Перейти к содержимому
Ursula

Дружба — это чудо/My Little Pony: Friendship Is Magic

241 сообщение в этой теме

Что ж, на данный момент, пятый сезон очень разношёрстный для меня лично. В нём есть довольно дурацкие, на мой взгляд, и пустоватые серии. А есть и несколько отличных серий, уже ради которых, я готов принять столь долгоиграющий сериал (про который, раньше говорил, что ему лучше бы быть покороче). Серии про Гильду и Мундансер, например, оказались для меня тем, чего я хотел от этой понячьей саги ещё несколько лет назад. Сегодняшняя серия про Крусейдеров и Даймонд Тиару - из этой же категории. Думаю, у неё есть все шансы стать одной из моих самых любимых в МЛП по ряду причин. (: Ибо Даймонд Тиара. (=

P.S.:
Кстати, вспоминаю, как некоторые уверенно говорили, что призвания Крусейдеров показали ещё в первом сезоне. И, мол, это строительство, пение и самокат. Ошиблись-таки. Так и думал, что метки будут какими-то другими, иначе всё будет слишком предсказуемо. (:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь объясните тупице: в чём заключается магия бризи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понял, почему оказался возможный спойлер о том, что Сансет Шиммер, вернувшись, стала принцессой.

a0e00b7502.jpg

Скопировано by Me, найдено by Robotonik.

Изменено пользователем Dei_Do
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытое содержимое

Здемь этого ещё не было, но вообще отрывку дофига времени, с учётом того что ЭГ3 уже давно вышло. Лучше бы сам ЭГ3 залил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здемь этого ещё не было, но вообще отрывку дофига времени, с учётом того что ЭГ3 уже давно вышло. Лучше бы сам ЭГ3 залил.

Ты, наверное, не смотрел скрытое содержание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, не смотрел скрытое содержание.

Ну и что? Фан-арт себе как фан-арт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здемь этого ещё не было,

Было, вообще-то. (=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, вообще-то. (=

Ну слоупок, щито поделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные карты с понями иногда спойлерили события некоторых серий до их выхода. Так что, не исключено, что это - тоже спойлер:

0bf443ebd1.png

А может и нет. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные карты с понями иногда спойлерили события некоторых серий до их выхода. Так что, не исключено, что это - тоже спойлер:

Скрытое содержимое

А может и нет. (:

1) Вполне. 2) Разве у сирен не разбили их амулеты? Или я что-то не знаю? 3) И зачем одной из них понадобилось подружиться с Сансет Шиммер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амулеты разбили, да, но мало ли... Сказать по правде, я был бы даже не против, если бы сирены исправились и, вмести с Сансет, вернулись в Эквестрию. Но, как уже недавно говорил, если исправлять всех злодеев, это станет предсказуемым клише, а не светлым моментом сериала. Поэтому, не хочу, чтобы в понячьем сериале начался бы такой няхоапокатастасис.

Впрочем, это всё ещё может оказаться карточной отсебятиной. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и лицо у Скуталу на обложке официального комикса.

8b9c99b011.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для интрижки. Оно не просто так
А так вполне атмосферная обложечка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел завершающий двухсерийник пятого сезона. Он шикарен, но вот концовка… нет, она хорошая, трогательная но когда подобное происходит из раза в раз, это становится уж слишком предсказуемым штампом сериала. И то, что прокатывает с Луной, Гильдой, Сансет Шиммер и Даймонд Тиарой, на Старлайт уже задалбывает. Лучше бы в Шестёрку добавили Трикси в качестве седьмой, чем это сектантскую гуру. (: А восьмой — Сансет. Или Старлайт полноценной седьмой не станет?

Кстати, думал, что увижу в этой серии Найтмер Стар (или как её там?) из карточной игры, но нет. (: А ведь логично было бы появиться именно здесь. (= Жаль, взглянул бы на такую злодейку.

Ещё я был почти уверен, что в 5-м сезоне уже покажут Старсвирла. Но нет, так и не показали (комиксы — неканон, так что они не в счёт). Я-то думал, это он за всем стоит, он создал карту и замок. Надеюсь, его ещё покажут. Его ведь вполне можно было бы сделать эдаким аналогом Автора/Форда из "Гравити Фолз". (:

***

Противоречивые чувства оставил пятый сезон. Как я уже говорил на Табуне, мне никогда не хотелось бы, чтобы "Поней" продолжали до бесконечности, пока хороший сериал совсем не скиснет. И не был рад тому, что будет аж пятый сезон (а теперь и шестой). Но, признаться, некоторые серии мне очень даже понравились, что я даже готов принять, что сериал с кончающимися и повторяющимися идеями длится так долго. Некоторые серии стоили того, чтобы их выпустить. Беда лишь в том, что вышли эти отличные серии в упаковке целого большого сезона (нет бы выпустить короткий сезон, как третий)… И этот большой сезон наполнен таким безвкусным пустым поролоном, что становится грустно. Некоторые серии показались даже не плохими, а просто никакими, ненужными. Может, я просто чего-то не понимаю, или мне просто поднадоело.

И да, чуть ли не худшими, для меня, во всём этом поролоновом наполнении стали именно серии с Дискордом — доставляющим злодеем второго сезона. Говорят, что Дискорд-злодей превратился в Дискорда-Чеширского кота. Мне кажется, не дорос теперешний клоунский Дискорд до Чеширского кота. Где-то я уже сравнивал его с Пивзом из книг про Гарри Поттера (в фильмах такого нету). Вот Пивз он и есть в этом сезоне, не более.

Ещё и Спайка в этом сезоне можно помянуть недобрым словом. Ему, впрочем, и раньше не очень везло, так что тут не в новинку.

Надеюсь, сериал всё же однажды закончится красивым логичным финалом, прежде чем совсем скатится в коробку с прокисшим творогом и поролоновыми шариками. Рано или поздно, в шестом или седьмом сезоне, надо сделать гранд-финале и не выдёргивать все перья из одной хорошей жар-птицы. А перед финалом, надо бы побольше познакомить нас, зрителей, с интересностями мира Эквестрии. Помните, народ, как то ходячие созвездия из лесу выходили, то дыхание дракона или параспрайты угрожали городу? (: Вот сеттинговых элементов хотелось бы побольше (включая другие страны и исторические факты). (: Но в умеренном количестве, конечно же. (=

UPD: И всё же, скажу в итоге, что я доволен тем, что пятый сезон вышел, ибо нравящиеся его серии пополнили мой список любимых серий во всём сериале вообще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция на других форумах:

%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-my-

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, слоу, но как-то умудрился проглядеть эту ЭГ-короткометражку с человеческими Лирой и Бон-Бон... Блин, их несправедливо мало в самих полнометражках. (:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тем временем на Табуне все негодуют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аликорнов всё больше и больше. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я не ожидал. Как будто мало нам четырех аликорнов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минуты назад, Robotonik сказал:

Аликорнов всё больше и больше. (:

 

12 минуты назад, Joker the Hedgehog сказал:

Вот это я не ожидал. Как будто мало нам четырех аликорнов.

ТАк я и знал, что тут все тоже начнут возмущаться.

И да, предположительно, её кьютимарка - алмаз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понимаю, с чего это вдруг они решили сделать рождение аликорна?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЭТО поворот, никто этого не ожидал. Потому и возмущаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что у детей Кейков и маленькой ЭйДжей - маленькие глазёнки, а у этой - глазищи. Впрочем, маленькую ЭйДжейку тоже показывали лупоглазой как-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аликорны теперь стали мэйнстримом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

270d786efd.png

Завтра (но с учетом 11 часов разницы вероятно уже сейчас), должна состояться основная часть презентации, где обещали подробнее рассказать о новых фигурках и чего нам стоит ждать от сериала и EG в будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×