Перейти к содержимому
mr. MB

Sonic Boom (TV-series)

658 сообщений в этой теме

А куча людей уже умудрились зашиппить Соника со Стикс...

 

Почему-то мне начинает казаться. что сценаристы уже сейчас тырят друг у друга идеи. Это уже вторая серия, в которой главную роль играет Стикс и в которой

все герои кроме Стикс оказываются удивительно легко пойманы Эггманом, и ей приходится спасать положение.

Ничего не имею против Стикс, как персонажа, но эти серии ведь идут одна за другой, можно было уделить время и другому персонажу. 

 

Наклз, который не умет читать, но умеет играть на пианино, ввергнул меня в когнитивный диссонанс О_о Но улыбнул Эггман с его роботом, пулеметной очередью стреляющим бюллетенями, и вообще серия достаточно приятная, если исключить шутки про мусор.

И даже снова с сонэми-моментом.

 

Вторая серия показалась скучной. Мало действия, шутки вялые, да и сюжет серый и заезженный. Meh.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел пятую серию. Мне не очень. Не знаю почему. Первое - оказывается Стикс полный дикарь, а я думал, что у неё есть что-то вежливое. Раз. Два - как говорили Стикс снова спаситель . Три - сравните внешность Соника, Стикс, Наклза, Тейлза и Эми с другими мобианцами. Что видите? Четыре - юмор мне не очень понравился. 

 

Наклз, который не умет читать, но умеет играть на пианино, ввергнул меня в когнитивный диссонанс О_о Но улыбнул Эггман с его роботом, пулеметной очередью стреляющим бюллетенями, и вообще серия достаточно приятная, если исключить шутки про мусор.

И даже снова с сонэми-моментом.

А ещё Наклз слепой старичок - он одел очки при чтении. Единственное слово - WHAT? Смешной юмор уже не смешной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Наклз слепой старичок - он одел очки при чтении. Единственное слово - WHAT? Смешной юмор уже не смешной.

 

Наклз надел очки, чтобы придать себе читающий вид. Это часть шутки, не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Наклз слепой старичок - он одел очки при чтении.

С начальной школы надеваю очки при чтении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда смотрел, подумал, что он "can't read" из-за мелкого сложного почерка. Но так или иначе, это мелкая мимоходная шутка, которой не следует придавать значения.

 

И даже снова с сонэми-моментом.

Где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где?

 

Соник опять её поймал на руки.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куча людей уже умудрились зашиппить Соника со Стикс...

 

Почему-то мне начинает казаться. что сценаристы уже сейчас тырят друг у друга идеи. Это уже вторая серия, в которой главную роль играет Стикс и в которой

все герои кроме Стикс оказываются удивительно легко пойманы Эггманом, и ей приходится спасать положение.

Наклз, который не умет читать, но умеет играть на пианино, ввергнул меня в когнитивный диссонанс О_о Но улыбнул Эггман с его роботом, пулеметной очередью стреляющим бюллетенями, и вообще серия достаточно приятная, если исключить шутки про мусор.

И даже снова с сонэми-моментом.

 

Вторая серия показалась скучной. Мало действия, шутки вялые, да и сюжет серый и заезженный. Meh.

Я, опять же, не долюбливаю Стикс (и все наверное помнят, что я про неё сказал), потому что она любит быть везде, где всё нормально. И да, выход из положения, когда все остальные попались в капкан - абсолютно не понравилась. Нет, эта сцена выглядит хорошей, но уж лучше этим пусть займется Наклз, чем Стикс.

Кстати, шутка про Наклза и очки - улыбнула. Про пианино - видимо, он довольно хорошо воспитанный (у меня нет больше адекватных примеров), меня она тоже улыбнула. Шутка про Эггмана в виде нового робота и мини-шутки за столом «Пропустите злого гения!» тоже мне по нраву. (Интересно, как он прошёл через фейс-контроль?)

6 серия рассмешила только началом, когда Эггман проверял почту. Всё остальное - УЖАСНО скучно и непонятно. Я АБСОЛЮТНО ничего не понял из этой серии и я надеюсь, что кто-то нибудь переведет её и я пойму её. А пока она получает статус "Самая ненужная серия SB по моему мнению".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклз здесь вообще интеллигент. Умеет говорить театральными интонациями в театральных позах, дегустирует блюда высокой кухни, изящно беря его пальчиками (пусть и не оценивает его, прожевав), и вообще (не только в этом эпизоде) говорит интеллигентными...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 серия рассмешила только началом, когда Эггман проверял почту. Всё остальное - УЖАСНО скучно и непонятно. Я АБСОЛЮТНО ничего не понял из этой серии и я надеюсь, что кто-то нибудь переведет её и я пойму её. А пока она получает статус "Самая ненужная серия SB по моему мнению".

Эггману пришло предложение — сфотографировать его логово на обложке журнала, который является аналого «Квартирного ответа», но для злодеев. Эггман обрадовался, попытался сделать всё по феншую, но ассистенту фотографа не понравилась обстановка, поэтому он дал Эггу неделю на доработку. Эггман понял, что сам не справится и привлёк иксперта по декорированию — Эми, которая очень кстати была в обиде на друзей, которые не ценили её талант. Эми сделала всё по первому разряду, ассистент одобрил, но Эггман взял всю славу себе. Эми обиделась и хотела уйти, но Эгг поймал её и хотел оставить у себя в качестве дизайнера. Пришли друзяшки, спасли Эми, разгомили жильё. Пришёл фотограф, ужаснулся аду, который устроило зверьё, и уволило ассистента, отменив съёмки. Зэ энд.

А теперь касательно серий. Делают левые люди, а стыдно почему-то мне. В частности, всё впечатление убивает угробищный интеллект Наклза и однородная структура серий  «герои попали в нестандартную ситуацию — герои рассорились — в дело вмешался Эггман — герои пару минут экранного времени раздают люлей роботам — ура, победа». Получается, что практически каждый раз вытекает одна и та же мораль «друзья превыше всего, ляляля, с друзьями надо дружить, друзьям надо доверять».

 

СРАВНЕНИЕ С ПОНИ, ПОНИФАНАМ НЕ ХОДИТЬ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОРАЖЕНИЯ ДРУЖБОМАГИЕЙ

Вот список выводов первых шести филлерных понячих эпизодов (начиная с третьего эпизода первого сезона).

  1. Проблемы всех друзей одинаково важны, делиться всем хорошим очень важно. А ещё иногда нужно набираться наглости и требовать побольше билетов.
  2. Не стоит пренебрегать помощью друзей, они рады помочь тебе.
  3. Умей выбирать друзей.
  4. Не надо стесняться своих талантов.
  5. Не надо терять веру в друзей.
  6. Если примириться с чужими недостатками, можно стать хорошими друзьями.

А теперь выводы из Бумсика!

  1. Можно подвергать опасности остальных, главное, чтобы это был не твой друг. Хотя, если друг настаивает…
  2. Умей давать отпор нахалам.
  3. Не надо ссориться!
  4. Не надо спасать помойных животных!
  5. Не надо сдерживать свою природу!
  6. Не надо обижаться на друзей, которые не ценят твои таланты! Они же любят тебя, а то, что они не ценили и особо ценить не будут (ладно, можешь декорировать мой дом, но не трогай это, то и то) это ладно.

 

Что-то пошло не так, да…

 

В мелочах — местами странноватые напряжные шутки. Но они уже стали как-то привычнее что ли…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь выводы из Бумсика!

  • Можно подвергать опасности остальных, главное, чтобы это был не твой друг. Хотя, если друг настаивает…
  • Умей давать отпор нахалам.
  • Не надо ссориться!
  • Не надо спасать помойных животных!
  • Не надо сдерживать свою природу!
  • Не надо обижаться на друзей, которые не ценят твои таланты! Они же любят тебя, а то, что они не ценили и особо ценить не будут (ладно, можешь декорировать мой дом, но не трогай это, то и то) это ладно.
Что-то пошло не так, да…

 

3. Не надо ссориться, не разобравшись. (:

4. Не надо сразу клеймить существо, если оно радостно рыгает и блюёт тебе в лицо не кажется тебе эстетичным.

5. Если друзья в беде, нет времени думать об этикете.

6. Люби друзей, даже, если у них не развито эстетическое чувство. (=

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Не надо ссориться, не разобравшись. (:

4. Не надо сразу клеймить существо, если оно радостно рыгает и блюёт тебе в лицо не кажется тебе эстетичным.

5. Если друзья в беде, нет времени думать об этикете.

6. Люби друзей, даже, если у них не развито эстетическое чувство. (=

Только в понях конфликты первого сезона кажутся естественными, а в Бумсике натянутыми. Ну любому же ясно. когда стоит отринуть правила этикета, а когда — нет. Здесь же у Стикс на это ушло куча времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в понях конфликты первого сезона кажутся естественными, а в Бумсике натянутыми. Ну любому же ясно. когда стоит отринуть правила этикета, а когда — нет. Здесь же у Стикс на это ушло куча времени.

Слишком дикая ещё. (: Не научилась соображать на эту тему. А сериал не одного уровня с понотой, а просто хохмы а ля "Вуди Вудпекер". С него и спрос меньше. (:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут разбирать - всё ведь и так понятно - что в "Буме", что в "Понях"...

Хотя нет, не всем, ведь среднестатистический понифан-подросток пропускает всю мораль мимо ушей и делает всё противоположно морали, а смотрит только потому что там тискабельные няхи, и на заднем плане проходят пони, похожие на героев стрелялок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю уместным вообще сравнивать Поней и Бум. У них разная направленность. Пони преследует в первую очередь воспитательную цель (по крайней мере изначально, не знаю, как сейчас), с вкраплением юмора и других плюшек. Бум - чисто комедийная развлекаловка, не особо гоняющаяся за смыслом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да во всех детских мультфильмах добавляют какую-то обычную воспитательность (в некоторых, вроде "Фиксиков" - познавательность, что, впрочем, необязательно исключает воспитательность).

Сходу из нестандартных в этом плане детских мультфильмов вспоминаются только "Смешарики" - там ещё и какая-то необычная для детских мультиков философия обычно вкладывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод четвертого эпизода от Провайдера (только на "ВКонтакте", вы уж простите).

http://vk.com/sonic_characters?z=video-748551_170651127%2F1708996893ccd0513e

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод четвертого эпизода от Провайдера (только на "ВКонтакте", вы уж простите).

http://vk.com/sonic_characters?z=video-748551_170651127%2F1708996893ccd0513e

Вчера ВКонтакте смотрел перевод. Хорошо. Мне кажется, что дублёры не будут переводить на русский, так как Провайдер всю за них работу сделает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я эти ваши пятую и шестую серию. Что я могу сказать...

Шестая серия мне больше понравилась. Пятая тоже неплоха, но в шестой я смеялся больше, да и Эми здесь показана такой няшной ^___^

Стикс меня все больше разочаровала. Да и Наклз, как оказалось, не умеет читать. Позор... Но с другой стороны, Наклз умеет играть на пианино, что радует х)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал в своем статусе - эпизоды 5 и 6 не особо понравились. Принцип эпизода 5 точно такой же, что и эпизод 4 - Соник и друзья попадают в беду и Стикс их спасает. Если эпизод 4 вроде можно как-то простить, то эпизод 5 простить уже невозможно. Эпизод 6 очень скучный, почти хороших моментов там не было. Единственное, что мне понравилось в обоих эпизодах - это только Наклз. А так эти эпизоды самые слабые, на мой взгляд. Надеюсь, что следующие эпизоды будут получше. И я жду отдельный эпизод, посвященный чисто Наклзу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же новая серия т_т

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же новая серия т_т

Вот тут есть. И при возможности они всегда там появляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился седьмой эпизод больше, чем предыдущие два эпизода. И... пока что, Роджер Крэг Смит и Майк Поллок озвучивали трех персонажей. У меня одного складывается ощущение, что скорее всего дополнительной озвучки не будет в мультсериале? Да и почему-то уже не надеюсь на появление "старых" персонажей, учитывая, что происходит сейчас с франшизой Соника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта серия оооочень эпична. И да, концовка удивила

Вроде же все правильно сделали, а черная дыра все равно появилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмая серия мне тоже понравилась больше четырех предыдущих.

Жаль, что время эпизода очень ограничено, поэтому концовка такая скомканная! Битву с черной дырой можно было бы сделать эпичней, а тематику гиковатого злодея можно было развить! С:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×