некоторых номинациях Соник Хакинг Контеста, за что стоит поздравить Владика!

Победы:

eggman.png

В номинации Eggman Trophy за лучшего босса!

dag_c.png

В номинации D.A. Garden Trophy зрительского голосования за лучшее музло!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура Владу!

Вот, кстати, ролик от Провайдера про SWA

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Провайдер обратил внимание, значит хак скоро точно будет лучше Sonic Megamix и других хаков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз Провайдер обратил внимание, значит хак скоро точно будет лучше Sonic Megamix и других хаков

Не надо делать из Провайдера какого-то великого, который не играет в говно, а играет только в лучшие из лучших. Более того - смысл сравнивать SWA с тем же Мегамиксом? Каждый из них хорош по-своему

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно музыки проект сейчас на золотой середине. Серьёзно, эта история с присоединением образа CD просто идеальное решение.

А теперь моё эгоистичное мнение: 16 бит и МР3 они как мороженое и шашлык, прекрасны по отдельности, но вместе их не каждый переварит. Я как раз из таких и если выбирать, то обеими руками за FM-музыку как бы круто и уместно не звучала её CD версия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FM музыка в проекте, конечно же, останется! Слишком много работы было проделано, чтобы просто взять и отказаться от всего этого добра. Будет проделано еще больше работы, так как в последнее время я занимался некоторыми наработками в пользу многократного улучшения звукового драйвера в SWA.

Я нисколько не планировал полностью переходить на CD-саундтрек, а Mode 1 был лишь небольшим экспериментом, так сказать, "пробой грунта", шагом в новом направлении. Я давно мечтал сделать что-нибудь с Сегой СД. Хакинг контест, на котором мне предстояло представить хоть сколько-нибудь обновленную версию, послужил отличным поводом. У меня не было времени на глобальные изменения в игре, на создание новых уровней, боссов и арта. И я решил остановиться, улучшить старое и привнести небольшую приятную мелочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я только что нашёл пару роликов от Сесина Колина и... я ничего не понимаю!

Видео

Видео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это...потрясающе...обалденно...у меня нет слов...Новые боссы! Разные языки! И т.д. и т.п и т.д. и т.п и т.д. и т.п))) Молодец!!!(и ещё сто восклицательных знаков)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, третий релиз будет ?

Или нам ждать вашего присутствия на SHC'14 ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил ещё раз поиграть. Что ж, два языка, заснеженный уровень...Босс, которого невозможно пройти...Ничего интересного. Хотя для меня уже все хаки скучны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил ещё раз поиграть. Что ж, два языка, заснеженный уровень...Босс, которого невозможно пройти...Ничего интересного. Хотя для меня уже все хаки скучны.

Два языка - Ты видел еще хоть в одном хаке два языка?

Заснеженный уровень - Если ты играл в старую версию, то все с тобой понятно, а в новой есть еще и вторая зона.

Боссы - все легкие, по сравнению с тем же Мегахаком.

Хак сам по себе очень интересен и произвел ажиотаж в свое время.

Вывод - глупый отзыв от _крутого_ критика

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два языка - Ты видел еще хоть в одном хаке два языка?

Заснеженный уровень - Если ты играл в старую версию, то все с тобой понятно, а в новой есть еще и вторая зона.

Боссы - все легкие, по сравнению с тем же Мегахаком.

Видел русский в одном хаке. Первый босс сложный. А вообще меня уже никакие филигранные плюшки в хаках уже не удивляют.

в свое время

.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду следующего релиза. Я очень сильно увлекся спецэффектами в хаках для первого ежа, так как сам стараюсь сделать хак как можно более ЭПИЧНЫМ. Наверно, это влияние хака от Селби - отсчет -1 после некоторой паузы после нуля, это что-то. Именно поэтому очень надеюсь, что взрывов, землетрясений, изменяющихся палитр и искажений переднего и заднего плана будет прилично.

Наравне со спецэффектами меня, не только как любителя сложных боссов, но и как создателя боссов, сильно интересуют обновки старых и появление новых боссов. Обожаю кастомных боссов, обожаю их создавать и оценивать!

Музыка - учитывая то, как далеко сейчас зашел прогресс в музыке для SEGA MD, жду новых конвертаций от русских ромхакеров.

Что еще я ожидаю от новой версии? Новую графику уровней - думаю все знают, что я создаю и портирую графику для хаков. Мне понравилось в первой версии наличие нового арта Зоны Мрамора. Очень хотелось бы увидеть новые уровни - народ просит зрелищ, душа жаждет продолжения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ути-пути. У кого-то явно есть болезнь, называемая "завышенное ЧСВ".

NeKit: оффтоп, но вынужден согласиться

Изменено пользователем NeKit
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×